Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#2721
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Не сложно нам будет перенести дело на выходные? Я как потерпевшая ношусь в будни :)))
Срочности как таковой нет.

Давайте в субботу?
Мы же вроде с утра с шарпеистами собрались на совместную прогулку ;) после нее могу подъехать,если что
хорошо?
  • 0

#2722
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ок ;) Телефон мой выше
  • 0

#2723
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Я бы взяла на передержку, но не раньше чем через неделю, сейчас место занято, по крайне мере до воскресенья точно, а может и дольше.
Если вдруг так случится, что место освободится и вы еще его не прооперируете, то на неделю возьму легко и пообрабатываю.

Знаете, соконфетники, что я вам скажу, нам в том году, надо было предежать Таса от 3-х дней до недели (На ИК смотаться хотели), начал я обзванивать людей занимающихся услугами гостиниц для собак. Вобщем пообщался с Мандарин. Подумывал, не скрою...
Однако, чую спас меня Божий промысел, учитывая:

...А я не дрессировщик и в собаках вообще нешарю. Не обращайте пожалуйтста никакого внимания на мой лепет ;)

Отдал тада рОдной хозяйке Ti-Di, за деньги конечно. Диане, то бишь, были в отлучке 3 дня - щен вернулся к нам , как будто из отвалов вылез. Зачумленный до ужаса был. А отдавали выкупанного, холеного, вычесанного. Видели бы вы, как он радовался, когда мы приехали за ним....
Диана рассказывала, что когда оставили его, то он часами сидел у калитки и ждал нас...
Ранее уже постил уже об этом.
Так, что оставьте иллюзии об идеальных условиях передержки.
И что песу умоют, оботрут и т.д.
Все ИМХО, конечно, выстрадано собственным опытом.

Ари, песа умный, весьма воспитаный. Надо искать хозяев. НО прошу вас, подумайте насчет передержки.
Млин, ежель у всез передержчиков такие условия, то я молчу ващще.... :)
ЗЫ. Проще хозяевам подкидывать 1 мешок корма в 2 месяца, чем такой геммор иметь. ИМХО.

Сообщение отредактировал Хруст: 20.08.2009, 17:50:10


#2724
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Какой красавчик.............. ;) Как бы присоединиться к вашему фонду (сами мы не местные :) )


ой как хорошо! Присоединитесь, как только решим, что делать. Очень просто отправить деньги через банк. скажите, какой банк к вам ближе, у меня практически во всех есть счёт, я скажу, как легче отправить с минимальной коммиссией.
Давайте организуем фонд, во -первых, для шарпеев оказавшихся в беде. во- вторых, там , где я работаю, Ташкенская Розыбакиева, есть частный приют. Заправляет им бабулька красотулька. Будем от шарпеистов хоть 5000тг в месяц выделять????

Сообщение отредактировал Тетчер: 20.08.2009, 19:03:17

  • 0

#2725
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Проще хозяевам подкидывать 1 мешок корма в 2 месяца, чем такой геммор иметь. ИМХО.

я уже думала, но , если не благополучные, придётся этот мешок дозировать и на неделю выдавать, т.к, продадут за путялку, а ещё меня беспокоит, если будет сушняком питаться. нет гарантии, что вода будет постоянно стоять у собы, а это опасно.
  • 0

#2726
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Проще хозяевам подкидывать 1 мешок корма в 2 месяца, чем такой геммор иметь. ИМХО.

Я уже думала, но , если не благополучные, придётся этот мешок дозировать и на неделю выдавать, т.к, продадут за путялку, а ещё меня беспокоит, если будет сушняком питаться. нет гарантии, что вода будет постоянно стоять у собы, а это опасно.

Тань, если соба до сих пор в свободном выгуле, то она и так дальше будет. Поэтому с водой проблем нет, либо лужа, либо снег.
Тут вариантов 2
1. отлучать от хозяев....
2. Подкидывать корм (насчет пулять на сторону или жрать самим, я с тобой согласен)
Бомжи все могут

ЗЫ.
Насчет фонда - Я за.
Но под эгидой НКП "Шар-пей"
Создадим специальный счет, будем отчислять деньги.
А то что некоторые предлагают нынче - Я заплаччу за...
я обеспечуу...
извините , но это пахнет очень дурно.
Просто популизм. Бабки на рекламу.
ИМХО

Сообщение отредактировал Хруст: 20.08.2009, 19:32:12


#2727
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Вобщем пообщался с Мандарин. Подумывал, не скрою...

