Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#221
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений


Я щенка смотрела, суставы у него практически идеальные, просто лапа не собрана в комок. Потребности в глюкозамине не вижу, только прогулки-прогулки-прогулки, желательно по неровной твердой поверхности, чтобы лапы собрались в комок.

Поссылке, которую дала Ti-Di не много фоток, но и на них видно в каком случае собаке нужно добавлять глюкозамин.
Если выкормите роялом, то там глюкозамин есть в составе и его должно хватить.

Еще хочу сказать что у щенкав период роста лапа никогдане бывает идеально ровной, в области запястного сустава находится так называемая зона роста и сустав всегда немного увеличен, когда рост у собаки прекращается, сустав становится не видно. С лапами есть проблемы если сустав выгибается вперед, если сустав выгнут назад постоянно (щенок падает напясти и лапа становится похожа на ласту), если кость предплечья начинает изгибаться дугой.

Кать, а я бы такие пясти не назвала практически идеальными!
Конечно у щенка не такой кошмар как в ссылке, все гораздо лучше, но не идиально, и если не помочь сейчас организму, то проблема сама собой (одними прогуллками) не решиться! Тем более давать нагрузку, в такую погоду, и в таком возрасте.
Я дала ссылку не только для владельца данного щенка, эта информация может пригодиться и другим, просто отметила по какому поводу она дана.

MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.11

Сообщение отредактировал OPT: 25.06.2008, 13:05:23

  • 0

#222
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Диана, то есть, ты считаешь, что ДОПУСТИМ если твои владельцы, по доброму, пришли к нам за советом, у них выставочная собака, а у них проблема с прикусом, с моей стороны корректно будет писать об этом всем в интернете???? Или по доброму кто -то поделился. что подшивка не помогла . придётся глазки оперировать, я запросто могу об этом писать, так безтактно, без спроса владельца. а чего скрывать???? Пусть все знют!!!?????????
Я так не считаю! Чтобы понять, какого владельцу, поставь себя на его место и пусть кто то обсуждает твоего щенка, а ты читай, какой он "красивый и небракованный". Для неё он самый лучший. так пусть таким и остаётся.
А про операции на глаза и на губы хочу сказать так- для меня НИКАКОЙ разницы нет операция -она и есть операция, хоть на глаза, хоть на губы.запрецено -значит нельзя. что за критерии - на глаза можно,а на губы нельзя.??? Хоть это подсечка губы, хоть подрезка , хоть. что там ещё. Есть факт операции. Уже собака считаеться невыставочной, по-любому. И заводчику, который обещал шоу класс впору вернуть людям деньги при такой собаки, или заменить щенка. Когда мы спросили Юшина , что такое подсечка, и почему, и в каких случаях её применяют, он нам ответил - применяют все поголовно. вредких случаях не делают.так . о чем мы говорить то тогда???? Мы же не с луны везём собак. а всё от туда же.Но , на форуме все белые и пушистые. никто ничем не занимается. Никто не практикует. Меня научили определять подсечку, смогу у любой собаки увидить. И уверена, что у всех привозных она так же есть. Нам с шоколадинами просто фортонуло, что Юшин неуспел сделать подсечку, и у нас не вылез недокус. Это скорей всего случайность.
Потом что происходит - мы этих собак повяжем, естественно, подсечку ещё не научились делать, итог - недокусы вылезут как грибы. И мы гнобим друг друга этим. продаём щенков за 5 копеек, и гнобим!!!! Да побольнее. в этом парадоксе мы - последняя инстанция. если действовать радикально - то придётся исключить всех привозных собак - обного за тугую губу, другого за искревлённые суставы, третего -за резаные глаза, четвертого за недокусы. ит.д. И останется у нас одна Варя , ну и что, что некоторые стремятся получить друго типа шар-пеев. зато - неоперированая.
а моё мнение такое - пусть у меня будет очень красивая собака , но с одним недостатком, от которого в процессе селекции я ПОСТОРАЮСЬ избавиться, чем средняя во всём особь. Это сугубо моё мнение, никого не хочу обидить, тем более ругаться.
  • 0

#223
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

1. надо ли сразу после приезда щенка тащить на профосмотр к вету? хозяин вета уже рекомендовал, очень хвалил.

