Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#1281
pomul

pomul
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо всем за советы. У меня появился другой питомец. Пока я этому рад. Насчет собаки не передумал, но позже. Решил заняться поиском литературы. Ознакомиться как гриться. Нашел несколько авторов Дубров, Канлифф Д., Круковер В., В. Крук. Однако форумы читать всеже интереснее :) .

Предлагаю Вашему вниманию шедевр с большой буквы "Ш" :

книга "Шар-пей", автор В.И.Крук, изд. 2000 год, Москва.

- Дождь и снег - вот купание для собаки.
- Можно кормить шар-пея остатками пищи с вашего стола или отходами из столовой. Остатки пищи должны быть свежие, их необходимо перебирать с тем, чтобы в них случайно не оказалось посторонних предметов . Объем пищи не должен превышать 4 литров.
- Картофель дают в ограниченных количествах и только вареным.
- С 5-ти месячного возраста количество рыбьего жира нужно увеличить до столовой ложки в день.
- Щенята рождаются здоровыми, но постепенно слабеют и могут умереть, если не давать чеснок .
- На четвертой неделе щенков выносят на траву по росе, они лижут росу, она их моет .
- Не мешайте естественным потребностям щенят. Пусть они едят навоз конский и коровий, пусть едят землю. Пусть едят траву.
- Если щенок проглотил твердый предмет, например, стекло, резину, проволоку, нужно дать ему поесть касторку с молоком и хлебом.
- Нужно радоваться, когда собаку вырывает. Это завидный способ очищения внутренностей.
- Вши постоянно живут и размножаются на собаке.
- Истерия. Нарушение нервной системы имеет разные причины. Это могут быть глисты, но может быть результатом того, что щенка оставляли одного.
Честно спионерено с форума АМКС.


Кто мне сие прокоменнтирует? Это что же за книги? Любопытен мне стал Крук. Самобытный писатель :laugh: плодовитый и всезнающий http://www.ast.ru/au...p...=3&count=19
Остальные авторы такие же?
  • 0

#1282
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

попробую наверное бош, которым вы кормите свою собу, как он там адульт называется


Сейчас этот корм начали есть ЭДАЛТ - Супер Премиум класс (ADULT High Premium)
мясо говядины, птицы, без кукурузы - 550 тг. за кило

а когда лечились, ели корм для аллергичных пород СЕНСИТИВ (ЯГНЕНОК С РИСОМ) - SENSITIVE (lamb & rise) High Premium - этот 700 тг. за кило
  • 0

#1283
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Кто мне сие прокоменнтирует? Это что же за книги? Любопытен мне стал Крук.

чето и комментировать не хочется :)
и вообще, вы зря размножаете эти вредные ссылки - люди разные, вдруг кто последует этим "советам" :laugh:
  • 0

#1284
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

[как пишут на шарпей-онлайне не подходит линейка РК для шарпеев
и с этим соглашусь на своем опыте, и ваши случаи тоже об этом говорят :)
и дело не в том, что в россии РК российского производства, а у нас из Франции
просто составы не подходят шарпеям
не мучайте собаку, переведите на другой корм
Бош или Экануба - вот два корма, которые можно у нас найти и которые прекрасно переносят шарпеи


Почему вы так думаете? я там же читала, что экануба не особо хорошо - часто дает алергию.
У нас на бош сенситив была алергия - пришлось мешок целый выкинуть.
Насчет состава неподходящего - все таки - почему?
  • 0

#1285
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Почему вы так думаете? я там же читала, что экануба не особо хорошо - часто дает алергию.

я думаю, что экануба не вся подходит - опять-так смотреть состав надо
не превышать цифр 20/10
лечебный корм экануба дерматозис все хвалят на шарпей-онлайне - правда он стоит 1800 тг. за кило у нас

У нас на бош сенситив была алергия - пришлось мешок целый выкинуть.

тут два варианта
1. вам действительно не подходит Бош
2. просто была накопительная аллергия, а выход произошел, когда вы начали есть Бош
я так понимаю, нужно было кормить как минимум месяц, чтобы сказать - есть или нет аллергии на этот корм :)

Насчет состава неподходящего - все таки - почему?

