Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#281
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Уменя с форумом всё в порядке, и лиш потому что в своё время Выдворил Вас

гыгыгыгы Вообщем то Вас там не кто и не держал...............


Так выдворил, или ни кто не держал? Похоже у тебя истерика начинается...гы-гы
А я все
Изображение

Сообщение отредактировал Ti-Di: 01.07.2008, 15:11:19

  • 0

#282
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
:) Вообщем далее тема не имеет конструктива и разговаривать с Вами не очем..............


Изображение Изображение

Сообщение отредактировал -Rock-: 01.07.2008, 15:53:04

  • 0

#283
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

:) :) :) Какая увас мего идилия, то на всех форумах мира грыЯзня а тут даже без Вазлина и обезбаливающего, ну прям чудо, гыгыгыгыгыгы...........................

Ti-Di вы бы того по прикусли, гыгы это Вам не на педике советы безнаказанно раздовать и людей оскарблять.....................


:-) Вообщем далее тема не имеет конструктива и разговаривать с Вами не очем..............


Изображение

Сообщение отредактировал Ti-Di: 01.07.2008, 15:36:53

  • 0

#284
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
ого-го-шеньки. Что здесь твориться?!!!! я в разборки -пас!!!!У меня муж за тридевять земель в тридесятом царстве. и я раз -стала суеверной, боюсь нигатива, а два - обещала ни с кем не цепляться.
по существу хочу добавить, что телефоны обещала я, а получил за это, мой дорогой и уважаемый Николай.
извиняюсь, выкладываю.
И первой, в моей строчке, будет Анна Боднар. в последнее время, общаясь с кинологами огромного значения казахской кинологии,( такие как Быкова, Тушина, Коммисаренко, Умиралиев, Нам и многие другие), я спрашиваю, какой ветрвач обслуживает их питомник.все в один голос хвалят Анну. она ученица Каримхана. хотя с некоторыми его позициями не соглана. Но, воспитание ей не позволяет о нём, о человеке, который её читал лекции, говорить что-то и тем более судить его. про таких, как Она, говорят - интелегент от рождения. так что, её рекомендуют многие.
P.S. Ятак понимаю, что анна великолепно проводит кесарево сечение. Имейте ввиду.
есть одно НО. По -моему , она не лечит инфекции, хотя могу путать, надо узнавать.
Дальше,
очень хороший хирург хирург, Омаров Мархаббат Абдигалиевич моб. тел. 87772736349
Мауланов Амангельды Заманович из вет клиники "Айболит". моб. 8 701 773 14 68
(Принимает и делает анализы на выявление паразитов: кожных, внутренних, в том числе и в крови)
7 7051006872 -Алена стамотолог. врач человеческий, но берётся и за собачек.
А когда Акыл приедет, размещу ещё один полезный телефон хирурга -ортопеда.
  • 0

#285
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Спасибо, записала. Многие имена знакомы, просто не знаю , на сколько они хороши. :-)
Алену стоматолога знаю, сестра моего мужа.

Сообщение отредактировал Ti-Di: 01.07.2008, 22:23:10

  • 0

#286
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
MODERATORIAL [Twilight]

Ti-Di и -Rock- по плюсу. За 2.2.7 и взаимные перепирательства.

  • 0

#287
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Алену стоматолога знаю, сестра моего мужа.


Ух ты!!! :D А мы не знали. Как то Акыл искал стамотолога "на все руки" и познакомился с ней. Спрашивал спектр её услуг. :-) Пока сами не обращались, ТТТ, но людям рекомендуем. :D
  • 0

#288
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Так выдворил, или ни кто не держал? Похоже у тебя истерика начинается...гы-гы
А я все
Изображение

