Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#381
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Мандарин, киньте. плз, ссылки по тренировке шарпеев smile.gif


На онлайне есть тема, ее ведет профессиональный кинолог.
Сама такими методами не пользуюсь, при использовании механики шар-пеи впадают в ступор. Сейчас начала дрессировать собак с кликером, результаты впечатляют. Больше ничего предложить не могу.
  • 0

#382
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Vik-777, касательно цитаты.. это было написано где-то в нете… про двухступенчатый тест, и про собак которые его выдержали, между прочим, часть мною любимых пород тоже не прошли тест :rolleyes:

Turman, прежде чем что либо говорить о другой породе, подумайте… ветка действительно о шарпеях… но читаем ее мы – посетители цт, и мы имеет такие же права на общение и высказывание личного мнения. Вы высказали своя, я высказала свое… и потом, с чего вы решили, что шарпей не требует дрессировки???

Ваша фраза «что були требуют корректировку, т.е. с головой не дружат грубо говоря», и ответ Мандарина «Шар-пей исторически бойцовая порода, и сотни лет назад в Китае они участвовали в боях. Драться они уже разучились, а вот дух бойца у шар-пея остался, поэтому они бесстрашно кидаются в драку и бьются до последнего. Для шар-пея это довольно частое явление.
Для того, чтобы подобной проблемы не возникало, надо как можно раньше заняться социализацией собаки и элементарным послушанием» это по вашему и называется – не дружить с мозгами… так что – дрессировка, корректировка, социализация, требуется всем породам.. и по указу акимата, собаки выше 40 см, обязаны носить намордник и быть на поводке не более 1 метра…


Хруст, прежде кого-то обвинять в комплексах, разберетесь в себе… у вас шарпей, тоже из категории «опасных и бойцовых», а черный терьер – собака Сталина специально была выведена для того, чтобы охранять концлагеря… так у кого комплексы?

Касательно обсуждения чего либо профессионализма – тоже…


Р.с

В общем остаюсь при мнении, на вкус и цвет товарищей нет!

Кто-то любит голдена, кто-то амстаффа, кто-то шарпея, а кто и той-терьера… посему – мир-дружба-жвачка!

И продолжаем говорить о шарпеях! :p
  • 0

#383
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
А я люблю и шар-пеев и голденов, ну и других собак тоже...
А моего голдена тут обозвали :rolleyes:
  • 0

#384
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Дык собаку выбрали по душе. а не по понтам и не по признаку крутости.

Что же это за душа такая, если все вокруг г___но а мы одни такие хорошие и без понтовые.
  • 0

#385
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Afroditte - тупить не вредно.
Мандарин, ссылку на онлине, плз :rolleyes:

#386
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
кстати о шарпеях.. можно позадавать вопросы, касательно ваших глаз.. просто давно душит вопрос... как вы с этим боритесь, на сколько серьезно во время не прооперированные глаза, как относятся эксперты на выставке к таким глазам??

В общем, хочу услышать всю информацию о ваших глазах!!!
  • 0

#387
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

В общем, хочу услышать всю информацию о ваших глазах!!!

Считаю так, раз в теме Шар Пеи подобные вопросы не задавались, то и отвечать нет смысла
Модеры, считаю поведение Afroditte крайне некорректным и провокационным. :rolleyes:
Go home :p

Сообщение отредактировал Хруст: 07.08.2008, 18:47:50


#388
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Мандарин, ссылку на онлине, плз smile.gif


http://sharpei-onlin...php?showforum=5
  • 0

#389
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Хруст, че нервничаете :rolleyes: я задала конкретный вопрос - хочу все узнать, о глазах шарпея!!!

об особенностях роста, спасибо Тетчер, уже кое-что знаем :p

от Мандарина - об особенностях поведения...

теперь хочется и об этом поговорить? где провокация?

Сообщение отредактировал Afroditte: 07.08.2008, 18:53:04

  • 0

#390
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Turman, прежде чем что либо говорить о другой породе, подумайте… ветка действительно о шарпеях… но читаем ее мы – посетители цт, и мы имеет такие же права на общение и высказывание личного мнения. Вы высказали своя, я высказала свое… и потом, с чего вы решили, что шарпей не требует дрессировки???

Если вы перечитаете выше мои посты, я ничего против не говорила вашей породы, кажется уже в третий раз пишу, что чисто внешне мне не нравятся були - вызывают страх...
Вы же напротив кинулись на всех бедных шарпеев - и больные они, только старики и убогие их могут содержать и глаза проблемные...

Ваша фраза «что були требуют корректировку, т.е. с головой не дружат грубо говоря», и ответ Мандарина «Шар-пей исторически бойцовая порода, и сотни лет назад в Китае они участвовали в боях. Драться они уже разучились, а вот дух бойца у шар-пея остался, поэтому они бесстрашно кидаются в драку и бьются до последнего. Для шар-пея это довольно частое явление.

