Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#541
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

и сразу вопрос, глаза слезятся у нее иногда сильно, иногда чуть-чуть, первый день наблюдала думала может плачет, скучает, но уже 2й день , утром сморела все также... надо ли что то делать?
пока читаю инфы в инете еще ниче не нашла... :smoke:


Может причина в пыли, дома глаза не гноились, надо понаблюдать.
  • 0

#542
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
неа, гноя вроде нет, а на улице не так сильно, токо дома, а дома пыли нет, :smoke: , может пройдет, адаптируется климату
такая смешная))) на улице боится шума -)) всего, кроме людей
  • 0

#543
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Чтобы не боялась, надо почаще гулять в шумных местах, она просто не привыкла, я с ней не много гуляла, да и тихо у нас...
  • 0

#544
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Назрел вопрос, вернее назревает.
Пес (7 мес) потихоньку начинает "пристраиваться к ноге". Пока что к ноге сына :) заметила 2 раза - поднимается на обе лапы и хреник вываливается и дальше он пока не знает что делать. Вот и вопрос - что надо делать в этом случае? как грамотно поставить собу на место? аа, и на улице к другим собакам он тоже пытается залезть на спину, те огрызаются и начинается драчка. Ладно, собаки мне по барабану, а как недопустить такого с сыном?
  • 0

#545
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
На улице к другим собакам пускай пристраивается, пару раз получит и не будет больше, это в принципе нормальное явление.
Дома же соблюдаем правила:
-соба есть ТОЛЬКО ПОСЛЕ хозяев, никаких кусков со стола
-собака спит только на полу, лучше на своем месте, хозяева на кроватях; собаке не позволять залазить на кровати и диваны, хозяева же должны периодически подходить посидеть на собакином месте;
- в узкие проходы: лестницы, двери, подьезд, тропинка и т. д. собака всегда идет ПОСЛЕ ХОЗЯИНА; в принципе это самое сложное, технику выполнения могу объяснить по телефону, писать долго.
- если начинаете любую манипуляцию с собакой, или подана команда, всегда надо добиваться исполнения.
-если после соблюдения всех правил кобель все же рискнет прыгать на ногу, то надо его резко снять, прижать за шкварник к земле и немного придушить, при этом говоря с ним низким голосом, чтобы было похоже на рык. Именно таким образом поступают собаки в стае.
  • 0

#546
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

- в узкие проходы: лестницы, двери, подьезд, тропинка и т. д. собака всегда идет ПОСЛЕ ХОЗЯИНА

Я, на всякий пожарный, на лестнице собу в угол ставил, когда навстречу люди шли, особенно дети

Сообщение отредактировал Хруст: 09.09.2008, 14:47:33


#547
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
у меня подруга купила шарпейчика. Боже,он такой сладкий!!!!я его просто затормошила уже. Что странно - мой той на него не кидается,ходит,обхюхивает,но никакой агрессии и ревности не проявляет, даже поиграть с ним пробывал. Может,понял,что тот еще маленький совсем?
  • 0

#548
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь продает шарпея? Хочу купить щенка шарпея, желательно мальчика. Окрас не имеет значения.
  • 0

#549
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
У меня есть мальчик для продажи. http://exzotic.ucoz.ru/index/0-6
только я смотрю вы и в теме про Чау то-же ищите...

Сообщение отредактировал Ti-Di: 10.09.2008, 16:11:15

  • 0

#550
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Моя все время, какие то гадости находит и пытается съесть, я хочу чтобы без поводка погуляла, побегала, как только отпускаю она сразу бежит и находит бяку… не знаю как быть, ругать жалко, а не отпускать все время на поводке тоже жалко…
Скажите все собаки так ведут себя, или моя еще не привыкла и как отучить?
  • 0

#551
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Моя все время, какие то гадости находит и пытается съесть, я хочу чтобы без поводка погуляла, побегала, как только отпускаю она сразу бежит и находит бяку… не знаю как быть, ругать жалко, а не отпускать все время на поводке тоже жалко…
Скажите все собаки так ведут себя, или моя еще не привыкла и как отучить?


Такая вредная привычка бывает у собак и с этим надо бороться.
Если ходите гулять с голодной собакой, то, как я уже говорила, берите еду с собой. Как только соба что-то подберет вы тут же ее оттащите или подбегите к ней и дайте вкусняшку, чтобы она выплюнула найденное. Через некоторое время она начнет сама подбегать за вкусняшкой, как только найдет какую-нибудь бяку.
А вообще желательно не отпускать собаку с поводка, пока она 100% не выполняет команду "ко мне". Как вариант можно отпускать с поводком, чтобы он просто болтался сзади, тогда и собака бегает и в случае чего поймать ее будет нетрудно. :-/
  • 0

#552
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Моя все время, какие то гадости находит и пытается съесть, ...
Скажите все собаки так ведут себя, или моя еще не привыкла и как отучить?

