Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#881
tamagavk

tamagavk
  • Гость
  • 19 сообщений
вот сижу читаю весь этот детский сад - младшую группу весь вечер ;) и не пойму весь этот бред ни как :p

1) причем здесь ивомек?? собашке стало плохо не через сутки или даже двое, а черт знает когда, Диана то причем?? ивомек во первых дает или не дает побочный эффект только в течении 36 - 48 часов, насчет него уже много копий переломали, кому то он прекрасно помогает, кому то нет, и что ??? мне например совсем не помогает супрастин, он мне как мертвому припарка, а подруга его расхваливает, теперь я получается не такая или подруга не тем местом деланна ;) то что собака могла нанюхаться той же химии в доме или лизнуть полы которые например мыли при помощи хим добавок, и дать аллергию ни кому в голову не закрадывалось?? а зря!!! только не стоит сразу открывать дебаты - что мы за собачкой смотрим денно и нощно)))) - ни когда такому не поверит ни один человек!!! да и вообще - в наше время что угодно могло аллергию спровоцировать!!!

2) с каких это пор есть разница кто чем кормит (сушкой или натуралкой) лишь бы качественное было питание, в честь чего кто то там решил что собаки той же Дианы едят объедки со столовых, вас на те объедки приглашали лично смотреть и оценять их качество, знаю многих собачников которые покупают в пельменных цехах так сказать не ликвид, но ото не означает что плесень берут, это просто пельмени не долепленные или сломанные и только и всего, кто то кормит и Педигри, кто то Роялом, а кто то и Чапой, кто то только натуралкой (если готовить не лень) кто то смешано - теперь давайте ко всем в чашки свои носы совать. :laugh:

3) смех разбирает читая посты кое каких заводчиков, ну вывешиваем результаты выставок двух ПРИВОЗНЫХ собачек, но понтов - как будто сами в собственном питомнике получили, заслуга конечно велика очень - вырастили не сгубили хороший матерьял для дальнейшей работы, но помнить с чьих собак начинали то же как надо :rolleyes: да и не грех запомнить что грамотный заводчик ни когда не напишет иМбридинг)))))) нет такого слова, и на опечатку тож не тянет, есть слово иНбридинг.

4) что за бредовые обиды что кто то отработав кобеля - отдал (продал) в другие руки, вы заводчики или погулять вышли и сопли по ветру развеять?? ну взял человек плем матерьял, вырастил, использовал - не получил желаемые результаты, и что теперь дальше содержать лишний рот?? да понимаю что это звучит и грубо и как то не по человечески, но уж простите это реалии жизни питомники в таком виде какие они у нас есть Питомники просто не могут содержать отработанный матерьял который еще не в том возрасте что бы поселиться на пенсии и дотягивать свой срок, практика любого питомника за рубежом - отработал, перепродал, не кому перепродать или переустроить - усыпляют, или кое кого кто так сильно обиделся за свой разведение больше устроит - усыпляют???

5) единственное из всех этих постов есть рациональное звено - ВЯЗКИ !!! :p если есть такой косяк за ЗАВОДЧИКОМ не надо вот так на веточке форума поднимать пыль, собираетесь все дружненько, звоните в клуб, назначаете по просьбе членов НКП собрание и поднимаете этот вопрос и если есть другие конкретно, а не криками и изобличениями на форумах, не устраивает работа Президента - это одно, не устраивает то что Президент нарушает положение о вязках себе любимой в угоду - это уже другое, методы наказания давно существуют, вплоть до дисквала питомника, но эти вопросы не решаются (повторюсь) на форумах.

