Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#921
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
вот, нашла http://vse.kz/index....opic=178510&hl=
  • 0

#922
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Только к чему был весь этот демарш, в привязке в цитате tamagavk?


;) Ну, "Остапа понесло..." С кем не бывает? А по поводу обиды...
Обиды-обидами, но меня коробит от несоответствия между "громкими лозунгами" и действиями человека.

Согласна!!!



Создать форум и портал не проблема. Могу это сделать, не обещаю красивости в портале, поскольку не дизайнер. техподдержку портала могу гарантировать. Я зарегистрирую домен реклама и на базе этого дела, создам все что нужно.
Насчет сбора людей и общения согласен на 100% это нужно для породы и общения. Надеюсь что никакие правила не нарушаем. Я со своей стороны не могу оценивать ни чьи действия, поскольку новичек в шарпеях. Но грязь друг на друга лить это однозначно не дело.


:rolleyes: Замечательно!
Осталось только назначить дату, чтоб и обсудить все вопросы. Как на праздники 16-17? Мне кажется, что это лучше, чем в будние дни после работы?


если откроете, оставьте ссылку тут плиз, мне тоже интересно


Сначала надо открыть, а ссылку можно разместить и на всех форумах :)
  • 0

#923
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

так, я про свою собу :)
ей лучше, глазки открылись :rolleyes:



А после длительного "закрывания" глазок не появились ли образования на роговице глаза? Осмотрите глаз внимательно - именно роговицу!

Вы мне скажите как чайнику, что плохого в том чтобы кормить собаку пельменями? Или шарпеи - это какая-то особенная порода, которая от обычной еды покроется аллергией и помрет? Зачем тогда нужна такая собака? Для красоты?


Как кормить свою собаку каждый хозяин выбирает сам. И не каждый шар-пей будет себя плохо чувствовать на пельменях при правильном и сбалансированном добавлении витаминов. А на одних пельменях и Вы себя будете неважно чувствовать. Разве нет?
Просто люди советуют наиболее удобную, качественную и сбалансированную пищу, чтоб избежать неприятных моментов в здоровье вашего питомца.
Каждая порода собак - особенная; каждая таит в себе присущие только этой породе нюансы.
  • 0

#924
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Не шарпеи конечно, но были рокфеллеры, овчарки и алабаи, и ни одна из собак не ела собачий корм, все они ели то что мы им готовили, то есть обычную еду которую мы едим сами, в том числе и пельмени. Или шарпеи - это какая-то особенная порода, которая от обычной еды покроется аллергией и помрет? Зачем тогда нужна такая собака? Для красоты?

это что за порода такая - рокфеллеры :)
если и впрямь собиратесь завести шарпейчика, не поленитесь, почитайте этот форум от корки до корки, не повторяйте наших ошибок.
это и впрямь особенная порода :rolleyes:

Сообщение отредактировал Turman: 09.12.2008, 23:19:52

  • 0

#925
Курмантаев Акыл

Курмантаев Акыл
  • Гость
  • 23 сообщений

Создать форум и портал не проблема. Могу это сделать, не обещаю красивости в портале, поскольку не дизайнер. техподдержку портала могу гарантировать. Я зарегистрирую домен реклама и на базе этого дела, создам все что нужно.


Стас, по-мойму этот доменн уже зарегили для моего сайта. так как я должен его оплатьть. :) если да, то реги sharpeikennel.kz А если тот прокатит, то я этот себе заберу
:rolleyes:
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.2.2.8

Сообщение отредактировал OPT: 10.12.2008, 11:27:01

  • 0

#926
Курмантаев Акыл

Курмантаев Акыл
  • Гость
  • 23 сообщений

Осталось только назначить дату, чтоб и обсудить все вопросы. Как на праздники 16-17? Мне кажется, что это лучше, чем в будние дни после работы?