И что?
От чего это вас бог уберег, интересно?
Около 3 лет беру собак на передержку, ни разу ни одна не заболела и не убежала. Причем часто бывает, что хозяевам дорого оплачивать послеоперационный уход в клинике и собаку оставляют мне, я долечиваю, делаю все, как прописал ветеринар. Обычно люди, которые оставляли мне животное один раз, на следующий раз оставляют опять у меня.
А вы у меня собаку не оставляли и не знаете, какие у меня условия!!! Так что не надо выдумывать!
Я просто предложила помощь, бесплатно конечно. Но если вас не устраивает, то ради бога, отдавайте собаку в приют.
На сегодняшний день у меня находятся 3 животных и ежедневно приезжает ветеринар и контролирует их состояние.
  • 0

#2728
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Насчет фонда - Я за.
Но под эгидой НКП "Шар-пей"
Создадим специальный счет, будем отчислять деньги.

;) Отлично, я в вас с жанной не сомневалась!!! так и сделаем!!! кто ещё хочет помогать шарпеям и другим породам, ставшими заложниками челевеческой беспечности и жестокости????

P.S.Платные услуги не предлогать :-) Мой Баха и Вероника бесплатно держали у себя дома потеряшку. Это в квартире то , третий шарпей, который вступал в контры с местными жителями, терпели всё, пока не нашли шарику хозяев. :)
  • 0

#2729
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Вобщем пообщался с Мандарин. Подумывал, не скрою...

Так что не надо выдумывать!
Я просто предложила помощь, бесплатно конечно. Но если вас не устраивает, то ради бога, отдавайте собаку в приют.

Мандарин, если кто то предлагает помощь, то делают пометку, что это стоить нечего не будет. Тем более этим бизнесом промышляешь, я , например, без сомнения , подумала, что за деньги предлагаешь. ;)
Разве по твоей цитате можно понять, что здесь гуманитарная помощь предлогается?

Я бы взяла на передержку, но не раньше чем через неделю, сейчас место занято, по крайне мере до воскресенья точно, а может и дольше.


  • 0

#2730
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Я просто предложила помощь, бесплатно конечно. Но если вас не устраивает, то ради бога, отдавайте собаку в приют.

Да зачем же в приют, , будем иметь ввиду твое желание помочь.
  • 0

#2731
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


Вобщем пообщался с Мандарин. Подумывал, не скрою...

Так что не надо выдумывать!
Я просто предложила помощь, бесплатно конечно. Но если вас не устраивает, то ради бога, отдавайте собаку в приют.

Мандарин, если кто то предлагает помощь, то делают пометку, что это стоить нечего не будет. Тем более этим бизнесом промышляешь, я , например, без сомнения , подумала, что за деньги предлагаешь. ;)
Разве по твоей цитате можно понять, что здесь гуманитарная помощь предлогается?

Я бы взяла на передержку, но не раньше чем через неделю, сейчас место занято, по крайне мере до воскресенья точно, а может и дольше.

Простите, что не написала, что бесплатно. Думала, что догадаетесь.
Мне просто показалось, что если все шарпеисты собираются собаке помочь, и я тоже хочу.
Просто сейчас пока у меня здоровенный овчар, за него оплачено до 22, заберут или нет - не знаю. У него очень тяжелая труднозаживающая рана на локте. Как только его заберут - сразу скажу. Если до этого ничего не решите, на неделю смогу взять легко, кормежка и витамины есть. Только надо будет искать новых хороших хозяев, а это совсем непросто.
  • 0

#2732
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Вобщем пообщался с Мандарин. Подумывал, не скрою...

Так что не надо выдумывать!
Я просто предложила помощь, бесплатно конечно. Но если вас не устраивает, то ради бога, отдавайте собаку в приют.

Мандарин, если кто то предлагает помощь, то делают пометку, что это стоить нечего не будет. Тем более этим бизнесом промышляешь, я , например, без сомнения , подумала, что за деньги предлагаешь. :-)
Разве по твоей цитате можно понять, что здесь гуманитарная помощь предлогается?

