Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#941
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Ребят давайте так, РК также не от всех недугов помогает и не всем собакам подходит. Можно если уж доставать скелеты, и о этой организации найти много интересного.

поделитесь тогда своим опытом кормления
вот что странно, на шарпей онлайн все готовы поделиться своим опытом, чтото подскажут.
а у наших нужно вырывать инфу :rotate:
по поводу скелетов - никому не интересны сплетни, главное чтобы корм подобрали правильный и обеспечивали им регулярно

Сообщение отредактировал Turman: 10.12.2008, 15:49:44

  • 0

#942
stassav

stassav
  • Гость
  • 22 сообщений

по поводу скелетов - никому не интересны сплетни, главное чтобы корм подобрали правильный и обеспечивали им регулярно

Если бы это были сплетни, то я бы помолчал. Просто тут так активно рассказывал, что человек посоветовал, который сидит в РК, еще раз повторю, что людям посоветовали именно в РК корм и именно под эту собаку и человек кормил им, в итоге получил много "радостей" при использовании этого корма. Так что, я еще раз повторяю РК это не панацея. У меня допустим шарпей отказался от РК вообще, он его просто не ест, и что мне насильно пихать его, потому что его посоветовали в РК? Мой шарпей отказался от всех видов, которые я ему покупал, причем не только РК, но и Экануба и прочее, засыпать ему в пасть ложечкой после года у меня нет никакого желания. Сейчас шарпей ест прекрасно натуралку три раза в день прекрасно себя чувствует, никакой аллергии и прочего. Каждой собаке нужно подбирать корм исключительно хозяину, который живет с ней и видит как собака себя ведет от разного корма. Витамины можно докупить всегда отдельно. Но это не будет насыщенной концентрацией, как при приеме постоянно того или иного корма. Кто меня знает подтвердят, что для мня не проблема купить мешок корма для своей собаки, и очень удобно и чисто, насыпал и потом остаток веничком собрал. Ну не ест у меня собака сухой корм.

Сообщение отредактировал stassav: 10.12.2008, 16:43:00

  • 0

#943
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Наконец-то склоки утихли. Я понимаю так - шарпеисты такие же воинственные как и шарпеи - на каждом форуме склока.
1. я купила щенка с такой родословной, что с ним рядом мне стоять стыдно - какая то девушка из аула. Там чемпионы международных выставок. Купила как шоу-класс -по цене. И что? щенок идеален во всем, но небольшой недокус есть (0,5 см). Алергия - есть. Мама причем тоже алергик оказалась. Но все это выяснилось потом. Но я не претезнии ни к кому - покупался домашний любимец. Ну и что на выставки не пойдем и вязать не будем? фигня, собаке меньше проблем. Но что хочу сказать. За 8 месяцев имения щенка общалась с разными заводчиками, переписывалась с Москвой и Питером. И мне предлагали потихоньку сделать операцию на губе, чтобы исправить прикус у собаки - благо недокус неболшой и губа мягкая. И якобы эксперты не узнают. т.к. нет специалистов. Причем это предложили именно те, кто выставляется. Я почитала, подумала и отказалась - из-за собаки, жалко ее. Тем более вязка для нас не была критична - деньги зарабатывать не собирались. И именно Мандарин в первую очередь советовала не вязать и не плодить проблемное потомство. Считаю, она права. Читала что шарпеев собирали по крупицам после уничтожения породы, так зачем тогда создавать проблемы другим людям?
2. видела щенков из КРУТЫХ питомников - у них недокус, алергия, операция на глазах. Таким образом, думаю нет смысла сидеть и поливать грязью друг друга, когда НИКТО не может дать гарантии что именно ЕГО щенок будет ИДЕАЛЬНОЙ собакой. И что для заводчиков это заработок - тоже неоспоримый факт.
3. пробовала разные корма - почти все, что продаются тут РЕГУЛЯРНО. Переписывалась с москвой - советовалась. И на все была алергия, кроме РК гипоалергенный. В итоге приняла решение кормить тем, что подходит. Каждая собака индивидуальна. Нам этот подошел отлично - нет проблем с глазами, запахом, ушами, бегает как конь (ТТТ). Я правда его прикармливаю варенной колбаской и сыром - понемногу, в виде лакомства, чтоб скрасить жизнь.
4.кормить собаку ВСЕГДА одними отходами и пельменями - это конечно кому как. Каждый сам себе выбирает СКОЛЬКО он хочет жить со своим другом и КАК жить.
5. если почитаете внимательно росскийский форум, то там тоже мнения расходятся кардинально. И тоже все обсирали РК - типа на сое, нет мяса! И что? многие кто не мог вылечиться разными дорогими и неочень кормами в итоге вылечились именно РК. И не надо забывать тот факт, что у них РК российский (понятно качество хуже), а у нас франзуский. Я тоже провела свою собу через многие эксперименты по кормежке. в итоге решила не губить здоровье. Просто со всеми экспериментами не забывайте о биче шарпеев - лихорадке, которая "молодеет". А это значит срок жизни сокращается у ваших собак :) Мне даже думать об этом неохота!
6. Тетчер, я удивилась, что вы так ТЕПЛО стали отзываться об Эмэнддэнс, которая буквально недавно высказалась тут на форуме, что ей не нужны такие больные и проблемные собаки как шарпеи. А теперь она стала специалистом? странно. может я неправильно прочитала и не поняла.
7.Турман, опять сошлюсь на свой недолгий опыт шариковладельца. ВСЕ по РАЗНЫМ поводам имеют РАЗНЫЕ мнения. Надо выбрать для себя то, что приемлимо. Это касается всего - средств от глистов, шампуня, корма, воспитания, дрессировки. Читайте больше, изучайте и примеряйте к своей собаке. Но вас тоже понять можно - когда малыш болеет и не знаешь чем помочь - это ПОПА! мы у щена за каждым вздохом смотрим и пуком:D Вы же любите Тайсона ЛЮБЫМ? и не думаю, что жалеете о деньгах. Просто надо реально пасти здоровье щена, если хотите чтобы он рпожил долго с вами.
  • 0