А лучше, скажу вам по секрету, на фирме остался всего один мешок для щенков до года корм с повышеным содержанием глюкозамина. Не буду вдаваться в подробности, но слово заводчика - с этим кормом вы не будете знать проблем с шерстью, . двигательным аппаратом и суставами. Все эти проблемы обойдут вас стороной. это эксклюзивный заказ. пользуйтесь случаем.

:(
MODERATORIAL [OPT]
+ по.2.2.11

Сообщение отредактировал OPT: 25.06.2008, 13:07:30

  • 0

#224
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Я предлагаю быть корректнее, Диана. То, что ты написала о чужом щенке - это грань неприличия. ещё раз повторю, что не имеешь никакого права писать о таком без спроса владельца.
  • 0

#225
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений


1. надо ли сразу после приезда щенка тащить на профосмотр к вету? хозяин вета уже рекомендовал, очень хвалил.

А лучше, скажу вам по секрету, на фирме остался всего один мешок для щенков до года корм с повышеным содержанием глюкозамина. Не буду вдаваться в подробности, но слово заводчика - с этим кормом вы не будете знать проблем с шерстью, . двигательным аппаратом и суставами. Все эти проблемы обойдут вас стороной. это эксклюзивный заказ. пользуйтесь случаем.

:(


Я всё таки думаю, что несбалансированное питание случилось на фоне смешанного питания..Наверное, владелица не давала правильно корм, а больше вкуснятинку всякую,творожок. мяско и . скорее всего, заработали таким образом аллергию. Так как я заметила тенденцию, какой марки корма начинаешь прикорм, на тот корм у собаки НИКОГДА в дальнейшем не случается аллергии.
  • 0

#226
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Диана, то есть, ты считаешь, что ДОПУСТИМ если твои владельцы, по доброму, пришли к нам за советом, у них выставочная собака, а у них проблема с прикусом, с моей стороны корректно будет писать об этом всем в интернете???? Или по доброму кто -то поделился. что подшивка не помогла . придётся глазки оперировать, я запросто могу об этом писать, так безтактно, без спроса владельца. а чего скрывать???? Пусть все знют!!!?????????
Я так не считаю! Чтобы понять, какого владельцу, поставь себя на его место и пусть кто то обсуждает твоего щенка, а ты читай, какой он "красивый и небракованный". Для неё он самый лучший. так пусть таким и остаётся.
А про операции на глаза и на губы хочу сказать так- для меня НИКАКОЙ разницы нет операция -она и есть операция, хоть на глаза, хоть на губы.запрецено -значит нельзя. что за критерии - на глаза можно,а на губы нельзя.??? Хоть это подсечка губы, хоть подрезка , хоть. что там ещё. Есть факт операции. Уже собака считаеться невыставочной, по-любому. И заводчику, который обещал шоу класс впору вернуть людям деньги при такой собаки, или заменить щенка. Когда мы спросили Юшина , что такое подсечка, и почему, и в каких случаях её применяют, он нам ответил - применяют все поголовно. вредких случаях не делают.так . о чем мы говорить то тогда???? Мы же не с луны везём собак. а всё от туда же.Но , на форуме все белые и пушистые. никто ничем не занимается. Никто не практикует. Меня научили определять подсечку, смогу у любой собаки увидить. И уверена, что у всех привозных она так же есть. Нам с шоколадинами просто фортонуло, что Юшин неуспел сделать подсечку, и у нас не вылез недокус. Это скорей всего случайность.
Потом что происходит - мы этих собак повяжем, естественно, подсечку ещё не научились делать, итог - недокусы вылезут как грибы. И мы гнобим друг друга этим. продаём щенков за 5 копеек, и гнобим!!!! Да побольнее. в этом парадоксе мы - последняя инстанция. если действовать радикально - то придётся исключить всех привозных собак - обного за тугую губу, другого за искревлённые суставы, третего -за резаные глаза, четвертого за недокусы. ит.д. И останется у нас одна Варя , ну и что, что некоторые стремятся получить друго типа шар-пеев. зато - неоперированая.
а моё мнение такое - пусть у меня будет очень красивая собака , но с одним недостатком, от которого в процессе селекции я ПОСТОРАЮСЬ избавиться, чем средняя во всём особь. Это сугубо моё мнение, никого не хочу обидить, тем более ругаться.


