Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#801
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
И еще хочу добавить по поводу отправки к Х.З. к каким врачам, не я ли настаивала на том, что бы Вы обращались по всем вопросам к Жене на Маркова?
То что я не звонила - во первых я не знаю Ваш телефон, во вторых я просто физически не имею времени, в третьих я всегда спокойна зная, что моих щенков везут именно в эту клинику.
  • 0

#802
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Ужс, я заметила во всех шарпейвских форумах, какое то собачье отношение друг к другу :) :) :-/ :p
просьба , пишите о собах, об особенностях шариков :)
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.9

Сообщение отредактировал OPT: 05.12.2008, 22:17:39

  • 0

#803
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Владельцы, милые!!!!!, при всем уважежние к вам, обращайтесть к специалистам!!!! Прислушивайтесь к советам "бывалых"!!!!!! Их совет не ради болабольльства!!!!!" Извените, если кому то нагрубила, не хотела, честно !!! :)


Это ваши предложения, ТЕтчер.
Так как незнатокам определить специалиста?
В Профилях Ти-Ди и Мандарин представлены как владельцы питомников.
А вы НИКАК не представлены. И надо перечитать 25 страниц, чтобы понять хто вы есть и стоит ли к вам прислушиваться. Особенно когда вы всячески ругаете критикуете действия отечественных заводчиков.


Мандарин хоть открыто свои взгляды отстаивает (фото, адрес сайта есть)
А вы, Эмэнденс и Тэтчер, как из-за угла в капюшоне... ей тычете, а сами-то кто будете?

Да никто, так мимо проходили. :-/ И о породе мало чего знаем,шутка . Это вы не знаете кто здесь есть кто, а мы все друг друга знаем. Сайт наш в разработке в Москве.
А в кинологии Мы очень известные люди. Имеем счастье обладать самой титулованной собакой в Казахстане.
Питомник шар-пеев КокоЭль Ультиматум, т 256-79-71 Курмантаевы Акыл и Татьяна.

А про Эменденс скажу, поверьте, что этот человек много знает про шар-пеев и без пяти минут обладатель ценной особи с выставочным и племменным потенциалом , с полностью изолированными кровями. А впрочим, посчитает нужным, сама об этом скажет.
А вы кто, и почему у вас нет сайта, и вы так из под тишка выскакиваете, а я вас не знаю, даже примерно.


Оно и похоже, что вы действительно "мимо проходили". А уж Эменденс-то точно, судя по его(её?) постам.
"из под тишка" я не выскакиваю, исподтишка(http://dic.academic....2731/исподтишка) тоже, за веткой иногда посматриваю, как и за некоторыми другими. Что вы за сайт-то уцепились?
Объясняю ещё раз: заглянув в профиль ваших оппонентов можно хоть поверхностно узнать кто они есть. А вы тоже могли бы вписать, что владельцы питомника имярек, если уж до сайта дело не дошло. Глядишь, многие бы к вашим словам прислушиваться стали бы как к словам Авторитета.
А меня вам и незачем знать, вряд ли мы где-то пересечемся вплотную. Я рядовая собаковладелица без сайта :p

уффф, 20 мин. потратила попытку объяснить причину, заставившую написать меня первый пост :)
  • 0

#804
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Ti-Di, именно так. И реакцию дал именно на ивомек, который ты колола.
Кормили по твоим рекомендациям, Макси Джуниор32 Про.
Про возможную аллергию на корм мы от тебя ни разу не слышали.
Про то, что ты новые пометы пельменями кормишь, я вообще молчу.
Сколько раз я звонил с проблемами щена?
И сколько раз ты перезвонила поинтересоваться?
Не надо ляля. Ты очень недобросовестный заводчик.

#805
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

И еще хочу добавить по поводу отправки к Х.З. к каким врачам, не я ли настаивала на том, что бы Вы обращались по всем вопросам к Жене на Маркова?

