Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#361
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Turman, с чего, вы взяли, что тут есть эмоции?

я пишу, только правду - да, дерутся, да страшно подходить (это о шарпеях!)

а потом, шарпей - собака для людей ведущий не очень активный образ, так как и по здоровью, сорри .. но проблем у вашей породы собак больше...

амстафф - это собака атлет, и требует активности от хозяина, так как готова гулять, сопровождать человека - куда и когда угодно :( здоровье возволяет это делать!
к посторонним людям относятся нейтрально, в отличие от некоторых :shy: потому, что породой заложено! да, бувают стычки, но обычно у взрослых кобелей... если я вам опять скажу правду, что и той-терьеры кобели дерутся - вы мне поверите? вот так и с амстаффом :) прекрасный компаньон с отличным здоровьем... одна проблема - шерсть коротковата, но тут нам помогают комбенизоны! :)


где эмоции? только, факты :)


спорить более не буду...

и потом, я держу две породы собак - это американский стаффордширский терьер и стаффордширский бультерьер!

так вот, я никогда не посоветую человеку, для первой собаки, амстаффа :) если, коненчо человек не согласится на определенные условия - дрессировка и постоянный контроль со строны проффесионала...

надеюсь, что когда вам продают щенка, ваши заводчики, настолько же искренне переживают за вас и будущее собаки!

в общем удачи!

Afroditte, для того, чтобы заглянуть шар-пею в глаза их еще найти надо :-/ :) :D
Проблема в том, что люди не знают и путают породы, стаффбулей с питбулями и т. д. Ну и пресса наша тоже...


:D эт я тоже понимаю - пресса и неопытность людей... но не столько же, что бы об этом так открыто говорить, тем более без фактов!

а потом, на то, это и форум, чтобы дискутировать и кому-то чего-то доказывать :)
  • 0

#362
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


к стафу страшно близко подойти, тем более в глаза заглядывать :D

а мы сразу решили брать шер пея, больше никаких вариантов не было, а когда начитались об этой породе в инете и увидели щенков, все было решено :D



:) устали меня такие разговоры...

если че, то шар-пею тоже страшно в глаза посмотреть... не че, что правду сказала?

а.. да, еще забыла.. и деруться они не хуже амстаффов, а даже еще получше!!! :(

и ваЩе когда заводите породу, мой совет - читайте внимательно историю...

и не надо об амстаффах ла-ла-ла, поскольку вы не знаете о них ничего!!!

а потом, почитайте статистику покусов ЛЮДЕЙ собаками.. так вот, мои собаки - амстаффы, стаффбули, були окажутся самыми последними в строчке... а вот где будут ваши шарпеи???

и немного из источников (газеты, журналы)...

немного, из различным источников:

....Никто не станет отрицать, что в Европе безопасность человека - приоритет, при этом по результатам исследований Southampton University's Antrozoology Institute стаффордширский бультерьер входит в десятку лучших пород для семей с детьми!

....Кстати об Англии, на которую так любят ссылаться авторы многочисленных TV-сюжетов и статей, стаффордширский бультерьер - одна из самых популярных пород в Англии и по статистике более популярная нежели лабрадоры и голден ретриверы.....И никогда не был в списке запрещенных пород в Англии...

....Не так давно в Германии проводилось два исследования с целью спровоцировать неадекватную агрессию у тестируемых собак различных пород. Автор первого исследования пишет:"Примечательно то, что у собак породы стаффордширский бультерьер не было зарегистрировано отклонений в виде агрессивного поведения", чего нельзя сказать о голден ретриверах , которые по результатам второго исследования проявили такой же уровень агрессии, как доберманы, ротвейлеры, американские стаффордширтерьеры и бультерьеры.....


и ОДНО правило скажу - НА ВКУС И ЦВЕТ, ТОВАРИЩЕЙ НЕТ! каждая порода собак, хороша по своему... и имеет определенные недостатки и достоинства!