и 6) последнее - ни дружбы, ни вражды и вообще ни чего - кроме того что я прекрасно знаю практически всех спорящих в реале, у меня нет))) или вы решили просто раскатать конкретно кого то???
  • 0

#882
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Не..Не...Я лично против "кипиша"!!!Я сама таксятник,но собак Мандарина видела ни раз!!!Собы очень нравятся...Упитанные,воспитанные)))И сама Катерина человек очень приятный...Готовый помочь...
Лично по себе скажу так я,когда брала свою собу,ориетировалась прежде всего на то,что мне очень понравилась заводчица...Странно может быть,но так и есть)))
Скажу воть так:мама у моей девишны получает оч.хоры...А папаня хори...Так вот моя собанька уже сейчас имеет 2 CACа...И совершенно под разными экспертами...Хотя она из разряда тех такс,что ещё старого формата,так сказать не испорченных тягой к шоу экстремизму...А именно такая,какой должна быть рабочая такса!!!И ценителей таких такс сейчас мало...Особенно в Европе(((К сожалению...Так вот к чему говорю...Если мама-папа чемпионы-це не значит,что детки будут чемпионами,если из помёта 1-2 щена будут чемпионами,то хорошо...Но это не значит,что от суки с оч хорами и хорами не будет чемпиона в помёте...Конечно нельзя отрицать,что собаки с перекусом и недокусом,не передают свои пороки деткам,но селекция-очень тяжёлая наука!!!Нельза с помощью одного помёта улучшить породу...Нужно из вязки в вязку подбирать пары так,чтобы искоренять пороки...И одним или 2-3 поколениями тут не отделаться...И рубить с плеча нельзя!!!
По сабжу: не судите и не судимы будете!
  • 0

#883
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Если у нас появляется щенок с дефектом по вине генетики, оплачиваем операции за свой счет. Если собака продавалась как шоу, а не вышло так, мы предоставляем замену или возвращаем деньги.



могу подтвердить, что это так. я считаю, что именно они настоящие заводчики, которые болеют душой за породу!!!

Сообщение отредактировал Nika_Abdr: 07.12.2008, 23:38:58

  • 0

#884
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


На сегодняшний день, предлагаю всем, кому не равнодушна порода, кто против нерадивых заводчиков и безконтрольных вязок, людей имеющих хотябы одного питомца объедниться.

Я и Turman с Вами. Сообщите, когда, время (желательно после 18.00).


Отлично!!! :-) Хочу спросить пользователей Кибалко Оксану, Тетчер, Nika_Abdr,
Вы с нами???? Вам не равнодушна порода???


:-) Я бы хотела поприсутствовать. Посмотреть, послушать, сделать для себя выводы.
А потом бы уже принимала какие-то решения.


4) что за бредовые обиды что кто то отработав кобеля - отдал (продал) в другие руки, вы заводчики или погулять вышли и сопли по ветру развеять?? ну взял человек плем матерьял, вырастил, использовал - не получил желаемые результаты, и что теперь дальше содержать лишний рот?? да понимаю что это звучит и грубо и как то не по человечески, но уж простите это реалии жизни питомники в таком виде какие они у нас есть Питомники просто не могут содержать отработанный матерьял который еще не в том возрасте что бы поселиться на пенсии и дотягивать свой срок, практика любого питомника за рубежом - отработал, перепродал, не кому перепродать или переустроить - усыпляют, или кое кого кто так сильно обиделся за свой разведение больше устроит - усыпляют???


Разве я писала об этом?
Вот уж воистину, каждый видит в сообщениях то, что хочет видеть.
Куда заводчики девают своих собак - это их личное дело.
Речь я вела совсем о другом.


и 6) последнее - ни дружбы, ни вражды и вообще ни чего - кроме того что я прекрасно знаю практически всех спорящих в реале, у меня нет))) или вы решили просто раскатать конкретно кого то???


Вот как? А я Вас под этим "ником" не знаю :-) , хотя догадываюсь. И специально для Вас пишу: прежде
чем разместить свое сообщение здесь, я пыталась остановить завравшегося человека через "личку".
О своей переписке писать не буду, т.к. ни чего путевого она не принесла :(


На этот форум постараюсь больше не заглядывать (если получится утерпеть ;) ), поэтому, большая просьба к Эмэнденс, сообщите мне о намечающейся встрече на мой почтовый ящик exotik-orientl1@yandex.ru


Всех поздравляю с Курбан айтом!
  • 0

#885
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

undefined


Вот и кормите отходами, если не можете себе позволить кормить сбалансированными кормами премиум класса,а наши собаки не свиньи и отходы есть не могут. Нет денег, можно Роял канином клубным + кормите даже клубным роялом, он копейки стоит 6000 тенге мешок.

