Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#501
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
нашей собе 8 сентября будет год!!! а кормить этим кормом мы начали неделю назад.
  • 0

#502
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

На сайте рк написано, что медиум для собак весом до 25 кг. А наш щен в 6 месяцев весит уже 20. думаю когда станет взрсолым - будет больше весить. Точно медиум?



Точно медиум!!! Без сомнений!!! На макси советую не переходить, есть горький опыт, соба его вообще не ест!!! И он для крупных пород, таких как ладродоры!!!
  • 0

#503
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
это.. товарищи.. до года кормим - медиу юниор, после года - медиум адал или медиум сансибл (для превередлевых)... а потом медиум матюр (но его пока к нам не возят)
  • 0

#504
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

На сайте рк написано, что медиум для собак весом до 25 кг. А наш щен в 6 месяцев весит уже 20. думаю когда станет взрсолым - будет больше весить. Точно медиум?



если есть сомнения проконсультируйтесь лучше со своим заводчиком.
  • 0

#505
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
у нас амстаффы под 30, но кормимся мы медиумом!!

нет проблем... я разнговаривала с французскими заводчиками и голондцами, которые кормятся Роялом.. говорят - медиум...
  • 0

#506
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

у нас амстаффы под 30, но кормимся мы медиумом!!нет проблем... я разнговаривала с французскими заводчиками и голондцами, которые кормятся Роялом.. говорят - медиум...



я с вами полностью согласна, потому что получила тот же ответ



корм медиум для собак средних размеров...
  • 0

#507
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

а рубец этот в качестве вкусняшек или как?
мы кормим только РК
или нужно прикармливать?


Если Вы кормите обычным РК, то лучше вообще ничего не давать больше к корму, в корме уже есть все необходимое.
  • 0

#508
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

здравствуйте Екатерина. в субботу вызывали вет врача из клиники "на маркова" врач Евгения Анатольевна, сделали соскоб, взяли шерть, обнаружили грибок в волосяных луковицах, сделали инъекцию, повтор ч\з 10 дней. назначили витамины фитолевита, в нашем магазине их нет, купили вот такие подходят ли они?

Не знаю, такими не пользовалась.

шерсть стала сыпаться на много меньше. вопрос как давать овощи, тертое яблоко ест, а вот когда даю морковь и помидоры так глянет на меня, что не по себе становиться.....

Я так поняла, что вы начали кормить роялом, если так, то НИЧЕГО БОЛЬШЕ ДОБАВЛЯТЬ НЕ НАДО.
  • 0

#509
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

а вот наши документы

У вас щенячья карточка из клуба женис, позвоните по телефону на ней и узнайте, что нужно, чтобы обменять ее на родословную.

все ли прививки у нас есть, если поймете


Не пойму, все ли, зато точно вижу, что прививали как попало, сначала нобиваком, потом гексадоком, это не правильно. По поводу дальнейшей вакцинации советуйтесь с вет врачом, по правилам прививки делают в 6 и 12 мес. Далее ежегодно.

а вот наша плюшка "Байрон"


симпатичный :lol:
  • 0

#510
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Мдяяяя уж! как с щеном я так со своим единственным пока ребенком не носилась. По кра1ней мере не помню. По сравнению с уходом за Ясером ребенок рос как сорняк.
Задумалась однако над словами Надежды. Наверное куплю на пробу медиум джуниор.
Кстати, у нас Медиум?



Лично моя имха - шар-пей хоть и весит 25 кг, но относится по темпам роста все же к гигантским породам, я бы кормила все же макси. Я на рояле вырастила всего 3 помета, это был макси, и если буду переходить на сушку, то тоже только на макси. ИМХО
  • 0

#511
astarta

astarta
  • Гость
  • 35 сообщений
мы на натуральном питании, без круп. хотела перевести его на роял, он его съел и не прошло и часа как опухла вся морда, глаза заплыли, пожалела триста раз, что дала. сейчас кушает суп продукты, очень любит куриные шейки и крылья, поэтому и спрашиваю про овощи.
спасибо за ответы!
  • 0

#512
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений


Мдяяяя уж! как с щеном я так со своим единственным пока ребенком не носилась. По кра1ней мере не помню. По сравнению с уходом за Ясером ребенок рос как сорняк.
Задумалась однако над словами Надежды. Наверное куплю на пробу медиум джуниор.
Кстати, у нас Медиум?



Лично моя имха - шар-пей хоть и весит 25 кг, но относится по темпам роста все же к гигантским породам, я бы кормила все же макси. Я на рояле вырастила всего 3 помета, это был макси, и если буду переходить на сушку, то тоже только на макси. ИМХО



Ну это вам виднее... на плакате в рояле шарпеи стоят в линейке медиум... я рассказываю про амстаффов (собаки, особенно кобели, давно стали за 30 кг, темп роста поменялся), но медим для них до сих пор является оптимальным... только во время тренировок в юном возрасте мы прибегаем к макси юниору, так как я против энерго кормов, которые очень хорошо садят пеень.. я думаю, нужно с диетологом посоветоваться...
  • 0

#513
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
наш Тайсон нехотя ест РК макси джуниор
буквально заманиваем к миске :lol:
думаем попробовать теперь Медиум
  • 0

#514
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

мы на натуральном питании, без круп. хотела перевести его на роял, он его съел и не прошло и часа как опухла вся морда, глаза заплыли, пожалела триста раз, что дала. сейчас кушает суп продукты, очень любит куриные шейки и крылья, поэтому и спрашиваю про овощи.
спасибо за ответы!


