Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#861
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
О Боже, только не упадите в обморок от переизбытка эмоций! :rolleyes:
  • 0

#862
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Nika_Abdr, дело не в обвинениях, а в том, что разводчик - Диана Тимченко не хочет принять и признать свою вину. В ее ответах ни капли конструктива. Сплошнон хамство.
В остальном мы с Turman с вами полностью согласны.
Лечим сейчас последствия рекомендаций Дианы Тимченко.
Тайсона любим очень сильно. Забавный, большой малыш растет.
Просто злость берет, что испытала соба, пока не пришли к гипоалергенному РК.
ЗЫ. Пользуясь случаем, приношу извинения за тот случай с глазным врачом.

Эмэнденс, +1.
Давно пора дать отпор недобросовестным разводчикам.

Сообщение отредактировал Хруст: 07.12.2008, 09:52:45


#863
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

НЕ, ХВАТИТ!!! ДА ВЫ, ТИМЧЕНКО ДИАНА НЕ ИМЕЕТН НИКАКОГО ПРАВВА ИЗДЕВАТЬСЯ НАД БЕДНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!!! Надо обратиться в организацию по защите прав животных. ЭТО раз. Второе, срочно писать коллективную жалобу в клуб, где ведётся «племенная работа» ТИДИ. Если они не примут меры, подать коллективное заявление в суд, с иском о приостановлении племенной деятельности и возмещении морального ущерба.
Люди, вы не одиноки, я нашла ещё владельцев таких же как и вы. У меня план.
Это только малость, что я узнала о Тиди . Сенсационные откровения впереди.
А Мандарин её защищает, видимо такая же честная заводчица. Тоже рыльце в пушку.
Люди, предлагаю списаться в через личку и встретиться , чтобы обсудить всё, и решить как дальше быть. Это стопудово черный заводчик!!!!



Эмэнденс, насчет Тиди пока воздержусь с комментариями, а вот по поводу Мандарина поддержу полностью! Почему я влезла в это «грязное дело»? Потому что не люблю, когда мне «срут на голову». Кей Зет Экзотик Ориэнтл Зайсан (Данила) сын моей великолепной суки Фебы. Да, у кобеля тугая оперированная губа и Мандарин об этом прекрасно знал. И это ее, в свое время, не останавливало . Кобель вязал, все, что двигалось (и основная масса суки из альтернативных клубов), потому как был спрос. Появились другие кобели, «отработанный вариант» Данила стал ни кому не нужен и Мандарин «прозрел» наконец-то заметив тугую губу. Собаку в расход, с «глаз долой из сердца вон» (где сейчас Данила?). Но и это бы я пережила и стерпела, если бы не постоянные рассуждения Мандарина о «правильности», «радении за породу», «исключении из разведения» и т.п.
Решительным шагом зарегистрироваться здесь и написать это сообщение стало следующее: Мандарин заврался, запутался и продолжает врать и запутываться дальше и дальше. Зайдите на ее сайт и посмотрите от кого ее великолепная Варя!!! Можно изменить сайт, но останется родословная и то, что я с этого сайта скопировала:
Ок-Кава Маленькая Варя,
(Кей Зет Экзотик Ориэнтл Зайсан х Тигрис)
Оценка "Отлично"
Варечка очень умная, ласковая и добрая собака, она отличная мать для своих щеночков.

Значит папа – Данила, стойко передающий по наследству тугую губу и недокус, а у Вари (о чудо!) этого нет и передавать ни кому она ни чего не будет. А то, что суки передают по наследству сукам свои «детородные функции» этого Мандарин («племенной деятель» НКП) не догадывается. А ведь Варя «кесарила» при своих первых и пока единственных родах. Будем разводить английских бульдогов (для которых это норма?). А кто мама – Тигрис (Даша). А Вы видите хоть какое-то сходство между этими 3-мя собаками (у родителей великолепные корпуса, правильные головы, отличные движения; а у дочери только одно достоинство – махагоновый окрас, который не «стоит» ни за папой, ни за мамой). Вывод: фальсификация документов. Бедную Варю нашли на помойке. А что? Красивый щенок – вырастим, оформим документы под своих собак (и ни кого просить не надо – красота!) и пустим в разведение! Да вот беда, Мандарин у нас очень забывчивый и в какой-то момент забыла от кого произошла ее великолепная Варя.
Лечись Мандарин от «провалов памяти», либо прекрати врать. А то запутаешься совсем. «Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно…»

