Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#301
Восточный Цветок

Восточный Цветок
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Очень часто щенки примерно до года сильно хрюкают и храпят.С возврастом это проходит.
Обратитесь к вашему заводчику,думаю она подскажет))
  • 0

#302
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Уже позвонили, я все объяснила! :)
А у нас подросли щеночки, им сегодня 28 дней. :laugh:
Изображение

Изображение
  • 0

#303
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Ti-Di, у Тайсона осталась нитка от подшивки века, че с ней делать?:laugh:

по поводу валика - не хочет ничего подкладывать, а приноровился ставить мордаху на диван и засыпает стоя, потом скатывается :)
  • 0

#304
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Ti-Di славные детки, на первой фотке такие миленькие, супер просто!!!
  • 0

#305
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Ti-Di, у Тайсона осталась нитка от подшивки века, че с ней делать?:)

по поводу валика - не хочет ничего подкладывать, а приноровился ставить мордаху на диван и засыпает стоя, потом скатывается :)


Если получеться выдернуть, тяните, если сами не справитесь везите ко мне. :laugh:
Завтра выходной, подъезжайте.

Сообщение отредактировал Ti-Di: 13.07.2008, 02:55:39

  • 0

#306
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Ti-Di славные детки, на первой фотке такие миленькие, супер просто!!!

Спасибо!
Когда фотографировала пупсов, я этот кадр не заметила, но когда перекачала фоты на комп, и увидела сладкую парочку Твикс - УЛЫБНУЛО! :)
  • 0

#307
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
наш шарпейчик - мой первый опыт, никогда не имела собак
так наш щен бегает за домашними, как прикленный. Я понимаю, шарпеи - компаньоны, но не до такой же степени :D или повзрослеет, будет более самостоятельный?
  • 0

#308
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Повзрослеет, меньше будет за вами ходить, хотя думаю это зависит еще от характера собаки, и степени ее привязанности к хозяину.
Мои вроде уже все взрослые, а выйду во двор, они всей стаей следом плетутся, или под ногами путаются. :D

Сообщение отредактировал Ti-Di: 14.07.2008, 13:37:02

  • 0

#309
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
У шарпеев довольно независимый характер, так что не переживайте особо, после полового созревания он уже не будет за вами бегать и заглядывать в глаза. А вообще мне в шарпеях очень нравится их независимый и неназойливый характер, они целый день занимаются своими делами и не требуют к себе особого внимания.
Со взрослой собакой обычно возникают обратные проблемы, особенно на прогулке, последнее, что их интересует - это хозяин. Так что, радуйтесь и получайе удовольствие сейчас, такое поведение скоро пройдет!!!
  • 0

#310
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Мои вроде уже все взрослые, а выйду во двор, они всей стаей следом плетутся, или под ногами путаются. :D

значит Тайсон будет таким же, как его родственники :)

не спит по ночам, бродит по квартире
  • 0

#311
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
А днем спит?
  • 0

#312
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

значит Тайсон будет таким же, как его родственники


Скорее всего не будет. Собаки, живущие в стае и собаки, которые дома одни сильно отличаются по поведению и по характеру. У Дианы собак много, а она одна на них, у них там конкуренция за внимание со стороны хозяев. Если же собака живет в семье одна, то ведет она себя совсем подругому, обычно более упрямо и независимо.
  • 0

#313
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

А днем спит?

ага, как начинает спать после утренней кормежки, так и спит до вечера, ходит сонный ;)
после 18.00 немного погуляет, потом опять спит так, что не растолкаешь его
может жара действует
  • 0

#314
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Может, днем отсыпается,а ночью бодрствует. ;)
Еще хочу посоветовать купить ему специальный лежак, для того, что бы у него быдо свое место.
В начале щенки не хотят спать в лежаке, но потом, когда привыкают, спят в основном только в нем.
Вот такой приблизительно можно купить. или сшитый из толстого паралона, и обтянутый плотной тканью.
Изображение

Сообщение отредактировал Ti-Di: 14.07.2008, 16:02:47

  • 0

#315
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Еще хочу посоветовать купить ему специальный лежак, для того, что бы у него быдо свое место.
В начале щенки не хотят спать в лежаке, но потом, когда привыкают, спят в основном только в нем.

а где такое можно купить? а по мере роста как он будет помещаться в лежаке? :)
  • 0

#316
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Можно купить в магазине который находится на Гарина>Шевченко, я Вам о нем говорила. Там есть все для собак, в том числе и лежаки. Продавец посаветует какой размер взять для шарпея на вырост.

Наш адрес: Алматы, пр. Гагарина 73, уг.ул. Шевченко.График работы: с понедельника по субботу с 11.00 до 19.00, воскресенье - выходной
тел.: 2-42-66-01, 8-701-757-80-18
www.champion-pet.narod.ru
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.4

Сообщение отредактировал OPT: 16.07.2008, 11:13:39

  • 0

#317
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Насчет смены характера, Мандарин права на все 200%.
Мой Ясер тоже ходил как приклеенный, бурно радовался приходу, утреннему - привет.
А теперь вот буквально пару дней стал заментно другой - пофигистический. На проглуке не дозовешься. Дома тоже - отвалит в сторону и спит. Он неделю был на передержке в хорошей компании, пришел домой и дрыхнет без продыху. И ИЗМЕНИЛСЯ! :idea: даже на прогулке тетки заметили - говорят, чтото поменялось в Ясере, не могут понять что. Причем говорят изменение заметное, но словами сказать не могут.
Я пошутила - может типа сексу научили ;) хотя 5,5 месячный щен врядли ;)
Друг говорит - че ты паришься, у собы характер как у тебя. А я хочу как раньше! он был мамсик. Единственно что без изменения - это сидит и жалобно глазами попрошайничает за столом. НО! раньше он еще поскуливал и лапой меня толкал - типа, ты помнишь обо мне? я тут! а теперь сидит молча как афганская сиротка и просто кладет голову мне на колени. и глазки такие такие же жалобные!
  • 0

#318
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
на днях Тайсон проскакал один пролет лестницы вниз сам,
а нам четвертый месяц. Со скольки месяцев уже можно гонять его вниз? :idea:
  • 0

#319
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

на днях Тайсон проскакал один пролет лестницы вниз сам,
а нам четвертый месяц. Со скольки месяцев уже можно гонять его вниз? :idea:


я своего щена таскала на руках до 4,5 месяца. а потом он резко не захотел больше на руках. и теперь пилит сам. причем раньше ему легко было подниматься, а тперь с трудом - одышка
  • 0

#320
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Это наш Тайсон, полумокрый и обиженный на нас :idea:

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.