Диана, ИМЯ врача ты не называла, просто сказал, что есть такая клиника.
На этом твое участие закончилось
Да, еще, когда Евгения услышала про ивомек, то она просто замолчала и покачала головой.
Как ты, вроде знающий человек, колешь препарат для гельминизации, собакам?
Причем у Таса была аллергия, вызванная твоими рекомендациями по кормлению.
Ты не знаешь последствия для собак такого препарата?
по поводу незнания телефона - это твои проблемы, если ты так занята, чтоб запомнить входящий звонок в сотке.
Тут, вот Мандарин ратует за исключение из племенной работы оперированных собак. Скажи ка, сколько раз ты оперировала своих?

В Профилях Ти-Ди и Мандарин представлены как владельцы питомников.

Роял Канин не считает Диану заводчиком шарпеев. Инфа получена из офиса РК

Сообщение отредактировал Хруст: 05.12.2008, 19:07:18


#806
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

то почему изначально подбираешь кобеля, папа которого очень славиться тугой губой, и его сын уже потенциальный носительэтого гена???

тут возможно я ошиблась,


Не надо изобретать велосипед, надо просто исключать из разведения собак с недокусом и не делать никаких операций. Да, это долгий процесс, займет не одно поколение. Возможно, как дисплазия будет передваться до 14 колена, но это не значит, что надо закрывать на этот недостаток глаза.
Может с тем же успехом начать допускать в разведение крипторхов?

нет ,крипторхов не надо. Но ты ведь варю пускаешь в разведение, а она у тебя несет недокус, так как же принцип?
И всё таки, я не получила ответ на свои вопросы. Неужели ты веришь в сказку, что ТОЛЬКО исключая собак с недокусом, тугой губой,энтропией, избавишься от них ????? :)
У каждого серьёзного селекционера должен быть план по селекц. работе. У тебя он так прост?????? :-/
Дет сад, однако :p
А на данном этапе , твоё ЕЩЁ ПОКА, МЫЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ Об избавление от трёх китов, на котором стоит шар-пей, для меня не значимей, чем заявление ребёнка о том, что он выростит и жениться на королеве \или станет космонавтом\.
  • 0

#807
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений


Владельцы, милые!!!!!, при всем уважежние к вам, обращайтесть к специалистам!!!! Прислушивайтесь к советам "бывалых"!!!!!! Их совет не ради болабольльства!!!!!" Извените, если кому то нагрубила, не хотела, честно !!! :)


Это ваши предложения, ТЕтчер.
Так как незнатокам определить специалиста?
В Профилях Ти-Ди и Мандарин представлены как владельцы питомников.
А вы НИКАК не представлены. И надо перечитать 25 страниц, чтобы понять хто вы есть и стоит ли к вам прислушиваться. Особенно когда вы всячески ругаете критикуете действия отечественных заводчиков.


Мандарин хоть открыто свои взгляды отстаивает (фото, адрес сайта есть)
А вы, Эмэнденс и Тэтчер, как из-за угла в капюшоне... ей тычете, а сами-то кто будете?

Да никто, так мимо проходили. :-/ И о породе мало чего знаем,шутка . Это вы не знаете кто здесь есть кто, а мы все друг друга знаем. Сайт наш в разработке в Москве.
А в кинологии Мы очень известные люди. Имеем счастье обладать самой титулованной собакой в Казахстане.
Питомник шар-пеев КокоЭль Ультиматум, т 256-79-71 Курмантаевы Акыл и Татьяна.

А про Эменденс скажу, поверьте, что этот человек много знает про шар-пеев и без пяти минут обладатель ценной особи с выставочным и племменным потенциалом , с полностью изолированными кровями. А впрочим, посчитает нужным, сама об этом скажет.
А вы кто, и почему у вас нет сайта, и вы так из под тишка выскакиваете, а я вас не знаю, даже примерно.