Эмэнденс, если речь встанет об исключении Мандарин из СКК, НКП или лишения ее и ее собак «племенной деятельности» , то полностью поддержу. Как там цитировал Мандарин статью – «Безжалостность в разведении» , так в этом случае я двумя руками за эту самую безжалостность!
  • 0

#864
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Сбавьте обороты. Оскорбления, обвинения и хамство будет наказываться без устных предупреждений.

  • 0

#865
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

То что я не звонила - во первых я не знаю Ваш телефон

Еще одна ложь, характеризующая Диану Тимченко
Когда ей надо было продать Тайсона. Она звонила сама.

#866
Эмэнденс

Эмэнденс
  • Гость
  • 13 сообщений

Потому что не люблю, когда мне «срут на голову». Кей Зет Экзотик Ориэнтл Зайсан (Данила) сын моей великолепной суки Фебы. Да, у кобеля тугая оперированная губа и Мандарин об этом прекрасно знал. И это ее, в свое время, не останавливало . Кобель вязал, все, что двигалось (и основная масса суки из альтернативных клубов), потому как был спрос. Появились другие кобели, «отработанный вариант» Данила стал ни кому не нужен и Мандарин «прозрел» наконец-то заметив тугую губу. Собаку в расход, с «глаз долой из сердца вон» (где сейчас Данила?). Но и это бы я пережила и стерпела, если бы не постоянные рассуждения Мандарина о «правильности», «радении за породу», «исключении из разведения» и т.п.
Решительным шагом зарегистрироваться здесь и написать это сообщение стало следующее: Мандарин заврался, запутался и продолжает врать и запутываться дальше и дальше. Зайдите на ее сайт и посмотрите от кого ее великолепная Варя!!! Можно изменить сайт, но останется родословная и то, что я с этого сайта скопировала:
Ок-Кава Маленькая Варя,
(Кей Зет Экзотик Ориэнтл Зайсан х Тигрис)
Оценка "Отлично"
Варечка очень умная, ласковая и добрая собака, она отличная мать для своих щеночков.

Эмэнденс, если речь встанет об исключении Мандарин из СКК, НКП или лишения ее и ее собак «племенной деятельности» , то полностью поддержу. Как там цитировал Мандарин статью – «Безжалостность в разведении» , так в этом случае я двумя руками за эту самую безжалостность!

Уважаемая Оксана!!!!! действительно, благодарности вам от Мандарина за Данилу досталось. Смешно, не правда ли, человек работаем на потомках собак вашего разведения, и вас же хаит!!!! Получается типо, яйца курицу учат!!!! Я очень, очень рада, что вы единственная заводчица, которая не может врать, а говорит правду не боясь никого.
У меня кома второй раз!!!!!
Я связалась с Тэтчер по телефону, так как она не отвечала на сообщения , представляющая на форумах в своём лице чету великого кинолога Курмантаева., в надежде заручиться в их поддержке. Так как по их предыдущим постам было ясно, что они пойдут на всё . ради правильного использования и развития породы. И что вы думаете???? Она мне отказала. А мотив – вы только почитайте бредятина!!!! Говорит , что у них с Тимчеко Д. устный договор, что они друг друга не трогают больше, но, что она крайне возмущена кормления пельменями и вязкой суки 2 раза за пол года, что это мерзко и отвратительно, чуждо их приоритетам к породе, но никакого участия принимать в этих разборках не сможет по этическим соображениям!!!! Мой вывод - Курмантаевы боятся Тимченко!!!! Они так же лгут, раскидываясь фразами, что они любят породу и не дадут её в обиду, ничем не отличаются от Мандарина и Тимченко!!!! Настало время отвечать и вам за свои слова!!!!! Теперь и вы перед фактом: в вашей породе твориться беспредел, а вы , как трусы, только подглядываете в скрытых пользователях и молчите. А миссию, которую вы на себя возложили , несут бедные владельцы и люди, которые видят, что у вас творится и в отличии от вас не боятся говорить правду !!!!!Вы не видите??? Или «кулёк на голову» теперь вы одели?? ?или, по очереди его носите, как переходящее знамя, передаёте его из питомника в питомник. Вы же утверждаете, что вы авторитеты в кинологии, к вам значит прислушиваются люди. Так замолвите в кругах руководства, что Тимченко творит беспредел!!!!! А иначе, везде, где только вы будете вставлять свои три копейки о породе, я напомню, как вы равнодушно прошли мимо катастрофической ситуации в породе. Тетчер, я не верю вам . что у вас сломался Интернет (в самый ответственный и нужный момент) и вы не в курсе, что здесь происходит. Я далеко не дура. И мне хватило задать вам пару наводящих вопросов, чтобы понять, что вы читаете всё и в курсе, что здесь происходит.
Я вам лично обещаю, что САМА ДОВЕДУ ЭТО ДЕЛО ДО РУКОВОДЯЩИХ , а если не поможет, то СУДЕБНЫХ ОРГАНОВ. Но уверена, что СКК даже не в курсе. что происходит в питомнике у Тимченко. Там работают серьёзные строгие работники, которые не потерпят таких заводчиков, которые своим разведением и бесконтрольными вязками подставляют всю работу и репутацию ФЦИ под удар!!!!!
  • 0

