Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#901
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
У нас ( шарпеистов) должен быть свой сайт и форум, где мы в закрытой конференции будем обсуждать возникшие вопросы. Спасибо за идею Эменденс. Итак, кто -нибудь готов сотворить информационный портал с форумом для НКП??? А может, посоветуем людей , которые это умеючи сотворят???? Больше я , не намерена при посторонних, которые нас сталкивают лбами и провацируют ,обсуждать серьёзные вопросы.
  • 0

#902
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Итак, кто -нибудь готов сотворить информационный портал с форумом для НКП??? А может, посоветуем людей , которые это умеючи сотворят????

Далеко ходить не надо. Neolabs оказывает такие услуги. Только, должен сказать, это недешовое удовольствие будет. И потянем ли мы его (сколько нас тут) - ХЗ.

ЗЫ. В Итого - поддерживаю инициативу Эменденс о встрече.
Повестка дня (примерная):
1. Создание инициативной группы.
2. Оформление претензий к недобросовестным заводчикам и определение совместной политики.
3. Решение оргвопросов по сайту, форматам обсуждения в открытой сети - ЦТ и т.д.
4. ...(кто еще добавит)

Сообщение отредактировал Хруст: 08.12.2008, 03:53:29


#903
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Еще хоть один провокационный, оскорбляющий пост - тема закроется до лучших времен, а участники отдохнут месяцок другой.

  • 0

#904
Курмантаев Акыл

Курмантаев Акыл
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый день, всем любителям и владельцам прекрасной породы шарпеев!!!!

ЗЫ. В Итого - поддерживаю инициативу Эменденс о встрече.
Повестка дня (примерная):
1. Создание инициативной группы.
2. Оформление претензий к недобросовестным заводчикам и определение совместной политики.
3. Решение оргвопросов по сайту, форматам обсуждения в открытой сети - ЦТ и т.д.
4. ...(кто еще добавит)


Уважаемые владельцы Турман и Хрус !!!!
Я рад , что вам не безразлична порода шар-пей.Где то понимаю ваш гнев и обиду и недовольства.. Но, может пройти время, и вы измените свою позицию, ещё страшнее, пожалеете о случившимся. Давайте не будем бежать впереди паровоза и на горячию голову принимать поспешных решений. Если вы думаете, что ваш заводчик остался безнаказанным, поверьте, это не так!!! Разбор таких полётов, моё сердце бы не вытерпило!!!! Я такого врагу не пожелал бы!!!!Это и есть самое страшное наказание для заводчика. Должность-это формальность. Заявление в Скк будет добиванием лежачего. И большое черное пяоно на породу. Никому это не надо. Поверьте, за эти дни, уроки разведения получили все, я в том числе. Никто не ожидал такого промывания костей, столько раскопанных скелетов и. т.д. Только глупый человек не сделал из этого выводы, поверьте.
Поступило много хороших свежих идей, от которых будет польза породе..Что мешает воплотить их при действующим президенте? президент избирается не на всегда. Всего навсего на три года. Два года прошло. Придёт время, если вам всё ещё будет интересна порода ,посчетаете нужным, проголосуете за человека более достойного. К тому времени оцените и выделите для себя достойную кандидатуру.
У меня немного другое предложение. Давайте объединяться, и энергию направлять в нужное русло. действительно, создание сайта НКП считаю очень полезным и большим делом. Для начала, этим и займёмся.
Спасибо за внимание, с уважением, Акыл.

Но, это сейчас не главное. Главное , здоровье ваших питомцев. Почему вы не пишите, как они себя чувствуют, что говорят врачи, поставлен ли диагноз, каков прогноз, есть ли улучшения????
  • 0

#905
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Уважаемые владельцы Турман и Хрус !!!!

Доброго времени суток!
Если быть точным, мой ник - Хруст.
Благодарю за понимание.
Дело не в должности, дело не в добивании лежачего. Тут вы неправы.
Дело в том, что эти люди полностью уверены в своей правоте.
Вот это может принести больший урон породе, чем вскрывание гнойных нарывов, за которыми, как правило следует очищение, если применено правильное хирургическое или терапевтическое лечение.
Однако, в нашем случае я этого не вижу, к моему большому сожалению.