#944
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


по поводу скелетов - никому не интересны сплетни, главное чтобы корм подобрали правильный и обеспечивали им регулярно

Если бы это были сплетни, то я бы помолчал. Просто тут так активно рассказывал, что человек посоветовал, который сидит в РК, еще раз повторю, что людям посоветовали именно в РК корм и именно под эту собаку и человек кормил им, в итоге получил много "радостей" при использовании этого корма. Так что, я еще раз повторяю РК это не панацея. У меня допустим шарпей отказался от РК вообще, он его просто не ест, и что мне насильно пихать его, потому что его посоветовали в РК? Мой шарпей отказался от всех видов, которые я ему покупал, причем не только РК, но и Экануба и прочее, засыпать ему в пасть ложечкой после года у меня нет никакого желания. Сейчас шарпей ест прекрасно натуралку три раза в день прекрасно себя чувствует, никакой аллергии и прочего. Каждой собаке нужно подбирать корм исключительно хозяину, который живет с ней и видит как собака себя ведет от разного корма. Витамины можно докупить всегда отдельно. Но это не будет насыщенной концентрацией, как при приеме постоянно того или иного корма. Кто меня знает подтвердят, что для мня не проблема купить мешок корма для своей собаки, и очень удобно и чисто, насыпал и потом остаток веничком собрал. Ну не ест у меня собака сухой корм.


Вы натуралкой кормите просто мясом и обрезью или по системе БАРФ? мой пес тоже начинает капризничать от сушки, но пару раз не поест - и снова рад. А про БАРФ читала -сложно это. Я поэтому немного консервов РК добавляю в корм - сжирает моментом.
  • 0

#945
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений


по поводу скелетов - никому не интересны сплетни, главное чтобы корм подобрали правильный и обеспечивали им регулярно

Если бы это были сплетни, то я бы помолчал. Просто тут так активно рассказывал, что человек посоветовал, который сидит в РК, еще раз повторю, что людям посоветовали именно в РК корм и именно под эту собаку и человек кормил им, в итоге получил много "радостей" при использовании этого корма. Так что, я еще раз повторяю РК это не панацея.

а это я считаю нормально, что в компании РК советуют свои корма :)
наш щенок тоже отказался от макси джуниора, и что теперь, обвинять в этом работников компании?
главное, чтобы они подобрали всетаки нам корм
а натуралку мы не имеем возможности готовить - нет времени
в россии вообще шарпеям предлагают другие корма, которых нет в алмате, нам же приходится найти свой корм из того, что есть
  • 0

#946
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

вот, нашла http://vse.kz/index....opic=178510&hl=

спасибо!!
  • 0

#947
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Вы же любите Тайсона ЛЮБЫМ? и не думаю, что жалеете о деньгах. Просто надо реально пасти здоровье щена, если хотите чтобы он рпожил долго с вами.

деньги тут совсем не причем :) денег хватает, лишь бы не болел
просто обидно, что всех проблем можно было избежать, будь заводчица немного толковей, чем оказалось
естессно, с себя, любимых, тоже вины не снимаем :D

Я поэтому немного консервов РК добавляю в корм - сжирает моментом.

а консервы именно гипоаллергенной линии? :D

Сообщение отредактировал Turman: 10.12.2008, 17:19:20

  • 0

#948
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
stassav, ок, вы знаете к кому еще из врачей-диетологов на консультацию сходить-позвонить можно?
Ежели РК не подойдет, то что то другое выбирать придется.
Azia_01, Тайсону другое опасно. Как бы нынешними изысками не добить окончательно его с его аллергией.
Поэтому и ищем врачей диетологов. С лечащим врачем уже определились.