А вот здесь внесу ясность. Давайте вернёмся на пол года назад и восстановим хронику событий . Несмотря на наши дружеские отношения с ним, Николай всегда держал нейтралитет. Если банил, то банил всех участников дебатов,и меня в том числе, при этом, я за это на него не обижалась, а наоборот, считала себя виноватой. Его портал - это его проект, предприятие. Создание такого ресурса -дорогого стоит, и он не хотел, чтобы его засоряли разборками. Это его дитяще, он хочет его видеть светлым - Его право, его выбор. Безусловно, Диана с форума ушла сама, при этом пояснила на петике, что против Николая ничего не имеет, а ушла из-за одной поганки. ;), так она сама писала на петике
Прошло несколько дней, и понеслась буря в стакане на Колю. Причем и Катя, и Оксана, и Диана. Ни с того ни с сего. На ровном месте. Это я знаю на сто %, потому что КОЛЯ ВСЕГДА ДЕРЖАЛ МЕЖДУ НАМИ ВСЕМИ НЕЙТРОЛИТЕТ до последнего. А потом бум и челюсть у него отвисла "ЗА ЧТО????".Я так смеялась, тыкая Коле, Вот и тебе досталось. здесь может быть только две причины: или попросту пришлось поддерживать имидж скандального форума. и так как Николай не являлся фаворитом владелицы форума, а надо было её поддерживать, все повелись на это, либо сработал стайный инстинкт -один начал, и все подхватили.
Здесь всё просто - Диана ушла только потому, что в тот момент было куда уйти, и два- я то знаю, как на этот форум владелица зазывала -"приходите, мочите, кого хотите, здесь можно всё!!!!" Только, как все увидели, мочить долго не пришлось. :) Дел у Затуринского поприбавилось. :) А всё только потому, что некоторые не думают наперёд , о том что есть причина и следствие. И безнаказанно ничего не проходит.
ещё я вам скажу, чтобы знали, сейчас в процессе судебный гражданский иск по постам из форума. за границей такое практикуется уже давно -Написал , очернил честь, оскорбил -получи по закону!!! Посмотрим, чем у нас, с Казахстане закончится этот процесс. Но, судя по тому, что Интернет признали средством массовой информации, итог процесса очевиден.Так что , давайте аккуратнее на поворотах.
Диана, ты сама посяла семя раздора между вами с Николаем. Теперь пожимаешь плоды. Его реакция на тебя, это нормальная рефлекторная реакция на раздрожитель, или ты розы ждала. после того. что между вами было? :-) ;)
А вот , Диана, с тобой, на мой взгляд ,твоя приятельница, поступила очень некрасиво, я бы сказала неуважительно, не давая возможности убрать пост о Николае, когда тебе грозила за этот пост предстать и ответить перед Затуринским и возможно дисквалификацией.Благо Николай не стал доводить дело до конца. Мой тебе совет, сделай из этого выводы. Я знаю на 100% , что Коля бы так ни со мной,и ни с кем другим в жизни не поступил. Да и вообще, мы с ним уже прошли и Крым и Рым и МЕДНЫЕ ТРУБЫ В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА, за что ему огромное спасибо, что возил нас, помогал советом, делал прекрасные фотографии. :D Если бы не он - многого бы не случилось в нашей выставочной жизни. Мне всегда в этот момент особенно, вспоминается , когда приехали с Караганды, а в машине около 12 кубков, и уже никто не помнил, сколько у кого должно быть. Зажиратые!!!! :) И довольные! :) :D одним словом, проверенный кадр.Мы его любим.
У Коли нет проблем с порталом и с посещаемостью. Всё просто - хочешь поднять рейтинг -закинь гнильца. Посещаемость увеличивается в 100 раз. У нас любят бывать и читать , где гнильцом попахивает, ооооо сразу пользователей., хоть отбавляй. но на это то он не ведётся. А хотел бы использовать грязные методы завлечь народ - давно бы это сделал. ;)
  • 0

#289
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
MODERATORIAL [Twilight]

Тетчер
какая тирада...
но все равно + за 2.2.7 - ибо голимый оффтоп.