#867
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Народ, вы о чем?
Я никогда не хаяла Данилу. И здесь написала, что он давал хороших щенков с правильными корпусами, хорошей головой, хорошей пигментацией.
Но я просто поняла, что щенков с недокусом рождается слишком много и решила больше его не вязать. Надо же когда-то начинать. Он и сейчас в хорошей форме и легко бы выигрывал на выставках.
О том, что Варя чистая по прикусам я не говорила. Просто повезло, что у нее при такой огромной башке правильный прикус, который не пришлось оперировать. Вот и решила начать с нее и попробовать получить щенков свободных от недокуса. И я нигде не говорила, что можно это сделать за одно поколение. Если бы все было так просто, то от недокусов в породе избавились бы давно.
Точно такая же как Варя - Ириска. С большой головой и хорошим прикусом (последний раз смотрела в 4 мес.) , яркого махогонового окраса, только без маски, с хорошими маленькими ушками.
Я ее даже не продавала до 4 месяцев, очень она интересная, но, как я уже говорила, мне категорически отказали в обмене родословной и я ее продала.
  • 0

#868
Эмэнденс

Эмэнденс
  • Гость
  • 13 сообщений
У меня , после поста Кибалко Оксаны, третий раз кома!!!
Оксана, ведь вы справедливый, умный человек!!! Вы почему так долго терпели унижения???? В поисках информации, я прочитала практически все посты Мандарина и не только на этом форуме. Так, в доброй половине этих постов - она только и твердит, какая она Благочестивая Марта, что её \Варя -эталон красоты, и её глаза и губы НЕТРОНУТЫ. и что все эти качества она 100% передаст детям, что у неё нет никаких генетических пороков( а от куда Мандарин это знает?????) Но, даже обычный собачник поймёт, что это всё только самохвальство и не более, чем вода. Много воды..... Одела себе корону на голову из глины, пошёл дождь. Результат - вся в грязи- иди обтекай, Мандарин !!!! Будешь знать, как громкие заявления делать, при этом даже пальцем не пошевелив для породы.

