Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#2681
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
вот именно
Я завтра, в общем, спрошу у дворника. Он постоянно там. Выясню, что к чему. Если собака реально никому не нужна, то и спрашивать не надо. Ошейника нет.
Но надо искать руки! Сразу!
  • 0

#2682
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Цитата(Turman @ 19.08.2009, 15:44) *

Цитата(Nika_Abdr @ 19.08.2009, 15:17) *

я вот тоже так думаю,
а как на счет остальной продукции это фирмы?

я даже не слышала о такой компании smile.gif
Девушки, а на онлайне спросить? wink.gif


уже спросила!!!

У меня просто интерес, ну там шампунчик кпримеру...
  • 0

#2683
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений

вот именно
Я завтра, в общем, спрошу у дворника. Он постоянно там. Выясню, что к чему. Если собака реально никому не нужна, то и спрашивать не надо. Ошейника нет.
Но надо искать руки! Сразу!


Ариадна, у вас же фото есть этого пса. Те что вы раньше выкладывали. Давайте, если выяснится что это брошенка - выложим фото в теме "Я ищу тебя хозяин" пока будем решать что с ним делать, может и желающие найдутся.
  • 0

#2684
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Octopus[/b], молодцы вы конечно, и фото отличные. Только у меня вопрос возник. Что вы ищете зимой ( в такой холод!!!) в проруби?


Оксана ! Вы не поверите ! (только никому ни слова !) Там у нас адреналиновый рудник и мы его разрабатываем ! :D
А если серьезно - просто ловим от этого кайф. Но... это отдельная тема... если интересно - пишите в личку, а то боюсь наш прекрасный цензор Ариадна - плюс мне припаяет... а потом амнистию зарабатывай... :(

Всем привет! Хочу обсудить следующую тему. Ваше мнение???
Нашла в ветаптеке фитомины для шарпеев "Против аллергии" компания "Веда", кто-нибудь слышал про такие фитомины и вообще не вредно ли давать такие фитомины шар-пею?


А что касаемо всяких витаминов - шампуней, которые появляются новые в зоомагазинах, я думаю - это скорее бизнес на нас любящих хозяевах. ТО ЕСТЬ ЗАДАЧА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ - РАЗВЕСТИ НАС С ВАМИ НА БАБЛО. Пользы от них я не увидел(вреда - правда тоже никакого....)
Но почитав про корм Ройял Канин( да я так понимаю, прочитав и про остальные качественные корма других марок), что в состав любого качественного корма уже входит необходимый состав витаминов и микроэлементов. Что в общем то и подтверждает своим несокрушимым здоровьем мой барбосик.
тогда зачем еще пичкать его какими то витаминами ? Предпочитаю ему почаще покупать вкусняшки в виде говяжьих и бараньих косточек с мясом, и он горячо одобрямс моё решение ! :kiss:
По шампуням... как я уже писал раньше - мою его шампунем 2 - 3 раза в год. Самым обычным собачачьим российским шампунем от блох и клещей. А пару раз в месяц просто протираю мокрой тряпкой и по, и против шерсти со смесью 50\50% из обычного столового уксуса и водки. Очень эффективно устраняет грязь и сальные выделения на шерсти.
Лечить же аллергию химией - дело бессмысленное.Будет не лечение, а лишь подавление проявления её внешних признаков. Только отмените препараты - получите рецидив. Тут правильно выше сказано - надо вычислить и устранить причину аллергии. Наблюдал метод вычисления на моих друзьях, у которых суку-шарпейку аллергия довела до вида Квазимодо. Осыпалась шерсть с 40% тела и собака чесалась 24 часа в сутки. Они перевели ее на отварной рис с говяжьим отварным фаршем - даже без соли. Больше не давали вообще ничего, кроме воды конечно, ни таблеток ни витаминов. За 2 недели - у собаки прошла острая форма аллергии. Перестала чесаться, через 2 месяца - стала походить на приличную собу. Но любая попытка дать ЛЮБОЙ сухой корм - опять дает рецидив даже с одного приема пищи.
Может попробуете такой "колхозный" метод ? По крайней мере - вреда - точно не нанесете, как любой химией. :smoke:

Сообщение отредактировал Ариадна: 19.08.2009, 17:24:36

  • 0

#2685
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Кстати, вот, сегодняшнее:
Изображение
  • 0

#2686
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Меня беспокоит вот еще какой вопрос, если начать обращаться к участковому, КСК и еще куда то, не вызовут ли они отлов, бегает беспризорная собака, зачем им этот головняк.

Диана, пургу метешь, чес слов.
Много ты видела отловов приезжающих по первому зову? Эт 1-е
2-е. У отлова нет бабок на бензин и прочее...
3. Эт смотря как поговорить с участковым

Но надо искать руки! Сразу!

Ари скока на вид псу?
Больше двух лет - фик найдете руки ИМХО.
ЗЫ. Кста, симпатичный псин :D
ЗЗЫ. Как то недоверчиво он на красные когти смотрит.... :smoke:

Сообщение отредактировал Хруст: 19.08.2009, 18:09:55


#2687
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Диана, пургу метешь, чес слов.
Много ты видела отловов приезжающих по первому зову? Эт 1-е
2-е. У отлова нет бабок на бензин и прочее...
3. Эт смотря как поговорить с участковым

Увы. Приезжают. Выигравшая тендер компания получает хорошие деньги от государства за каждую пойманную собаку. Увы.

