Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#241
Эмэнденс

Эмэнденс
  • Гость
  • 13 сообщений
а я пока была в отпуске, познакомилась с заводчиком шарпея. Очень грамматный специалист. она развеяла мои сомнения о породе. Приношу извинения, кого оскорбила, и пока!!!
  • 0

#242
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
[quote name='Тетчер' date='25.06.2008, 13:02' post='5980231']
[quote name='Azia_01' date='25.06.2008, 12:06' post='5979568']
[quote name='Тетчер' post='5979352' date='25.06.2008, 11:51']

[quote]Татьяна, но вы мне сами рекомендовали немного давать мяско, нежирный творог и кефир, косточки[/quote]
всё правильно, но немного, в качеств поощрения и бобавочки вкусной к корму. Это разные вещи. Так я не советовала кормить: :-)
[quote]давала с рисом сырое куриное мясо - 1/3 мяса, 2/3 риса. И так 2 дня. Сегодня 3-й. Собака жрет хавчик с треском[/quote] Это очень опасненький и сомнительный рацион. Яйцо я в жизни не давала своим. очень боюсь. так как раз -это чистый белок, два - аллерген.
[/quote]

Татьяна, так я и давала по чуть-чуть - в качесвте добавки вкусняшки.
Смесь рис+сырое мясо тоже настораживает меня, а что ему еще можно давать с рисом - чтоб не держать на одном рисе?
Про яйца писали в статье о смешанном питании и многие ветеринары своим дают - но именно сырое (конечно, если нет аллергии)
  • 0

#243
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Если при такой диете он себя нормально чувствует, может не стоит опять экспериментировать и менять рацион. Подержите его недельку на таком питании, пускай организм очистится от аллергенов, а потом попробуйте вернуться к корму.
Про сырые яйца уже писала, надо хотябы доводить до кипения, в сыром белке содержится вещество, которое разрушает биотин, может начать выпадать шерсть.
Сейчас у рояла есть влажные корма, попробуйте их дать, главное следить, чтобы не было аллергии.
  • 0

#244
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Если при такой диете он себя нормально чувствует, может не стоит опять экспериментировать и менять рацион. Подержите его недельку на таком питании, пускай организм очистится от аллергенов, а потом попробуйте вернуться к корму.
Про сырые яйца уже писала, надо хотябы доводить до кипения, в сыром белке содержится вещество, которое разрушает биотин, может начать выпадать шерсть.
Сейчас у рояла есть влажные корма, попробуйте их дать, главное следить, чтобы не было аллергии.


слишком много на малыша навалилось разных диет и кормов за последнее время. Действительно, главное успокоиться, подумать, что лучше для малыша в данный период.. если признаки аллергии исчезли и не появляются новые, можно постепенно, в течении следующей недели заменять часть натуральной пищи на часть корма, которым будете кормить в дальнейшем. Допустим, уберите 1\4 мяса и риса, а замените его на корм, можно размоченый. На следующий день так же, на третий день можно заменить уже половину. Так 2 дня, потом на 5 день 3/4 ещё два дня, и потом только чистый корм. Вы конечно , решайте сами, но если есть аллергические проявления, может лучше отказаться от дополнительных вкусняшек(творог, яйца, мяско)????? . Хотя бы на время. Пусть всё нормализуется. Давайте только косточки (зубки чесать и время весело проводить) .


Шар-Пеи симпотичные :)

отредактированное сообщение куда лучше. :)

Сообщение отредактировал Тетчер: 25.06.2008, 18:17:31

  • 0

#245
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Вы знаете - собака по виду чувствует себя лучше - не чешется, глаза не гноятся. НО! уши внтури красные! я его опять со вчерашнего вечера посадила на рис :) он его не ест совсем. И утром не стал есть. Насчет окрма думаю. Но гипоалергенный РК тоже содержит кукурузу, поэтому не знаю даже.
Может уши не проходят от курицы? поэтому исключила ее. Ушатаю песика! :)
На пятницу запланировала сдать бакпосев ихз ушей - поэтому всякое лечение ушей прекратила. Не знаю, почему мастиет не помог? капала дней 8-10.
  • 0

#246
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
[quote name='Azia_01' date='26.06.2008, 10:21' post='5987414']
[quote]Но гипоалергенный РК тоже содержит кукурузу, поэтому не знаю даже. [/quote]
Это вы про какой РК говорите? который у вас уже есть или другой собираетесь покупать?