3) смех разбирает читая посты кое каких заводчиков, ну вывешиваем результаты выставок двух ПРИВОЗНЫХ собачек, но понтов - как будто сами в собственном питомнике получили, заслуга конечно велика очень - вырастили не сгубили хороший матерьял для дальнейшей работы, но помнить с чьих собак начинали то же как надо :( да и не грех запомнить что грамотный заводчик ни когда не напишет иМбридинг)))))) нет такого слова, и на опечатку тож не тянет, есть слово иНбридинг.



А меня разбирает смех, когда я вижу заводчиков. которые в кинологии двадцать пять лет, ничего не добились не в развидении, ни в выставках, а понтов!!!!! :D
Наверное, вы нам оплачивали полёты на мировое дог шоу, в швецию, Польшу, в москву три раза ит.д, и т.п. где мы в своём лице представляли Казахстан???? А может, вы спонсировали нам покупку наших собак???? Или, Вы хоть раз съездили в Россию на выставку???? Меня даже не интерисует результат. Вы слетали хоть раз на Крупнейшую выставку ?????? НЕТ????Знаю что нет!!! так почему мне, имеющей выставочных сук, которые на крупнейших выставках МИРА занимают лидирующие места, умеющей заработать им на корм премиум класса, и на поездку на крупные выставки, не гордиться ими??? А вам есть чем гордиться???За ваши 25 лет в кинологии????Есть ли у вас, которая умеет правильно писать, а значит и пользоваться в деле , инбридингом успехи в разведении за 25 лет???? Можете ли вы чем нибудь, нам новичкам, которые только четыре года в разведени нос утереть хоть в чем -нибудь, хоть привозными, хоть своего разведения??
О, поверьте, мы помним , с чьи собак мы начинали!!!!Особенно помним, как у нас начались проблемы со здоровьем, она нас куда подальше послала.Ещё помнить оч.хоры и реально понимаем, что взять с низ-нечего. НО,Они до сих пор у нас живут. И любим мы их не меньше, чем выставочных. Хотя по экстерьеру -они жалкое подобие шар-пея. Вот так работают на славу заводчики казахстана. Благо, сноровка не дала осечку, и после первой выставки мы поняли, что с этими собакаки нам далеко не уехать, и завезли себе поголовье, от которого все ахнули и зашевелились. стали поголовье завозить!!!! :-)
Что не выставка, мы как будто дежурим на бестах с ЛПП. Вам ли это не знать???Или вам это не о чем не говорит???? Почему мы не должны понтить, звездить, гордиться, хоть как назовите. :-) ? Вам то от этого что????? :-) Что, тоже зависть???? ;) Так всё в ваших руках. Ищите. зпокупайте. привозите, потратте кучу денег на выставки и понтите, как и мы. А пока у вы не кто, и нам указыватьне можите. :D Если бы вы были грамотным заводчиком, который не только знает, как пишется слово инбридинг, но и понимающим его , то вы бы искренне радовались за казахстан, что есть такое поголовье шарпеев.,которым осталось, только на луну слетать ;)




4) что за бредовые обиды что кто то отработав кобеля - отдал (продал) в другие руки, вы заводчики или погулять вышли и сопли по ветру развеять?? ну взял человек плем матерьял, вырастил, использовал - не получил желаемые результаты, и что теперь дальше содержать лишний рот?? да понимаю что это звучит и грубо и как то не по человечески, но уж простите это реалии жизни питомники в таком виде какие они у нас есть Питомники просто не могут содержать отработанный матерьял который еще не в том возрасте что бы поселиться на пенсии и дотягивать свой срок, практика любого питомника за рубежом - отработал, перепродал, не кому перепродать или переустроить - усыпляют, или кое кого кто так сильно обиделся за свой разведение больше устроит - усыпляют???