Оно и похоже, что вы действительно "мимо проходили". А уж Эменденс-то точно, судя по его(её?) постам.
"из под тишка" я не выскакиваю, исподтишка(http://dic.academic....2731/исподтишка) тоже, за веткой иногда посматриваю, как и за некоторыми другими. Что вы за сайт-то уцепились?
Объясняю ещё раз: заглянув в профиль ваших оппонентов можно хоть поверхностно узнать кто они есть. А вы тоже могли бы вписать, что владельцы питомника имярек, если уж до сайта дело не дошло. Глядишь, многие бы к вашим словам прислушиваться стали бы как к словам Авторитета.
А меня вам и незачем знать, вряд ли мы где-то пересечемся вплотную. Я рядовая собаковладелица без сайта :p уффф, 20 мин. потратила попытку объяснить причину, заставившую написать меня первый пост :)


Да не нуждаемся мы в рекламе , поверьте. Щенки бывают редко.Сайт делается , как реклама. в часности о продаже щенков. Но, чувствую. нам скоро это понадобится. И сайт не хотели, но заводчик настоял. контракт, однако. Нас знают все, кто серьёзно занимаеться выставками и разведением. А рядовых......, извините, может когда нибудь упадём и до этой планки. Ещё раз повторяю, мы здесь все друг друга знаем. кто есть кто. Это вы не в теме.

Сообщение отредактировал Тетчер: 05.12.2008, 20:34:26

  • 0

#808
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Ужс, я заметила во всех шарпейвских форумах, какое то собачье отношение друг к другу :) :) :-/ :p
просьба , пишите о собах, об особенностях шариков :)


Да вы не пугайтесь. Это у шарпеистов такая манера общения.Шарпеисты действительно особенные владельцы. не знаю. с чем это связанно, но факт есть. :D А говорим мы исключительно о шар-пеях. Я такие революционные заявления, типо, избавлю породу от недокусов,тугой губы, узкой челюсти, шитых глаз, при этом сохраню новоявленые экстерьерные данные,может больше в жизни не встречу. А здесь есть возможность поспрашивать автора заявления, как да что. Тоже ведь хочеться хоть чуточку больше узнать о породе, ведь на кону сенсационная инновационная , а главное актуальная тема.
Вот глядишь и нам Мандарин( Катюшка) откроет секреты селекции.
  • 0

#809
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Да не нуждаемся мы в рекламе , поверьте. Щенки бывают редко, как правило раздирают быстро, резервируют. И сайт не хотели, но заводчик настоял. контракт, однако. Нас знают все, кто серьёзно занимаеться выставками и разведением. А рядовых......, извините, может когда нибудь упадём и до этой планки. Ещё раз повторяю, мы здесь все друг друга знаем. кто есть кто. Это вы не в теме.


Я не про рекламу, если вы не поняли до сих пор откуда мой вопрос ... Вы наверняка авторитет, только ясно здесь это двум вашим коллегам и ВСЁ!!!
До планки "рядовых любителей" и падать не надо - вы с таким отношением к ним уже ниже их стоите в моральном ключе
Звиняюсь, похоже офф пошел, а ещё похоже, что уже и унизить пытаются и велят не совать нос не в свое дело
И всё потому только, что человека представиться попросила! :)

Ещё раз Фуу. Злые вы. И заносчивы излишне. Потому на улице шарпеев завались, а в ветках породных никого.

(Сорри, сорри, пожалуйста, модераторы, не буду больше, чесссно!!! обидно просто стало)
  • 0

#810
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Уважаемый, укол я сделала за долго до отравления, потом оказалось, что щенок чуть не погиб от укола который я сделала?

укол был сделан в понедельник 17 числа, а в пятницу, субботу его начало рвать, на следующей неделе начался жуткий понос. Думали новый корм, грешили на то, что мешок хранился неподобающе. Я не поленилась, выяснила когда был куплен мешок и не подделка ли. Корм оказался настоящим, с нормальным сроком хранения.
но когда полезли в инет, прочитать, что же вкололи щенку - волосы зашевелились - препарат, который колят КРУПНОМУ РОГАТОМУ СКОТУ от паразитов :)

За много лет моей практики, я ни разу не столкнулась с такими побочными эффектами! Конечно проще всего свалить вину на меня, но Вы не задумывались над тем, что может сами в чем-то виноваты?

мы виноваты в том, что купили щенка очень сложной породы, не удосужились досконально изучить сложности породы. Начитались в инете только общие положения. А когда начали копать, поняли, что кормили неправильно, копилась аллергия - полезли проплешины на лапах. Я ведь вам звонила по этому поводу, помните? вы мне ответили - обращайтесь к вету, я обратилась - местные веты толком тоже не знают шарпеев... и вы ни слова не говорили, о пищевой аллергии, введь вы не можете не знать, что шарпеи очень аллергичны ... :-/
  • 0

#811
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Я не про рекламу, если вы не поняли до сих пор, откуда мой вопрос ...


