Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#2661
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Цитата(FNapalkov @ 18.08.2009, 14:32) *
у Церы над глазом появилась лиловая припухлость потихоньку растет, завтра опять к вету идем, что это? может было у кого?

говорят что третье веко, что то там с ним в общем...
Федя, заочно трудно что то говорить, тем более не видя собу.
Однако навскидку причин может быть несколько:
1. Аденома 3-го века - удаляется хирургическим путем.
ЗЫ. Kiba классные фоты поставила. smile.gif
2. Заворот ресничек, которые травмируют глазное яблоко, из-за низко нависающей кожи.
Пути лечения - степлирование кожи, с целью подтяжки и операция по иссечению лишней.
Степлирование, это косметическое вмешательство, не влияющая на возможность выставления собы на выставках, а иссечение, хирургическая операция, исключающая собу из выставок и как следствие из разведения.
Удачи!
Стучи в аську, если вчо
ЗЗЫ. Еще одна возможная причина - аллергия на пищу.


Я знаю точно, что такое хорошо оперирует Каримхан Каирханович!!!
  • 0

#2662
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Всем привет! Хочу обсудить следующую тему. Ваше мнение???
Нашла в ветаптеке фитомины для шарпеев "Против аллергии" компания "Веда", кто-нибудь слышал про такие фитомины и вообще не вредно ли давать такие фитомины шар-пею?

ФИТОМИНЫ
с антиаллергическим фитокомплексом для собак
100 таблеток по 0,5 г
для профилактики симптомов аллергических реакций – расчесов, мокнущих язв, инфицированных высыпаний, связанных с непереносимостью пищевых компонентов, а также аллергическими реакциями на различные бытовые и лекарственные раздражители.
Назначение: Используют в качестве дополнительного функционального питания для коррекции и восполнения рациона кормления собак дефицитными микронутриентами растительного и минерального происхождения. Фитокомплекс, входящий в состав корма, снижает предрасположенность к аллергическим заболеваниям, а также выраженность аллергических реакций – зуда, расчесов, мокнущих язв, высыпаний, непереносимость пищевых компонентов, реакции на различные бытовые и лекарственные раздражители, повышенную чувствительность кожи.
Способ применения: щенкам и собакам мелких пород (до 10 кг) по 1 таблетке 2 раза в день; собакам средних размеров (до 30 кг) по 2-3 таблетки 2 раза в день; собакам крупных размеров (свыше 30 кг) по 5 таблеток 2 раза в день. Рекомендуемая длительность курса – 1 месяц. При необходимости прием повторять с месячным интервалом

Состав: природный минеральный комплекс; сера, фитокомплекс экстрактов растений: травы сушеницы топяной; травы череды; травы тысячелистника; травы чистотела; почек березы; листа березы; травы подорожника; корня лопуха; корня одуванчика; цветов календулы; таурин, вкусовые витаминизированные добавки.

В 100 г продукта содержится (не менее):

Углеводы 82,5 г

Жиры 0,18 г

Белки 5,0 г

Кальций 600 мг

Фосфор 360 мг

Железо 15,0 мг

Цинк 4 мг

Марганец 0,1 мг

Медь 0,3 мг

Таурин 0,2 г

Энергетическая ценность в 100 г: 350 ккал

И вообще кто-нибудь пользовался хоть какой-нибудь продукцией компании "Веда"? Ваше мнение?

Сообщение отредактировал Nika_Abdr: 19.08.2009, 12:56:43

  • 0

#2663
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

я попробую
только дайте знать, подъедете завтра или нет. :spy:


Женя будет только во вторник, она отдыхает. Каримхан принимает только после 5 вечера, что делать?
Мжет к Каримхану ?
  • 0

#2664
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
А вдруг хозяева объявятся?
  • 0

#2665
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Всем привет! Хочу обсудить следующую тему. Ваше мнение???
Нашла в ветаптеке фитомины для шарпеев "Против аллергии" компания "Веда", кто-нибудь слышал про такие фитомины и вообще не вредно ли давать такие фитомины шар-пею?

мы не пробовали и не хочется :spy:
сомнительно, что какимито препаратами можно вылечить аллергию
наверное, нужно устранить причину аллергии :-/
  • 0

#2666
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А вдруг хозяева объявятся?

Вообще неплохо бы с хозяевами обсудить операцию для начала.
Собе после операции по любому уход нужен.
Тетрациклиновую мазь положить, обработать и т.д.
Как бы вам, девушки не влипнуть в историю.
Жалко, что у нас нет закона о жестоком обращении с животными, несмотря на то, что соба является "частной собственностью". И вмешательство подобное вашему, вполне может быть расценено в соответствии с УК РК.

#2667
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Дык вот я и переживаю.
С одной стороны: собака без ошейника. Одна. Ест с помойки. Откуда мы знаем, может его выкинули. Про хозяев - это только слухи от прохожих. Не факт.
С другой стороны: частная собственность, да.

Закон есть. Но он очень поверхностный. Что бы попасть под статью, надо прямо очень жестоко себя повести.
  • 0

#2668
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Цитата(Nika_Abdr @ 19.08.2009, 12:55) *

Всем привет! Хочу обсудить следующую тему. Ваше мнение???
Нашла в ветаптеке фитомины для шарпеев "Против аллергии" компания "Веда", кто-нибудь слышал про такие фитомины и вообще не вредно ли давать такие фитомины шар-пею?