Своими действиями, наш разводчик сделала простую вешь - вытолкнула на из процесса выставок и племенной работы.
Для чего? На этот вопрос предстоит ответить
Здоровье нашего щена, постепенно приходит в норму.
Однако, лечить причиненный ему вред будем еще какое то время.
Относительно постов - мое твердое мнение их не имеет права занимать разводчики.
Дальше, время покажет кто прав.
Не уверен, что я не предприму шаги в сторону соблюдения "Правил содержания животных" разводчиком Тимченко Дианой. Пока я еще думаю над этим.

Относительно свежих идей. Я полностью поддерживаю идею с созданием сайта, кое какие шиги я предпринял в этом направлении.
Надеюсь, на встрече инициативной группы поделиться своими соображениями.
С наилучшими пожеланиями,
Хруст

#906
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
решили побегать ))
  • 0

#907
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Кибалко Оксана Оксан я отписала вот на эти твои слова Собаку в расход, с «глаз долой из сердца вон» (где сейчас Данила?). отписывала только по одной причине - не всегда то что мы хотим, мы имеем в реале, как это порой не грустно признавать.


Жаль, очень жаль, что решила снова «влезть» в эту разборку. Видимо, несмотря на отсутствие свободного времени, придется стать и тут постоянным читателем-ответчиком.

Это у меня ни чего не получилось?
Стоит ли вообще что-то писать, если люди склонны «читать между строк»? У меня временные трудности с количеством кв. метров на голову собаки (это другие могут плодить бешеное кол-во животных при отсутствии условий для содержания) и отсутствии великолепных кобелей. У меня были планы (я списывалась с одним, на мой взгляд, из лучших заводчиков), но, увы, жизнь диктует свои законы; у меня появились другие проблемы, которые (лично для меня) гораздо важнее разведения собак . Я отказалась (надеюсь, не на всегда) от разведения.
Если кто-то может не только смотреть картинки, но и читать, то что написано!!!, РАЗМЕЩАЮ:
Изображение

Если уж не получилось у меня, то у кого из «наших шар-пеистов» вообще что-то получилось?
«Убрать тугую губу» легко, следует только завезти племенной материал из Китая (http://www.hkshar-pe...30820&pageid=62
), только такие собаки не буду пользоваться спросом ни у заводчика, ни у покупателей. От того, они и не нужны. И никто (даже те, кто явно «переживает» за породу) не спешит завозит этот ценный и лишенный проблем «тугой губы» материал.
Стандарт же собак, пишется отталкиваясь от страны «исторической родины» породы.
Умные и знающие породу эксперты даже не обращают внимания на оперированные губы (если последствия операции явно не бросаются в глаза). И эти же умные и знающие породу эксперты снижают оценку собакам, у которых вместо морды находиться «футбольный мяч», потому как всем понятно, что мясо – это мясо! И растет оно не в избирательных и нужных местах. Если у собаки есть верхние «мясистые и толстые» губы, то у собаки присутствует и нижняя губа (не менее толстая и мясистая). Мандариновская Варя (каким это образом???) счастливо избежала такой судьбы. У нее при «гипертрофированной морде» перестала!!! расти нижняя губа (то ли ее отрезали еще в младенчестве, то ли ее вообще не было в наличии :-) ! ?)


о том что переписка в личке не принесла ожидаемых тобой результатов - я это поняла еще утром, а жаль(( да и не стоит в одиночку останавливать поезд когда вы сами дали тому поезду разогнаться))) в одиночку этого не сделать.

Я это сделала: « вы сами дали тому поезду разогнаться» ? Я уже больше года терплю тупые, завравшиеся «посты» Мандарина по поводу всей племенной деятельности в целом и Зайсана в частности. Должно это когда-то прекратиться?
Я всегда пыталась помирить и объединить всех шарпеистов, но в результате добилась только того, что поругалась с Татьяной и Акылом (потому как, о, глупая Я!! Заступалась и «рвала глотку» за Диану и Катюху – впредь мне урок: отвечать только за свои поступки!)


Народ, может хватит уже ругаться!

Мы же все любим собак одной породы, самой лучшей в мире породы - шар-пеев!