Так поймите, сайт-это часть рекламной компании. Вы спросили у меня, почему нет ссылки на сайт, это одно и тоже, что бы вы спросили, где наша реклама. Я ответила, что в рекламе не нуждаемся. ПОКА!!!!!!! Но, очень скоро появится следующая ступень нашей компании в кинологии, и сайт будет просто необходим.




Вы наверняка авторитет, только ясно здесь это двум вашим коллегам и ВСЁ!!!
До планки "рядовых любителей" и падать не надо - вы с таким отношением к ним уже ниже их стоите в моральном ключе ...

Поймите, что для кого - то норма - для нас уже в прошлом. Мы так же начинали простыми рядовыми владельцами. Но, нам захотелось чего - то достичь, и мы стали карабкаться всё выше и выше по карьерной лестнице кинологии. Не обижайтесь, я не хотела оскорбить простых любителей. Ведь если майора разжалуют в сержанта, это не значит, что сержантом быть унизительно. Больно будет только только емайору самому, так и здесь, я имела в виду только нашу карьеру, как кинолога. Извиняюсь, что трактовала изначально неправильно этот факт.

И всё потому только, что человека представиться попросила! :p...

Если бы без наездов попросили, я бы спокойненько и ответила. А то арфаграфию начали мне проверять, может вы ещё помузицируете для меня? :-/ Сами к себе негатив сеете, потом розы по почте ждёте. Извините, не моём случае. Вы Не в теме, а приняли чью-то позицию, чудная.....потом обижаются люди..... :)
  • 0

#812
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


то почему изначально подбираешь кобеля, папа которого очень славиться тугой губой, и его сын уже потенциальный носительэтого гена???

тут возможно я ошиблась,


Не надо изобретать велосипед, надо просто исключать из разведения собак с недокусом и не делать никаких операций. Да, это долгий процесс, займет не одно поколение. Возможно, как дисплазия будет передваться до 14 колена, но это не значит, что надо закрывать на этот недостаток глаза.
Может с тем же успехом начать допускать в разведение крипторхов?

нет ,крипторхов не надо. Но ты ведь варю пускаешь в разведение, а она у тебя несет недокус, так как же принцип?
И всё таки, я не получила ответ на свои вопросы. Неужели ты веришь в сказку, что ТОЛЬКО исключая собак с недокусом, тугой губой,энтропией, избавишься от них ????? :)
У каждого серьёзного селекционера должен быть план по селекц. работе. У тебя он так прост?????? :-/
Дет сад, однако :p
А на данном этапе , твоё ЕЩЁ ПОКА, МЫЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ Об избавление от трёх китов, на котором стоит шар-пей, для меня не значимей, чем заявление ребёнка о том, что он выростит и жениться на королеве \или станет космонавтом\.


Я на сегодняшний день не знаю ни одного шар-пея, который не несет недокуса, так что чем раньше начать отбор, тем будет лучше.
А какая разница крипторх или недокус, и то и другое - дисквалифицирующие пороки. Может тогда сразу чтоб не мучиться написать в FCI, пускай изменят стандарт, сделают недокус легальным и ноу проблем. Зачем все эти заморочки с прикусом?
Как и на чем я буду строить свою селекционную работу вас не касается.
Но я уже не раз писала, ДЛЯ МЕНЯ ЗДОРОВЬЕ СОБАКИ ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЭКСТЕРЬЕР. Пока так. Надо конечно работать во всех направлениях.
ИМХО, лучше уж иметь собаку с низким выходом шеи, чем с недокусом, т. к. выход шеи - недостаток, а недокус - дисквалифицирующий порок.
  • 0

#813
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


Наперёд хочу сказать, что знаю правдивый ответ.

Какой такой ответ интересно!

