Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#421
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

и вот уже второй день он поносит.

Это повод обратиться к ветеринару, причем не откладывая/
От себя могу порекомендовать Аросланову Ольгу Сергеевну.

Сообщение отредактировал Хруст: 10.08.2008, 20:46:13


#422
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Мандарин, ссылку на онлине, плз smile.gif

http://sharpei-onlin...php?showforum=5

Спасибо :mad:
Внимательно все прочитал.
Однако не нашел ответы на некоторые вопросы.
Насколько полна информацией книга, о которой вы писали выше?

Какая конкретно информация вас интересует?




Помогите, срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!
Нам подарили шар-пея(6 мес.). директор моего мужа. Есть огромная проблема!!!! Его привезли, около 12 ночи, ночью и вот уже второй день он поносит. его кормили домашней едой. я так понимаю что проблема в этом. сухой корм не ест. немного поклевал консерву(для собак). и курицу сырую, но обрезанную от костей, и второй раз отказался её есть. Подскажите как нормализовать питание, так как очень люблю всех животных без исключения, особенно собак.Лет 10 назад был боксёр, но его брали с 1 мес. и проблем не было, варили ему отдельно. опытного человека прошу написать или позвонить т.224-10-47 ву любое время суток!!!!!!!!!!!!!
так же забыла указать на то, что очень сильно текут глаза и обильно текут слюни, связанно ли это с питанием???????? Так как был боксёр, предполагаю, что этого быть не должно?????
ещё ода проблема: у меня есть кошка, донской сфинкс(5 мес), она очень боится нового жильца. ничего не ест сидит под шкафом. Может кто знает как наладить контакт?????????????
не хотелось бы терять ни того, ни другого!!!!!!!!!!

Если есть вопросы, требущие срочного решения, звоните мне 291-46-94, держу и шар-пеев и кошек, помогу :) Екатерина
  • 0

#423
astarta

astarta
  • Гость
  • 35 сообщений
Дело в том что,пока щенок у свекрови, завтра поеду туда, там рядом есть вет клиника, на коперника, обязательно свожу, но так как он привык к домашней пище (плов, манты и т.д), я незнаю как перевести его на нормальное питание. Понимаю , что новый член семьи, и нужно отнестись к нему с пониманием. Сама по образованию медик. Если бы щенку был месяц, я бы сразу посадила бы его на правильное питание, но ему уже 6 мес и ему, несмотря на состоятельность бывших хозяев, не смогли дать должного ухода. он не знает ни одной команды. так как я очень люблю собак, хотелось бы привести его в порядок. поэтому прошу помощи!!!!!
P.S: Уменя ребенку 1,5 года и они нашли друг друга.
  • 0

#424
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Не водите в какую попало клинику, в городе не так много специалистов, знающих породу. Могут вам такого наговорить...
  • 0

#425
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Какая конкретно информация вас интересует?

ОКД нужнО ли или нет?
Если да, то где проходить?
Сидеть, Лежать, Можно, Рядом - этому я сам обучу
Что еще нужно знать щену, для выставки?

#426
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Шар-пеям, слава богу, для допуска к разведению не нужно проходить никакой дрессировки :)
Если хотите пройти окд, можете пройти, но необходимости в этом нет. В обычной жизни вполне достаточно команд ко мне, рядом, фу, которые должны выполняться бесприкословно. Остальные - по необходимости.
Выставочную собаку лучше команде сидеть не учить, как и не учить посадке во время выполнения команды рядом. Чтобы собака не садилась в ринге.
Вообще ринговая подготовка - целая наука.
Кратко: собака должна уметь красиво бегать, правильно стоять в стойке и спокойно давать осматривать зубы.
Если появляются вопросы - спрашивайте, кое-какой опыт в дрессировке и коррекции поведения у шар-пеев имею :mad:
  • 0

#427
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений


в журнале "моя собака" за июль, есть перечень всех окрасов с цветными фотографиями.

купила я этот номер. на фото по окрасам, черный шарпей не Экзотик Стар Ефрат? :)

Нет. этот щенок американского происхожения :mad: Но, на фото есть 6 казахтанских собак . :mad:
  • 0

#428
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Вообще ринговая подготовка - целая наука.

