Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#581
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
замучали в дороге Тайсона :smoke:
Изображение
  • 0

#582
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Ваш малыш :-) такой складкий, невинный прям ;)

я как и советовала Катя, я отпускаю свою собу потом зову и даю колбаску, потом отпускаю и все обратно, так теперь она сама прибегает, далеко не убегает, ее отпускаю она бежит и оглядывается , потом возвращается…)) суппер :D
Да еще учу не есть всякую бяку, так теперь она все приносит мне и ждет награду :D
  • 0

#583
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Какие вы молодцы, я вами горжусь!!!
  • 0

#584
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

я как и советовала Катя, я отпускаю свою собу потом зову и даю колбаску, потом отпускаю и все обратно, так теперь она сама прибегает, далеко не убегает, ее отпускаю она бежит и оглядывается , потом возвращается…)) суппер :lol:
Да еще учу не есть всякую бяку, так теперь она все приносит мне и ждет награду :D


Наш пес так делал до 6,5 мес. а сейчас стал козел - зовешь. приходит не сразу. бежит и смотрит - есть ли что в руках. близко не подходит - схватити улетает прочь. Если видит что ничего нет - сразу разворот и бегом подальше. Хочешь на улице погладить -когда подзываешь к себен, он уклонятся. И как раньше уже не "пасет" дистанцию - отвалит и привет всем! орешь, орешь, делаешь вид что сваливаешь и только потом прибегает за бонусом.
решила на выходные вести его на дресплощадку, надеюсь не станет стрессом.
  • 0

#585
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений



я как и советовала Катя, я отпускаю свою собу потом зову и даю колбаску, потом отпускаю и все обратно, так теперь она сама прибегает, далеко не убегает, ее отпускаю она бежит и оглядывается , потом возвращается…)) суппер :lol:
Да еще учу не есть всякую бяку, так теперь она все приносит мне и ждет награду :D


Наш пес так делал до 6,5 мес. а сейчас стал козел - зовешь. приходит не сразу. бежит и смотрит - есть ли что в руках. близко не подходит - схватити улетает прочь. Если видит что ничего нет - сразу разворот и бегом подальше. Хочешь на улице погладить -когда подзываешь к себен, он уклонятся. И как раньше уже не "пасет" дистанцию - отвалит и привет всем! орешь, орешь, делаешь вид что сваливаешь и только потом прибегает за бонусом.
решила на выходные вести его на дресплощадку, надеюсь не станет стрессом.


Скорее всего вы допускали типичную ошибку: подзывали - брали на поводок и шли домой. Фокус в том, что надо подзывать собу не менее 10 раз за прогулку. Собака должна быть очень голодной, т. е. вкусняшка должна быть дороже, чем кустик. Если кустик интереснее вкусняшки, то и подзывать не надо, соба не придет.
Вкусняшка должна быть не в руках, а в кармане.
У вас начинается половое созревание, до полутора лет кобель будет вообще невменяемым, а потом все пройдет и станет нормальной собакой.
  • 0

#586
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Скорее всего вы допускали типичную ошибку: подзывали - брали на поводок и шли домой. Фокус в том, что надо подзывать собу не менее 10 раз за прогулку. Собака должна быть очень голодной, т. е. вкусняшка должна быть дороже, чем кустик. Если кустик интереснее вкусняшки, то и подзывать не надо, соба не придет.
Вкусняшка должна быть не в руках, а в кармане.
У вас начинается половое созревание, до полутора лет кобель будет вообще невменяемым, а потом все пройдет и станет нормальной собакой.

нее, я про это читала - что нельзя подзывать и сразу на поводок. так не делала. зову чтобы просто приласкать. и зову тогда, когда он ушатается далеко.
насчет переходного возраста -точно! такой козел становится на улице. Дома то он пусик. И то стал думать - садиться или ложиться когда я командую. аха, щас! и сына пытается немного построить. но посмотрим! будет кобелеть - кастрирую нафик.
  • 0

#587
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
[quote name='Azia_01' date='25.09.2008, 14:34' post='6580913']

[/quote]
кобелеть - кастрирую нафик.
[/quote]
:lol: бедный, жалко ведь :D

кстати наша тоже становится упрямой, утром мы обычно гуляли по1часу, а терь холодно невозможно вот и через 30мин тяну домой и вечером тоже было по 2часа, а теперь хочется пораньше, а нет, она как сядет, нагло сморит, все, хоть прыгай, вешайся, сидит и все или тянет дальше гулять ;)и только потом как часы, идет домой :D
  • 0

#588
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Ириска стала гипперактивной -))
  • 0

#589
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Изображение

Наш любимчик Ясер

Изображение

Изображение

Все тот же Ясер
  • 0

#590
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Решила не водить своего щена на дресплощадку. Он там ПЛАКАЛ реально - слезы текли из глаз. Видать нравится быть баловникоми любимчиком, а не солдатом на плацдарме. Учитывая, что он похож на меня характером, думаю дрессировка без материального поощрения не в кайф - одним УМНИЦА не отделаться :( знаю по себе. Может овчаркам это и хорошо, а моей псинке было плохо.

Ужасссс, сына держу в ежовых рукавицах, а собаку жалко! вот жизнь то!
  • 0

#591
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
вы супер!!!! :(
  • 0

#592
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

вы супер!!!! :(


кстати, мы ходим-ходим к казгу поиграть с шоколадкой, а ее все нет и нет. и играем там с добершами и овчаркой
  • 0

#593
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

кстати, мы ходим-ходим к казгу поиграть с шоколадкой, а ее все нет и нет. и играем там с добершами и овчаркой


ау нас течка, вот!!! :D так что ждите нас!!!:(
  • 0

#594
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

думаю дрессировка без материального поощрения не в кайф - одним УМНИЦА не отделаться

Так на поощрении вкусняшкой вся дрессура держится, ну и на кнуте, конечно.
Знающие, посоветуйте чем поощрять?
  • 0

#595
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
C шар-пеями очень не советую использовать кнут, только самую малость... Шарики ненавидят, когда на них давят или что то заставляют, впадают в ступор и делают вид, что к ним это не относится.
Голод и колбаска - лучший способ дрессировки.
  • 0

#596
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Голод и колбаска - лучший способ дрессировки.

Кнут был упомянут условно, что то же должно быть средством стимулирующим к выполнению команд :-)
Голод - лучший кнут :lol:
Спасибо :D

Сообщение отредактировал Turman: 05.10.2008, 11:40:27

  • 0

#597
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
а у нас что то перхоть :lol: :-) не знаю почему :D
  • 0

#598
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Вчера Ириска прям так меня удивила, даже я была в шоке, короче я только вчера узнала что когда меня нет она спит на диване. Я бы не удивилась, но когда я дома, она вообще не подходит туда, когда я сижу, только рядом садится или возле дивана просто лежит, вообще не пыталась туда залезть. А вчера после работы прихожу, диван весь помятый ну я стала поправлять подушки то да се, и чувствую тепло так. А потом ночью заметила, что она не спит пока я не усну, сидит возле дивана (а мне из спальни видно), я потом специально проснулась ночью сморю а она дрыхнет на диване, как меня увидела, как выскачет глаза квадратные, суетится. Так смешно и прикольно. :-) Я теперь поняла, почему она меня так спокойно стала по утрам отпускать. Раньше все вместе со мной пыталась выйти на улицу, а щас как бы рада… это как в мультике про попугая Кешу... :)
  • 0

#599
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Изображение
  • 0

#600
angelo4ek

angelo4ek
  • Частый гость
  • 63 сообщений
а если у нас родословная UCI? нам можно будет туда попасть??? :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.