Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#841
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Щенков выращиваю на Рояле, но бывают финансовые проблемы и кормлю кашами, и пельменями в том числе, только правда после двух мес.

Видимо этот факт и повлиял на реакцию офиса Роял Канина.

Если бы была реакция, то она была бы немедленной!!!

Про накопительную аллергию, ты в жизни не слышала, видимо вкалывая ивомек. Причем не удосужилась дать рекомендацию перейти на гипоалергенный корм.
Насколько помню ты очень неодобрительно отнеслась к переходу на Медиум Джуниор.
Вопрос по какой причине, ты кормишь щенов Макси?
Ответ для меня очевиден, за 2 месяца щен набирает вес и кажется очень крупным. Следовательно имеется нанесение ущерба щену, для улучшения продажности.
А следовательно факт недобросовестности.

я Вам хорошо уступила от первоначальной цены.

C учетом, того, что соба была оперированная. Да и получила ты за нее дважды!

я повторюсь, втом, что вы нам вкололи эту гадость, мы сами виноваты - и наша собака не ЧЕМТО отравилась

+1/ Виновата Диана и ее рекомендации по кормлению!

фото мамы Тайсона- Симоны
Это фото сделано в начале августа, ей чуть больше года.

Так ты еще и сук до года вяжешь? :rolleyes:
Какой цинизм!
Тас майский.

И в этом случае сте-на, я повторюсь, Тайсон не был оперирован!!!

Был, мы сами ему нитку удалили, после твоей операции. Забыла? Мы у тебя про нее спрашивали.
Врунья. Ты не заводчик, ты «разводчик» (© Мандарин).

Теперь главные вопросы:
1. Готова ли ты представить своих собак ветеринарам на предмет обследования на предмет проведенных операций?
Ранее ты не ответила на вопрос об операциях!
2. Какова степнь имбридинга у твоих щенков? Особенно в последнем помете?

Но, зато раскрыла заводчика- который постоянно говорит неправду, и не хочет это признать.

Добавьте в список Диану Тимченко.

Я не помню точно, сколько лет сейчас Симоне, но там, где она на первом фото, ее держу (это мои ноги) я была еще на первых месяцах беременности сыном, сейчас сыну год и 10, соответственно Симоне сейчас около 4 лет!
По моему фото сделано в августе 2006 года.

Вы уже просто придираетесь....

Так же можно опровергнуть любое из ваших обвинений.
Я, например, вообще собак РК не кормлю, и что?
Мои собаки все на натуралке и ничего, здоровы и счастливы. Где это написано, что собак необходимо только кормами кормить?
Диана - прекрасный заводчик, который любит породу и болеет за нее. Она всегда готова пойти навстречу и помочь!

Сообщение отредактировал Мандарин: 06.12.2008, 22:34:44

  • 0

#842
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Вы уже просто придираетесь....

Как было в оригинале, так и оставил. Это не мои проблемы - Дианин склероз.

Мои собаки все на натуралке

Знасит не аллергичны, чего не скажешь о собаках их т.н. "питомника" Дианы.
Видимо, вы ведете хорошую селекционную работу.

Диана - прекрасный заводчик, который любит породу и болеет за нее. Она всегда готова пойти навстречу и помочь!

Диана - разводчик. ИМХО.

#843
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Обсуждать с тобой разведение в моем питомнике, да кто ты такой ?
Щенкам в возрасте 1.5-2 мес делается подтяжка век, либо ниткой, либо степлером. Когда делала подтяжку тайсону в2 мес, шила ниткой, считаю что так лучще чем степлером.
Удосужься заглянуть в щенячку Тайсона. Симоне в апреле исполнится 4 года. :rolleyes:
Ты хоть понимаешь значение слова инбридинг. и для чего его используют? :laugh:
Степень инбридинга в последнем помете 0%! :p
  • 0

#844
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Обсуждать с тобой разведение в моем питомнике, да кто ты такой ?

Можно поставитьвопрос о т.н. "питомнике" в Федерации.
Модеры. На форуме, насколько понится, заперещены оскорбления....

#845
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Знасит не аллергичны,

Вы сами себе противоречите!
Даже если Дианины собаки питаются пельменями и чувствуют себя отлично, нет у них аллергии - они здоровы. Эти собаки - родители вашего кобеля. Значит и у него аллергии быть не должно! Предрасположенность к аллергии - наследственна.
Что же вы там с ним делали, что довели его до такого состояния?
  • 0

#846
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Обсуждать с тобой разведение в моем питомнике, да кто ты такой ?