MODERATORIAL [Ариадна]
+ по 2.2.3

Сообщение отредактировал Ариадна: 07.12.2008, 13:11:36

  • 0

#869
Эмэнденс

Эмэнденс
  • Гость
  • 13 сообщений
Так как совсем скоро у меня появится щенок шарпея, я собираюсь принимать активную жизнь в кинологии. Я прочитала на сайте СКК, что я автоматически вступаю в НКП шарпей Казахстана. НО, ЕСТЬ ,НО!!! Я категорически против, чтобы меня в своём лице представляли такие люди, как Тимченко Диана, в лице председателя НКП и Мандарин(Катя) в лице племенной к-сии НКП. Это не из вредности. Если филосовствовать, то как -то само собой становиться, что главу выберают, считая этого человека лучшим. А это лучшее, потом позорится на каждом углу. И всплывает вопрос. Если этот человек у них самый лучший???? ТО КАКИЕ ЖЕ ТАМ КАКИ ОСТАЛЬНЫЕ, ЕСЛИ ОНА ЛУЧШЕ ИХ?????? Я не Курмантаевы и молчить не буду!!!!Я не хочу, чтобы меня изначально приняли не серьёзно . Предлагаю провести с согласия СКК внеплановую конференцию и переизбрать председателя.
На сегодняшний день, предлагаю всем, кому не равнодушна порода, кто против нерадивых заводчиков и безконтрольных вязок, людей имеющих хотябы одного питомца объедниться. Для это надо выбрать дату. приехатьв СКК и написать заявление о вступлении в инициативную группу. Что это даст????
1)Вы сами можете избирать председателя НКП, по своему желанию(На данный момент председатель Тимченко(у меня сново кома)
2)Составить и в дальнейшем совершенствовать устав о племенной работе НКП.
3)В устав можно включить такой пункт, что если ( как в случае Тимченко) ещё раз будет вязать суку , ворпреки племменному положению, НКП вправе будет ходатайствовать об анулировании вязки и родословных, и передать документ в племенную комиссию на искючении такого заводчика из ФЦИ. Так как СКК за всеми породами не успевает следить.Исключением является только вязка сук, которые представляют большую ценность для породы, но, такой на данный момент нет.
4) Создать информационный сайт НКП, на котором будет размещена информация о положении проведения монопородок, о последовательности получения та\итулов и наград,который будет являтся собственность НКП и будет финансироваться нашими общими деньгами. По 200 тенге в год не кому не будет накладно.
Короче, очень надо много сделать. А то нынешней коллегии не когда - одна породу улучшает, другая насилует своих собак, чтобы деньги заработать.
Зачем тогда плюхались в кресла управления??? Ответьте ???? И кто вас назначил????
  • 0

#870
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Где-то раньше вы писали, что кормили по рекомендации шарпеевладельца....

по рекомендациям шарпеевладельца мы кормим последние 10 дней
читайте внимательно посты
думаете, с чего мы все это подняли
  • 0

#871
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Даже если Дианины собаки питаются пельменями и чувствуют себя отлично, нет у них аллергии - они здоровы. Эти собаки - родители вашего кобеля. Значит и у него аллергии быть не должно! Предрасположенность к аллергии - наследственна.
Что же вы там с ним делали, что довели его до такого состояния?

не должно быть, но есть
и диана могла бы предупредить нас, что порода предрасположена к аллергиям
есть еще дальние предки тайсона, помимо отца с матерью, которые фик знает чем болели
диане повезло, что ее собаки не аллергичны, а щенки ее разведения больны
  • 0

#872
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Лечим сейчас последствия рекомендаций Дианы Тимченко.
Тайсона любим очень сильно. Забавный, большой малыш растет.
Просто злость берет, что испытала соба, пока не пришли к гипоалергенному РК.
ЗЫ. Пользуясь случаем, приношу извинения за тот случай с глазным врачом.



Я знаю что такое лечить собу и сколько нужно терпения на это, сомое главное наберитесь терпением...
но я могу сказать что мои заводчики всегда помогали мне дельными советами, за что спасибо Тэтчер,
Мы наши глаза до сих пор лечим, иногда руки опускаются, но я знаю что это нужно..., а теперь еще эта аллергия, и еще отит... ну в общем лечимся... :rolleyes:
А вам желаю скорейшего выздоровления, не болейте и удачи вам..
Ведь наши шарики самы лучшие...
Если нужно будет обращайтесь, чем смогу помогу...
А на счет злости прекрасно вас понимаю...все будет ОК!
  • 0

#873
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Я связалась с Тэтчер по телефону, так как она не отвечала на сообщения , представляющая на форумах в своём лице чету великого кинолога Курмантаева., в надежде заручиться в их поддержке. Так как по их предыдущим постам было ясно, что они пойдут на всё . ради правильного использования и развития породы. И что вы думаете???? Она мне отказала. А мотив – вы только почитайте бредятина!!!! Говорит , что у них с Тимчеко Д. устный договор, что они друг друга не трогают больше, но, что она крайне возмущена кормления пельменями и вязкой суки 2 раза за пол года, что это мерзко и отвратительно, чуждо их приоритетам к породе, но никакого участия принимать в этих разборках не сможет по этическим соображениям!!!! Мой вывод - Курмантаевы боятся Тимченко!!!!