если, я сейчас, начнем сравнивать характеристики (здоровье, поведение и т.д.) двух пород - амстаффа с шарпеем... то, уверяю.. статистика вас удивит! :shy:

:-/ поэтому - каждому свое!


Afroditte права - каждому свое! мне понравились на выставке амстаффы. Но она скзала, что в качестве первой собаки лучше взять стафбуля - проще, добрее, покладистей. Сыну понравились стафбули - говорит прикольные. Но я искала собаку для себя. Мое -шарпей. Но это не значит, что лабры или боксеры или овчарки лучше или хуже. У каждой породы есть + и -. И надежда права насчет неактивности шарпея - кого то это устраивает, кого нет. Мой сын хотел бы собу поактивней - чтобы поситься с ней. А наш шарик посмотрит вслед убегающему сыну и ложится кататься по траве. Пофиг ему кто там бегает и зачем. И с проблемами по здоровью у шарпеев - согласна, проштудировала весь форум российский и слежу за каждым охом и вздохом собаки, маюсь (достала уже Катю вопрсоами). И это все надо учитывать когда человек выбирает себе собаку - потмоу как выбирает ПОД СЕБЯ! песик наш хоть и щен - а в драку лезет - вернее если лезут к нему, то он с радостью поддрежит. Я только и успеваю оттаскивать его - причем то, что он почти душиться его совсем не беспокоит! были случаи когда наш пес набрасывался на взрослых кобелей другой породы. и думаю это начало!
  • 0

#363
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
У каждой породы свои недостатки и свои достоинства. Понять шар-пея можно, лишь пожив с ним рядом.
Когда я взяла свою первую Варю, моя бабушка все удивлялась, как можно держать такую уродиливую и глупую собаку. Потом она некоторое время пожила рядом с шар-пеем, и сейчас она считает, что умнее шар-пея собаки не бывает. Ей 75 лет и она легко справляется с моей Дашей.
Другой пример - мой муж, никогда до знакомства со мной собак в доме не держал. Уже писала, что у меня подрастает щен голдена, так муж ходит и удивляется, какой же голден тупой!!! После шар-пея очень тяжело держать другие породы. В бытовом плане шар-пей очень удобен, не создает никаких проблем при совместном проживании. Конечно он никогда не будет заглядывать в глаза и с упоением выполнять команды, но то что от него требуется он знает и всегда сделает.
А на счет того, что шарик - собака для спокойных людей, тут я не согласна. Шар-пей очень хорошо подстраивается под хозяина. Когда я в Службе спасения работала, то почти на все учения брала с собой шариков из дома. Прекрасно они переносили и ночевку в горах, и подьем на ледник. Даи так стараюсь по возможности соб с собой везде таскать, пока проблем не было, и жару нормально переносят, и холод.
  • 0

#364
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
http://sharpei-online.com/forum
что то не работает...

если есть еще какие то ссылки, вышлите плиз, хочу все знать прежде. ссылки на книг о них прч
  • 0

#365
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Turman, с чего, вы взяли, что тут есть эмоции?

оба ваши поста - эмоции :) кинулись сравнивать две породы, чекать мне...

я пишу, только правду - да, дерутся, да страшно подходить (это о шарпеях!)

у меня первый опыт содержания собаки, когда я увидела взрослых шарпеев у заводчицы, не было никакого страха, а видя булей издалека, хочется обойти за километр. Только не воспринмайте это близко к сердцу :D

а потом, шарпей - собака для людей ведущий не очень активный образ, так как и по здоровью, сорри .. но проблем у вашей породы собак больше...

интересно, у кого больше или меньше проблем вы каким путем выяснили - опытным? :D

если, коненчо человек не согласится на определенные условия - дрессировка и постоянный контроль со строны проффесионала...

это все означает, что були требуют корректировку, т.е. с головой не дружат грубо говоря

надеюсь, что когда вам продают щенка, ваши заводчики, настолько же искренне переживают за вас и будущее собаки! ...


а в этом можно не сомневаться :-/
  • 0

#366
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

http://sharpei-online.com/forum
что то не работает...