Можно поставитьвопрос о т.н. "питомнике" в Федерации.
Модеры. На форуме, насколько понится, заперещены оскорбления....

Ооо. уже жалобы пошли, что больше придумать нечего, не знаешь к чему прицепиться? :rolleyes:

MODERATORIAL [Ариадна]
+ за нарушение п.п.2.2.3

Сообщение отредактировал Ариадна: 07.12.2008, 09:59:24

  • 0

#847
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Знасит не аллергичны,

Вы сами себе противоречите!
Даже если Дианины собаки питаются пельменями и чувствуют себя отлично, нет у них аллергии - они здоровы. Эти собаки - родители вашего кобеля. Значит и у него аллергии быть не должно! Предрасположенность к аллергии - наследственна.
Что же вы там с ним делали, что довели его до такого состояния?

Кормили по рекомендациям Дианы

#848
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Где-то раньше вы писали, что кормили по рекомендации шарпеевладельца....
  • 0

#849
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Где-то раньше вы писали, что кормили по рекомендации шарпеевладельца....

Разводчицы Дианы Тимченко.
После вколотого ей ивомека, следуем рекомендациям врача диетолога РК - Саитбаевой Миры.
Интересно, а по какой причине РК отказал Диане в обслуживании?
Можете прояснить?

#850
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
За рекламу корма Бош, по правилам я имею право советовать кормить собак толь фирмы РК, а другие корма советовать НЕЛЬЗЯ!Меня спрашивали на этом форуме чем кормить щенка если у него аллергия на Роял Канин, я посоветовала Бош, и дала координаты фирмы дистрибьютора. Вот и вся причина, а что слабо было узнать у Миры? :rolleyes:
  • 0

#851
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

За рекламу корма Бош, по правилам я имею право советовать кормить собак толь фирмы РК, а другие корма советовать НЕЛЬЗЯ!Меня спрашивали на этом форуме чем кормить щенка если у него аллергия на Роял Канин, я посоветовала Бош, и дала координаты фирмы дистрибьютора. Вот и вся причина, а что слабо было узнать у Миры? :rolleyes:

Дааа, это супер!
Переход на более низкий по качеству корм!
Достойно разводчика

Сообщение отредактировал Хруст: 06.12.2008, 23:19:16


#852
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

По поводу кормления, я вот не пойму зачем вы себе голову забиваете всякой ерундой( белки , жиры, протеины) может еще и кормите его по граммам?

Для тебя ерунда, тазик недоеденных пельменей из столовой быстрее :rolleyes:
Разводчик, млин


Ну давай сказочник сочиняй дальше! :laugh:
У меня брат в пельменном цеху летом работал, и это было всего 2 мес! И то кормила только когда корм заканчивался, а не постоянно!

а вот это заявление меня очень рассмешило!
Вопрос по какой причине, ты кормишь щенов Макси? Ответ для меня очевиден, за 2 месяца щен набирает вес и кажется очень крупным. Следовательно имеется нанесение ущерба щену, для улучшения продажности.
кормом вред щенкам нанесла, ну это надо-же до такого додуматься!
Я кормлю макси не потому что от него щенки крупнее становятся, ты хочешь сказать, что если кормить макси щенков той терьера, то они станут размером со щенка дога? Ну что за очередной бред!
Меня не устраиает медиум только потому, что его можно вводить в рацион только с 2 мес. а макси с одного месяца!
Макси содержит пробиотики, которые зщищают и поддерживают работу кишечника. и.т.д.
  • 0

#853
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


За рекламу корма Бош, по правилам я имею право советовать кормить собак толь фирмы РК, а другие корма советовать НЕЛЬЗЯ!Меня спрашивали на этом форуме чем кормить щенка если у него аллергия на Роял Канин, я посоветовала Бош, и дала координаты фирмы дистрибьютора. Вот и вся причина, а что слабо было узнать у Миры? ;)

Дааа, это супер!
Переход на более низкий по качеству корм!
Достойно разводчика


Ага, если у собы аллергия на роял, значит надо было советовать кормит ее все равно роялом, он же самый лучший :p :laugh:
И кто вам сказал, что бош более низкий по качеству? Мира? Но она лицо заинтересованное, работает в фирме РК и наверное проценты с продажи получает :p Ей зарплату платят за то, что она всем объясняет что РК лучше всех, думаете она вам скажет правду?;)
Здорово вам промыли мозг!