:-) Как мы умнеем быстро, прямо на глазах :(

undefined



так почему мне, имеющей выставочных сук,


Таня, будьте честны хотя бы перед собой. На сегодняшний день такую суку вы имеете только ОДНУ! даже сестра Коко имеет массу серьезных, сильно выраженных недостатков (а вяжется именно она!, а не Коко). Коко Эль Ультиматум только в начале своей карьеры (дай бог, ей удачи и вам энергии и терпения).




tamagavk, ежели вы знаете о последствиях имвомека, то дайте коммент о применении его Дианой и Мандарином, в том числе и для своих собак, плз.


По поводу «ивомек»… Я лично потеряла собаку, после применения этого препарата. Ибо на первых шар-пеистах вет.врачи учились, да только не выучились. Потому как загубили на «корню» не одну сотню животных.



ЗЫ. В Итого - поддерживаю инициативу Эменденс о встрече.
Повестка дня (примерная):
1. Создание инициативной группы.

Уже писала, что согласна полностью.

У меня немного другое предложение. Давайте объединяться, и энергию направлять в нужное русло. действительно, создание сайта НКП считаю очень полезным и большим делом. Для начала, этим и займёмся.
Спасибо за внимание, с уважением, Акыл.


Двумя руками "ЗА". Пыталась собрать всех года 3 назад за "круглым" столом, но почему-то осталась "непонятой и неуслышанной". может сейчас что-то измениться?
Не помешает пригласить Стаса (он 100% согласиться); Нину (если она захочет), нынешнего президента НКП (если ей это надо???).

MODERATORIAL [OPT]
+ по п.2 локальных правил

  • 0

#908
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений


Кибалко Оксана Оксан я отписала вот на эти твои слова Собаку в расход, с «глаз долой из сердца вон» (где сейчас Данила?). отписывала только по одной причине - не всегда то что мы хотим, мы имеем в реале, как это порой не грустно признавать.


Жаль, очень жаль, что решила снова «влезть» в эту разборку. Видимо, несмотря на отсутствие свободного времени, придется стать и тут постоянным читателем-ответчиком.

Это у меня ни чего не получилось?
Стоит ли вообще что-то писать, если люди склонны «читать между строк»?



В какой то мере должна согласится с пользователем под ником Хруст: болезнь зашла очень далеко, процесс, судя по всему, перетек в хронику. Тяжело читать посты людей, у которых обида затмевает порой способность читать то, что написано, а не "между строк". Перечитав пост tamagavk, я так и не поняла, где там сказано, что у тебя, Оксана, ничего не получилось в плане разведения? Нет, не спорю, очень наглядно были представлены твои достижения в этом плане и я очень надеюсь, что люди, понимающие, это оценят. Только к чему был весь этот демарш, в привязке в цитате tamagavk? Извини, не понимаю.
Да, я человек далекий от шар-пеев, да, в принципе, и от кинологии, но согласитесь: нормальные отношения - это прерогатива всякого общества, а не только кинологов и фелинологов. Поэтому, в основном, согласна с Акылом и с tamagavkом - вопрос надо решать не размазыванием грязи по всем форумам, а, собравшись вместе, и, если это необходимо, с привлечением руководства СКК. Если, конечно, вопрос стоит о рдении за породу, а не за портфель. Потому как, если это всё-таки тупой передел власти, то рано или поздно мы снова услышим те же самые звоночки, полезут те же самые скелетики. Но, несмотря на мой неизлечимый пессимизм, я очень надеюсь со временем порадоваться за НКП шар-пеев, как за самый лучший НКП в Казахстане. Судя по тем немногим владельцам, которых я знаю лично и, читая посты некоторых на этом форуме, у вас для этого есть всё: и люди, всей душой болеющие за породу, и средства, и самое главное желание сделать это. Удачи!

Сообщение отредактировал izolga: 08.12.2008, 16:53:12

  • 0

#909
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Цитата(Курмантаев Акыл @ 08.12.2008, 12:30)


У меня немного другое предложение. Давайте объединяться, и энергию направлять в нужное русло. действительно, создание сайта НКП считаю очень полезным и большим делом. Для начала, этим и займёмся.
Спасибо за внимание, с уважением, Акыл.




