Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#2701
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений

А то я б на лоботомию еще скинулась...

и будут потом вдвоем из одного контейнера питаться.
  • 0

#2702
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Насчет длительных прогулок. Мы часто ходим гулять далеко и зимой и летом. Зимой даже активно двигаясь замерзает часа через 2, намекает домой идти. И вообще когда устает от нагрузки - становится по отношению к другим собакам раздражительным - сразу изза малейшего пцстяка лезет в драку на смерть. Поэтому не надо надеяться. что усталость усмирит собаку. Может быть наоборот - сцепятся уставшие кобели иза одного только понюха.


:D Azia_01, вы свою собаку с моей не перепутали?



А вдруг хозяева объявятся?

Вообще неплохо бы с хозяевами обсудить операцию для начала.
Собе после операции по любому уход нужен.
Тетрациклиновую мазь положить, обработать и т.д.
Как бы вам, девушки не влипнуть в историю.
Жалко, что у нас нет закона о жестоком обращении с животными, несмотря на то, что соба является "частной собственностью". И вмешательство подобное вашему, вполне может быть расценено в соответствии с УК РК.


Прав Хруст, тысячу раз прав. Я бы, девушки собаку на вашем месте лучше не трогала. У нас у соседей всю жизнь собака так гуляет (псинке уже лет 10). Но хозяйская и все об этом знаю.
Не навредите собаке благими намерениями...

Люди, отдаем шарпея в добрые руки! в связи с обстоятельствами(((
желательно к заводчикам этой породы!

кобель, 3,5 года,с родословной!
Правда собака находится в талдыкургане((


:smoke: Вот пока претендент на пристройство...

Оксана ! Вы не поверите ! (только никому ни слова !) Там у нас адреналиновый рудник и мы его разрабатываем ! :kiss:
А если серьезно - просто ловим от этого кайф. Но... это отдельная тема... если интересно - пишите в личку, а то боюсь наш прекрасный цензор Ариадна - плюс мне припаяет... а потом амнистию зарабатывай... :p


:( Наверно масса эмоций и впечатлений...только ХОЛОДНО очень!


Кстати, вот, сегодняшнее:


:kiss:
  • 0

#2703
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Послушайте, люди, если завтра окажется, что соба не кому не нужна, то что дальше????
Ну отловим мы его, сделаем операцию, это максимум 2000тг, ну корма купим на 2месяца- это 8000-9000тг, но самое сложное -это то, что надо искать ему передержку, место, где он временно будет жить, да не как папало. Сомневаюсь, что бесплатно можно найти такого чела. Кто -нить знает, где, сколько будет стоит.Может Собе хозяина очень долго придётся искать.
  • 0

#2704
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Только сейчас прочла тему.
Мы Ясера взяли в 2,5 мес. Он только 2 раза накакал на ковер и то в уголок. Написал 4 раза - около двери и на свою постель. Это когда мы его приучали к туалету. Как стали ходить на улицу -ни разу дома! терпит

Да что вы вравниваете своего ясера и стаю шарпеев, которые живут по стайному закону ??????? Когда у нас было два шарпея -они у нас тоже не гадили, не писили и не какали и не ели. :smoke: Пока их не стало много, и они не начали борьбу за родительскую любовь и место под солнцем.
Ситуации разные бывают. раньше вся наша стая спала у нас на кровати, потом, с рождением ребёнка доступ в нашу комнату стал табу. Для них проникнуть в священное излюбленое место -огромное счатье. Но, вот в отместку или не знаю по какой причине пару раз какой то кобель погадил.
Не на ДИВАН, не на кресло, не на чью то кровать, не на пол, а на нашу!!!! Это не просто так.Наш дрессировщик не удивился по сему случаю.
А ещё я вам расскажу по секрету, когда в питомнике несколько кобелей, по мере полового созревания они начинают дома всё метить, и друг за другом перемечивать.И это не воспитанность , а инстинкт, который не возможно перевоспитать и поломать. Но, это знают только те, у кого было одновременно два кобеля и сука.не важно шарпей или помесь :eek:
  • 0

#2705
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Послушайте, люди, если завтра окажется, что соба не кому не нужна, то что дальше????
Ну отловим мы его, сделаем операцию, это максимум 2000тг, ну корма купим на 2месяца- это 8000-9000тг, но самое сложное -это то, что надо искать ему передержку, место, где он временно будет жить, да не как папало. Сомневаюсь, что бесплатно можно найти такого чела. Кто -нить знает, где, сколько будет стоит.Может Собе хозяина очень долго придётся искать.