Ари скока на вид псу?
Больше двух фик найдете руки ИМХО.
ЗЫ. Кста, симпатичный псин :D
ЗЗЫ. Как то недоверчиво он на красные когти смотрит.... :smoke:


На вид не могу сказать :( Я с шариками абсолютно не знакома. Думаю, не больше двух.
ЗЫ. Очень симпатичный
ЗЗЫ. Это он не на ногти :kiss: Это он на моего козла :kiss:

Кстати, кафе Людмила там недалеко. Через двор.

Я предлагаю все же дождаться завтра. Я выясню насчет хозяев, решим.

Сообщение отредактировал Ариадна: 19.08.2009, 18:12:51

  • 0

#2688
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Кстати, кафе Людмила там недалеко. Через двор.

Значит мы с Turman видели его еще прошлым летом.
Хозяин высокий худощавый человек, славянской национальности (не менее 175 - 180 см.), лет 35, волосы темно русые или светло каштановые. Со спины (это я его так видел) на алкаша не был похож. Песа был без поводка.
Видели раза 2 или 3 Пес адекватный, к людям не пристает на улице, на малых детей не реагирует. На кошек Людмилиных тоже.

Кста, еще вариант, у кого спросить. Если хозяин - приличный алкаш, то 100 пудофф в Людмиле тусуется. Спроси шашлычников, официанток.

Сообщение отредактировал Хруст: 19.08.2009, 18:32:23


#2689
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений
я конечно понимаю взрослые дядьки да тетьки, но что мешает просто увезти собаку, прооперировать и забрать, если так хочется, все равно беспризорная шастает, я тут не самый умный но(!) желающий ищет способы, а не желающий причины. имхо.
  • 0

#2690
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

я конечно понимаю взрослые дядьки да тетьки, но что мешает просто увезти собаку, прооперировать и забрать, если так хочется, все равно беспризорная шастает, я тут не самый умный но(!) желающий ищет способы, а не желающий причины. имхо.

А ничто не мешает, окромя УК РК.
Федько, ты по статье захотел, чоли?

#2691
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Видели раза 2 или 3 Пес адекватный, к людям не пристает на улице, на малых детей не реагирует. На кошек Людмилиных тоже.

видимо, у пса начались проблемы со здоровьем и хозяева стали отпускать его
вдруг убежит
  • 0

#2692
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений
ну и это, пока не началось избиение малолетних за тявканье, если пес сейчас в таком состоянии, то со временем ничего не изменится, выживет или нет 50/50.
есть еще один вариант, все по закону, подать в суд, установить факт ненадлежащего ухода за собакой, бойцовской породы, компенсировать владельцу стоимость собаки и забрать ее.
  • 0

#2693
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений
но только это надо делать, помпезно, мол ассоциация(федерация) сердобольных заводчиков Шар-Пеев требует!!!
  • 0

#2694
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

вот именно
Я завтра, в общем, спрошу у дворника. Он постоянно там. Выясню, что к чему. Если собака реально никому не нужна, то и спрашивать не надо. Ошейника нет.
Но надо искать руки! Сразу!

Хорошо, ждем до завтра, там решим дальше, думаю лучше созвонимся. :smoke:
  • 0

#2695
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Хорошо, ждем до завтра, там решим дальше, думаю лучше созвонимся.

вай :smoke: а я тут стараюсь варианты прорабатываю, пр компанию продумываю, с какими сми лучше связаться, а тут оказывается так все уже решено.
  • 0

#2696
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Если найдем хозяина, вопрос решится гораздо проще, загрузить обоих в машину и отвезти на операцию, всучить нужные лекарства и проинструктировать. Оплата, если хозяин не в состоянии оплатить, как и обещала за мной. :smoke:
  • 0

#2697
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Главное, не перепутать кому из них двоих операцию делать :smoke:
А то я б на лоботомию еще скинулась...
  • 0

#2698
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

но только это надо делать, помпезно, мол ассоциация(федерация) сердобольных заводчиков Шар-Пеев требует!!!

Помню была такая же тема про Чау, который так же харчевался по помойкам в районе Гагарина Кихтенко, оказалось есть хозяева, которые категорически отказались отдавать собаку и в общем на этом все закончилось, на сколько я помню. В этом Хруст конечно прав, если есть владелец, то отобрать мы не имеем права. :smoke:

Сообщение отредактировал Ti-Di: 19.08.2009, 19:07:34

  • 0

#2699
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Главное, не перепутать кому из них двоих операцию делать :(
А то я б на лоботомию еще скинулась...


:D :smoke:
  • 0

#2700
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений

В этом Хруст конечно прав, если есть владелец, то отобрать мы не имеем права.

нужен юрист, собака бойцовой породы не может просто так бегать по улицам, при правильной постановке вопроса правда будет на нашей стороне, как мне говаривал один умный еврей, главное заявление правильно составить, т.е. объективно указать на причины и предложить приемлемый для всех сторон вариант урегулирования спора. все ушел ботанить в другое место.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.