Не надо за все питомники отвечать. Могу кучу примеров привести, где не усыпляют экс-производителей, не отдают в добрые руки ЛИШНИЙ РОТ .А обеспечивают собе достойную старость !!! Но, видимо, у вас круг общения другой, где в питомниках есть отработанный материал, издержки производства, а главное -лишний рот!!!! Но, люди, живущие за счет собак к ним не относятся.
Надо зарабатывать самому, и тратить на собак, но не как наоборот, Любители вы наши, животных!!!!!
У нас есть три собаки, которые не выставляются. И не участвуют в племенной работе уже несколько лет. Мы их кормим и любим!!! :D


6) последнее - ни дружбы, ни вражды и вообще, ни чего - кроме того, что я прекрасно знаю практически всех спорящих в реале, у меня нет))) или вы решили просто раскатать конкретно кого-то???




Лариса, вы думаете, я не знаю, что вы это вы???? НИ дружбы, говорите???? привет ни дружбам!!!! :p

Сообщение отредактировал Тетчер: 07.12.2008, 23:52:55

  • 0

#886
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

вот сижу читаю весь этот детский сад - младшую группу весь вечер :-) и не пойму весь этот бред ни как :(

1) причем здесь ивомек?? собашке стало плохо не через сутки или даже двое, а черт знает когда, Диана то причем?? ивомек во первых дает или не дает побочный эффект только в течении 36 - 48 часов, насчет него уже много копий переломали, кому то он прекрасно помогает, кому то нет, и что ???


это вы опытным путем вывели, что побочный эффект дает в первые два дня?
вы светило ветеринарии? или вы колете регулярно ивомек?
тем более, как вы говорите, столько копий сломали, значит препарат далеко небезопасный
я ткнула в несколько ветеринарных форумов и стало ясно, что 90 процентов отзывов об этом препарате - негативные
удар по имунной системе, как следствие острый приступ аллергии, рвота, понос - это все мы наблюдали у нашего щенка
и вы тут про наш дезодорант и мытые полы гутарите
Я уверена, что это полностью вина Дианы - она ДОЛЖНА была предупредить нас о побочных действиях препарата :-)

Сообщение отредактировал Turman: 08.12.2008, 00:00:37

  • 0

#887
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Эмэнденс, обратите внимание!
[q]Очень важно понимать, что поскольку генерализованный ювенильный демодекоз является наследственным заболеванием, то собаку, переболевшую им, даже после полного выздоровления нельзя использовать в разведении.
Клиника "Белый Клык".[/q] Мандарин и Диана, тут громче всех кричали, что используют этот препарат на своих животных.
Вот еще одна из тем для разбирательств.
  • 0

#888
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

вот сижу читаю весь этот детский сад - младшую группу весь вечер...

Может не стоило так напрягаться? :-)
Ваши околонаучные рассуждения о пользе или вреде препарата ивомек, то же самое, как назвать вислоухуую доберманшу собакой "прекрасного выращивания".

#889
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Народ, может хватит уже ругаться!
Все равно никто никому ничего не докажет, все читают только то, что хотят читать.
"мысль изреченная есть ложь"
Навряд-ли чего-то можно добиться таким образом.
Если бы всю эту энергию направить в мирное русло, вот было бы хорошо!
А так кроме обид и плохого настроения ничего не будет.
Мы же все любим собак одной породы, самой лучшей в мире породы - шар-пеев!
  • 0

#890
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

вот сижу читаю весь этот детский сад - младшую группу весь вечер...

Может не стоило так напрягаться? :-)
Ваши околонаучные рассуждения о пользе или вреде препарата ивомек, то же самое, как назвать вислоухуую доберманшу собакой "прекрасного выращивания".

Нет, это далеко не детский сад, это намного младше. :( То-то во всей Европе давным-давно запретили резать собам хвосты и уши. Они ж отсталые, куда им до нас таких передовых. Мы тут по дружбе, так сказать, от ветки "Секс" отвлеклись на минуточку, чтобы народ уму разуму поучить! Поимбридинговать, короче, немного. :-) Раскатать под заказ человека, например. Глядишь и кресло президента НКП освободится, под знакомую пятую точку. Только вот историю, то не перепишешь. Всё возвращается на круги своя. И потом вас, таких умных, вашими же методами оттуда и сковырнут, любезнейшие. И кто тогда кому то что то будет должен, а? Если есть вам что принести в породу, так вперед, кто мешает то? Диана Тимченко? В жизни не поверю. Когда человек, что то хочет - он ищет возможности, а когда просто выпендривается, то ищет причины и козла отпущения. И прежде чем словами громкими кидаться, вы свои дела, а не планы покажите, умнейшие вы наши. :-)