В журнале рекомендованном Тетчер прочитали, что пятна являются препятствием к выставкам и т.д.
Вопрос; Что является пятнами?
Т.е. у нас моно окрас, но присутствует белый галстук.
На любви к щену это не отражается :)

#429
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Вообще ринговая подготовка - целая наука.

В журнале рекомендованном Тетчер прочитали, что пятна являются препятствием к выставкам и т.д.
Вопрос; Что является пятнами?
Т.е. у нас моно окрас, но присутствует белый галстук.
На любви к щену это не отражается :mad:


"пятно" пятну рознь. если у вас олений окрас - то норма( не белое конечно. а светлее основного окраса). Фото на суд в студию !!!!! :)
  • 0

#430
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

"пятно" пятну рознь.

Как то не хотелось бы выставлять щена на всеобщее... :)
А у вас нет чего то типа фот или описаний характерных пятен, которые являются дефектами?

#431
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

"пятно" пятну рознь.

Как то не хотелось бы выставлять щена на всеобщее... :mad:
А у вас нет чего то типа фот или описаний характерных пятен, которые являются дефектами?


никто бы вас не обидел. :) у вас какой окрас? есть ли маска на морде?
  • 0

#432
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Всем добрый день.
Назрел больной вопрос - прогулки с собакой и взаимоотношения с бродягами.
У нас вокург куда ни плюнь везде бродячие собаки шарятся. Выглядит это так - идем гуляем, смотрим по стронам. Выскакивает мерзкая тварь и начинает гавкать аж за 300 метров и типа хочет наброситься. Мой пес проявляет живой интерес - начинает рваться к собаке, молча тащя меня на поводке. Я его естественно тащу назад, он прям аж душиться, но все равно прет. В итоге я начинаю отгонять собак камнями, криком, пинками - в зависимости от того, насколько она близко. Поэтому с сыном одного щена не отпускаю гулять. Это надо делать вечно? или можно отпустить пса и пусть сам решит вопрос? Или держать собаку на поводке и позволить тупой бродяжке самой подойти и посмотреть что будет дальше?
  • 0

#433
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Всем добрый день.
Назрел больной вопрос - прогулки с собакой и взаимоотношения с бродягами.
У нас вокург куда ни плюнь везде бродячие собаки шарятся. Выглядит это так - идем гуляем, смотрим по стронам. Выскакивает мерзкая тварь и начинает гавкать аж за 300 метров и типа хочет наброситься. Мой пес проявляет живой интерес - начинает рваться к собаке, молча тащя меня на поводке. Я его естественно тащу назад, он прям аж душиться, но все равно прет. В итоге я начинаю отгонять собак камнями, криком, пинками - в зависимости от того, насколько она близко. Поэтому с сыном одного щена не отпускаю гулять. Это надо делать вечно? или можно отпустить пса и пусть сам решит вопрос? Или держать собаку на поводке и позволить тупой бродяжке самой подойти и посмотреть что будет дальше?


Воспитать можно свою собаку, а вот с бродячими сложнее.
Во-первых, для своей собаки вы - вожак, а значит образец поведения. Когда вы начинаете отгонять собак камнями, вы правоцируете агрессию у своей собаки. Идеально проходить и делать вид, что ничего не замечаете. Чтобы пес не душился, а спокойно шел рядом, существует команда "рядом".
Далее. Как бороться с бродяжками? Честно говоря не знаю, что и посоветовать. Однозначно ни в коем случае нельзя отпускать пса, чтобы сам решил вопрос, бродяжки могут быть больны, могут занести инфекцию в рану, последствия могут быть страшными.
Может попробовать подружиться с собаками, например. Каждый раз, зная, что придется проходить мимо них, брать с собой что-нибудь вкусное, и когда собаки прибегут, попробовать их прикормить. Если делать это постоянно, то очень скоро бродяжки перестанут на вас бросаться, а будут радостно встречать.
На к9 как-то читала, что существуют специальные отпугивающие ультразвуковые свистки, для вас это было бы идеальным выходом. Но есть ли такие в продаже в Алмате, я не знаю. Надо попробовать поискать в зоомагазинах.
  • 0

#434
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

что существуют специальные отпугивающие ультразвуковые свистки, для вас это было бы идеальным выходом.