если есть еще какие то ссылки, вышлите плиз, хочу все знать прежде. ссылки на книг о них прч


http://sharpei-online.com/ - самый большой ресурс о шар-пеях в рунете. Там инфы валом, и никаких книг не надо, изучайте его поподробнее, особенно форум.
Из книг стоит читать только книгу "китайский шар-пей" из серии Американской Библиотеки Собаководства, все остальное не стоит внимания. В эл варианте не видела, но где-то может и можно найти, или бумажную в магазине купить.
  • 0

#367
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
http://sharpei-online.com/ - самый большой ресурс о шар-пеях в рунете. Там инфы валом, и никаких книг не надо, изучайте его поподробнее, особенно форум.
Из книг стоит читать только книгу "китайский шар-пей" из серии Американской Библиотеки Собаководства, все остальное не стоит внимания. В эл варианте не видела, но где-то может и можно найти, или бумажную в магазине купить.
[/quote]
о спасибо, уже зашла туда)) кстати у Вас щас кто нибудь остался?мальчик например? я коплю деньги :-/
  • 0

#368
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
У меня сейчас только девочки, мальчики есть в питомнике у Дианы http://exzotic.ucoz.ru/index/0-21
  • 0

#369
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

У меня помимо шар-пеев живет 3-месячный голден, так от него проблем, как от 5 шар-пеев, она уже ободрала во дворе все трубы, постоянно ворует обувь, если ей попадется какая-нибудь бумажная продукция, то она будет разорвана на маленькие кусочки. От шар-пея такого поведения не дождешься!


Просба не путать характер конкретной собаки и характер породы, у нас голден за всю жизнь только один тапок подпортил и всё, а у соседа шарпей до сих пор по мордасе получает за проказы, кстати драчун тот ещё весь в шрамах, как нить сфотаю здесь выложу, но что интересно сам шарпейчик задирается, а сам драться не умеет, поэтому и получает от всех собак. Но думаю, что это касается конкретно этой собаки.

чего нельзя сказать о голден ретриверах , которые по результатам второго исследования проявили такой же уровень агрессии, как доберманы, ротвейлеры, американские стаффордширтерьеры и бультерьеры.....



Ой что то про голденов часто слишком стали гадости писать. Afroditte где это ты откопала?
  • 0

#370
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Vik-777, я очень люблю голденов и понимаю что это временное явление от того, что собе просто нечем заняться. Кстати мать у моей дэушки такая же! Но зато сколько щенков шар-пеев у меня было, они за все время вместе не причинили такого же вреда, как 1 голден.
У голденов есть свои плюсы, это отличная собака, добрая, которая хорошо дрессируется. Голдены вообще супер собаки!
Если бы они мне не нравились, то ни за что бы не завела. Но моя вот позовчера гуляла-гуляла, потом забежала в дом и напрудила лужу!!! Шар-пей бы так никогда не поступил.

Сообщение отредактировал Мандарин: 07.08.2008, 14:08:36

  • 0

#371
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

шарпейчик задирается, а сам драться не умеет, поэтому и получает от всех собак

Шар-пей исторически бойцовая порода, и сотни лет назад в Китае они участвовали в боях. Драться они уже разучились, а вот дух бойца у шар-пея остался, поэтому они бесстрашно кидаются в драку и бьются до последнего. Для шар-пея это довольно частое явление.
Для того, чтобы подобной проблемы не возникало, надо как можно раньше заняться социализацией собаки и элементарным послушанием. Команда ко-мне и фу! должны выполняться безоговорочно.
  • 0

#372
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

шарпейчик задирается, а сам драться не умеет, поэтому и получает от всех собак

Шар-пей исторически бойцовая порода, и сотни лет назад в Китае они участвовали в боях. Драться они уже разучились, а вот дух бойца у шар-пея остался, поэтому они бесстрашно кидаются в драку и бьются до последнего. Для шар-пея это довольно частое явление.
Для того, чтобы подобной проблемы не возникало, надо как можно раньше заняться социализацией собаки и элементарным послушанием. Команда ко-мне и фу! должны выполняться безоговорочно.