Сообщение отредактировал izolga: 08.12.2008, 00:41:34

  • 0

#891
tamagavk

tamagavk
  • Гость
  • 19 сообщений
Кибалко Оксана Оксан я отписала вот на эти твои слова Собаку в расход, с «глаз долой из сердца вон» (где сейчас Данила?). к сожалению форум не допускает двойной регистрации с одного ящика, воспользовалась ником Танюхи, всегда рассчитываю что кому надо тот спокойно узнает мой стиль)))) и отписывала только по одной причине - не всегда то что мы хотим, мы имеем в реале, как это порой не грустно признавать. о том что переписка в личке не принесла ожидаемых тобой результатов - я это поняла еще утром, а жаль(( да и не стоит в одиночку останавливать поезд когда вы сами дали тому поезду разогнаться))) в одиночку этого не сделать.

Тетчер о причине своего ника необычного я отписала, правда не Вам лично, как то Ваше мнение меня в этом плане совершенно не волнует)))))

1) рассуждения о кормах, о их ценах, о своих поездках и деньгах затраченных на покупку и прочее, отдает снобизмом - который я терпеть не могу, а укор в скользь о том что кто то не может кормить по Вашей рекомендации или ездить туда куда и Вы - это снобизм двойной - не люблю когда считают чужие доходы или расходы на содержание чего бы то ни было))))) а прикрытие прикрытие Казахстаном звучит по меньшей мере странно из уст владелицы привозной собаки, какой Казахстан простите Вы прославляете не Казахстанским разведением???? Вот как только добьетесь именно своего Казахстанского разведения могу сказать респект, а пока только респект за выращивание, что я и отписала в выше предыдущем посте))))

2) А вам есть чем гордиться???

ага (кивающий смайлик) ЕСТЬ!!! перечислить здесь или в личку??? а вот совет могу дать уже здесь - не стоит пользоваться нет пространством если хочется узнать о человеке, такие дела лучше лично узнавать при личном же знакомстве и если есть возможность не при мимолетной встрече на выставках, глядишь узнавание с одной стороны может повернуться совершенно в противоположную)))))

Что, тоже зависть???

вот уж чем не грешила так это завистью)))) (перечитываем то что написано на пару строк выше)

Вам ли это не знать???Или вам это не о чем не говорит????

знаю, вижу)))) говорит!! о понтах владельцев прекрасно выращенного чужого разведения)))))

понтите, как и мы

и еще раз ага (кивающий смайлик) занимаюсь тем же самым на чужом разведении и своем выращивании)))))

А пока у вы не кто, и нам указыватьне можите. smoke.gif Если бы вы были грамотным заводчиком, который не только знает, как пишется слово инбридинг, но и понимающим его , то вы бы искренне радовались за казахстан, что есть такое поголовье шарпеев.,которым осталось, только на луну слетать

могу!! в силу своей грамотности)))) слово можИте вызвало очередную улыбку, но резануло глаз(((()))) сочла бы за описку, да не получается, слишком в разных местах И и Е стоят на клаве))) могу повторить - и даже капслогом))) Я ОТ ВСЕ ДУШИ БУДУ РАДОВАТЬСЯ УСПЕХАМ ЗАВОДЧИКОВ а пока радуюсь только как ВЛАДЕЛЬЦАМ))) почувствуйте так сказать разницу)))) поголовье то есть, только еще не наше родное((((( ну и на фиг мне чужому разведению то радоваться в лице Казахстана, где оно родное то??? привозное???? хорошо, уговорили, буду радоваться Российским успехам в разведении)))) СЛАВА ЗАВОДЧИКУ ВИШНИ В ШОКОЛАДЕ И КОКО ШАНЕЛЬ!!!!!(лень искать имярек - допишите сами)

Не надо за все питомники отвечать

да боже упаси))) я вообще слава богу за питомники не в ответе))))) "Есть многое, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам." (не моё - Шекспира)

Надо зарабатывать самому, и тратить на собак, но не как наоборот, Любители вы наши, животных!!!!!
У нас есть три собаки, которые не выставляются. И не участвуют в племенной работе уже несколько лет. Мы их кормим и любим!!! smoke.gif

чем ежесекундно и занимаемся))) НЕ любители животных)))) есть пять собак, из которых 4 не участвуют в племенной работе, правда все четыре выставлялись и надеюсь будут выставляться, но не в целях набирания титулов в дальнейшем, а лишь для показа здоровых и красивых собак, не все знаете ли зарабатывают на собаках))))) :(

это вы опытным путем вывели, что побочный эффект дает в первые два дня?