Еще неизвестно, как они на собственную собаку подействуют.
Когда с чернышом гулял. то действия были приблизительно как у Azia_01

начинаю отгонять собак камнями, криком, пинками

потом начал спускать с поводка. Бродяжки разбегались.
Выходом явилось простое обхождение мест обитания стай бродяжек.
Особо злая стая жила по Октябрьской, причем мигрируя и расширяя ареал обитания от Комсы-Масанчи до Октябрьской Дзержинского.

Сообщение отредактировал Хруст: 12.08.2008, 23:20:45


#435
astarta

astarta
  • Гость
  • 35 сообщений
Екатерина, здравствуйте! не смогли к Вам подойти, т.к не скем было оставить ребенка. сейчас у нашего песика стул нормализовался. варила ему суп с рисом и пупками, давала творог обезжиренный и кефир. подскажите из чего ещё можно варить ему супы и как часто давать творог и кефир? глазки текут меньше, слюни только на улице, но вот из левого глаза еще есть белые выделения. может ему что то закапать в глазки? дома есть капли анандин (брала для кошки), можно? если да, то как? еще когда его помыли стали хорошо видны места облысений за ушками и в местах где текли глаза. восстановится ли там шерсть? а так же под нижней челюстью есть воспаления, видимо морду после еды не вытирали, может чемто обработать? как появится возможность мы обязательно к Вам подойдем. что можно давать в качестве поощрения при дрессировке?
  • 0

#436
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Екатерина, здравствуйте! не смогли к Вам подойти, т.к не скем было оставить ребенка. сейчас у нашего песика стул нормализовался. варила ему суп с рисом и пупками, давала творог обезжиренный и кефир. подскажите из чего ещё можно варить ему супы и как часто давать творог и кефир? глазки текут меньше, слюни только на улице, но вот из левого глаза еще есть белые выделения. может ему что то закапать в глазки? дома есть капли анандин (брала для кошки), можно? если да, то как? еще когда его помыли стали хорошо видны места облысений за ушками и в местах где текли глаза. восстановится ли там шерсть? а так же под нижней челюстью есть воспаления, видимо морду после еды не вытирали, может чемто обработать? как появится возможность мы обязательно к Вам подойдем. что можно давать в качестве поощрения при дрессировке?


Здравствуйте.
Глаза надо обязательно смотреть, по интернету это не лечат. В первую_очередь_надо_узнать_есть_ли_у_щенка_пищевая_аллергия._Просто_так_капать_капли_смысла_нет,
_надо_искать_причину.
Если_причина_в_аллергии_то_в_первую_очередь_надо_будет_исключить_аллергенный_продукт_из_рациона.
Если_вы_планируете_кормить_щена_натуралкой,_то_забудьте_о_кашах,_читайте http://sharpei-onlin...ent/view/65/29/, и_желательно_все_остальное_по_питанию_на_этом_сайте. Можно_кормить_собаку_сухими_кормами_фирмы_Роял_Канин.
Надо_обязательно_показать_собаку_специалисту.
Пока_не_исключили_аллергию, не_надо_никаких_лакомств!
Своих_я_дрессирую_на_вареную_печень,_но_у_меня_100%_неаллергичные_собаки.
  • 0

#437
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Всем привет! Наконец закончился мой месячный бан, и я решила показать вам смешную мордаху моей шоколадки. :(
Изображение
Ну что, кормить сегодня будут?

Сообщение отредактировал Ti-Di: 15.08.2008, 20:03:25

  • 0

#438
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Ti-Di
копия наш Тайсон, тока шоколдная:(
  • 0

#439
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Они очень похожи, только Тайсон на много крупней и более мощный. Он же мальчик. :(
  • 0

#440
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Сладенькая_зайка!!! _:(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.