Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#321
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Turman, потаскайте еще хоть месяцок, пока возможно. Лечить лапы потом будет сложнее. Тайсон симпатяга :idea:
  • 0

#322
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Turman, потаскайте еще хоть месяцок, пока возможно. Лечить лапы потом будет сложнее. Тайсон симпатяга :-/

таскаем :) частенько по утрам, на руки берешь его, а он начинает струить по дороге на улицу :D
  • 0

#323
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
60 глюкогекстрона по две таблетки в день - этого достаточно? или продолжать курс?
  • 0

#324
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Люди, подскажите плиз.
Я щена обрабатываю как положено барсом ежемесячно. Но щен постоянно грызет хвост. Что делать?
  • 0

#325
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
добрый день, очень хочу шарпея, долго думала, но теперь уверена на 100%, подскажите где и как можно купить? спасибо
  • 0

#326
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
У меня есть щенки, им уже месяц, все девочки, продавать буду через 2 недели. Мой сайт http://mandarin.ucoz.com/
Еще есть щенки в питомнике Экзотик Стар,http://sharpei.ucoz.net/
  • 0

#327
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Всем привет!
На лужайке около дома правительства каждый день тусят сеттеры. Они спецом приезжают туда. Мы там одни шарпеи :smoke: Встал резонный опрос - а где тусят шарпеи? нигде? ленятся? мой пес отлично играл с собаками Кати (она же Мандарин:smoke: )
Может будем где нибудь тусить периодически?
Кстати, вчера моего Ясера покусал сеттер - козел жирный! Только дома обнаружила ранки, сразу обработала. Щен после нападения и покуса спрятался у меня между ног и потом засобирался домой. Прикольно так.
  • 0

#328
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Вот такая у нас веревочная игрушка. :D
Носит ее с собой и никому не отдает :-/
Изображение
  • 0

#329
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Всем привет!
На лужайке около дома правительства каждый день тусят сеттеры. Они спецом приезжают туда. Мы там одни шарпеи :D Встал резонный опрос - а где тусят шарпеи? нигде? ленятся?

мы не в центре, так что гуляем возле дома, других шар пеев не видели
народ темный - нас уже и питбулем называли и спрашивали удивленно - это что, собакааааа? :-/
  • 0

#330
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
нас уже уверенно обзывали мопсом (неоднократно), бульдогом, питбулем,боксером (часто)
  • 0

#331
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
както на днях во 2-м микрорайоне, напротив Сары-Арки видели красивую суку шар пея, светлоабрикосового окраса :-/
  • 0

#332
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Azia_01, Если есть возможность, приезжайте в парк Горького по выходным, мы бы с удовольствием погуляли вместе, а то сама все собираюсь сходить, да откладываю.

Сообщение отредактировал Мандарин: 29.07.2008, 13:42:51

  • 0

#333
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
вот такие у нас щеночки!
Изображение
Изображение
  • 0

#334
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
вопрос - когда появятся мужские половые признаки в полном составе? Яичек не видим вообще :fie:
  • 0

#335
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
А их и не надо видеть, будут висеть только после полового созревания, 9-10 мес. А сейчас можно просто прощупать, но очень аккуратно, чтобы не повредить. В норме яички прощупываются уже в месяц, но могут опуститься и позже, месяцев в 3-6, в этом нет ничего страшного.
  • 0

#336
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Всем привет!
На лужайке около дома правительства каждый день тусят сеттеры. Они спецом приезжают туда. Мы там одни шарпеи :D Встал резонный опрос - а где тусят шарпеи? нигде? ленятся? мой пес отлично играл с собаками Кати (она же Мандарин:) )
Может будем где нибудь тусить периодически?
Кстати, вчера моего Ясера покусал сеттер - козел жирный! Только дома обнаружила ранки, сразу обработала. Щен после нападения и покуса спрятался у меня между ног и потом засобирался домой. Прикольно так.

Я со своей девочкой гуляю на площади. Вас видела издали, хорошенький такой, мордатый! Моей песе 6.5 лет, дама она серьезная, поэтому не знаю, смогут ли они подружиться... Когда мы были малышами, у нас была компания шарпеистов, каждый вечер собирались, кстати на той же полянке!
  • 0

#337
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Поступил в продажу очередной (июльский) номер журнала "Моя Собака", посвящённый породе Китайский шар-пей. Кому интересно - рекомендую приобрести!
В этой статье вы узнаете описание, особенности характера, историю происхождения, стандарт, об основных правильных методах кормления, о генетике и реесторе окрасов цветов, и многое другое о шар-пее.
  • 0

#338
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Поступил в продажу очередной (июльский) номер журнала "Моя Собака", посвящённый породе Китайский шар-пей. Кому интересно - рекомендую приобрести!
В этой статье вы узнаете описание, особенности характера, историю происхождения, стандарт, об основных правильных методах кормления, о генетике и реесторе окрасов цветов, и многое другое о шар-пее.


Весь номер посвящен шар пеям или одна статья? где можно приобрести? :-)
  • 0

#339
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
2Мандарин, и всем опытным
скажите это правда что шарпеи больше всех плохо пахнут? мне так сказали типа они самые из всех- так обидно.
можно подробнее, спсб
  • 0

#340
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

2Мандарин, и всем опытным
скажите это правда что шарпеи больше всех плохо пахнут? мне так сказали типа они самые из всех- так обидно.
можно подробнее, спсб


нет, не правда, это один из распостраненных мифов, типа того, что надо протирать складочки и т. д. :-)
Шар-пей практически не имеет запаха, а некоторым кажется, что пахнет медом. Он НИКОГДА НЕ ПАХНЕТ СОБАЧАТИНОЙ, даже после прогулки под дождем. Если от собаки пахнет, не важно какой породы, значит она НЕЗДОРОВА И ТРЕБУЕТСЯ ЛЕЧЕНИЕ.
У шар-пеев вообще много плюсов, которых нет ни у одной другой породы.
Я вот прочитала, что Вы выбираете между шар-пеем и лабродором. Расскажу, что мне нравится в шар-пее:
они очень редко грызут, и не будут делать дома ремонт; шар-пеи очень рано приучаются к чистоте, большинство щенков уже в 3 месяца не пачкают дома. Мои начинают проситься месяца в полтора, а к 2 мес. уже нет проблем. (как с туалетом обстоит дело у других пород, можете спросить у владельцев, большинство могут наделать и в 6-7 мес)
Шар-пеи независимы и ненавязчивы, не требуют длительных прогулок и спец нагрузок, но если вы будете с ним гулять по часу, они будут очень этому рады.
Конечно о любимой породе могу говорить бесконечно, но для примера скажу вот что. У меня помимо шар-пеев живет 3-месячный голден, так от него проблем, как от 5 шар-пеев, она уже ободрала во дворе все трубы, постоянно ворует обувь, если ей попадется какая-нибудь бумажная продукция, то она будет разорвана на маленькие кусочки. От шар-пея такого поведения не дождешься!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.