Сообщение отредактировал Хруст: 10.12.2008, 17:26:45


#949
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Вы же любите Тайсона ЛЮБЫМ? и не думаю, что жалеете о деньгах. Просто надо реально пасти здоровье щена, если хотите чтобы он рпожил долго с вами.

деньги тут совсем не причем :) денег хватает, лишь бы не болел
просто обидно, что всех проблем можно было избежать, будь заводчица немного толковей, чем оказалось
естессно, с себя, любимых, тоже вины не снимаем :D

Я поэтому немного консервов РК добавляю в корм - сжирает моментом.

а консервы именно гипоаллергенной линии? :D


даа. дороговато, но я только для вкуса ему - он видит что ПРОСТО корм и рожу корчит мне. а с консервами все не так!
  • 0

#950
stassav

stassav
  • Гость
  • 22 сообщений

Вы натуралкой кормите просто мясом и обрезью или по системе БАРФ?

Вы знаете по своей работе я скажу, что систему БАРФ сколько не читал, я так и не понял до конца, бывает беру сердце, бывает обрезь, бывает просто мясо, иногда бывает пельмени, но не каждый день и даже не каждую неделю. Может раз-два в месяц. Каши,супы,и прочее. Ну ест у меня собака такое и очень довольна и в прекрасной физ. форме. Корм я ей на протяжении года просто запихивал ложкой, два раза в день, и еще раз повторюсь, покупал кучу разных кормов и ХИлс и Роял и Эканубу и еще какие то, с разными добавками, чуть лучше ела Эканубу, но как она ест сейчас это земля и небо. И дело не в деньгах это я Вам однозначно скажу. И натуралка согласитесь, занимает гораздо больше времени, чем питание кормом.
  • 0

#951
stassav

stassav
  • Гость
  • 22 сообщений

stassav, ок, вы знаете к кому еще из врачей-диетологов на консультацию сходить-позвонить можно?

Честно, я даже не знаю кого посоветовать, я думаю что нужно анализы сдать, а потом уже думать. Это ИМХО и никому не хочу навязывать свое мнение Будет больше пользы, чтобы не было фраз типа "ой зачем вы взяли шарпея у него одни проблемы" не очень приятно такие вещи слышать. То что человек работающий на РК будет хвалить только свое это однозначно, у него работа такая. Попробуйте найти какого нибудь старого врача.
  • 0

#952
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


Вы натуралкой кормите просто мясом и обрезью или по системе БАРФ?

Вы знаете по своей работе я скажу, что систему БАРФ сколько не читал, я так и не понял до конца, бывает беру сердце, бывает обрезь, бывает просто мясо, иногда бывает пельмени, но не каждый день и даже не каждую неделю. Может раз-два в месяц. Каши,супы,и прочее. Ну ест у меня собака такое и очень довольна и в прекрасной физ. форме. Корм я ей на протяжении года просто запихивал ложкой, два раза в день, и еще раз повторюсь, покупал кучу разных кормов и ХИлс и Роял и Эканубу и еще какие то, с разными добавками, чуть лучше ела Эканубу, но как она ест сейчас это земля и небо. И дело не в деньгах это я Вам однозначно скажу. И натуралка согласитесь, занимает гораздо больше времени, чем питание кормом.


я честно говоря напугана натуралкой-небарфом :) про него читала и опняла - гемор. А так кормить страшно - не выявили взаимосвязь с лихорадкой и питанием - как я правильно поняла, хотя ввсе утверждают, что надо минимум протеина. Статью про лихорадку штудировала. Моквичи на форуме пяткой в грудь бьют - натуралка-только барф, а так типа готовьтесь протянуть ноги. и мучаюсь сомнениями.Конечно натуралкой кормить - это больше забот. И про каши мнения как всегда РАЗОШЛИСЬ! господи, как просто быть человеком! и как трудно собакой!

stassav, ок, вы знаете к кому еще из врачей-диетологов на консультацию сходить-позвонить можно?
Ежели РК не подойдет, то что то другое выбирать придется.
Azia_01, Тайсону другое опасно. Как бы нынешними изысками не добить окончательно его с его аллергией.
Поэтому и ищем врачей диетологов. С лечащим врачем уже определились.


посоветуйтесь с москвичами -диетолагами. Я им тоже звонила в свое время. на шарпей-онлайн есть инфа.
  • 0

#953
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

посоветуйтесь с москвичами -диетолагами.

Пасип. :D Turman уже занимается этим.
В Ате только Мира или есть еще диетологи - пришлите в ЛС.
Тайну переписки гарантирую. :)
stassav. Насчет анализов - верно. Записались в Анимал. Сначала прием, потом по ситуации поглядеть будем :D
Насчет старого врача, тоже хорошая мысля. Сегодня собирался Ольге Сергеевне звонить.

