Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#1261
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

А он у вас без поводка не убегает? У нас если с поводка отпустишь, она вроде бы какое то время носится рядом, а потом убегает, и приходится за ней бежать :( . Как ее приучить не убегать, даже незнаю :(

убегает тоже :) но возвращается, когда позовем, и возвращается, когда понимает, что нас не видно ему
хотя если гдето собака замаячит или лай услышит, то убегает напрочь, тогда идем искать мы :rolleyes:
стараемся специально выезжать в глухие места, чтобы побегал без поводка
  • 0

#1262
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Мы тоже ездили - на медео, выше плотины. собака набегалась. на обратном пути столкнулись с бродячей полуовчаркой. в итоге нам прокусили шкуру - дырка размером с 20 тенге - видно, что там внутри. зашили.
Мы тоже стараемся почаще выбираться в такие места, чтоб собака могла носиться без поводка.
Наш тоже держиться в поле видимости, зовем - бежит. Если собаку слышит - уже нам приходится за ним бежать.
  • 0

#1263
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Ну вот, Вам легче :rolleyes: . У вас хоть когда зовешь бежит обратно, а у нас если она решила бежать - то хоть зови, хоть что делай, она бежит и все :( . Зато, что интересно, маленький не убегает, а крутится возле нас, но если вдруг забылся и далеко побежал, его зовешь он аж "летит" обратно.

****
Turman хотела бы спросить у Вас. Вы Тайсона БОШем кормите? Как - результат есть? У Вас на РК аллергия была?

Сообщение отредактировал Ariy: 19.01.2009, 11:00:58

  • 0

#1264
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Turman хотела бы спросить у Вас. Вы Тайсона БОШем кормите? Как - результат есть? У Вас на РК аллергия была?

да, месяц кормим Бошем - результат отличный - глаза не текут, уши чешет, как здоровая собака :rolleyes:
из пасти не воняет, шерстью зарос - на спине у нас проплешины были - все заросло за месяц :(
аллергия была на РК - ели макси джуниор, медиум джуниор, гипераллергенный, сенситив - на все эти корма стойкая аллергия
  • 0

#1265
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Подросли наши карапузы, на фото 46 дней. :bored:
Изображение

Изображение

Изображение

Питомник " Экзотик Стар"

Сообщение отредактировал Ti-Di: 19.01.2009, 13:18:32

  • 0

#1266
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
черный - прелесть
Ti-Di, самый головастый? :bored:
  • 0

#1267
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Нет, просто ближе всех сидит. :bored:
  • 0

#1268
соба-особа

соба-особа
  • Гость
  • 14 сообщений
Ti-Di, простите за безграмотность, можно у Вас спросить? Щеночек, который сидит в серединке, какого цвета?? Я просто здесь таких не видела....
Ваши щеночки такие милашки! Особенно голубенький :bored: Это девочка или мальчик?
  • 0

#1269
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Спасибо! :bored:
Крайний слева и в центре это лиловый окрас, первые щенки такого окраса рожденные в Казахстане. В помете только один мальчик -шоколадный, он крайний справа, единственный в помете свободный для продажи. :-)
Вот так выглядит взрослый шар-пей лилового окраса.
Изображение
  • 0

#1270
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
[quote name='Azia_01' date='19.01.2009, 10:30' post='7434742']
на обратном пути столкнулись с бродячей полуовчаркой. в итоге нам прокусили шкуру - дырка размером с 20 тенге - видно, что там внутри. зашили.

[/quote]

:fie: Не болейте.
[quote name='Хруст' date='18.01.2009, 23:56' post='7433136']
[/quote]По Ленина вверх до Моста, потом направо, выше Каменского Плато :D

[/quote]

Если вдруг состоится коллективный выезд, то попрошу более понятней все объяснить :eek:
[quote name='Turman' date='19.01.2009, 13:46' post='7437131']
черный - прелесть :D
[/quote]

:eek: Вы явно к черным неравнодушны :D
  • 0

#1271
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

:eek: Вы явно к черным неравнодушны :eek:

теперь - да, а когда выбирали щенка, я больше к шоколадке склонялась :fie:
  • 0

#1272
соба-особа

соба-особа
  • Гость
  • 14 сообщений
Кибалко Оксана, Хруст, Тетчер и Ti-Di - ОГРОМНОЕ Вам спасибо!!!!