ИМХО, человек, который держит собак больше 10 лет знает об их корлении больше, чем врач-диетолог, который, скорее всего шар-пея не держал никогда. Есть теория, а есть практика, почувствуйте разницу. :rolleyes:
  • 0

#854
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений


За рекламу корма Бош, по правилам я имею право советовать кормить собак толь фирмы РК, а другие корма советовать НЕЛЬЗЯ!Меня спрашивали на этом форуме чем кормить щенка если у него аллергия на Роял Канин, я посоветовала Бош, и дала координаты фирмы дистрибьютора. Вот и вся причина, а что слабо было узнать у Миры? :laugh:

Дааа, это супер!
Переход на более низкий по качеству корм!
Достойно разводчика

Я бы с удовольствием кормила кормом Бош своих собак, но он к сожалению гораздо дороже РК, а отзывы о нем на российском портале шарпеев, гораздо лучше чем о Роял Канине! :rolleyes: И соотношение белков, жиров и протеинов в нем, гораздо больше подходит для шарпеев!

Сообщение отредактировал Ti-Di: 06.12.2008, 23:30:15

  • 0

#855
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

По поводу кормления, я вот не пойму зачем вы себе голову забиваете всякой ерундой( белки , жиры, протеины) может еще и кормите его по граммам?

И соотношение белков, жиров и протеинов в нем, гораздо больше подходит для шарпеев!


Походу, разводчица сама запуталась и поэтому перешла на пельмени.

#856
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
слушайте народ, я вот здесь читаю вас и диву дивлюсь, у моей собы тоже аллергия и че мне теперь всех винить на белом свете, от этого я свою собу меньше не люблю, надо лечить и все тут!!!
аллергия не может быть накопительной, т.к. я сама аллергетик, я консультировалась с аллергологом, и он сказал либо она есть либо ее нет, и возникает она сразу!!!
я свою собу кормлю только РК, но догадываюсь, что лакомые кусочки со стола может собе дать дочь, и за это она у меня получает!!!
так что давайте здесь не спорить а просто нужно лечить собу!!!
моей собе вет поставил какую-то прививку от какого-грибка (хотя у собы была типичная аллергия) и у нас печень начала болеть, сльно изо рта воняла, я никого по этому поводу не винила, я лечу свою собу и сейчас, мне не важно сколько я трачу денег на ее лечение, мне главное чтобы она была здорова и приносила моей семье радость, она у нас как вторая дочь!!!
и я думаю что каждый вледелец соб должен заботиться о своих питомцах,
и прежде чем брать такую породу нужно 1000 раз подумать и все взвесить только после этого заводить собу и все ответственность нужно брать на себя а не певаливать на других.
Я и сейчас готова завести еще одного шарика, зная все трудности и пороки породы!!!!
  • 0

#857
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

По поводу кормления, я вот не пойму зачем вы себе голову забиваете всякой ерундой( белки , жиры, протеины) может еще и кормите его по граммам?

И соотношение белков, жиров и протеинов в нем, гораздо больше подходит для шарпеев!


Походу, разводчица сама запуталась и поэтому перешла на пельмени.

А оно все прет и прет из тебя ... :rolleyes:
  • 0

#858
Эмэнденс

Эмэнденс
  • Гость
  • 13 сообщений

Цитата(Ti-Di)
Так что говорить о том, что Чемпионские титулы это залог успеха, я бы остереглась!

Вы что. так и не поняли, что Тэтчер вам всё это время втерала?
В том то и дело, что не залог успеха, Риск от суки чемпионки получить щенка с недокусом ровно такой же, как от уродливой суки с оч. хором т. Но, шанс получить красивого щенка, с выставочным потенциалом и без недокуса, есть только из под суки чемпиона. А из под крокодила будет крокодил без недокуса.
Или и я не права?

Сообщение отредактировал Эмэнденс: 07.12.2008, 00:52:20

  • 0

#859
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Цитата(Ti-Di)
Так что говорить о том, что Чемпионские титулы это залог успеха, я бы остереглась!