Сообщение отредактировал Хруст: 10.12.2008, 17:52:03


#954
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Попробуйте найти какого нибудь старого врача.

думаете старый врач в курсе проблем такой новой породы, как шарпей? :D сомнительно
мы просто нашли врача, который неравнодушен и прежде чем, чтото прописывать, она поищет еще информацию.
первый врач, к которому мы пришли, сказал - нафик вы взяли шарпея :D
недавно вычитала, что на фасаде одной из западных клиник висело объявление - Шарпеев не лечим
а про нас что говорить :)
  • 0

#955
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

gu909 так что у вас было с глазами? может я что то пропустила?

да вот не знаю, были у вета, она сказала что простуда, вообще не понимаю как и когда :)
и еще головой все время трясет :D решила в алмате лучше пойдем к вету, немного осталось :D

дала капли Ириска наз-ся :D

я тоже даю РК medium junior , молюсь чтобы не было аллергии :-)
  • 0

#956
stassav

stassav
  • Гость
  • 22 сообщений
А причем тут шарпей или не шарпей? есть куча пород, которые по своей природе аллергены. Но почему то наши веты начинают тут же открещиваться от всего, я ни я и лошадь не моя. Поищите человеческого врача, может он все таки больше знает об аллергии. Но анализы по любому нужны, для любого врача
  • 0

#957
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

А причем тут шарпей или не шарпей? есть куча пород, которые по своей природе аллергены. Но почему то наши веты начинают тут же открещиваться от всего, я ни я и лошадь не моя.

ну это вроде уже прописная истина, что шарпеи жутко аллергичны. А вообще наши веты лечат не первопричину - аллергию, а уже последствия ее. Тесты на виды аллергий у нас не делают
Человеческие аллергологи порой с человеком не знают что делать, а тут с собакой если к ним.... :)
  • 0

#958
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Во общето у РК есть корма специально для Аллергичных соб ежли что!) Попробуйте его!
  • 0

#959
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Примимается! :D Но, меня не будет в Алматы до 18 декабря. Если устроит, то от меня будет присутствовать моя супруга


:-) Устроит

Значит, судя по инициативности ,обязанности распределяются так:
1)Стас - занимаешься Сайтом НКП????
2)Оксана возмёшь на себя на себя миссию по организации встречи шарпеистов за круглям столом с острыми углами.( а именно, назначает дату и место проведения. Обзвани шарпеистов и покидай ссылки, отпиши в лички, кого знаешь.?????


:D Не совсем правильно задан тон. А где же "волшебное слово"?
Я Вам что-то должна? Чем-то обязана? Или Вы мой босс?

И тем не менее я подумала о месте проведения встречи. Ресторан-кафе? Как-то неудобно. Позвонила в гостиницу спросила есть ли у них конференц зал. Сказали, что есть и совсем недорого - 2000 тг/час. Только вот при дальнейшем расспросе оказалось, что это обычный большой кабинет, где проходят курсы по вождению. Надо бы подъехать и посмотреть, но днем я работаю. Может быть в субботу.
подходит нам такое место или обязательно с едой и возлияниями?
Насчет "обзвона шар-пеистов" . Кого Вы имели ввиду? У меня нет полной базы данных :) .

Ребят давайте так, РК также не от всех недугов помогает и не всем собакам подходит. Можно если уж доставать скелеты, и о этой организации найти много интересного.
Акыл, я не знаю кто и что тебе пообещал, но домен я зарегил на свое имя реклама если те ребята, кто тебе обещал также будут сидеть и чего то ждать, то и второй домен кто то заберет под себя. Если хочешь я помогу тебе зарегить на тебя домен, там стоимость регистрации грубо 7000 тенге на два года. Если что позвони.
Сейчас займусь установкой сайта, и форума. не быстро конечно, пока ДНС пропишется и прочее, как поставлю отпишу.

Стас, сегодня мне на "мыло" пришло письмо (может всем пришли такие): девушка занимается разработкой сайтов. Цитирую:

я делаю дизайн и пишу программу, и владелец сам с легкостью управляет сайтом.

Может обратимся?

Ромзесс, извините, но я с легким недоверием отношусь к вновь зарегистрированным пользователям.
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.7

Сообщение отредактировал OPT: 10.12.2008, 22:47:19

  • 0

#960
stassav

stassav
  • Гость
  • 22 сообщений
Оксан! я не верю в таких девушек, которые пишу еще и дешево. пусть ко мне обратятся а я пообщаюсь. единственное мне чего не хватает это дизайнерских навыков. Со стороны техники я сделаю все.
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.8

Сообщение отредактировал OPT: 10.12.2008, 22:48:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.