я думаю разница есть в понятиях - профессиональная дрессировка/корректировка и воспитание хозяином по себя?
догадайтесь, что к кому относить :rolleyes:
  • 0

#391
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Turman, по поводу корректировки и особенностях – это вам к Ттечер, Тиди и Мандарину… пусть они теперь рассказывают вам смысл моих слов :rolleyes:

По поводу глаз, чего так всполошились то? Мои друзья-кинологи говорят всегда о проблемах открыто – будь то здоровье, дрессура, поведение… уж поверьте мне, что у меня достаточно друзей-кинологов в других породах.. теперь хочу все узнать о шарпеях! В чем меня еще тут хотите обвинить???
  • 0

#392
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

теперь хочу все узнать о шарпеях!

а кто вам мешает, инет - штука бескрайняя :rolleyes:

В чем меня еще тут хотите обвинить???

всетаки в поговорке, что Собаки похожи на своих хозяев, чтото есть ;)
вас никто не обвинял, сами пришли, обиделись на невинный мой пост, как ребенок

по поводу глаз никаких проблем нет, чистим каждый день, буквально, как человек умывается каждый день :p
  • 0

#393
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Неудачно пошутила, сама виновата.
Afroditte, мы стараемся разводить собак без проблем с глазами, котрым не требуется хирургическое вмешательство.
В пометах рождается все меньше щенков с заворотом, (1 или 2 в помете, иногда и ниодного) при необходимости ставятся скобки. Это не относится к хирургическому вмешательству, скобки ставятся на 3-5 дней в трехнедельном возрасте и потом снимаются. Шрамов от скобок не остается.
У меня за все время не было ни одного шар-пея, которому была бы сделана операция на глаза. Я никогда не оставлю себе щенка с оперированными глазами, каким бы классным экстерьером он не обладал.

Даже у Вари при ее огромной роже, несмотря на то, что тяжелые складки падают на глаза, заворота нет, ресницы направлены наружу от глаза и не повреждают роговицу.
  • 0

#394
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Хруст, че нервничаете я задала конкретный вопрос - хочу все узнать, о глазах шарпея!!!

Агрессивность заводчиков ---булей, видимо, сказывается на характере питомцев.

Мандарин, жду ссылки :rolleyes:
ЗЫ. Не стоит метать бисер перед свиньямистаффоррдовладельцами. ИМХО

Сообщение отредактировал Хруст: 07.08.2008, 19:21:26


#395
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Мандарин, а может ли окрас влиять на заворот???
  • 0

#396
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Нет, только наследственность.
Возможно у собак основных окрасов заворот бывает реже, чем у шар-пеев редких окрасов, но это просто этап развития породы.
Заворот бывает и у других пород, например у мастино, сенбернаров, чау-чау, просто это тщательно скрывают.
  • 0

#397
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
почему-то другие владельцы собак, не обижаются на мои вопросы.. например, я выяснила у ротвейлеристов, каким образом цвет окраса глаз влияет на психику, у сао-владельцев зависимость пигмента пасти на рабочие характеристики собак.. спокойно обсуждаем проблемы дисплазии, коленных и локтевых откланений...

потому что ,никто из пород не застрахован от чего-то по здоровью...


р.с - кста, хотела напомнить - двойные ники запрещены правилами форума, и тот, кто хочет меня спровоцировать на моей ветке, это бесполезно! только трата времени :rolleyes:
  • 0

#398
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Нет, только наследственность.
Возможно у собак основных окрасов заворот бывает реже, чем у шар-пеев редких окрасов, но это просто этап развития породы.


сколько у вас сейчас стандартных окрасов? что значит редкий? если окрас влияет на здоровье, то значит - это только мода на окрас? например, я заметила, что в некоторых породах собаки голубогенные в 50% страдают от пищевых аллергий... есть ли такое в вашей породе?
  • 0

#399
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

кстати о шарпеях.. можно позадавать вопросы, касательно ваших глаз.. просто давно душит вопрос... как вы с этим боритесь, на сколько серьезно во время не прооперированные глаза, как относятся эксперты на выставке к таким глазам??

В общем, хочу услышать всю информацию о ваших глазах!!!


Надя, ты здорова ????? Чего завелась то????? один человек написал что-то про стаффов, так Надя всю нашу породу уже в мусорку затолкала!!! корректнее и осторожней на поворотах!!!!
На тебя никто не обижается.
про глаза у кого спрашиваешь??? у любителя, у которого 2 недели щенок??? и с ним же в перепалку вступила ???
Глаза у шарпея , по необходимости , подшиваются. Все люди, которые учатся на экспертов , изучают полные сведения о породе, и этоту особенность породы тоже . И что????? Ну любишь ты стаффов, мы шар-пеев, чего хаить то породы???
  • 0

#400
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
http://mandarin.ucoz.com/publ/1-1-0-2 об окрасах
Постандарту допускается любой сплошной окрас, поэтому окрасов много.
Редкими считаются окрасы голубой, изабелловый, лиловый. Их стали разводить не так давно, но лично я не замечала у таких собак больших проблем со здоровьем, чем у собак основных окрасов.
Мне нравятся красные и махагоновые собаки, редкие окрасы не держала и сказать, больше у них проблем или нет я не могу.
Просто собы редких окрасов реже побеждают на выставках, дороже стоят, но я думаю это просто этап развития, через лет 5 они станут такими же, как и собы основных окрасов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.