Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#2641
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Вот засада ....! Я вот как раз по выходным дома не сижу... в эти выходные - еще в четверг на Балхаш нырять поеду ( иссесвинна Тузег со мной) а в след. выходные - на ИК... пока лето не кончилось ...
А то потом у нас "отдых" - примерно так выглядит :

А собакин жутко нервничает за меня (возле столов с закусью
Изображение


:) Вот! И так всегда. Кто-то не может. Ни чего. Пусть нас будет трое...или двое...или даже я одна прогуляюсь :D , все равно надо НАЧАТЬ!

Octopus
, молодцы вы конечно, и фото отличные. Только у меня вопрос возник. Что вы ищете зимой ( в такой холод!!!) в проруби?



Вот подумал, может тоже пешкадря через горы махануть?
Эт км 10 будет точно.
И Тас и Турмашок адекватными сразу станут


:-) А почему бы и нет???

ИТАК НАС УЖЕ МНОГО!!!!

Значит в ЭТУ субботу в 10 утра на Альфараби Навои (на речке)


:spy: :lol: ДА!


у Церы над глазом появилась лиловая припухлость потихоньку растет, завтра опять к вету идем, что это? может было у кого?

говорят что третье веко, что то там с ним в общем...


Третье веко находиться э...внутри глаза. Т.е. пленка (см. фото)

Изображение

Бывает, что оно воспаляется
Изображение

Думаю, что у вас что-то другое. Если вы пишите, что над глазом.

Помните шарика, которого я встречала по дороге в дет.сад? Сегодня познакомилась с ним поближе. Ел с помойки :lol: А так - красавец! И третье веко! Жалко. Такой статный парень.


:( Помним. У меня как-то люди брали щенка. Подобная ситуация. Проблемы в семье, но собаку пристраивать отказались. Может быть даже и он. Связь с хозяевами потеряна.
  • 0

#2642
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

у Церы над глазом появилась лиловая припухлость потихоньку растет, завтра опять к вету идем, что это? может было у кого?

говорят что третье веко, что то там с ним в общем...

Федя, заочно трудно что то говорить, тем более не видя собу.
Однако навскидку причин может быть несколько:
1. Аденома 3-го века - удаляется хирургическим путем.
ЗЫ. Kiba классные фоты поставила. :spy:
2. Заворот ресничек, которые травмируют глазное яблоко, из-за низко нависающей кожи.
Пути лечения - степлирование кожи, с целью подтяжки и операция по иссечению лишней.
Степлирование, это косметическое вмешательство, не влияющая на возможность выставления собы на выставках, а иссечение, хирургическая операция, исключающая собу из выставок и как следствие из разведения.
Удачи!
Стучи в аську, если вчо
ЗЗЫ. Еще одна возможная причина - аллергия на пищу.

Сообщение отредактировал Хруст: 18.08.2009, 20:53:31


#2643
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

у Церы над глазом появилась лиловая припухлость потихоньку растет, завтра опять к вету идем, что это? может было у кого?

говорят что третье веко, что то там с ним в общем...


В принципе операция по удалению аденомы не сложная,
главное не попасть к такому мастеру как Перепечаев К.А , только сегодня прочитала на онлайне тему о том как люди попали к нему на операцию по удалению аденомы третьего века и чем все это закончилось. :spy:
Некоторые врачи считают , что всем шар-пеям поголовно надо делать пластику века, не взирая на то есть заворот или нет.
http://sharpei-onlin...showtopic=12071
фото собаки перед операцией
Изображение
а это после
Изображение

Сообщение отредактировал Ti-Di: 18.08.2009, 21:30:36

  • 0

#2644
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
FNapalkov, нам отлично сделала пластику и удаление аденомы Евгения из клиники "На Маркова"

#2645
Medovaya

Medovaya
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Люди, отдаем шарпея в добрые руки! в связи с обстоятельствами(((
желательно к заводчикам этой породы!

кобель, 3,5 года,с родословной!
Правда собака находится в талдыкургане((
  • 0

#2646
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Люди, отдаем шарпея в добрые руки! в связи с обстоятельствами(((
желательно к заводчикам этой породы!

кобель, 3,5 года,с родословной!
Правда собака находится в талдыкургане((



Владельцы!!! вы вообще понимаете, что судьбу собе поломалаете, если от неё откажитесь???