Turman, неужели на гипоаллергенный корм тоже бывает аллергия?? :eek: Я вообще в растерянности... Чем тогда кормить-то? :fie:

Сообщение отредактировал соба-особа: 20.01.2009, 02:30:34

  • 0

#1273
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
млин у нас опять ушами трясет..:fie:(( ну я уже не знаю что делать..:eek:(( корм менять? а на сколько это повлияет на печень.... при частой смене корма. звонила к Ане она говорит на этот гипераллергенный не может быть аллергии.., говорит протирай уши маловитом... так мы и так пьем гистаминные, ну незнаю что делать!!!!! :eek:

она вчера так трясла ушами, я думала у нее голова отлетит... :D(

Сообщение отредактировал Nika_Abdr: 20.01.2009, 09:36:23

  • 0

#1274
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

на этот гипераллергенный не может быть аллергии..,

Наш тяжкий тернистый путь по подбору корма показал, что может.
Остановились щас на Бош сенситив, так продавщица умудрилась в него смахнуть остатки другого корма, после первой кормежки Тас "завертолетил" ушами.
В оконцовке, созвонился с хозяйкой Боша - познакомились, она поменяла нам корм с примесями на чистый. Вертолетчик стал обычной летящей собакой :eek:


Если вдруг состоится коллективный выезд, то попрошу более понятней все объяснить

Чешу репу. :D Ленина = Достык, по этому проспекту подниматься в сторону Медео до Моста (рестораны Алаша, АБ, Сабантуй). В этом месте напрво отходит удица М.Оспанова, вот по ней и добираются до Обсерватории. ;)

черный - прелесть

Вы явно к черным неравнодушны

Эт я скорее :D Все собы были черные, мамин кот тоже :fie:

когда выбирали щенка, я больше к шоколадке склонялась

Три девки в доме при одном кобеле, тьфу. мужике - эт перебор :eek:
А вот щас - гармония :D

Сообщение отредактировал Хруст: 20.01.2009, 10:33:23


#1275
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

млин у нас опять ушами трясет..:eek:(( ну я уже не знаю что делать..:eek:(( корм менять? а на сколько это повлияет на печень.... при частой смене корма. звонила к Ане она говорит на этот гипераллергенный не может быть аллергии..,

как пишут на шарпей-онлайне не подходит линейка РК для шарпеев
и с этим соглашусь на своем опыте, и ваши случаи тоже об этом говорят :fie:
и дело не в том, что в россии РК российского производства, а у нас из Франции
просто составы не подходят шарпеям
не мучайте собаку, переведите на другой корм
Бош или Экануба - вот два корма, которые можно у нас найти и которые прекрасно переносят шарпеи
  • 0

#1276
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
а это мои питомцы
Шэгги
Изображение

Бус
Изображение

Сообщение отредактировал Ariy: 20.01.2009, 11:29:13

  • 0

#1277
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Три девки в доме при одном кобеле, тьфу. мужике - эт перебор


а у нас так и осталось 3 девки и 1 мужик, ну т.е. супруг мой

Бош или Экануба - вот два корма, которые можно у нас найти и которые прекрасно переносят шарпеи


попробую наверное бош, которым вы кормите свою собу, как он там адульт называется

вот такие у меня питомцы



плюшевые мишки!!! :)
  • 0

#1278
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Ariy, супер :)

попробую наверное бош, которым вы кормите свою собу, как он там адульт называется

Начинали мы с Бош сенситив. Отсидели около месяца. Полет нормальный.
С сегодняшнего дня перешли на Бош адалт, их три вида, наш кажется "ягненок+рис"
Турман появится, проконсультирует подробнее. :mad:
ЗЫ. Экануба намного дороже у нас по сравнению с Бошем. Разница почти в 1000 тенге. :laugh:

#1279
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Турман появится, проконсультирует подробнее.


буду ждать с нетерпением консультации
  • 0

#1280
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Nika_Abdr, Хруст пасиб за слова в адрес моих шариков :)

******
Мы с сегодняшнего дня тоже перестали давать РК и начали кормить Бош. Очень подробно мне вчера объяснила Turman про кормление БОШем и о результате у Тайсона через месяц кормления. Надеюсь у нас тоже все будет ок.

******
На "коллективный выезд" мы тоже хоЧим!

Сообщение отредактировал Ariy: 20.01.2009, 13:28:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.