Двумя руками "ЗА". Пыталась собрать всех года 3 назад за "круглым" столом, но почему-то осталась "непонятой и неуслышанной". может сейчас что-то измениться?
Не помешает пригласить Стаса (он 100% согласиться); Нину (если она захочет), нынешнего президента НКП (если ей это надо???).



Согласна!!!
  • 0

#910
stassav

stassav
  • Гость
  • 22 сообщений
Создать форум и портал не проблема. Могу это сделать, не обещаю красивости в портале, поскольку не дизайнер. техподдержку портала могу гарантировать. Я зарегистрирую домен реклама и на базе этого дела, создам все что нужно.
Насчет сбора людей и общения согласен на 100% это нужно для породы и общения. Надеюсь что никакие правила не нарушаем. Я со своей стороны не могу оценивать ни чьи действия, поскольку новичек в шарпеях. Но грязь друг на друга лить это однозначно не дело.
  • 0

#911
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Создать форум и портал не проблема.

а тут что нельзя?
или вы хотите имено от НКП?
если откроете, оставьте ссылку тут плиз, мне тоже интересно

Сообщение отредактировал gu909: 09.12.2008, 18:44:33

  • 0

#912
stassav

stassav
  • Гость
  • 22 сообщений


Создать форум и портал не проблема.

а тут что нельзя?
или вы хотите имено от НКП?
если откроете, оставьте ссылку тут плиз, мне тоже интересно


Тут не конкретно форум о шарпеях, а разговор идет речь именно о сайте шарпеев и форуме шарпеев. ссылку помоему из домена можно вычислить. но пока на нем ничего нет. времени немного должно пройти
  • 0

#913
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
так, я про свою собу :)
ей лучше, глазки открылись :rolleyes:


я ей не разрешаю в спальню заходить, так и лежим, стоим

Изображение[/URL][/img]

Изображение[/URL][/img]
  • 0

#914
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Здоровая стала.
На фото не видно, что глазки открылись, но надеюсь ей лучше.
  • 0

#915
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Здоровая стала.
На фото не видно, что глазки открылись, но надеюсь ей лучше.

вот, вчера фоткались
Изображение[/URL][/img]
  • 0

#916
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Да, тут глаза уже видно. И в кондициии она очень хорошей, люблю таких упитанных.
  • 0

#917
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
если откроете сайт именно для шариков, можно по больше инфо там о их здоровье, ссылки на книг, и проч., а то в инете только форумы, и каждый пишет свое, а хочется литературу)) я например про течку ниче не нашла, только форумы и то пару вопросов , без ответов ... (только не говорите что плохо искала :rolleyes: ))
покупать не получается, тут их нет :)
  • 0

#918
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Вы меня конечно извините что я вмешиваюсь. У меня ещё нет собаки, но я планирую завести шарпея весной. Планировала купить щенка у Дианы, и даже ездила смотрела одну девочку шоколадного цвета. Вы мне скажите как чайнику, что плохого в том чтобы кормить собаку пельменями? У меня есть шиншилла, для кторой выпускается специальный корм для шиншилл, но я не кормлю своего шинша этим кормом постоянно, периодически я даю ему сено, фрукты и овощи. Потому что это натуральная еда и натуральные витамины. Точно также я собиралась кормить собаку которая у меня будет. Неужели она постоянно должна есть собачий корм? Сколько себя помню, я живу в частном доме и у нас постоянно были собаки. Не шарпеи конечно, но были рокфеллеры, овчарки и алабаи, и ни одна из собак не ела собачий корм, все они ели то что мы им готовили, то есть обычную еду которую мы едим сами, в том числе и пельмени. Или шарпеи - это какая-то особенная порода, которая от обычной еды покроется аллергией и помрет? Зачем тогда нужна такая собака? Для красоты?
  • 0

#919
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Да, тут глаза уже видно. И в кондициии она очень хорошей, люблю таких упитанных.

:) вот думаю пустят ли нас в боинг :rolleyes:
  • 0

#920
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
тут где-то была очень хорошая темка про течку, с описаниями, фотками и т. д. , сейчас попробую найти
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.