я не знаю
находила только одну версию - в РК очень богатый букет витаминов - они и дает аллергию
Если хотите могу найти тот топик, где разъясняют, что витамины дают стойкую аллергию, и когда лечат шарпеев отменяют их :laugh:
  • 0

#1286
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
насколько я поняла из того форума -обкакивали РК потому что нет мяса внутри, а белок соевый.
Любой сухой корм сбалансирвоанный подразумевает наличие ВСЕХ витаминов - по логике.
А кормить месяц кормом. от которго сразу на 2-й день заплывают глаза и на пузе красные прыщки - это как? ждать пока соба обылсеет и концы откинет?
Он у меня после сидения на рисе 5 дней и перехода на бош сразу выдал картину.
У него сразу видно -есть алергия или нет - уже заметила. дам че нить ему и смотрю на глаза и уши.
от хлебного сухарика - тоже - уши порозовели.
Если не ошибаюсь в боше есть маис и зола, на которую (если верить форуму) - часто алергия.
Но спорить не буду. Кому как. Я уже своего 7 месяцев кормлю РК гипоалергенный. ТТТ! собака выглядит очень неплохо (как говорят:smoke: ). щас начала добавлять консервы гипоалергенные с уткой. на курицу 1000% алергия.
Добавки ввиде глюкозамина отменила когда перешла на гипоалергенный корм. просто таскались много - укреплялись.
  • 0

#1287
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Турман, так, я как поняла мне сейчас нужно купить БОШ СЕНСИТИВ.

млин на гипераллергенный у нас под мышками покраснения.
  • 0

#1288
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Azia_01, значит вы те редкие счастливчики, которым РК подходит :smoke:

насчет витаминов
я посмотрела в составе кормов - в РК витаминов около 30 пунктов. И я сомневаюсь, что все это нужно шарпею - мы же точно не знаем, как каждый витамин действуйет на организм именно шарпея. Фраза - цветет аллергия от витаминов - очень часто встречаемая на онлайне

Недавно дали нашему кефир 2.5% жирности, на следующий день начал чесать уши :)
вот так методом проб
  • 0

#1289
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
сейчас звонила Ане Боднар она настаивает пока давать гипераллергенный.
Че делать?
  • 0

#1290
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Турман, так, я как поняла мне сейчас нужно купить БОШ СЕНСИТИВ.

думайте сами :smoke:
судя по моим исследованиям ассортимента Бош и тем что есть в наличие в магазинчик на Навои, шарпеям подходит два варианта - Бош Сенситив и Адалт Хай премиум
вроде есть еще Гиперсенситив - он тоже подходит, даже лучше, чем Сенситив - в нем жиров и белка поменьше
но когда я пришла в самый первый раз в магазин, продавщица уверяла, что его нет в наличие
  • 0

#1291
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
оК!!! Турман спасип !!!
  • 0

#1292
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Че делать?

Я конечно уважаю Аню, но рискнул бы поменять корм.
Nika_Abdr, сколько вы даете уже гиперсенситив?
Кстати, подумайте, будете ли вы держать собу на рисе...

Любой сухой корм сбалансирвоанный подразумевает наличие ВСЕХ витаминов - по логике.

Логика подсказывает, что слово ВСЕХ в вышеприведенном лишнее. ИМХО.

Ежели взглянуть в корень - в Ате можно сделать аллергопробу собе на тот или иной вид корма?
Кто знает?

Сообщение отредактировал Хруст: 20.01.2009, 17:06:11


#1293
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

сейчас звонила Ане Боднар она настаивает пока давать гипераллергенный. Че делать?

она нам тоже рекомендовала сидеть на РК гипоаллергенном :smoke:
мы на свой страх и риск поменяли корм
когда мы нажали на нее, чтобы она предложила другие корма, она озвучила - Бош и Еканубу
и потом, кажется клиника Мастино сотрудничает с компаний, распространяющей РК

Сообщение отредактировал Turman: 20.01.2009, 17:04:24

  • 0

#1294
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Кстати, подумайте, будете ли вы держать собу на рисе...


рис она у меня вообще не ест, сидит голодом,
наверное попробую на свой страх и риск...
  • 0

#1295
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Кстати, подумайте, будете ли вы держать собу на рисе...