А мой конь слушает ко мне через раз -когда на улице.Фу - сечет сразу :-/
  • 0

#373
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Azia_01, приезжайте в парк на выходные, погуляем вместе, заодно и ко мне потренируем :-/
  • 0

#374
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Vik-777, я очень люблю голденов и понимаю что это временное явление от того, что собе просто нечем заняться. Кстати мать у моей дэушки такая же! Но зато сколько щенков шар-пеев у меня было, они за все время вместе не причинили такого же вреда, как 1 голден.
У голденов есть свои плюсы, это отличная собака, добрая, которая хорошо дрессируется. Голдены вообще супер собаки!
Если бы они мне не нравились, то ни за что бы не завела. Но моя вот позовчера гуляла-гуляла, потом забежала в дом и напрудила лужу!!! Шар-пей бы так никогда не поступил.

Я и говорю что ваш голден и шарпей моего соседа это исключение из правил, это их поведение относится конкретно к этим собачкам, а не к породе в целом я не задавался таким вопросом по поводу того что голдены приносят вред своим хозяевам, но мне кажется, что это вы говорите что бы сбить интерес к этой породе.
  • 0

#375
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Если бы я хотела сбить интерес к голденам, я бы пошла в ветку голденов и написала там всякие выдумки про них. Я пишу здесь основываясь на собственном опыте и это темка про шар-пеев! Я не думаю, что тут тусуются много любителей голденов. Голдены не плохие, но У НИХ ТОЖЕ ЕСТЬ НЕДОСТАТКИ, нравится вам это или нет.
У шар-пеев тоже есть недостатки, я про них уже писала, нечего тут скрывать.
Голдены не приносят вред, они просто ведут себя как обычные собаки- таскают обувь, обдирают обои, раздирают мешки с мусором. Это делают и овчарки, и боксеры, и другие породы. У меня абсолютно нормальный голден, просто ей нечем заняться и она так развлекается. Я ее исключением из породы не считаю!!!
Еще раз повторю.

У голденов есть свои плюсы, это отличная собака, добрая, которая хорошо дрессируется. Голдены вообще супер собаки!
Если бы они мне не нравились, то ни за что бы не завела.

А про шерсть голденов вообще молчу, а то вы меня просто сьедите.
  • 0

#376
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
народ,прекратите пожалуйста - аж читать противно! никто ни кого не заставляет сидеть в темке про шарпеев - если они кому-то не нравятся, зачем тут сидеть,я не понимаю?
  • 0

#377
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...с чего, вы взяли, что тут есть эмоции?


и потом, я держу две породы собак - это американский стаффордширский терьер и стаффордширский бультерьер!

так вот, я никогда не посоветую человеку,

У меня были разные породы крупных собак: черныши (РЧТ), сейчас шарик. Обе породы выбирал за уравновешенный характер.
Собаков Афродиты могу посоветовать тока профессионалам.
Имеется ввиду держать, а вот разводить. это уже зарабатывание бабок.
Тут о люви к породе говорить неча ИМХО.
ЗЫ. Хотя их берут себе сильно закомплексованные личности...
Кароче. собачатники поняли...

Мандарин, киньте. плз, ссылки по тренировке шарпеев :-/

Сообщение отредактировал Хруст: 07.08.2008, 16:50:54


#378
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


Я когда заглянула в глаза лабра и стафбуля - поняла - это НЕ МОЕ!

:-/ эт когда же вы, успели взглянуть в глаза стаффбулю???

да там и смотреть то некуда, одна тупость в морде, и тусклость глазьефф

#379
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


!

да там и смотреть то некуда, одна тупость в морде, и тусклость глазьефф

Что то все владельцы шарпеев такие добрые.
  • 0

#380
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Что то все владельцы шарпеев такие добрые.

Дык собаку выбрали по душе. а не по понтам и не по признаку крутости.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.