[quote]Может уши не проходят от курицы? поэтому исключила ее. Ушатаю песика! :D
На пятницу запланировала сдать бакпосев ихз ушей - поэтому всякое лечение ушей прекратила. Не знаю, почему мастиет не помог? капала дней 8-10. [/quote]
Даже не знаю, почему у вас уши не прошли, странно. Пора к ветеринару .
  • 0

#247
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Про корм с кукурузой - это гипоаллергенный РК, который советовала Надежда. Вчера беседовала с Мирой, она говорит, что аллергия вероятнее всего на белок и рекомендует посадить щена пожизненно на этот гипоаллергенный корм без НИКАКИХ добавок. Вроде бы реакция собы на качество белка в БОШ и РК - аллергия. Получается, что тот рекомендованный вами хороший корм так и не придется давать, а добавлять отдельно глюкозаамин.
Про уши не знаю - ничего не делаю, сегодня вроде краснота сошла. Все равно кормлю чистым рисом+масло. Буду держаться до понедельника. К вету ходила. Сегодня мазок на бакпосев. Сказала, что у нас нет смысла сдавать кровь на аллергены.
Вчера обратила внимание что собака грызет свои лапы. Между пальцев все чисто. Пришлось на ночь дать супрастин. Может от него на утро стало заметнее лучше с ушами (ТТТ)?
Смущает то, что щенок РК корм ел хуже, чем БОШ и заметно. Когда РК разводила с водой, вообще его не ел. А Бош трескал в любом виде, чавкал и вид был довольнее. Думаю теперь как дальше жить
  • 0

#248
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
У нас был такой случай. Щенок переехал к новым владельцам. И вот , через месяца три звонят и говорят, что началась жуткая аллергия. Я так же, для начала предложила исключить всё из рациона и дней 7-10 посидеть на голом рисе и идти к ветеринару сдавать соскобы на клеща и грибок, так как щен себя выкусывает до болячек и шерсть участками лысела. Результат -грибка нет, клеща нет, врач утверждает , что аллергия. прошло 10 дней диеты, но аллергия не проходит и не каких признаков выздоровления совершенно нет. Я в шоке, не знаю, что делать, врачи тоже не знают. Я отправила к друЯ начинаю с ужасом понимать , что у щена аллергия на рис!!!! Что дальше делать не знаю не я, не лечащий врач. Я рекомендую оставаться на голом рисе, пока не свяжусь с московскими ветами. И здесь, владельцы меня переспрашивают -"КАК, кроме риса вообще ничего не давать??? мы даем то, то, то-то, правда совсем по чуть-чуть. Можно мы хоть яблоки огурцы оставим. Он их так любит." Я в гневе!!!! Объясняю, что ничего –это значит ничего. Оказывается, помимо корма они стали давать вкусняшки, такие как кефир, творог, сыр, мясо, яблоки, огурцы, морковку ит.д. Но, мне об этом ничего сказано не было. Также, во время диеты добрая полови всего этого даётся. так как же выявить, на что аллергия???? Так они от аллергии не могут избавиться. я уверена, что всё ровно что-то подсовывают
Я сто раз уже пожалела, что рекомендую по чуть-чуть давать творог и кефир. Поэтому, когда буду раздавать следующий помёт, моё требование будет -чистый корм , без всякой «вкусняшки». А то люди или не правильно понимают, считая, что все можно, или злоупотребляют, давая «побольше». Что являет неправильным рационом.

Похож на ваш случай. мн некогда объяснять. у меня муж за границей, мне приходится выполняь его работу. вы мне повоните, я вам расскажу, о чём поговорить с ветврачём диетологом Мирой Саитбаевой. Мой рабочий тел 8 705 66-237-66. Татяна. до связи, не отчаивайтесь. просто вы запутались.
  • 0