Я привыкла решать проблемы по мере их поступления, может это и не правильно но,
есть беспризорный пес, ему срочно надо прооперировать глаз, решаем эту проблему, а дальше видно будет. :smoke:

Сообщение отредактировал Ti-Di: 19.08.2009, 21:31:19

  • 0

#2706
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

:eek: записал фамилию в титрадку низнакомых мне геев/злодеев.

:smoke: Не перживайте, вы к нему не попадётё. Он в России, кажется в москве принимает. Если конечно, Аденому вырезать не решите слетать в москву :D
  • 0

#2707
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
[quote name='Ti-Di' date='19.08.2009, 21:28' post='9586419']
[/quote]
Я привыкла решать проблемы по мере их поступления, может это и не правильно но,
есть беспризорный пес, ему срочно надо прооперировать глаз, решаем эту проблему, а дальше видно будет. :eek:
[/quote]
А я привыкла просчитывать на шаг вперёд действия. :D
ну сделаем операцию, глаз лечить надо ,капать, или приехать опять на прежнее место (на помойку ) выкинуть пока место не найдём??? А так, раз и сразу в новый дом к любящим людям . :smoke: Я не всю тему прочитала, перед тем как постилась, там Вика про приют говорила, а сколько стоит передержка то там???
  • 0

#2708
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Меня беспокоит вот еще какой вопрос, если начать обращаться к участковому, КСК и еще куда то, не вызовут ли они отлов, бегает беспризорная собака, зачем им этот головняк.

Диана, пургу метешь, чес слов.
Много ты видела отловов приезжающих по первому зову? Эт 1-е
2-е. У отлова нет бабок на бензин и прочее...
3. Эт смотря как поговорить с участковым

Но надо искать руки! Сразу!

Ари скока на вид псу?
Больше двух лет - фик найдете руки ИМХО.
ЗЫ. Кста, симпатичный псин :eek:
ЗЗЫ. Как то недоверчиво он на красные когти смотрит.... :smoke:

Послушайте. люди, если такое дело, что вот так бесхозного породистого пса могут приехать и отловить служба по отлову, и ничего, закон о собственности не действует, так как собака выглядит бесхозной на помойке, то почему нам то нельзя????? Какой то пародокс получается, может прихватизируем шарпея. Нашла передержку за 1500 тг в день. дороговато, конечно, может кто ещё знает предложит???
  • 0

#2709
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
По любому раскладу надо формировать денежный фонд на спасение этого шарпея. Кто может быть казначеем . Человек должен быть на колёсах и быть в не привязанным к месту днём. К сожаленью, я сейчас не могу.Вика. может займёшься?? Давайте , собирать, по-возможности. Я готова внести для начала 5000 тг.
мой тел для связи 8-705-66-237-66 татьяна.

Сообщение отредактировал Тетчер: 19.08.2009, 22:02:52

  • 0

#2710
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений

В этом Хруст конечно прав, если есть владелец, то отобрать мы не имеем права.

нужен юрист, собака бойцовой породы не может просто так бегать по улицам, при правильной постановке вопроса правда будет на нашей стороне, как мне говаривал один умный еврей, главное заявление правильно составить, т.е. объективно указать на причины и предложить приемлемый для всех сторон вариант урегулирования спора. все ушел ботанить в другое место.


В перечне пород собак, которые обязаны ходить в наморднике Шарпей не указан. У нас в КЗ я имела в :smoke: виду.Мне кажется, что на заявление нужно гораздо больше времени, а собаке от этого не легче.И потом, он ведь не в ошейнике. Кто скажет что собака хозяйская, если не живет там рядом и не наблюдает за ней ежедневно??? я еще видела месяца 2 назад на Темирязева Жарокова такого же рыжего пса. Он перебежал среди машин Темирязева во двор, я свернула за ним. попыталась его позвать, а он как чесанул от меня....тоже, кстати, был без ошейника и довольно худой.

