Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#461
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Сегодня фотала собак, и когда увидела это фото, на нем Вартдив Ягодка Морошка со своим сыном Экзотик Стар Жан Клодом, которому 2 мес. и 10 дней, пошла и перепроверила в щенячке, может я ошибаюсь и он старше :D ) . Нет , ни-фи-га! Ему 2 мес. и 10 дней. :D Вот такой малыш. :smoke: Я постоянно путала его с алиментным 3 мес., они одного размера и окраса :-) Кстати, мальчишка ищет себе новых владельцев. :D
Изображение
  • 0

#462
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

да уж, по-моему всё такие аллергия началась. Гноится глаза стали и жуткая перхоть пошла. Эхх...опять искать другой корм :smoke:. А вот гиппоаллергенные корма - они же идут просто для собак. Не для щенков. Разве можно щеноа не щенячим кормом кормить?


Не ставьте диагноз самостоятельно, это должен делать только специалист.
Перечитайте темку, здесь не раз уже писали и про симптомы аллергии и обсуждали питание, писать одно и то же, честно говоря, уже надоело.
Свяжитесь с заводчиком и узнайте, есть ли аллергия у родителей и если есть то на что.
  • 0

#463
Шпонка

Шпонка
  • Гость
  • 7 сообщений
я к ветеренарам пока не вожу и надеюсь не поведу. Прививала сама.
У нас уже всё хорошо, спасибо за "заботу".
  • 0

#464
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Китайский Мандарин Аурика для Экзотик Стар
Изображение

Сообщение отредактировал Ti-Di: 25.08.2008, 18:04:27

  • 0

#465
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

да уж, по-моему всё такие аллергия началась. Гноится глаза стали и жуткая перхоть пошла. Эхх...опять искать другой корм :rolleyes:. А вот гиппоаллергенные корма - они же идут просто для собак. Не для щенков. Разве можно щеноа не щенячим кормом кормить?


Мне ваша прбелма знакома - я задолбала на росс.форуме всех и себя в том числе этими кормами. Пробовали практически все, что у нас бывает РЕГУЛЯРНО. Остановились на Роял Канин. На него нет аллергии. Бош гипоаллергенный щен жрать не стал. На Бош сенситив - аллергия. Хоть в инете обкакализаводчики РК - типа одна соя и опилки, но моя собака только его и может есть без всяких последствий. И на том же форуме читала такое - кормили разными ХОРОШИМИ кормами гипоалергенными, но собаки все равно давали реакцию. Дали РК - и нет ничего. Мы будем кормить свою собаку всегда (даст бог!ТТТ), т.к. пока альтернативы не видим. Кстати, знаем собаку, котоорая жрет годами РК гипоалергенный, и выглядит супер. На курицу сырую у нас тоже аллергия. Мы перестали давать. Есть или нет реакция - видно сразу. У нас как покормишь чем-то не тем, сразу на другой день глаза заплывали желтым гноем. Я хоть и новичок в собаководстве, но после длительных бесед с алергологами и будучи дочерью медика поняла - алергия или есть или нет! не может она быть накопительно! когда люди съедят что-то не то, сразу отек, чесотка. Так и у животных по замыслу. Для нас показатель - глаза. Мы уже в детстве запустили до отита и чесотки. теперь так не будем. Спасибо тут всем на форуме - помогали советами!
  • 0

#466
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
А каким именно кормом РК вы кормите свою собу?
  • 0

#467
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

А каким именно кормом РК вы кормите свою собу?


Гипоаллергенный РК
  • 0

#468
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
понятно!!спасибо!
  • 0

#469
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

понятно!!спасибо!


название корма HYPOALL CANINE

Аллергия и непереносимость пищевых продуктов у собак. Корм помогает эффективно бороться с пищевой аллергией у собак, благодаря отсутствию животных белков, использованию неаллергенных полипептидов и незаменимых жирных кислот, смягчающих воспалительные процессы кожи.
Белки корма представлены гидролизатом изолята белка сои.
Белок – 21% , Жир – 19%
Энергетическая ценность – 4182 ккал/кг


но на ветлинейку переходите, только после консультации с ветврачом или диетологом.
  • 0

#470
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


понятно!!спасибо!


название корма HYPOALL CANINE

Аллергия и непереносимость пищевых продуктов у собак. Корм помогает эффективно бороться с пищевой аллергией у собак, благодаря отсутствию животных белков, использованию неаллергенных полипептидов и незаменимых жирных кислот, смягчающих воспалительные процессы кожи.
Белки корма представлены гидролизатом изолята белка сои.
Белок – 21% , Жир – 19%
Энергетическая ценность – 4182 ккал/кг

но на ветлинейку переходите, только после консультации с ветврачом или диетологом.

Вот мне что странно - было решено что аллергия на животный белок. Но песика кормили (докармливали обрезью говяжьей, когда не хватило корма) - и не было никакой аллергии. Кормили около 8 дней. Может просто на какой-то компонент аллергия? но как выяснить, не задолбав собаку? Гипоалергенный Бош пес есть отказался - я брала на пробу на 2 дня. Заводчики на российском форуме плюют из РК - типа он на опилках и сое. Но какая разница - белок он и есть белок, главное чтоб хватало по составу для здоровья?
  • 0

#471
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Только что коллега рассказала, что в районе мясокомбината кто-то принес маленького шар-пея и оставил...его собаки гоняют и подрали уже немного...
может кому-нибудь нужна собака? жалко так...аж слезы наворачиваются.
  • 0

#472
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
А может он из соседнего двора прибился?
  • 0

#473
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

А может он из соседнего двора прибился?