Наталья !!!Ну что опять не так мы сделали???? :rolleyes:
Мы никого не боимся, поверьте!!! Во-первых, мы уже в том статусе, когда боятся нас!!! А во-вторых, нам нечего боятся- косяков не порим, всё что в наших силах- для породы делаем. В третьих мы с дианой уже столько сказали друг другу. что добавить нечего, так же как и оскорбить то уже нечем,поверь! :p !!
Если у нас появляется щенок с дефектом по вине генетики, оплачиваем операции за свой счет. Если собака продавалась как шоу, а не вышло так, мы предоставляем замену или возвращаем деньги. Мы не Боги. Всякое бывает. Ведь шар-пей полон сюрпризов. Мы никому положением своим не обязаны. С нас какой спрос. Если бы мы что -то контролировали, то да. Нам, и предъявить то , собственно нечего.
Чего вы от меня хотите??? чтобы я сейчас накинулась на Диану ??? А зачем??? Вы одна прекрасно справились с нами со всеми. Ваш покравитель, наверное , сейчас вами гордиться, :p как вы всех заводчиков Казахстана в стоило поставили ;)
Это не значит , что я с вами не согласна. Очень во мном вас поддерживаю, вы конструктивно внесли ясность, дали правильный расклад. Те советы и вопросы, которые вы даёте, считаю дельными и полезными .Мне даже стало стыдно и обидно на какоето время.. :laugh:
В инициативную группу, вступлю, так как, видимо пора что-то делать.
А кого президентом то назначите, Наташа???
  • 0

#874
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

На сегодняшний день, предлагаю всем, кому не равнодушна порода, кто против нерадивых заводчиков и безконтрольных вязок, людей имеющих хотябы одного питомца объедниться.

Я и Turman с Вами. Сообщите, когда, время (желательно после 18.00).

Народ, кстати, сравните 2 поста:

держу я собак не для продажи щенков, а для получения интересного, здорового, выставочного поголовья, а то что щенков приходится продавать - издержки производства.

А вы думаете в серьезном питомнике вам продадут действительно классную стоящую собаку? Заводчики всегда все самое лучшее оставляют себе, это факт! Да, могут отдать на условиях совладения и то...

и

Если у нас появляется щенок с дефектом по вине генетики, оплачиваем операции за свой счет. Если собака продавалась как шоу, а не вышло так, мы предоставляем замену или возвращаем деньги.

Ниразу не сравниваю питомники, а хочу отметить в корне различный подход к разведению и продаже щенков.
Опять же очень интересна различная степень ответственности заводчика и разводчика.

Сообщение отредактировал Хруст: 07.12.2008, 19:17:50


#875
Эмэнденс

Эмэнденс
  • Гость
  • 13 сообщений

На сегодняшний день, предлагаю всем, кому не равнодушна порода, кто против нерадивых заводчиков и безконтрольных вязок, людей имеющих хотябы одного питомца объедниться.

Я и Turman с Вами. Сообщите, когда, время (желательно после 18.00).


Отлично!!! :rolleyes: Хочу спросить пользователей Кибалко Оксану, Тетчер, Nika_Abdr,
Вы с нами???? Вам не равнодушна порода??? Хотите ли вы принимать участие в процветании породы и принимать ключевые решения сами, а не то за вас всё решат. Присоединяйтесь! Всё в наших руках! Президента выберем общим голосованием.
Будем собираться, выезжать за город с питомцамина шашлыки, проводить клубные чемпионаты, вне выставок, ради прикола, участвовать смогут все шар-пеи(хоть Лысые и бритые , шитые и резаные)
Идей много, да и у вас вероятно, тоже. так давайте воплощать, делиться, творить!!!! :laugh:
  • 0