  • 0

#290
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Вы знаете, не хорошо конечно вмешиваться в чужие разговоры и учить людей - что делать а что нет.
Но большая просьба -личные отношения выясняйте где-нибудь в другом месте -так неприятно читать форум - люди сюда (в частности я) приходят, что задать вопрос, посоветоваться и просто услышать мнение о конкретной вещи. А тут грязь льется рекой. Причем, я заметила, что на другом НАШЕМ шарпейском форуме так же. Может создадите тему и там будете обсирать друг друга? Я не знаю, может это только с нашей породой такие люди тут сидят или все собачники сидят и собачатся? Мне так нравится что мой шарик молчаливый - очень редко лает, ни на кого не бросается. Лишний раз убеждаюсь, что собаки лучше их хозяев :-)
ну, это была лирика, теперь по делу.
У меня есть 2 момента, которые хотела бы выяснить:
1.оказывается, кормить моего щенка куриными шейками -НЕ НАДО! не знаю, чем их там кормят (кур :D ), но после того, как песик погрызет шейки (причем немного,3-4 шт) - у него гноятся глаза. Все, с этим покончено. Будем искать щену радости в других вкусностях.
2. консультировалась с Мирой. Она посмотрела расклад состава глюкогекстрона+ и написала мне, что при приеме 3-х таблеток (из расчета 1 т/5кг) все равно щену с проблемой в связках не хватает минимальной дозы. Вот цитата:
Итак, разбор этой добавки...
Если составить проектную модель структуры рациона вашей собаки , т.е. Хупоалердженик канин (сухой корм, который я назначила )
230 гр в сутки + 3 (???) этих таблетки. Картина получается прямо неутешительная.
По витамину А получается в пределах допустимого.
Вит Е - допустимо.
С - небольшой перебор (а это не очень хорошо)
Кальций - большой переизбыток (а у собак он усваивается весь) !
Фосфор всгда в определенной пропорциональной связке с кальцием,соответственно.. и его много ,в сочетании 1:1 или 1,2:1.Это правило.
Магний- перебор.
Марганец- перебор.
и самое главное... ради чего все это и назначалось комплекс ГАГ(глюкозамин+хондроитин)
Реально,потребность щенков с проблемами сутавов в этом возрасте- от 500 (минимум) до 2000 мг\кг (оптимум).
Очень неплохо было бы 1000-1200 мг/кг.
А с этими таблетками получается что в общем 180 мг(гл) + 75 мг(хондр) ,ИТОГО=255 МГ\КГ

Т.е. вывод - зачем тогда давать? изначально вопрос был в том, что давать или нет глюкогекстрон с кормом - чтобы не было передоза по другим витаминам, в частности кальцию.
И в итоге опять ступор у меня - что делать? Диана была права - лапки косят в сторону (не кривые как у монгольских конников, а имено какой-то выверт вроде наблюдается;) ). Даже если мы не пойдем на выставку, фиг с ней, главное чтобы не было в ущерб здоровью пса. Вопрос вот в чем - почему на упаковке норма дозы в сутки, если ее не хватает в принципе? И Что делать?
Я понимаю, что конечно задолбала своими вопрсоами всех, но больше спросить-то не у кого! Думаю, что больше всех задолбался песик :D
  • 0

#291
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Azia_01, с вашего сообщения многое не понятно, во-первых не понятно чем сейчас питается щенок (название корма я не увидила), какие дополнительные добавки и витамины вы еще используете?

вы кормите щена "ГааГ" (хонродобавкой, фирмы Канина)?
  • 0

#292
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Azia_01, с вашего сообщения многое не понятно, во-первых не понятно чем сейчас питается щенок (название корма я не увидила), какие дополнительные добавки и витамины вы еще используете?

вы кормите щена "ГааГ" (хонродобавкой, фирмы Канина)?


А, да, я думала что написала раньше. Кормлю РК гипоаллрегнным - который вы посоветовали.
Добавка -глюкогекстрон + (полидекс).
И все!
  • 0

#293
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Azia_01, и вас настораживает тот факт, что щенку не будет хватать дневной нормы витамин и хонропротекторов?
  • 0

#294
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Azia_01, и вас настораживает тот факт, что щенку не будет хватать дневной нормы витамин и хонропротекторов?