Вы что. так и не поняли, что Тэтчер вам всё это время втерала?
В том то и дело, что не залог успеха, Риск от суки чемпионки получить щенка с недокусом ровно такой же, как от уродливой суки с оч. хором т. Но, шанс получить красивого щенка, с выставочным потенциалом и без недокуса, есть только из под суки чемпиона. А из под крокодила будет крокодил без недокуса.
Или и я не права?


Да мне-то втирать ничего не надо! :rolleyes: Шанс получить красивую выставочную собаку однозначно выше!
А вот по поводу ваших высказываний, что от простой суки сто процентов родятся только простые дети не верное, иначе их просто не допускали бы в разведение! Другое дело если вязать простую суку, с таким же кобелем.
Тут столько говолрилось о Катиной суке, да она не супер пупер, имеет оценку отлично, повязали ее с моим кобелем
Юнным Чемп. Казах, Чемп. Казах. и дети получились гораздо интересней мамы.
Вот одна из них возраст на фото 3 мес.
Изображение
  • 0

#860
Эмэнденс

Эмэнденс
  • Гость
  • 13 сообщений

Вот для примера щенок от Вартдив Ягодки Морошки и Аммагамма Хьюго для Кормаковского Двора
Экзотик Стар Жи Ван Ши, живет в Караганде.
ему исполнится 12 декабря 6 мес.

ЧТООООО???? Как, у вас вардивт ягодка морошка опять родила?????????????????Я зашла на сайт . а там объявление. Что наднях у вас она опять родила щеняток?????
Это она родила 12 июня этого года, полтора месяца кормила , прошло полтора месяца и ВЫ ЕЁ ОПЯТЬ ПОВЯЗАЛИ ?????????Вы ей на восстановление после родов и кормления дали только полтора месяца???? ЗАНОВЕС!!! У МЕНЯ КОМА!!!!! Вместо положенного года, с витаминной реабилитацией???? У вас собака за пол года рожает два раза???? А вы знаете. Что по племенному положению это делать категорично нельзя.?? Конечно знаете, вы же подписаны как заводчик!!!!!!!!!
Люди, представьте., как бедной суки тяжело в этом питомнике!!!! Не витамин, не правильного питания, у заводчицы даже денег на корм не всегда хватает, но она вяжет!!!! А вы потом удивляетесь, почему от ветеринарных клинек не отходите!!! Там потенциальные издержки производства, нет, способ прокормить себя на здоровье соб и вас, мудрых. Которые у неё купили собак. ТИди вы сами женщина. Знаете как тяжело рожать, и придти после в норму!!! Как вы могли??? Хотя .к жалости взмываю видимо камень, у которого глядя на шарпея в глазах только деньги.
НЕ, ХВАТИТ!!! ДА ВЫ, ТИМЧЕНКО ДИАНА НЕ ИМЕЕТН НИКАКОГО ПРАВВА ИЗДЕВАТЬСЯ НАД БЕДНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!!! Надо обратиться в организацию по защите прав животных. ЭТО раз. Второе, срочно писать коллективную жалобу в клуб, где ведётся «племенная работа» ТИДИ. Если они не примут меры, подать коллективное заявление в суд, с иском о приостановлении племенной деятельности и возмещении морального ущерба.
Люди, вы не одиноки, я нашла ещё владельцев таких же как и вы. У меня план.
Это только малость, что я узнала о Тиди . Сенсационные откровения впереди.
А Мандарин её защищает, видимо такая же честная заводчица. Тоже рыльце в пушку.
Люди, предлагаю списаться в через личку и встретиться , чтобы обсудить всё, и решить как дальше быть. Это стопудово черный заводчик!!!!


Да мне-то втирать ничего не надо! :rolleyes: Шанс получить красивую выставочную собаку однозначно выше!
А вот по поводу ваших высказываний, что от простой суки сто процентов родятся только простые дети не верное, иначе их просто не допускали бы в разведение! Другое дело если вязать простую суку, с таким же кобелем.
Тут столько говолрилось о Катиной суке, да она не супер пупер, имеет оценку отлично, повязали ее с моим кобелем
Юнным Чемп. Казах, Чемп. Казах. и дети получились гораздо интересней мамы.
Вот одна из них возраст на фото 3 мес.
Изображение


Три месяца не показатель. Посмотрю в в год.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.