#876
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Так как Ti-Di забанили, ответ от нее.
Для Хруст и Турман, Вы сами начали Крестовый поход!
Для Эмэнденс, такие лозунги звучат не иначе как предвещание Армагедона, обвиняя всех в трусости и некомпетентности, вы уверенны что кто то пойдет за вами, АНАНИМОМ у которого да-же щенка еще нет!
Вы пишите о том, что я черный заводчик, целью которого является только заработок денег, да-же не задумываясь о том, сколько я затрачиваю на ежегодный завоз свежих кровей в Казахстан.
На пример, прошлым летом я привезла Смайлу и Дайвера( свяжитесь с ведущими питомниками России и узнайте сколько стоят такие щенки), скоро, приедет еще один очень интересный щенок.
А зачем вам АНАНИМУ такие как я, ведь есть цель, купить щенка и построить всех вокруг, и устроить переворот.
Если Тетчер считает что Вы полностью правы, и собаки моего разведения приносят только урон поголовью и разведению Шар-пеев в Казахстане, то мне остается наедятся на одно, что если останутся в клубе только шар-пеи разведения Курмантаевых, всем от этого будет только лучше и спокойней, а главное будет чем гордиться! :rolleyes:
Хочу показать вам свою заморенную голодом суку,которая на ваш взгляд не имеет племенной ценности и её щенков, которым сегодня 12 дней.
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Мандарин: 07.12.2008, 21:43:34

  • 0

#877
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
И немного от меня:
Возможно я в чем-то не права, но я действительно очень люблю шар-пеев. Да, стараюсь делать то, что могу. Многое у меня не получается, много делаю ошибок, но буду их исправлять.
Я прекрасно понимаю, что для хорошей племенной работы необходимо завозить новое поголовье, но на сегодняшний день я не могу себе этого позволить, поэтому буду работать с тем что есть. Как только смогу завести что-то более интересное, сразу это сделаю.
Я прекрасно знаю цену Варе, у нее куча недостатков, и конечно мне бы хотелось иметь более крутую собу. Поэтому и хвастаюсть только теми достоинствами, которые у нее есть, хоть их и не много.
Обидеть тут никого не хотела и не собиралась.
Шар-пеев буду любить держать и разводить всю жизнь, и ничто мне не помешает, т. к. собаки этой породы стали неотъемлемой частью моей жизни. И никто мне этого делать не запретит!
  • 0

#878
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Для Хруст и Турман, Вы сами начали Крестовый поход!

Передергивание.
Не поход, а поиски правды.
Есть предчувствие, что мы ее добъемся.

ЗЫ. анАним пишется - анОним. Так, для сведения

#879
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

И немного от меня:
Возможно я в чем-то не права, но я действительно очень люблю шар-пеев. Да, стараюсь делать то, что могу. Многое у меня не получается, много делаю ошибок, но буду их исправлять.
Я прекрасно понимаю, что для хорошей племенной работы необходимо завозить новое поголовье, но на сегодняшний день я не могу себе этого позволить, поэтому буду работать с тем что есть. Как только смогу завести что-то более интересное, сразу это сделаю.
Я прекрасно знаю цену Варе, у нее куча недостатков, и конечно мне бы хотелось иметь более крутую собу. Поэтому и хвастаюсть только теми достоинствами, которые у нее есть, хоть их и не много.
Обидеть тут никого не хотела и не собиралась.
Шар-пеев буду любить держать и разводить всю жизнь, и ничто мне не помешает, т. к. собаки этой породы стали неотъемлемой частью моей жизни. И никто мне этого делать не запретит!


Ну вот, Катя, я рада что ты адекватно понимаешь ситуацию. Теперь, когда ты сама всё пояснила, я великодушно прошу у тебя прощения, за то что заставила тебя нервничать в деликатном положении. :rolleyes:
  • 0

#880
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Для Хруст и Турман, Вы сами начали Крестовый поход!

Передергивание.
Не поход, а поиски правды.
Есть предчувствие, что мы ее добъемся.

ЗЫ. анАним пишется - анОним. Так, для сведения

от TI-Di
Какой правды?
А мне больше нравиться АНАНИМ, ты еще займись проверкой орфографии всех пользователей портала, за одним будет чем заняться на досуге! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.