рис она у меня вообще не ест, сидит голодом,
наверное попробую на свой страх и риск...

Мдааа, в любом случае совет - не берите сразу мешком. По 2-3 кг оптимально.
и внимательно смотрите что Вам насыпают. Крокеты должны быть однородны.

#1296
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Хруст, спасип большое!!!
  • 0

#1297
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

рис она у меня вообще не ест, сидит голодом

а сколько голодной сидела?
наш сутки не ел, потом начал жрать целыми мисками рис :smoke:
  • 0

#1298
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

рис она у меня вообще не ест, сидит голодом

а сколько голодной сидела?
наш сутки не ел, потом начал жрать целыми мисками рис :smoke:

ага, а на третьи сутки отказался жрать :) что поделаешь - мужик, простофиля :rotate:
У Ники соба похитрее, спервоначалу горой стоит за право жрать корм (на худой конец) :-)
Раньше писалось, что на второй (?) день хозяка сдалась :lol:

#1299
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Чешу репу. :D Ленина = Достык, по этому проспекту подниматься в сторону Медео до Моста (рестораны Алаша, АБ, Сабантуй). В этом месте напрво отходит удица М.Оспанова, вот по ней и добираются до Обсерватории.

:-) Оспанова улицу знаю. Мне сегодня ребята на работе уже объяснили, что я совсем не такой мост себе представляла :smoke: . А по Оспанова куда? До конца? Там домики красивые - пустят?


Три девки в доме при одном кобеле, тьфу. мужике - эт перебор
А вот щас - гармония :D

:spy: Правильный выбор.

а это мои питомцы


Милые :)

Пока я этому рад.


Остальные авторы такие же?


:) И мы рады... Комментарии в этом случае будут лишними, Вы сами все поняли. если это цитаты из книги, то зачем ее читать?
В ссылке указаны брошюрки... Я такие даже не покупаю...

Но спорить не буду. Кому как. Я уже своего 7 месяцев кормлю РК гипоалергенный. ТТТ! собака выглядит очень неплохо (как говорят:) ). щас начала добавлять консервы гипоалергенные с уткой.


:lol: О вкусах не спорят. Кормите тем, что Вашему песке подходит. Мы тоже ни чего против этого корма (РК) не имеем.

Хруст, если люди наблюдаются у врача, то разумней делать так как советует врач. Может перестанем эксперименты ставить? Nika_Abdr, я понимаю, что Вы хотите сделать как лучше, но не надо кидаться в крайности. Собаки, конечно Ваши. Только если не подойдет и этот корм, тогда что будете делать? Потерпите немного :rotate:



******
Что это у меня с "цитированием" происходит? Делаю все так же, вроде...
  • 0

#1300
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


Чешу репу. :-) Ленина = Достык, по этому проспекту подниматься в сторону Медео до Моста (рестораны Алаша, АБ, Сабантуй). В этом месте напрво отходит удица М.Оспанова, вот по ней и добираются до Обсерватории.

:) Оспанова улицу знаю. Мне сегодня ребята на работе уже объяснили, что я совсем не такой мост себе представляла :smoke: . А по Оспанова куда? До конца? Там домики красивые - пустят?

Ежели ехать но конца, то улица несколько раз меняет свои названия и упирается в частные владения г-на Т.Кулибаева. Туда не пустят. :spy: а вот если проехать проехать всего 4 км (не сворачивая), то увидите большую растяжку - Обсерватория. Эт, то самое. Кста, по ночам там проводят лекции с просмотром в телескоп ночного неба.

когда выбирали щенка, я больше к шоколадке склонялась

(Тут Вы квоту не поставили :D Поэтому и косяк :D ) Три девки в доме при одном кобеле, тьфу. мужике - эт перебор
А вот щас - гармония :lol:

:rotate: Правильный выбор.



Хруст, если люди наблюдаются у врача, то разумней делать так как советует врач. Может перестанем эксперименты ставить?

Кибалко Оксана Повторяю, я постил как поступил бы сам.


******
Что это у меня с "цитированием" происходит? Делаю все так же, вроде...

См. выше квота в посте Turman

Сообщение отредактировал Хруст: 20.01.2009, 21:33:49



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.