#249
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

У нас был такой случай. Щенок переехал к новым владельцам. И вот , через месяца три звонят и говорят, что началась жуткая аллергия. Я так же, для начала предложила исключить всё из рациона и дней 7-10 посидеть на голом рисе и идти к ветеринару сдавать соскобы на клеща и грибок, так как щен себя выкусывает до болячек и шерсть участками лысела. Результат -грибка нет, клеща нет, врач утверждает , что аллергия. прошло 10 дней диеты, но аллергия не проходит и не каких признаков выздоровления совершенно нет. Я в шоке, не знаю, что делать, врачи тоже не знают. Я отправила к друЯ начинаю с ужасом понимать , что у щена аллергия на рис!!!! Что дальше делать не знаю не я, не лечащий врач. Я рекомендую оставаться на голом рисе, пока не свяжусь с московскими ветами. И здесь, владельцы меня переспрашивают -"КАК, кроме риса вообще ничего не давать??? мы даем то, то, то-то, правда совсем по чуть-чуть. Можно мы хоть яблоки огурцы оставим. Он их так любит." Я в гневе!!!! Объясняю, что ничего –это значит ничего. Оказывается, помимо корма они стали давать вкусняшки, такие как кефир, творог, сыр, мясо, яблоки, огурцы, морковку ит.д. Но, мне об этом ничего сказано не было. Также, во время диеты добрая полови всего этого даётся. так как же выявить, на что аллергия???? Так они от аллергии не могут избавиться. я уверена, что всё ровно что-то подсовывают
Я сто раз уже пожалела, что рекомендую по чуть-чуть давать творог и кефир. Поэтому, когда буду раздавать следующий помёт, моё требование будет -чистый корм , без всякой «вкусняшки». А то люди или не правильно понимают, считая, что все можно, или злоупотребляют, давая «побольше». Что являет неправильным рационом.

Похож на ваш случай. мн некогда объяснять. у меня муж за границей, мне приходится выполняь его работу. вы мне повоните, я вам расскажу, о чём поговорить с ветврачём диетологом Мирой Саитбаевой. Мой рабочий тел 8 705 66-237-66. Татяна. до связи, не отчаивайтесь. просто вы запутались.


Татьяна, я своего щена держала на ГОЛОМ рисе, домашние НИКОГДА без моего ведома ничего не дадут, тем более видят как мучается собака. Да, вначале с кормом давала немного нежирного кефира - 2 ложки на порцию корма 2 раза в день. Творог - за 2 месяца дела 2-3 раза всего. То. что у него аллергия - до меня доперло только когда увидела уши.
В итоге сидения на рисе 4 дня - уши ок (засыпала пудру, сразу видно эффект), глаза ок. Вчера дала немного сыра, наутро сразу гной в глазах. Думаю, аллрегия на кисломолочку. В любом случае сегодня заканчивается 5-й день сидения на рисе, покупаю гипоаллергенный корм РК и вперед.
  • 0

#250
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

покупаю гипоаллергенный корм РК и вперед


правильное решение, и никаких вкусняшек! :)
  • 0

#251
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


покупаю гипоаллергенный корм РК и вперед


правильное решение, и никаких вкусняшек! :)


Вся печаль в том, что даже нельзя давать косточки погрызть магазинные - сухие! и уши! а что тогда грызть? мебель?обувь? короче, детдом и казарма! :eek:
  • 0

#252
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Azia_01, в РК есть жевательные бруски-супплементы.. мои собаки их тоже обожают.. проконсультируйтесь с Мирой и по этому продукту!
  • 0

#253
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Azia_01, в РК есть жевательные бруски-супплементы.. мои собаки их тоже обожают.. проконсультируйтесь с Мирой и по этому продукту!


Я их давно взяла еще. Мой щен грызет их по настроению. Один огрызок лежит уже неделю. ЛаднО, поживем - увидим.
  • 0

#254
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Когда немного оправитесь, то попробуйте взять на базаре говяжьи кости, только такого размера, чтобы малыш не смог разгрызть и без острых концов. Дайте 1-2 раза и посмотрите на реакцию, возможно аллергии не будет и сможете давать такие кости регулярно.
  • 0

#255
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
простите за резкость, но с кокого перепуга у щенка должна быть аллергия на косточи, об которые он бутет чесать зубки????? с таким же успехом можно утверждать , что у него аллергия на тапки, туфли, ножку табуретки и так дале. свё то, что он облизнул или подгрыз.
Р,К .жевательные бруски-супплементы -это конечно хорошо, но у них другая задача - чистить зубы. Их не погрызёшь из-за текстуры. здесь потвёрже надо что-то. По-моему, косточи - самое то.
  • 0