Вы поймите, собаки живут другими инстинктами. Взрослые собаки практически не кому не нужны, тем более заводчикам. Обычно взрослую собу берут просто так, кому не попадя, надо не надо-халява , беру, потом через месяц он будет на помойке . Пожалуйста, подумайте, может не станете отдавать. Ему 3.5 года -век шарпеев бывает короток.
Заводчики у вас не возьмут собаку. долго объяснять причины, а времени нет.
  • 0

#2647
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Ну вот, дожились :) новую черту, свойственную породе открыли - срать на кровать.
Никогда не было свойственно шар-пеям гадить в доме, :( а тем более на постели.
А если ваши кобели вам на подушку серут - значит права качают. Это от недостатка воспитания происходит и порода тут не причем.
Не выдумывайте и не говорите глупости, :spy: не засранцы шар-пеи ниразу!!!


Не надо, про выдумывать. Значит почитать мандарина в начале темы, по её словам у её шарпеев от переживаний демодекоз, осложненный стафилококом случается. Зато, то, что шарпеи гадят на родительскую кровать -это новость ????
хочешь считать что шарпеи, впрочим, как и другие породы не гадят на родительскую кровать - пожалуйста. Но, это факт.
Кстати, мандарин, вы вроде себя дрессировциком считаете???
Опытные дрессировцики точно не знают, почему это собы делают, но предполагают из-за вредности, знак протеста, или месть за то, что их оставили дома в одиночестве, кто то -что они переласканы и претендуют на роль лидера ит.д. Но ,то, что это выдумка- и глупость, ни кто не утверждает. :-)

Сообщение отредактировал Тетчер: 19.08.2009, 00:07:05

  • 0

#2648
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


Ну вот, дожились :-) новую черту, свойственную породе открыли - срать на кровать.
Никогда не было свойственно шар-пеям гадить в доме, :) а тем более на постели.
А если ваши кобели вам на подушку серут - значит права качают. Это от недостатка воспитания происходит и порода тут не причем.
Не выдумывайте и не говорите глупости, :( не засранцы шар-пеи ниразу!!!


Не надо, про выдумывать. Значит почитать мандарина в начале темы, по её словам у её шарпеев от переживаний демодекоз, осложненный стафилококом случается. Зато, то, что шарпеи гадят на родительскую кровать -это новость ????
хочешь считать что шарпеи, впрочим, как и другие породы не гадят на родительскую кровать - пожалуйста. Но, это факт.
Кстати, мандарин, вы вроде себя дрессировциком считаете???
Опытные дрессировцики точно не знают, почему это собы делают, но предполагают из-за вредности, знак протеста, или месть за то, что их оставили дома в одиночестве, кто то -что они переласканы и претендуют на роль лидера ит.д. Но ,то, что это выдумка- и глупость, ни кто не утверждает. :D


Не, ну реально, 12 лет держу шариков и ни разу не один мне на кровать не насрал!!!
Кстати у моей подруги боксер на кровать срет, и он вообще ни разу не шарпей.
Отсюда можно сделать вывод, от того, что собака насрала на кровать она шар-пеем не станет. Срать на кровать могут и шар-пеи и другие собаки, независимо от породы. Это вообще не породная черта.
А я не дрессировщик и в собаках вообще нешарю. Не обращайте пожалуйтста никакого внимания на мой лепет :spy:
  • 0

#2649
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
На личности переходите с помощью ЛС и боксерских рингов.


Сегодня выяснила, шарик принадлежит каким-то алкоголикам. В свободном выгуле. Опять ел с помойки. Правый глаз воспален, прямо как на фотке, данной выше.
Псинк дал себя погладить. ( у них такие уши клевые, твердые!).
  • 0

#2650
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений
я не доктор но это не аденома третьего века, штука над глазом а не в нем самом, а вообще уже все обошлось. в воскресенье поедем степлирование снимать.

FNapalkov, нам отлично сделала пластику и удаление аденомы Евгения из клиники "На Маркова"

спасибо Хруст, как всегда конструктивно :-/

Перепечаев К.А

:spy: записал фамилию в титрадку низнакомых мне геев/злодеев.
  • 0

#2651
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

На личности переходите с помощью ЛС и боксерских рингов.

Сегодня выяснила, шарик принадлежит каким-то алкоголикам. В свободном выгуле. Опять ел с помойки. Правый глаз воспален, прямо как на фотке, данной выше.
Псинк дал себя погладить. ( у них такие уши клевые, твердые!).


Эх, был бы у меня транспорт, можно было бы кобла прооперировать, может кто возьмется и отвезет его к Жене, оперецию я оплачу.
  • 0

#2652
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений


На личности переходите с помощью ЛС и боксерских рингов.

Сегодня выяснила, шарик принадлежит каким-то алкоголикам. В свободном выгуле. Опять ел с помойки. Правый глаз воспален, прямо как на фотке, данной выше.
Псинк дал себя погладить. ( у них такие уши клевые, твердые!).