Катя, Я сейчас про подсечку губы. Напомню , если у тебя короткая память: ветклиника, фотоэлюстрации с подсечкой с шарпей онлайна, ты внятно объясняешь вету, как правильно её делать твоим щенкам и делаешь операцию......Зачем заднюю то давать???Или не впомнила????? :-/ Наверное нет. Название клиники надо? Что, Варю не хочеться исключать? так и признайся, что изменила свои принципы, и всё, что отмахиваться то? Ещё раз повторюсь, что лично для меня в подсечке губы ничего запретного нет, так же как в брекетах и пластинках, что всплошь и рядом делает россиия, от куда мы потом везём себе плем и выставочное поголовье.Естественно, что такие собы и х потомки будут нам выдавать сюрпризы с тугой губой и недокусами, если мы не будем делать то же самое. Здесь принцып, ты сама утверждала, что варя не оперированная и даст таких щенков, а если будет обратное, то ты её исключишь из разведения. Поверь, мне твоя варя, что шла, что ехала, не ринге, не в разведении -нам не конкурент, у меня только претензия к твоим громким фразам.


Любое искусственное физическое изменение в шар-пее (в частности: операции на губах и веках) исключает собаку из соревнования.

:)
  • 0

#814
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Уважаемый, укол я сделала за долго до отравления, потом оказалось, что щенок чуть не погиб от укола который я сделала?

укол был сделан в понедельник 17 числа, а в пятницу, субботу его начало рвать, на следующей неделе начался жуткий понос. Думали новый корм, грешили на то, что мешок хранился неподобающе. Я не поленилась, выяснила когда был куплен мешок и не подделка ли. Корм оказался настоящим, с нормальным сроком хранения.
но когда полезли в инет, прочитать, что же вкололи щенку - волосы зашевелились - препарат, который колят КРУПНОМУ РОГАТОМУ СКОТУ от паразитов :-/


Максимальной концентрации в крови и гибель паразитов (не только глистов, но и клещей) ивомек достигает в течение первых двух суток, если бы рвота была от него, то собу бы начало рвать сразу, в крайнем случае в течение суток.
А то что у него понос через неделю от ивомека - бред полнейший. :)

Сообщение отредактировал Мандарин: 05.12.2008, 22:47:25

  • 0

#815
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
[quote name='Turman' date='05.12.2008, 21:07' post='7116544']
Уважаемый, укол я сделала за долго до отравления, потом оказалось, что щенок чуть не погиб от укола который я сделала? [/quote]
укол был сделан в понедельник 17 числа, а в пятницу, субботу его начало рвать, на следующей неделе начался жуткий понос. Думали новый корм, грешили на то, что мешок хранился неподобающе. Я не поленилась,
[/quote]

это с Тайсаном ?? а как он сейчас, лучше?

пы теперь о своей, сегодня порылась в инете, и еще раз посмотрела ее глаза, по моему точно реснички мешают , скажите Операция по пластике век это насколько серьезно?
и можно ли походить до 26го декабря?
:)
  • 0

#816
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
[quote name='gu909' date='05.12.2008, 22:10' post='7116792']
[quote name='Turman' date='05.12.2008, 21:07' post='7116544']
Уважаемый, укол я сделала за долго до отравления, потом оказалось, что щенок чуть не погиб от укола который я сделала? [/quote]
укол был сделан в понедельник 17 числа, а в пятницу, субботу его начало рвать, на следующей неделе начался жуткий понос. Думали новый корм, грешили на то, что мешок хранился неподобающе. Я не поленилась,
[/quote]

это с Тайсаном ?? а как он сейчас, лучше?

пы теперь о своей, сегодня порылась в инете, и еще раз посмотрела ее глаза, по моему точно реснички мешают , скажите Операция по пластике век это насколько серьезно?
и можно ли походить до 26го декабря?
:)
[/quote]

Если вы к этому времени планируете приехать в Алмату, то можно подождать и сделать уже здесь операцию у хорошего опытного вета.
  • 0

#817
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Ti-Di, именно так. И реакцию дал именно на ивомек, который ты колола.
Кормили по твоим рекомендациям, Макси Джуниор32 Про.
Про возможную аллергию на корм мы от тебя ни разу не слышали.
Про то, что ты новые пометы пельменями кормишь, я вообще молчу.
Сколько раз я звонил с проблемами щена?
И сколько раз ты перезвонила поинтересоваться?
Не надо ляля. Ты очень недобросовестный заводчик.