Turman нет не пользуюсь я этим препаратом, и многими другими зная о проблемах которые после этого могут возникнуть.

вы светило ветеринарии?

опыт - сын ошибок трудных может быть не только личным))))

и вы тут про наш дезодорант и мытые полы гутарите

не гутарю)) - пишу, к сожалению был такой опыт пару лет назад((((( лечили, а не разборки устраивали))))

вислоухуую доберманшу собакой "прекрасного выращивания".

Хруст :-) не вислоухую, а не купированную, могу порадовать - есть еще одна)))) и выращивание суперное - могу со всей ответственностью заявить, да и со здоровьем тттт все ок))))) веточка "секс" поднадоела что ль?))))))

Сообщение отредактировал tamagavk: 08.12.2008, 01:34:13

  • 0

#892
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Кибалко Оксана Оксан я отписала вот на эти твои слова Собаку в расход, с «глаз долой из сердца вон» (где сейчас Данила?). к сожалению форум не допускает двойной регистрации с одного ящика, воспользовалась ником Танюхи, всегда рассчитываю что кому надо тот спокойно узнает мой стиль)))) и отписывала только по одной причине - не всегда то что мы хотим, мы имеем в реале, как это порой не грустно признавать. о том что переписка в личке не принесла ожидаемых тобой результатов - я это поняла еще утром, а жаль(( да и не стоит в одиночку останавливать поезд когда вы сами дали тому поезду разогнаться))) в одиночку этого не сделать.

Тетчер о причине своего ника необычного я отписала, правда не Вам лично, как то Ваше мнение меня в этом плане совершенно не волнует)))))

1) рассуждения о кормах, о их ценах, о своих поездках и деньгах затраченных на покупку и прочее, отдает снобизмом - который я терпеть не могу, а укор в скользь о том что кто то не может кормить по Вашей рекомендации или ездить туда куда и Вы - это снобизм двойной - не люблю когда считают чужие доходы или расходы на содержание чего бы то ни было))))) а прикрытие прикрытие Казахстаном звучит по меньшей мере странно из уст владелицы привозной собаки, какой Казахстан простите Вы прославляете не Казахстанским разведением???? Вот как только добьетесь именно своего Казахстанского разведения могу сказать респект, а пока только респект за выращивание, что я и отписала в выше предыдущем посте))))

2) А вам есть чем гордиться???

ага (кивающий смайлик) ЕСТЬ!!! перечислить здесь или в личку??? а вот совет могу дать уже здесь - не стоит пользоваться нет пространством если хочется узнать о человеке, такие дела лучше лично узнавать при личном же знакомстве и если есть возможность не при мимолетной встрече на выставках, глядишь узнавание с одной стороны может повернуться совершенно в противоположную)))))

Что, тоже зависть???

вот уж чем не грешила так это завистью)))) (перечитываем то что написано на пару строк выше)

Вам ли это не знать???Или вам это не о чем не говорит????

знаю, вижу)))) говорит!! о понтах владельцев прекрасно выращенного чужого разведения)))))

понтите, как и мы

и еще раз ага (кивающий смайлик) занимаюсь тем же самым на чужом разведении и своем выращивании)))))

А пока у вы не кто, и нам указыватьне можите. smoke.gif Если бы вы были грамотным заводчиком, который не только знает, как пишется слово инбридинг, но и понимающим его , то вы бы искренне радовались за казахстан, что есть такое поголовье шарпеев.,которым осталось, только на луну слетать