#256
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Azia_01, вместо костей щен может еще развликаться игрушками - выбор сейчас очень большой! ;-)
  • 0

#257
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

простите за резкость, но с кокого перепуга у щенка должна быть аллергия на косточи, об которые он бутет чесать зубки????? с таким же успехом можно утверждать , что у него аллергия на тапки, туфли, ножку табуретки и так дале. свё то, что он облизнул или подгрыз.
Р,К .жевательные бруски-супплементы -это конечно хорошо, но у них другая задача - чистить зубы. Их не погрызёшь из-за текстуры. здесь потвёрже надо что-то. По-моему, косточи - самое то.


с такого же, откуда аллергия на курицу. Если по вашей логике не может быть аллергии на кости, то не может быть аллергии и на говядину. Спрашивается тогда зачем бедную собу держать на голом рисе, надо его перевести на говядину. ;-)
Кости же не совсем голые надо давать, а с небольшим кол-вом мяска или жил. ИМХО кости хорошо укрепляют мышцы передних конечностей, груди и спины.
Аллергия у собы может быть на что угодно, в т.ч. на бытовую химию ( стиральные порошки, чистящие средства) парфюм (видела такую собу) и на др.
  • 0

#258
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

простите за резкость, но с кокого перепуга у щенка должна быть аллергия на косточи, об которые он бутет чесать зубки????? с таким же успехом можно утверждать , что у него аллергия на тапки, туфли, ножку табуретки и так дале. свё то, что он облизнул или подгрыз.
Р,К .жевательные бруски-супплементы -это конечно хорошо, но у них другая задача - чистить зубы. Их не погрызёшь из-за текстуры. здесь потвёрже надо что-то. По-моему, косточи - самое то.


Мира сказала - НИЧЕГО из того что можно сгрызть или съесть - только корм.
Но Мандарин права - со временем дам погрызть и буду "пасти" реакцию.
  • 0

#259
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Мира сказала - НИЧЕГО из того что можно сгрызть или съесть - только корм.


;-) игрушки не сбрасывайте со счету...

мои собаки никогда не ели "сырых- натуральных костей" и от этого им не стало лучше или хуже... просто корм очищает достаточно зубы и массажирует десны.. раз в неделю чищу зубки специальной зубной пастой для собак, перед выставкой почаще... а развлекаются и играют они игрушками, палками... бывают и рвут их и грызут, но на то они и игрушки :)
  • 0

#260
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

с такого же, откуда аллергия на курицу.

совсем одно и тоже - голая косточка и курица! совсем одинаково - съесть курицу и погрысть голую говяжью косточку!!!Эффект один. да , Катя?! :-) Лишь бы спорить. кто бы, что не написал, у кати есть противоположная , но своя версия. ;-) , пусть даже смешная. неужели не понятно, что у пацана активная смена зубов, ему просто необходимо грысть.Ну не дадут ему косточку, будет грысть всё подряд- лакированное дерево, туфли из кожи, носки, и т.д, этого хотите?, получите, эффект не загорами. А всё из-за убеждения, что на косточку МОЖЕТ БЫТЬ (не факт) аллергия.

Если по вашей логике не может быть аллергии на кости, то не может быть аллергии и на говядину.


:) чтобы на косточку была аллергия, её надо съесть, сгрысть и т.д.

Спрашивается тогда зачем бедную собу держать на голом рисе, надо его перевести на говядину.
Я так и предлагаю Азии:D , купите мясо на косточке, кг на три, и дайте собачке погрысть, ЗУБКИ ПОТАЧИТЬ, так , не в значай. :D

Кости же не совсем голые надо давать, а с небольшим кол-вом мяска или жил.

кто сказал??? если есть подозрение , что аллергия на белок животного происхождения . можно и лысую кость давать. В данном случае кость- не еда , а зуботочка.

мы о разных вещах говорим. Я горорю о том, чтобы дать косточку зубы чесать, а вы чтобы косточку грызть и кушать - это разные вещи. Читаем между строк. впрочем, каждый волен делать, как считает нужным. Я рада, что вы хоть какого то одного человека решили слушать( миру). Это первый шаг к выздоровлению.

Сообщение отредактировал Тетчер: 30.06.2008, 17:52:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.