Ты,ни разу! Твоя супруга звонила и я ей говорила что может быть аллергия, но как всегда играем в испорченый телефон!
Щенков выращиваю на Рояле, но бывают финансовые проблемы и кормлю кашами, и пельменями в том числе, только правда после двух мес. Всякое бывает и не скрываю это!
  • 0

#818
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Уважаемый, укол я сделала за долго до отравления, потом оказалось, что щенок чуть не погиб от укола который я сделала?

укол был сделан в понедельник 17 числа, а в пятницу, субботу его начало рвать, на следующей неделе начался жуткий понос. Думали новый корм, грешили на то, что мешок хранился неподобающе. Я не поленилась, выяснила когда был куплен мешок и не подделка ли. Корм оказался настоящим, с нормальным сроком хранения.
но когда полезли в инет, прочитать, что же вкололи щенку - волосы зашевелились - препарат, который колят КРУПНОМУ РОГАТОМУ СКОТУ от паразитов :)

От этих аргументов мне просто становиться смешно, ей богу, собаке стало плохо через 5 дней!!!
Если бы была реакция, то она была бы немедленной!!!
  • 0

#819
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

И еще хочу добавить по поводу отправки к Х.З. к каким врачам, не я ли настаивала на том, что бы Вы обращались по всем вопросам к Жене на Маркова?

Диана, ИМЯ врача ты не называла, просто сказал, что есть такая клиника.
На этом твое участие закончилось
Да, еще, когда Евгения услышала про ивомек, то она просто замолчала и покачала головой.
Как ты, вроде знающий человек, колешь препарат для гельминизации, собакам?
Причем у Таса была аллергия, вызванная твоими рекомендациями по кормлению.
Ты не знаешь последствия для собак такого препарата?
по поводу незнания телефона - это твои проблемы, если ты так занята, чтоб запомнить входящий звонок в сотке.
Тут, вот Мандарин ратует за исключение из племенной работы оперированных собак. Скажи ка, сколько раз ты оперировала своих?

В Профилях Ти-Ди и Мандарин представлены как владельцы питомников.

Роял Канин не считает Диану заводчиком шарпеев. Инфа получена из офиса РК

Прекрасно знаю реакцию, её просто нет!!! Женя промолчала потому что вы сказки рассказывали про вколотую дозу!
Мои рекомендации по кормлению считаю правильными, и убедилась в этом ни раз! Какого черта вы начали протирать собаке уши и глаза салфетками с пропиткой, от которой началась страшная аллергия? Я советовала?
А по поводу того что меня исключили из списка заводчиков Роял Канина- знаю чьих рук дело, но я от этого ничего не потеряла, даже выиграла! Я так же покупаю корм, кормлю им своих собак и не заморачиваюсь по поводу их дебильных условий!
Изображение
  • 0

#820
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Максимальной концентрации в крови и гибель паразитов (не только глистов, но и клещей) ивомек достигает в течение первых двух суток, если бы рвота была от него, то собу бы начало рвать сразу, в крайнем случае в течение суток.
А то что у него понос через неделю от ивомека - бред полнейший. :)

бред не бред, но через три 3 начались рвоты каждый день.
как вы хорошо знаете действие ивомека, что вам так смешно

Цитата с ветеринарного портала
Происхождение: 22,23-дигидроавермектин В1а (более 80%) и 22,23-дигидроавермектин В1b (менее 20%). Получают химической модификаций авермектина В1а, продуцируемого лучистым грибком Streptomyces avermitilis.
Синонимы: ивомек, мектизан, эквалан.

Токсичность и неблагоприятное действие. Токсичность его является наивысшей при внутримышечном введении. При подкожном и, особенно, при пероральном введении безопасность препарата выше. Основными признаками отравления являются мидриаз, атаксия, коматозное состояние, повышение или понижение температуры тела, анорексия, рвота, гиперсаливация, понос, судороги

у Тайсона были рвота, понос и коматозное состояние - он застывал и долго не двигался
очень смешно?
там же в Интернете я нарыла кучу информации, что этот препарат нельзя применять для лечения домашних животных
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.