Ну у каждого свой взгляд на вопрос этично, или не этично обсуждать прикус. Может я чегото не понимаю...
Если я задела Азию, то это не со зла. :rotate:

А в остальном я с тобой полностью согласна! :D




1. надо ли сразу после приезда щенка тащить на профосмотр к вету? хозяин вета уже рекомендовал, очень хвалил.

А лучше, скажу вам по секрету, на фирме остался всего один мешок для щенков до года корм с повышеным содержанием глюкозамина. Не буду вдаваться в подробности, но слово заводчика - с этим кормом вы не будете знать проблем с шерстью, . двигательным аппаратом и суставами. Все эти проблемы обойдут вас стороной. это эксклюзивный заказ. пользуйтесь случаем.

:D


Я всё таки думаю, что несбалансированное питание случилось на фоне смешанного питания..Наверное, владелица не давала правильно корм, а больше вкуснятинку всякую,творожок. мяско и . скорее всего, заработали таким образом аллергию. Так как я заметила тенденцию, какой марки корма начинаешь прикорм, на тот корм у собаки НИКОГДА в дальнейшем не случается аллергии.

Вполне возможно, я у своих аллергию на роял не замечала, но всякое бывает. :(
  • 0

#227
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
а ещё это случилось, что много советчиков образовалось вдруг с разными мнениямии советами - один в лес , другой по дрова!!!Один надо. другой - не надо. Бдруг супер врач определил. что именно на роял какин вдруг, спустя 5 месяцев начала появляться аоллергия, она же НАКОПИТЕЛЬНАЯ. советуют корм, клоторый радикально не подходит не по составу . не повозрасту. Итог - собака в период активного роста - на голом рисе!!!!! Без протеинов( белков). Кто виноват??? Таня, она же посоветовала корм с глюкозамином в составе. вот и какя утверждает. что видела щенка - было всё в порядке. Прошла неделя, после твоих рекомендаций появилась куча проблем, и размёт и сближеные скакалки. и лапа распущена, и недокус " немаленький"образовался!!!! и всё за неделю. как его видела Катя !!!!мне смешно, честно. иты пытаешься оставить меня вкрайней в этой ситуации???? на этом корме мастин подняли без дополнительных хонропротекторов, а здесь - шар-пея не смогли.Ну. нет у тебя опыта с готовыми кормами - непойму, так зачем советовать того, чего не знаешь? Такое чувство, что на зло, специально это делаешь!
Вот и случилось, по твоим описаниям с щенком из-за неправильного содержания за каких то 10 дней!!! И кто теперь отвечать будет за щенка???
  • 0

#228
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Давайте, если уже кто то даёт совет, уважать мнение друг друга и не издеваться над владельцами. если Азия все-таки не надумаете кормить дальше роялом - я у вас его заберу( куплю) он нам очень нравиться.и всем своим владнльцам я рекомендую именно его! Я вам насоветовавала - я и возмещю.Мы в восторге от этого корма. кушаем, только так, а вот что с бошем делать, простите не знаю. но, помогу связатьвас с приютом для животных. мы туда корма отдаём , которые выигрываем на выставке.И вам за это Бог, восздаст.
Ещё раз извиняюсь, если кого-то обидела - не хотела, честно. просто, давайте осторожничать в раздаче рецептов и вет назначениях.
  • 0

#229
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Только почему-то когда я писала с самого начала, что достаточно кормить собу только роялом и ничего не добавлять меня никто не слушал...:-)
  • 0

#230
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Только почему-то когда я писала с самого начала, что достаточно кормить собу только роялом и ничего не добавлять меня никто не слушал...:-)

почему же! я слушала, читала и сполностью соглашалась.в корме достаточно глюкозамина. дополнительный без определённых проблем - не нужен, а если (это моё мнение) начались проблемы с суставами, то дополнительно можно подключать.
  • 0