могу!! в силу своей грамотности)))) слово можИте вызвало очередную улыбку, но резануло глаз(((()))) сочла бы за описку, да не получается, слишком в разных местах И и Е стоят на клаве))) могу повторить - и даже капслогом))) Я ОТ ВСЕ ДУШИ БУДУ РАДОВАТЬСЯ УСПЕХАМ ЗАВОДЧИКОВ а пока радуюсь только как ВЛАДЕЛЬЦАМ))) почувствуйте так сказать разницу)))) поголовье то есть, только еще не наше родное((((( ну и на фиг мне чужому разведению то радоваться в лице Казахстана, где оно родное то??? привозное???? хорошо, уговорили, буду радоваться Российским успехам в разведении)))) СЛАВА ЗАВОДЧИКУ ВИШНИ В ШОКОЛАДЕ И КОКО ШАНЕЛЬ!!!!!(лень искать имярек - допишите сами)

Не надо за все питомники отвечать

да боже упаси))) я вообще слава богу за питомники не в ответе))))) "Есть многое, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам." (не моё - Шекспира)

Надо зарабатывать самому, и тратить на собак, но не как наоборот, Любители вы наши, животных!!!!!
У нас есть три собаки, которые не выставляются. И не участвуют в племенной работе уже несколько лет. Мы их кормим и любим!!! smoke.gif

чем ежесекундно и занимаемся))) НЕ любители животных)))) есть пять собак, из которых 4 не участвуют в племенной работе, правда все четыре выставлялись и надеюсь будут выставляться, но не в целях набирания титулов в дальнейшем, а лишь для показа здоровых и красивых собак, не все знаете ли зарабатывают на собаках))))) :(


Что итребовалось доказать! :-)
  • 0

#893
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
tamagavk, ежели вы знаете о последствиях имвомека, то дайте коммент о применении его Дианой и Мандарином, в том числе и для своих собак, плз.
Еще вопрос, поскольку ивомеком лечат генерализованный демодекоз, то допускаются ли собаки получившие такое лечение к разведению?
ЗЫ. Все таки у нашего с Turman щена был ЮВЕНИЛЬНЫЙ демодекоз - 4-5 проплешин, щену 6 месяцев(потхоньку проходит) + отравление ивомеком, возможно печеночное, а возможно аллергического характера, которое мы сейчас лечим.
И, главный коммент, плз. Как может заводчик, походя, без анализов, поставить диагноз - демодекз и вколоть щену опаснейший препарат?
Вопросы эти адресованы ко всем заводчикам. прокомментируйте, плз

Сообщение отредактировал Хруст: 08.12.2008, 02:21:27


#894
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

могу!! в силу своей грамотности)))) слово можИте вызвало очередную улыбку, но резануло глаз(((()))) сочла бы за описку, да не получается, слишком в разных местах И и Е стоят на клаве))) могу повторить - и даже капслогом)))


А мне очень режут глаз ваши ошибки, да по две в одном слове :-)
1)Так как слово МАТЕРЬЯЛ пишется???? ма-те-ри-ал!!!! ;) Словарное слово!!!
2)деланна Пишется с одной буквай н. правило за пятый класс. в сокращённых прилагательных суфикс ан пишется с одной буквой н :-)
3)оценять Не правильная форма глагола. в данном предложении должен был использоваться глагол ОЦЕНИВАТЬ. :(
Учитель правописания здесь нашёлся. идите граматику подучите, прежде чем других тыкать!
Я заметила, если человеку нечего умного сказать. он орфографию начинает проверять! :-)

MODERATORIAL [Ариадна]
+ по 2.2.7. Тема о правильности русского языка в Общем.

Сообщение отредактировал Ариадна: 08.12.2008, 10:53:49

  • 0

#895
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Я заметила, если человеку нечего умного сказать. он орфографию начинает проверять!


Если Вы это о себе, то, прочитав все Ваши посты, я, теперь, понимаю Вашу тягу писать только имея под рукой орфографический словарь. Вы забыли ещё одно правило: предлог пишется отдельно. Кстати, этого в Вашем словаре нету, к сожалению. :-)

И, главный коммент, плз. Как может заводчик, походя, без анализов, поставить диагноз - демодекз и вколоть щену опаснейший препарат?