Да и зачем сейчас всякие там споры. Как выяснится чей пес, так и решим что дальше. Может и хозяин окажется потдатливым - согласится на ветеринарку.В общем война план покажет.

Сообщение отредактировал Виктория Ридзик: 19.08.2009, 22:21:48

  • 0

#2711
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Я бы взяла на передержку, но не раньше чем через неделю, сейчас место занято, по крайне мере до воскресенья точно, а может и дольше.
Если вдруг так случится, что место освободится и вы еще его не прооперируете, то на неделю возьму легко и пообрабатываю.
  • 0

#2712
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений

В перечне пород собак, которые обязаны ходить в наморднике Шарпей не указан.

это как в недвижимости, продавцу говоришь что цены падают, покупателю что растут. Нужно представить экспертное мнение почему нельзя такую собаку содержать так, как это сейчас делается. А насчет сговорчивости думаю это не проблема, выпьет и все подпишет за пузырь про запас, но это в лучшем случае. Обычно зависимые люди порядочные гавнюки, пока никто не интересуется пусть хоть сдохнет, как только какой то интерес видят, так цену гнуть начинают.

забыл добавить имхо.

Сообщение отредактировал FNapalkov: 20.08.2009, 00:57:23

  • 0

#2713
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Обычно зависимые люди порядочные гавнюки, пока никто не интересуется пусть хоть сдохнет, как только какой то интерес видят, так цену гнуть начинают.

:smoke: Вот это прописная истина .
Сразу мультик вспомнила ".... Такая корова- нужна самому!!" :eek:
  • 0

#2714
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
В общем, пытала всех мимопроходящих, почти все знают, какой дом, дворник примерно знает какой подъезд (если я правильно поняла мах рукой), но никто не знает, какая квартира. Думаю насочинять объявление для хозяев и налепить на все три подъезда. Не агрессивное, а наоборот. Типа, мы вот тут помочь хотим с операцией. Поркуа па бы и не па Вашу собачку вылечить...

Воспитательница из дет.сада говорит, что первое время хозяева с ним гуляли, а потом, видимо, некогда стало.

И еще, други, у него на спине, ближе к хвосту раздражение и шерсть реже.
А вообще, балдежный пес такой. Дитя сказало: Надо его покоГмить, а то ему одежда велика...
  • 0

#2715
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Изображение

Изображение

На козла с большим подозрением смотрит :smoke:
Изображение
  • 0

#2716
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
какой красавец
и на "козла" не кидается, наш бы сожрал моментом :smoke:
  • 0

#2717
diva1

diva1
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Какой красавчик.............. :smoke: Как бы присоединиться к вашему фонду (сами мы не местные :eek: )
  • 0

#2718
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Моего козла, как выяснилось, никто не трогает. Потому что даже самые агрессивные псы долго пытаются понять, собака это или брелок для ключей.

А шарик просто ходит за ним молча, на негнущихся ногах и метит поверху все козлиные метки. :smoke:
  • 0

#2719
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений

В общем, пытала всех мимопроходящих, почти все знают, какой дом, дворник примерно знает какой подъезд (если я правильно поняла мах рукой), но никто не знает, какая квартира. Думаю насочинять объявление для хозяев и налепить на все три подъезда. Не агрессивное, а наоборот. Типа, мы вот тут помочь хотим с операцией. Поркуа па бы и не па Вашу собачку вылечить...

Воспитательница из дет.сада говорит, что первое время хозяева с ним гуляли, а потом, видимо, некогда стало.

И еще, други, у него на спине, ближе к хвосту раздражение и шерсть реже.
А вообще, балдежный пес такой. Дитя сказало: Надо его покоГмить, а то ему одежда велика...


Ариадна, а может просто в том подъезде в любую квартиру постучать и наплести типа вон собака на моего ребенка..... это ваша? Они расскажут чья, ну или примерно с какого этажа. Если вы не справитесь,я могу подъехать вместе сходим. Я подыграю :D Там на месте все и выяснится.
  • 0

#2720
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Не сложно нам будет перенести дело на выходные? Я как потерпевшая ношусь в будни :D))
Срочности как таковой нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.