Примимается! :rolleyes: Но, меня не будет в Алматы до 18 декабря. Если устроит, то от меня будет присутствовать моя супруга, если принципиально моё присутствие , то после 18 декабря пожалуйста, желательно вечерком и пока без официоза. И конечно, хочется, видить всех людей и только , имеющих какое-то отношение к шар-пеям.
Значит, судя по инициативности ,обязанности распределяются так:
1)Стас - занимаешься Сайтом НКП????
2)Оксана возмёшь на себя на себя миссию по организации встречи шарпеистов за круглям столом с острыми углами.( а именно, назначает дату и место проведения. Обзвани шарпеистов и покидай ссылки, отпиши в лички, кого знаешь.?????
3) Как будут обозначенны даты, своих владельцев я так же оповещу и приглашу на встречу.
4) Запасаемся идеями , каким мы хотим видеть сайт НКП, какая на нём должна быть информация, чего бы мы в общем, хотели от НКП ????Каким он должен быть для вас, и.т.д. Всё конспектируем, чтобы волнуясь не забыть.

Что ещё надо сделать для встречи, подскажите????
  • 0

#927
Курмантаев Акыл

Курмантаев Акыл
  • Гость
  • 23 сообщений
Кормление едой со стола для шар-пеев, А впрочем и таких же декоративных пород, далёких от аборигенных не рекомендуется кормить.
Во0первых: может развиться аллергия. Как известно аллергия –это ответная реакция иммунной системы на не прошенный продукт, на фоне аллергии, начинается зуд, мокреть места расчесов, + ослабленный иммунитет, появляется грибок тлт подкожный клещ. Лечить эту каку приходится долго, дорого, и губительно для печени.
Второй минус от пельменей. Так как вы не можете просчитать количество белков и жиров в пельменях,( и витамины с минералами тоже), а щар-пеям рекомендуется корм не превышающий 20-25 % белка и 10-12% жиров, так как в другом случае развивается Хроническая почечная недостаточность, что ведёт к летальному исходу. Если отписывать коротко, то примерно так.
  • 0

#928
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

щар-пеям рекомендуется корм не превышающий 20-25 % белка и 10-12% жиров

Уточните, плз. Это данные для какого возраста?
Одинаковв ли процентность белков и жиров для щенов, взрослых особей, ну и пожилых соб?

#929
Ромзесс

Ромзесс

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем добрый день! Извините, что вклинился в тему, но прочитав все я в шоке. Я не профессиональный кинолог, у меня просто есть домашний любимец шар-пей. Хочется спросить почему такая тишина со стороны Мандарина и Тимченко Дианы. Неужели всё о чем писалось последние дни - правда! И теперь им нечего сказать, а до этого нууууууууу очень общительные они были.
Кибалко Оксана, читаю ваши посты не только на этом форуме, огромное уважение к Вам. Вы человек умный, прямой и главное честный!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#930
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Согласна на встречу, желательно вечером после работы или в выходные дни.

итата(Курмантаев Акыл)щар-пеям рекомендуется корм не превышающий 20-25 % белка и 10-12% жировУточните, плз. Это данные для какого возраста?Одинаковв ли процентность белков и жиров для щенов, взрослых особей, ну и пожилых соб?


На сколько я знаю, это для всех, по этому поводу прочитала очень много литературы.


gu909 так что у вас было с глазами? может я что то пропустила?
  • 0

#931
Ромзесс

Ромзесс

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений
Я тоже согласен на встречу :rotate:
  • 0

#932
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Всем добрый день! Извините, что вклинился в тему, но прочитав все я в шоке. Я не профессиональный кинолог, у меня просто есть домашний любимец шар-пей. Хочется спросить почему такая тишина со стороны Мандарина и Тимченко Дианы. Неужели всё о чем писалось последние дни - правда! И теперь им нечего сказать, а до этого нууууууууу очень общительные они были.
Кибалко Оксана, читаю ваши посты не только на этом форуме, огромное уважение к Вам. Вы человек умный, прямой и главное честный!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Диана забанена и отвечать не может, а я не хочу, т. к. не вижу смысла.
Все равно каждый останется при своем мнении, а поливать грязью и переходить на личности я не собираюсь.
Только настроение себе портить.
А мне оно сейчас нужно хорошее.
На встрече быть не смогу, все тут знают почему.
  • 0

#933
Ромзесс

Ромзесс

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений
Диана забанена и отвечать не может, а я не хочу, т. к. не вижу смысла.
Все равно каждый останется при своем мнении, а поливать грязью и переходить на личности я не собираюсь.