нет. у нее отец там работает. сказал, что его кто-то принес и оставил. а там полно собак =(
возможно собака бракованная, говорят вроде глуховат. Иначе сложно понять почему породистую собаку вот так вот выбросили.
а может он просто боится, от того и не реагирует.
видели пса в воскресенье. до сих пор он там.
если кому-нибудь нужна собака, я могу уточнить где именно находится этот комбинат и кто может помочь его поймать.

Сообщение отредактировал Shik!: 27.08.2008, 11:21:03

  • 0

#474
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Конечно мне не очень то и надо, но очень жалко щеночка, вы сможете его поймать? Я бы может смогла взять на время и полечить. А потом можно попробовать пристроить в хорошие руки.
  • 0

#475
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Сам завод находится на Авангардной, 1
там рядом мясокомбинат и завод "Завод дорожных знаков"
вот он там.
если кому-то нужно, его могут поймать и потом передать.
можно обменяться контактами через личку
  • 0

#476
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
я заберу щенка, если его поймают, мой т.87015037211, р.т.2587-295. я подъеду и заберу.

Сам завод находится на Авангардной, 1там рядом мясокомбинат и завод "Завод дорожных знаков"вот он там.если кому-то нужно, его могут поймать и потом передать.можно обменяться контактами через личку



я еще жду звонка или ответа на мое сообщение
  • 0

#477
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

я заберу щенка, если его поймают, мой т.87015037211, р.т.2587-295. я подъеду и заберу.

Сам завод находится на Авангардной, 1там рядом мясокомбинат и завод "Завод дорожных знаков"вот он там.если кому-то нужно, его могут поймать и потом передать.можно обменяться контактами через личку



я еще жду звонка или ответа на мое сообщение

отлично. я сейчас все уточню.
главное, чтобы он еще был на месте. все-таки собака, сомневаюсь, что будет сидеть, тем более, если большие собаки его гонят.
если что-то прояснится, я свяжусь с вами.

UPD: По последним данным, малыша утром забрали =) в любом случае, спасибо все, кто откликнулся.

Сообщение отредактировал Shik!: 27.08.2008, 14:00:42

  • 0

#478
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Афина
Изображение
  • 0

#479
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

я заберу щенка, если его поймают, мой т.87015037211, р.т.2587-295. я подъеду и заберу.

я еще жду звонка или ответа на мое сообщение


Вероника!!!! :smoke:
Какое благородство!!!!
Умничка! я тобой горжусь ! мне так приятно осозновать, что мы щенка отдали в такие надёжные и любящие руки!!!! :( Спасибо вам!!! :D
  • 0

#480
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Вот мне что странно - было решено что аллергия на животный белок. Но песика кормили (докармливали обрезью говяжьей, когда не хватило корма) - и не было никакой аллергии. Кормили около 8 дней. Может просто на какой-то компонент аллергия? но как выяснить, не задолбав собаку? Гипоалергенный Бош пес есть отказался - я брала на пробу на 2 дня. Заводчики на российском форуме плюют из РК - типа он на опилках и сое. Но какая разница - белок он и есть белок, главное чтоб хватало по составу для здоровья?


Я уже говорила, и останусь при своем мнении, аллергия на животный белок - бред.
Белки - огромная группа веществ, очень сложные по составу, (о белке - http://ru.wikipedia.....org/wiki/Белок )[/url] .

Функции белков в клетках живых организмов более разнообразны, чем функции других биополимеров — полисахаридов и ДНК. Так, белки-ферменты катализируют протекание биохимических реакций и играют важную роль в обмене веществ. Некоторые белки выполняют структурную или механическую функцию, образуя цитоскелет, поддерживающий форму клеток. Также белки играют важную роль в сигнальных системах клеток, при иммунном ответе и в клеточном цикле.

Так же как и другие биологические макромолекулы (полисахариды, липиды) и нуклеиновые кислоты, белки — необходимые компоненты всех живых организмов, и участвуют в каждом внутреннем процессе клетки. Белки осуществляют обмен веществ и энергетические превращения. Белки входят в состав клеточных структур — органелл или секретируются во внеклеточное пространство для обмена сигналами между клетками и гидролиза пищевых субстратов.

Белки — важная часть питания животных и человека, поскольку в их организме не могут синтезироваться все необходимые аминокислоты и часть из них поступает с белковой пищей. В процессе пищеварения ферменты разрушают потреблённые белки до аминокислот, которые используются при биосинтезе белков организма или подвергаются дальнейшему распаду для получения энергии.


Белок - строителный материал для тела, из него состоят все клетки; гормоны, ферменты, да и вообще все в живом организме имеет белковую природу.
Белков тысячи, и если бы у него была аллергия на белок, он бы уже давно сдох. Аллергия может быть на какое то вещество, но не на белки в целом.

Сообщение отредактировал Мандарин: 28.08.2008, 10:26:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.