Такая вредная привычка бывает у собак и с этим надо бороться.
Если ходите гулять с голодной собакой, то, как я уже говорила, берите еду с собой. Как только соба что-то подберет вы тут же ее оттащите или подбегите к ней и дайте вкусняшку, чтобы она выплюнула найденное. Через некоторое время она начнет сама подбегать за вкусняшкой, как только найдет какую-нибудь бяку.
... :-/

Знал, как минимум, 3-х собак.
Одна доберманша любила какашками закусить
Кста, не помогало, то что ее сытой до отвала выводили гулять.
Битье тоже не помогало.
И фокс, который не ел, но любил вывозиться в них.
Говорили. что это типа охотничьего инстинкта, для уничтожения запаха псины.
Тоже получал, но бесполезно это было все.
Моя первая пуделиха, тоже норовила на помойку ушнырнуть и нажраться там всякой бяки до отвала.

Сообщение отредактировал Хруст: 15.09.2008, 14:47:39


#553
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Тут вообще разное поведение и разные причины. Если собака ест какашки, то значит ей не хватает микроэлементов и необходимо ввести в рацион витаминно-минеральную подкормку.
А вот желание вывозиться в тухлятине или навозе некоторые объясняют именно охотничьими инстинктами, типа собака пытается перебить свой запах, чтобы дичь не учуяла. А еще есть версия, что собаки вымазываются в навозе с целью избавиться от насекомых, но мне она кажется сомнительной.
  • 0

#554
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Моя все время, какие то гадости находит и пытается съесть, я хочу чтобы без поводка погуляла, побегала, как только отпускаю она сразу бежит и находит бяку… не знаю как быть, ругать жалко, а не отпускать все время на поводке тоже жалко…
Скажите все собаки так ведут себя, или моя еще не привыкла и как отучить?


Наш не жрет че попало (ТТТ!)
носом пылесосит конечно землю, но не жрет.
Мы отпускаем с поводка когда на безлюдной территории.

НО! возвращаясь к теме общения с другими собаками. давно когда нам еще было 4 месяца познакомились с чау-мальчиком-ровесником. У них сразу не заладилось - начали грызться друг с другом. Вчера после долгих месяцев разлуки встретились, реакция та же. Чау начал наезжать на пса, наш начал огрызаться. Разняли насильно.Но по итогу ОПЯТЬ досталось нашему щену. отсюда возник вопрос - когда он научится и научится ли ВООБЩЕ стоять за себя? то, что я его прикрываю грудью от бродяг - это ладно. Но когда он общается в стае нормальных и здоровых хотелось бы чтоб сам за себя стоял - так сказать учился выстраивать отношения :D Я понимаю, что его могут загнобить старшие, но этот чаушонок его ровесник. Даже не знаю как быть! сына то я "учу" всегда давать сдачу -конечно принимая во внимание здравый смысл.
А еще с нами гуляла немка 2 лет, так мой щен ее явно побаивается и просто не подходит близко:) но играют рядом и никто ни на кого не обращает внимания
  • 0

#555
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

когда он научится и научится ли ВООБЩЕ стоять за себя?

скорее всего никогда, хоть у шар-пея и бойцовое прошлое, но за последние 30 лет он силно изменился. Дух бойцовыый остался, а вот анатомическое строение морды и челюстей не позволяют ему нормально укусить. Так что, скорее всего придется всю жизнь его защищать от других кобелей.
Вот Даниле уже 4,5 года, а он за всю жизнь ни разу не дрался, хотя может броситься на чужого кобеля, укусить нормально он навряд ли сможет.
  • 0

#556
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
шарпеи такие балдёжные))) не знаю почему, но мой щен пока только их признаёт и играет))) у нас в соседнем доме живёт шарпей 8ми месячный, вот они как наиграются, потом моего не узнать,вся морда в слюнях(и не только) :D
  • 0

#557
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
ура! у нас все хорошо :) девочка моя ведет себя очень хорошо, даже слишком активно, вчера бегали как никогда, даже прошла пару уроков дрессировки, все успешно :)
мы счастливы ;)
  • 0

#558
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
показывайте своих любимцев - вешайте сюда фотки ;)
  • 0

#559
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Turman, повешу фото вашего красавца Тайсона(Экзолтитик Стар Евфрат) ;)
Изображение

Сообщение отредактировал Ti-Di: 17.09.2008, 13:04:14

  • 0

#560
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
красивая собака ;) повторюсь (в соседней теме говорила про чао-чао) видела такую коричневую собачку в районе абая-правды, потерялась кажется

Сообщение отредактировал jentille: 17.09.2008, 13:54:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.