:-) достойный ответ


Только настроение себе портить.
А мне оно сейчас нужно хорошее.
На встрече быть не смогу, все тут знают почему.
[/quote]

:rotate: :spy: правильно, самое главное
  • 0

#934
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

щар-пеям рекомендуется корм не превышающий 20-25 % белка и 10-12% жиров

Уточните, плз. Это данные для какого возраста?Одинаковв ли процентность белков и жиров для щенов, взрослых особей, ну и пожилых соб?

На сколько я знаю, это для всех, по этому поводу прочитала очень много литературы.

Можете поделиться какой, есть ли в электронном виде и т.д. :rotate:
ЗЫ. Если есть в бумажном варианте, можете дать отсканировать? :-)

ЗЗЫ. До сих пор подбираем оптимальный корм, и лечим накопительную аллергию (из-за неправильно рекомендованного питания) и ее последующий взрыв спровоцированный ивомеком. Диагноз подтвердили и Евгения Анатольевеа (клиника на Маркова) и Мира - врач-диетолог из РК.

Сообщение отредактировал Хруст: 10.12.2008, 13:01:11


#935
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
у меня есть книжка (бумажный вариант) если втсретимся передам, еще есть много полезного на сайте - sharpei-online.ru вы заходили туда?
а потом, так в поисковике искала...
попробуйте...

а какими кормами вы пробовали кормить, на сколько я поняла диетическим?
нашей любимице сейчас 1г3 м, мы кормим Медиум Адулт 25
  • 0

#936
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Nika_Abdr, пасип :rotate:
на шарпеях онлине постоянно бываем.

а какими кормами вы пробовали кормить, на сколько я поняла диетическим?

Начинали с Макси Джуниор 32 Про - его щен отказался есть, потом кормили Медиум Джуниор, после аллергического взрыва Мира посоветовала Гипоаллергенный РК, а сейчас наверное будем пробовать Сенситив РК.
С аллергией бы справиться...

#937
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
я вот здесь на сайт РК зашла, какой-то корм надыбала называется РК Scin Support, тоже гипералергенный, ничего про него не слышали?
а вот Сенситиве вы видели какое там содержание жиров, белков и углеводов??? на их сайте такой инфо нет :rotate:

Сообщение отредактировал Nika_Abdr: 10.12.2008, 14:13:22

  • 0

#938
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

а вот Сенситиве вы видели какое там содержание жиров, белков и углеводов??? на их сайте такой инфо нет :rotate:

про остальное не помню, а жиров в сенситивити 9%
мы уже купили на пробу 1.5 кг сенситивити :spy: белки там рыбного происхождения
есть еще консервы сенситивити - представляю, как собака будет радоваться не сухой пище :-)

Сообщение отредактировал Turman: 10.12.2008, 14:40:35

  • 0

#939
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
если вдруг будет у вас инфо обязательно сообщите...
  • 0

#940
stassav

stassav
  • Гость
  • 22 сообщений
Ребят давайте так, РК также не от всех недугов помогает и не всем собакам подходит. Можно если уж доставать скелеты, и о этой организации найти много интересного.
Акыл, я не знаю кто и что тебе пообещал, но домен я зарегил на свое имя реклама если те ребята, кто тебе обещал также будут сидеть и чего то ждать, то и второй домен кто то заберет под себя. Если хочешь я помогу тебе зарегить на тебя домен, там стоимость регистрации грубо 7000 тенге на два года. Если что позвони.
Сейчас займусь установкой сайта, и форума. не быстро конечно, пока ДНС пропишется и прочее, как поставлю отпишу.
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.7

Сообщение отредактировал OPT: 10.12.2008, 22:41:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.