мы не пробовали и не хочется smoke.gif
сомнительно, что какимито препаратами можно вылечить аллергию
наверное, нужно устранить причину аллергии smirk.gif


я вот тоже так думаю,
а как на счет остальной продукции это фирмы?
  • 0

#2669
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Дык вот я и переживаю.
С одной стороны: собака без ошейника. Одна. Ест с помойки. Откуда мы знаем, может его выкинули. Про хозяев - это только слухи от прохожих. Не факт.
С другой стороны: частная собственность, да.

Закон есть. Но он очень поверхностный. Что бы попасть под статью, надо прямо очень жестоко себя повести.


Я то же думала об этом, хотя бы поговорить с хозяином предупредить. Собу жалко, на фоне воспаления одного глаза может воспалиться и второй, тогда он бедный вообще видеть не будет! :smoke:
  • 0

#2670
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Дык вот я и переживаю.
С одной стороны: собака без ошейника. Одна. Ест с помойки. Откуда мы знаем, может его выкинули. Про хозяев - это только слухи от прохожих. Не факт.
С другой стороны: частная собственность, да.

Вот-вот.

Закон есть. Но он очень поверхностный. Что бы попасть под статью, надо прямо очень жестоко себя повести.

Практически неработающий, поскольку нет механизма его применения.
Ари, мой совет.
1. Найди участкового. Пусть установит владельцев.
2. Вместе с ним сходить к ним, поговорить.
3. И только в случае их письменного согласия, начинать действовать, как вы предполагали.

#2671
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Дык вот я и переживаю.
С одной стороны: собака без ошейника. Одна. Ест с помойки. Откуда мы знаем, может его выкинули. Про хозяев - это только слухи от прохожих. Не факт.
С другой стороны: частная собственность, да.

Закон есть. Но он очень поверхностный. Что бы попасть под статью, надо прямо очень жестоко себя повести.


а можете сегодня вечером узнать хоть что-нибудь?

В случае,если соба брошена,есть такая идея.

Я недавно нашла тел одной женщины у которой приют ( если его можно так назвать, загон огорожен прямо под окнами дрома) Тему про приюты закрыли потому, что кто-то рассказал как представители фонда Каре привезли к ней собак, забрали ошейники с собак и не оставив ни еды ни денег на нее уехали. В общем я привозила ей кое-что как помощь, заодно и познакомилась. Женщина очень хорошая оказалась.
К чему веду: если пес брошен мы можем организовать ему операцию, отвезти пса в приют ( конечно,дать корм или деньги) и выложить объявление для нового хозяина.

Сообщение отредактировал Виктория Ридзик: 19.08.2009, 15:35:11

  • 0

#2672
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Ариадна,сможете что-нибудь узнать о собаке?

Сообщение отредактировал Виктория Ридзик: 19.08.2009, 15:34:23

  • 0

#2673
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
охо-хо... По поводу закрытия темы про Приют, давайте, если хотите, я в ЛС расскажу. Каре тут не при чем.

Ну а по поводу приюта... Загон под окнами? На улице? Один загон? Это после операции туда?

А как участкового искать? :smoke:))
  • 0

#2674
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Ариадна,сможете что-нибудь узнать о собаке?


Только утром. Пойду киндера в сад отводить, думаю, что смогу.
  • 0

#2675
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А как участкового искать? ))

1. Узнать в райотделе (можно просто позвонить)
2. В КСК

ЗЫ. Это не тот пес, что раньше возле кафе Людмила (ниже Куанышбаева) ошивался?
Ежель да, то тогда ему хозяев не найдешь. Больно взрослый

Сообщение отредактировал Хруст: 19.08.2009, 15:45:09


#2676
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений

охо-хо... По поводу закрытия темы про Приют, давайте, если хотите, я в ЛС расскажу. Каре тут не при чем.

Ну а по поводу приюта... Загон под окнами? На улице? Один загон? Это после операции туда?

А как участкового искать? :())


Давайте в личку :D, потому как думала как теперь ее возобновить.


Вообще там места много. Для щенков отдельное место огорожено.Взрослых собак у нее немного. Думаю ей можно доверить. Она рассказала как ей с живодерни превезли перебитого кавказца. Она его лечила, уколы делала и тд. Но его видимо сильно покалечили и через какое-то время опухло плечо и лопнуло. Она вызвала ветеринаров и с нее взяли 10.000 :smoke: за то что бы усыпить пса, так как сказали что он всеравно не выживет. Это я к тому, что она с мужем ухаживает за ними даже деньги отдают не малые ради бедных животинушек .
  • 0

#2677
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений


Ариадна,сможете что-нибудь узнать о собаке?


Только утром. Пойду киндера в сад отводить, думаю, что смогу.


тогда жду результатов, а так я готова.
  • 0

#2678
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

я вот тоже так думаю,
а как на счет остальной продукции это фирмы?

я даже не слышала о такой компании :D
а тебе чтото конкретное нужно или просто попробовать ради интереса?
поглядела щас их сайт
на разделе Все для собак - лекарственные препараты, добавки и всякая такая хрень, висит фото шарпея
типа, как самых проблемных :smoke:
  • 0

#2679
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


я вот тоже так думаю,
а как на счет остальной продукции это фирмы?

я даже не слышала о такой компании :smoke:

Девушки, а на онлайне спросить? :D

#2680
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Меня беспокоит вот еще какой вопрос, если начать обращаться к участковому, КСК и еще куда то, не вызовут ли они отлов, бегает беспризорная собака, зачем им этот головняк.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.