Я бы взяла на передержку, но не раньше чем через неделю, сейчас место занято, по крайне мере до воскресенья точно, а может и дольше.

Я не выдумываю, "приют" в гостинице Мандарин, как она озвучивала стоит 1500 тенге. Кто хочет - пользуйтесь. ;)
Однако, учитывая, что в ту жк сумму мне обошлось содержание собы у рОдной мамы (читаем выше в каком виде соба вернулась домой), то есть глубокие сомнения....
:)

Сообщение отредактировал Хруст: 20.08.2009, 21:32:29


#2733
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Слушайте, ну почему вам всем так нарвится из любой темы делать склоку???

Зачем вы свою ЛИЧНУЮ НЕПРИЯЗНЬ выносите сюда???


Хруст, кто вам сказал что собака должна оставаться чистой после неск. дней в частном доме??? И не важно в чьем доме она будет валяться в огороде,она одинаково перестанет быть вымытой. И неужели вы думаете, что пожив у кого-то другого ваш пес меньше соскучится? Дома всегда лучше ;)

Может хватит соревноваться кто кого больше заплюет???

Сообщение отредактировал Виктория Ридзик: 20.08.2009, 22:04:52

  • 0

#2734
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
В общем после того как все организуем с опирацией отвезу собаку к своим родителям на передержку.
(у родителе 2 собаки и 2 кошки, надеюсь уживется)

Надеюсь желающие помочь сразу не отвалятся? ;)
  • 0

#2735
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Хруст, кто вам сказал...

Милочка, я плачу ДЕНЬГИ, и имею право требовать, чтоб мое животное получало то же внимание и тот же уход, что и имело дома.
Еще вопросы?

#2736
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Хруст, кто вам сказал...

Милочка, я плачу ДЕНЬГИ, и имею право требовать, чтоб мое животное получало то же внимание и тот же уход, что и имело дома.
Еще вопросы?


Давайте без фамильярностей, дорогуша. Надеюсь у вас вопросы не возникнут.
  • 0

#2737
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

В общем после того как все организуем с опирацией отвезу собаку к своим родителям на передержку.
(у родителе 2 собаки и 2 кошки, надеюсь уживется)

Надеюсь желающие помочь сразу не отвалятся? ;)

Вечер перестал быть томным.
Девушки, я вас предупреждаю, что в соответствии с УК недонесение о готовящемся преступлении, является тоже преступлением.
Вобщем всем все ясно?

Сообщение отредактировал Хруст: 20.08.2009, 22:27:28


#2738
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Вечер перестал быть томным.
Девушки, я вас предупреждаю, что в соответствии с УК недонесение о готовящемся преступлении, является тоже преступлением.
Вобщем всем все ясно?


Да,вечер действительно перестал быть томным - воздух испортился....

На кого доносить собрались??
На Течер, ТиДи, Ариадну или на меня??? Вы то помогать не собирались, ну да ладно.
  • 0

#2739
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Хруст, Виктория Ридзик немедленно прекратите перепалку. Вроде договорились уже все перенести на субботу. Вот там (на прогулке) и обсудим.


Не сложно нам будет перенести дело на выходные? Я как потерпевшая ношусь в будни :D))
Срочности как таковой нет.

Давайте в субботу?
Мы же вроде с утра с шарпеистами собрались на совместную прогулку :-) после нее могу подъехать,если что
хорошо?



В общем после того как все организуем с опирацией отвезу собаку к своим родителям на передержку.
(у родителе 2 собаки и 2 кошки, надеюсь уживется)

Надеюсь желающие помочь сразу не отвалятся? ;)




Вы то помогать не собирались, ну да ладно.



Виктория, а вы не заметили, что "тот, кто все это замутил" тоже не собирался ни как помогать :) , только передать деньги на операцию через брата...и постепенно "ушел в тень"...а вы ВСЕ продолжаете "метать бисер"

***
Давайте всё обговорим на совместной прогулке.

***
  • 0

#2740
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Вечер перестал быть томным.
Девушки, я вас предупреждаю, что в соответствии с УК недонесение о готовящемся преступлении, является тоже преступлением.
Вобщем всем все ясно?


А че? нормально так... :)
Все сказанное вами в дальнейшем может быть использовано против вас :-)

Готовится подвиг а-ля Павлик Морозов, однако ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.