Меня настораживает то, что диетолог говорит, переизбыток калиция -что очень плохо для собак.
  • 0

#295
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
исходя из услышенного, я бы кормила собаку гипоалергенным кормом и давала PETVITAL GAG (содержит гликозаминогликаны и комплекс натуральных компонентов, незаменимость которых для обмена веществ в соединительной ткани организма).

но, прежде всего переправерьте мой совет у диетолога и ветврача.

и вот с информация от производителя:

Разработка препарата GAG была основана на новейших научных исследованиях и предопределена наличием большого числа действующих веществ. Обычно эти вещества чрезвычайно трудно сочетать в необходимом равновесии и виде, так как отдельные компоненты влияют на другие и нейтрализуют их.

Высокое содержание гликозаминогликанов*, серосодержащих аминокислот, омега-3-жирных кислот, микроэлементов и витаминов возможно только при использовании качественного натурального сырья.

GAG означает:
• Исправление нарушения обмена веществ соединительной ткани
• Оптимальное взаимодействие натуральных компонентов
• Высокая степень биологического сродства препарата к ткани

GAG содержит комплекс компонентов, незаменимость которых в обмене веществ соединительной ткани организма доказана наукой:
• гликозаминогликаны* высочайшего качества - для стабилизации коллагеновых волокон и регуляции водного баланса;
• омега-3-жирные кислоты - для снижения активности медиаторов воспаления;
• аминокислоты, желатин и водоросли - для замещения серы;
• витамин Е - повышает выносливость при большой нагрузке (тренировки, соревнования, охота, беременность, лактация) - улучшает самочувствие в возрасте.

GAG способствует формированию соединительной ткани плодов в последней трети щенности, у щенков способствует нормальному формированию связок, хрящей и суставов.

Кормовая добавка дополняет ежедневный рацион качественными натуральными компонентами, имеющими высокую биологическую ценность.

GAG прекрасно усваивается за счет содерпжания натуральных компонентов. Поэтому мы рекомендуем применять ее ежедневно - вне зависимости от того, чем Вы кормите собаку.

Состав порошка: 15% стабилизированного экстракта моллюсков (Perna canaliculus), культивированных, перебранных вручную, высушенных особым образом, морепродукты, дрожжи, морские водоросли, карбонат кальция.

Состав таблеток: 30% стабилизированного экстракта моллюсков (Perna canaliculus), культивированных, перебранных вручную, высушенных особым образом, морепродукты, дрожжи, морские водоросли, карбонат кальция.


Гликозаминогликаны (мукополисахариды) - натуральныe компоненты, незаменимость которых для обмена веществ в соединительной ткани организма доказана наукой. Необходимы для стабилизации коллагеновых волокон и для регуляции водного баланса.
  • 0

#296
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
интересуют мини шар пеи.
есть ли какието особенности, отличающие их от обычных шарпеев? или они просто отличаются ростом?
  • 0

#297
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

интересуют мини шар пеи.
есть ли какието особенности, отличающие их от обычных шарпеев? или они просто отличаются ростом?


Зайдите по ссылке. почитайте подробно.Там всё о миниках ясно и иллюстрированно.шарпей онлайн
  • 0

#298
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
принимайте в ряды шариковладельцев :lol:
взяли черного кобелька, 3-х месяцев
  • 0

#299
Восточный Цветок

Восточный Цветок
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

принимайте в ряды шариковладельцев :lol:
взяли черного кобелька, 3-х месяцев



Молодцы!!
Теперь рассказывайте откуда вы?Как зовут вашего песу?Кто у него родители?
И непременно фото собы давайте!!
  • 0

#300
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
взяли у Ti-Di :lol: в Алмате
Экзотик Стар Евфрат зовут нас, домашняя кличка Тайсон

отец Амагамма Хьюго для Кормаковского двора.
мама Симона

щенок кряхтит, то ли кашляет, то ли хрюкает, пока не знаем, что это и нужно ли обращаться к специалистам
фото попозже:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.