Я считаю, что не может. Вот только не совсем понимаю, извините, зачем надо было обращаться к заводчику? Если, конечно, заводчик не дипломированный ветеринар. У нас что ветеренарные клиники по запретом? Или просто с'экономить захотелось?

Сообщение отредактировал izolga: 08.12.2008, 02:56:28

  • 0

#896
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
:-)

Сообщение отредактировал Тетчер: 08.12.2008, 03:15:46

  • 0

#897
tamagavk

tamagavk
  • Гость
  • 19 сообщений
Тетчер

1) материал и матерьял, матерьяла, м. (от латин. materialis - вещественный). .. есть поговорка старинная - хоть в лоб, хоть по лбу))))))

2)деланна )))))))) опечаточкаС вышлаС (книксен) ля знаете ли западает))))))))))))

3)Не правильная форма глагола старорусский язык еще ни кому в жизни не мешал, точно так же как, например, и украинизмы))))))


tamagavk, ежели вы знаете о последствиях имвомека, то дайте коммент о применении его Дианой и Мандарином, в том числе и для своих собак, плз.

Хруст начну с конца))) моим собакам это НЕ ГРОЗИТ!!!)))) от комментов пожалуй воздержусь, так как - на форуме матом крыть ну ни как нельзя, а вот в случае вязки через столь короткий срок, только они и остались((((((( вот только опять повторяюсь конечно - такие разборки надо делать там где положено.

а насчет ивомека могу конкретно сказать - у нас в Алмаате я знаю клиник пять, наверное, где им пользуются и не однократно, а рекомендуют колоть три раза((( ИМХО, но своей головы не приставить и на чужую дурь не стоит равняться. Хотя использование этого препарата приводит, например, в случаях подкожного клеща к хорошим результатам, лично я, как очень редко последние лет 15 бывающая заводчиком, но всегда владельцем))), никогда в сложных ситуациях не возьмусь рекомендовать столь серьёзные препараты, а уж тем более без анализов, соскобов - визуально то есть.
  • 0

#898
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Уважаемые владельцы шар-пеев!!!
Большая просьба не реагировать на подключение желающих поругаться и подлить масло в огонь. Просьба игнорировать их провакационные посты. Давайте уже придём к общему знаменателю. ругаться можно до бесконечности.
Предлагаю конструктивно договориться и закончить эту бодягу.
После того, как все друг другу всё высказали, надо подвести Тотол.
  • 0

#899
МариNа

МариNа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 33 сообщений
У моего кобеля боксера был демадекоз, время от времени эта мерзость прявляется, вылечиться от нее невозможно. Я ему делала в таких случаях ивомек, 3-х кратно каждый раз.
Так он у меня прожил 12, 5 лет и умер от старости, ноги знаете ли отказали и сердце потом.
Долгой и здоровой жизни вашим любимцам.

#900
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
tamagavk, благодарю.
ЗЫ. Толко я не Ваших соб имел ввиду. Неточно выразился, сорри, "своих" имелось ввиду Дианиных и Мандарин и их действия по вкалыванию этой дряни.

И, главный коммент, плз. Как может заводчик, походя, без анализов, поставить диагноз - демодекз и вколоть щену опаснейший препарат?

Я считаю, что не может. Вот только не совсем понимаю, извините, зачем надо было обращаться к заводчику? Если, конечно, заводчик не дипломированный ветеринар. У нас что ветеренарные клиники по запретом? Или просто с'экономить захотелось?

Да, понимаете ли, зачастую наши заводчики занимают позицию, что лучше них шарпеев не знает ни один врач.
Несмотря на мой многолетний опыт владения собакой, с появлением проплешин я столкнулся впервые. Естесственная реакция - обратиться к заводчику. (Почитав тему, можно найти неоднократные призывы - обращайтесь к заводчику). И вот вам результат, сходу, без анализов Диана выставила дигноз - Демодекоз!
Срочно приезжайте, надо делать укол.
Привез через весь город щена, она вколола ивомек, Мол, я своим собакам колю... Дала еще щприц с собой, еще на 2 укола. То, что произошло потом, расписано выше.
Благодарю за ответ.

Сообщение отредактировал Хруст: 08.12.2008, 03:36:50



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.