тогда кормите те овощи, которые ест. Не хочет помидоры - не надо, существует мнение что красные продукты тоже более аллергенны.
  • 0

#515
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Я уже говорила, и останусь при своем мнении, аллергия на животный белок - бред.


:fie: Поэтому все гиппоаллергенные корма сделаны на основе растительных белков и даже те(растительные) с заниженым процентом содержания??? Чем бы это объяснить?!?!?!?

Сообщение отредактировал Тетчер: 31.08.2008, 02:10:19

  • 0

#516
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений



Я уже говорила, и останусь при своем мнении, аллергия на животный белок - бред.


:fie: Поэтому все гиппоаллергенные корма сделаны на основе растительных белков и даже те(растительные) с заниженым процентом содержания??? Чем бы это объяснить?!?!?!?


объяснить легко, например так ;)

Белки, используемые в кормах, имеют различное происхождение. При забое коров, свиней, кур, овец и пр. для человеческого питания используются только определенные части туш. Однако, около 50% от веса каждого животного не используется в пищу человеку. Остатки – кости, кровь, кишки, связки, соединительная ткань – в общем, практически все что остается от животного, используется для приготовления кормов. Эти "остальные части" называются мясными субпродуктами (by-products). На этикетках кормов перечисляются составляющие корма, но не уточняется какие именно.
Институт кормов (The Pet Food Institute) – ассоциация производителей кормов – подтвердила, что использование субпродуктов для производства кормов приносит дополнительную прибыль для производителей и фермеров: "Рост индустрии производства кормов не только предоставляет владельцам домашних животных лучшее питание, но и создает дополнительный прибыльный рынок для продуктов животноводства, субпродуктов, получаемых при мясопереработке, птицеводстве и в других отраслях, производящих пищевые продукты для человека."
Многие из этих отходов представляют собой сомнительный источник питания для наших животных. Пищевая ценность субпродуктов при мясо- и птице- переработке, и готовых смесей может отличаться от партии к партии. James Morris и Quinton Rogers, профессора Department of Molecular Biosciences, University of California at Davis Veterinary School of Medicine, утверждают, что "В сущности, нет информации о биодоступности (bioavailability) веществ для домашних животных в многих не специальных составляющих, используемых для производства кормов. Эти составляющие представляют собой мясные, куриные, рыбные субпродукты, содержание питательных веществ в которых может сильно различаться . Утверждения о полноценности кормов, базирущиеся на существующих нормах Association of American Feed Control Officials (AAFCO) не дают уверенности в полноценности кормов, и не дадут, пока все используемые составляющие не будут подвергнуты анализу и их состав не будет зарегистрирован.2.
Мясная и куриная мука, молотые субпродукты, мясо-костная мука являются распространенными составляющими кормов. Подразумевается, что сырье не используется сырым, а подвергается процессу переработки (рендеринг, rendering)– вытапливанию жира. Этот процесс разделяет жиро, водорастворимые и твердые вещества, убивает микрофлору, но одновременно разрушает натуральные ферменты и белки, находящиеся в исходном сырье.
Что может быть с вашим животным при кормлении такими продуктами ? Некоторые ветеринары считают, что кормление животных отходами мясопереработки увеличивает риск дегенеративных изменений или заболеваний раком. Способы приготовления кормов – рендеринг и экструдирование не обязательно уничтожают все гормоны, использовавшиеся для увеличения массы тела животных, увеличения надоев, а так же антибиотики и барбитураты. (Имеется в виду, что если основное назначение промышленного животного не мясное – т.е. молоко, шерсть, шкура, яйца – то содержание антибиотиков и др. лекарств, анаболиков, гормонов и прочего именно в мясе никого не волнует, и если превышает человеческие нормы, то такие туши идут в корма --- Gur.).


  • 0

#517
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Я никогда не поверю, что в РК используют мясо экологически чистых животных, которых специально выращивают на чистых кормах без добавления гормонов и антибиотиков. Даже для людей найти такое мясо - больша редкость. В этом случае корма бы имели просто космическую стоимость.

И вообще остается только удивляться, как это собаки и их предки жили миллионами лет питаясь падалью и мясом убитых животных и не вымерли все без специальных диет!!!!
  • 0

#518
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
наш красавец, для оживления темы :)

Изображение
  • 0

#519
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Очень приятно с утра пораньше увидеть такого красавца, фотомодель просто :)
  • 0

#520
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
К слову о красавце. Я смотрю, у него глаза как глаза. А у нашего Ясера во внутренних углах глаз прям сильно видно красное "мясо" -по другому сказать не могу. И первое впечатление окгда смотришь в глаза, что у него глаза красные. Так и должно быть? на фотках других смотрю - такого вроде нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.