Эх, был бы у меня транспорт, можно было бы кобла прооперировать, может кто возьмется и отвезет его к Жене, оперецию я оплачу.


Я только хотела это написать :spy:
2 Диана, я согласна отвезти.
2 Ариадна, давайте с вами свяжемся я подъеду. Когда он гуляет?
  • 0

#2653
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Люди, отдаем шарпея в добрые руки! в связи с обстоятельствами(((
желательно к заводчикам этой породы!

кобель, 3,5 года,с родословной!
Правда собака находится в талдыкургане((



Вы попробуйте написать сюда
и фото в догонку :spy:
  • 0

#2654
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Только сейчас прочла тему.
Мы Ясера взяли в 2,5 мес. Он только 2 раза накакал на ковер и то в уголок. Написал 4 раза - около двери и на свою постель. Это когда мы его приучали к туалету. Как стали ходить на улицу -ни разу дома! терпит до упора! Тьфу 3 раза! На мою кровать даже не запрыгивает (когда я есть дома,даже если я не вижу). Только кладет передние лапы -это максимум что разрешено. После как поест-попьет - рожу идет вытирать обязательно. Но при этом когда жарко - может спокойно лежать в грязи пузом, по лужам ходит спойкойно -приходим с улицы - весь живот грязный.

Насчет длительных прогулок. Мы часто ходим гулять далеко и зимой и летом. Зимой даже активно двигаясь замерзает часа через 2, намекает домой идти. И вообще когда устает от нагрузки - становится по отношению к другим собакам раздражительным - сразу изза малейшего пцстяка лезет в драку на смерть. Поэтому не надо надеяться. что усталость усмирит собаку. Может быть наоборот - сцепятся уставшие кобели иза одного только понюха.

Да вообще собаки когда как. У нас Ясер иногда на девчонок лезет (его рпозвали ненормальным даже одни "умные тетки"). А сейчас живет у знакомых и прекрасно играет с девочнками и молодым щенком.
И когда у Мандарина жил - то же без проблем, никакой агрессивности. Но с кобелями чаще всего :spy:
А намордник умудряется снять - просто выкуручивается из него -хотя я его даже чуть не за хвост цепляю. он как то вывинчивается из намордника.
  • 0

#2655
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Я только хотела это написать :spy:
2 Диана, я согласна отвезти.
2 Ариадна, давайте с вами свяжемся я подъеду. Когда он гуляет?


Могу завтра в 8 утра подойти на то место. Это ориентировочно ПРавды/Домостроительная. (Подъезжать лучше с Абая, т.к. с Жубанова перекопано)
Мой тел. 8-7772274301
Хотя бы посмотрите на него. Я не знаю, как быть с хозяевами, но безответственность налицо.
  • 0

#2656
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Я созвонюсь с Женей, надо предварительно договориться во сколько она сможет сделать операцию, деньги Жене передам через брата.
Может получится узнать кто владельцы?
  • 0

#2657
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
я попробую
только дайте знать, подъедете завтра или нет. :spy:
  • 0

#2658
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А намордник умудряется снять - просто выкуручивается из него -хотя я его даже чуть не за хвост цепляю. он как то вывинчивается из намордника.

Азия, вы намордник где покупали?
Можно фоту запостить Ясера в наморднике и сам намордник?
Мы приобрели намордник, но мне кажется, что он не совсем удобен - глаза поджимает немного.
ЗЫ. Однако снять его самостоятельно не может

Сообщение отредактировал Хруст: 19.08.2009, 12:25:49


#2659
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

А намордник умудряется снять - просто выкуручивается из него -хотя я его даже чуть не за хвост цепляю. он как то вывинчивается из намордника.

Азия, вы намордник где покупали?
Можно фоту запостить Ясера в наморднике и сам намордник?
Мы приобрели намордник, но мне кажется, что он не совсем удобен - глаза поджимает немного.
ЗЫ. Однако снять его самостоятельно не может


Смогу позже, щас заграницей я.
Покупали на тастаке -самый большой размер взяли,кожанный,6 размер вроде. Примерили - подощел.До этого мерили - и все жало -аж брыли вываливались.
  • 0

#2660
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
у нашего пса удивительная способность избавляться от всего что ему не нравится. Вы не поверите! он потерял просто так 2 строгих ошейника,2 удавки. Побежит пописать, приходит -и нет ничего, свободен как птичка. Сейчас пользуемся нейлоновой удавкой - он ее терпит, она не гремит, мягкая.Поэтому что может избавляться от намордника ничего нет удивительного :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.