#231
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Ужас, такая буря поднялась!
Я люблю своего щеника таким какой он есть - прикус, лапы - фигня. Лишь бы у него не было проблем со здоровьем. На Диану не обижаюсь - знаю, она искренне хотела помочь. И когда я начала искать корм с меньшим протеином - посоветовала что знала.
На Татьяну тоже не в обиде - понятно, что советовала все то, что дает своим собакам.
Не думаю, что аллергия на РК, хотя глазки гноились, но это может быть из-за пыли.
Тот спецмешок отдавать не буду пока :-) Склоняюсь, что буду кормить РК - т.к. родителей и с детства кормили именно им.
Думаю, аллрегия все таки на БОШ- из за кукурузы. Потому как через 3 дня после нового корма начал чесать уши. Это или изза Боша или двойной дозы Барса.
Татьяна, я прикармливала его немного - 2 яйца в неделю, творог гр.50-100 раз в 2 недели, изредка в виде лакомтсва давала куриные шейки - по 3 штуки раз в 2-3 дня. И все! За тем, чтобы домашние ничего не давали - строго смотрела, они все понимают и нет проблем.
Теперь о печальном - аллергии:
на голом рисе соба сидела 2 дня. Учитывая что щен растет и надо питаться, я ему (только не бейте меня!) давала с рисом сырое куриное мясо - 1/3 мяса, 2/3 риса. И так 2 дня. Сегодня 3-й. Собака жрет хавчик с треском. НО! в туалет по большому ходить завязала - вчера утром только и все. Хотя масло оливковое лью, даю уголь, карсил, витамин Е, глюкогекстрон.
Щен чесать уши почти перестал - только после еды немного потрет и головой трясет меньше. В уши капаю хлоргексидин, вытираю ваткой и мастиет. Это делаю 1 раз в день. Выделений коричневых стало намного меньше, но на ушах не проходит краснота внутри.
Что посоветуете? Может сходить соскоб сдать или ждать пока дней5-7?
  • 0

#232
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Я для себя выводы сделала. Напрочь отказалась, и категорически против смешеного питания. Чем больше в породе, тем больше подтверждений моего выбора. рассмотрим на примере моих собак и щенков нашего разведения. Раньше мы уверены были, что чем больше собака ест мяса - тем лучше, но, при кормлении мясом у нас появлялась аллергия. Мы тратим огромные суммы , а в итоге -получаем геморой. Мы ломаеим голову, на что же это у собак аллергия???? На чистом то мясе - чтоб я так жил!!!
Я стала грешить, что мясо содержит гормон роста, на который у шар-пея аллергия. А аллергия - это уже подорвана иммунка, там и клещ ,и грибок не за горами.
и лишь, спустя некоторое время, я поняла, что кормлю читым протеином белком, растительного происхождения!!!! как они у нас не облезли - счастливая случайность!!!! Как почки не сорвали -загадка прирожы. а ведь хотели как лучше!!!!
так же щеночкам, давая творожок и фаршик, да кефир, пусть даже обезфиренный, но это чистый протеин, и я провоцировала проблемы, которые можно избежать на сбалансированном, правильно подобранном корме.При таком кормлении щенки растут по минутам, а я в шоке, не могу понять, что же это такое?!?!? Так зачем было потрачено много денег, нервов??? всё гениальное - оказалось просто. Кормить смешанно - это целое искуство, которому надо обучаться. Я отказалась от такого вида кормления уже как год. проблем стало меньше. Так что, вывод такой, иногда, чтобы пожалеть собачку, мы хотим ей дать вкусняшку, причиняя непоправимый вред. Надо искать в себе силы, не делать этого, во имя здоровья наших любимцев.
  • 0

#233
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Я для себя выводы сделала. Напрочь отказалась, и категорически против смешеного питания. Чем больше в породе, тем больше подтверждений моего выбора. рассмотрим на примере моих собак и щенков нашего разведения. Раньше мы уверены были, что чем больше собака ест мяса - тем лучше, но, при кормлении мясом у нас появлялась аллергия. Мы тратим огромные суммы , а в итоге -получаем геморой. Мы ломаеим голову, на что же это у собак аллергия???? На чистом то мясе - чтоб я так жил!!!
Я стала грешить, что мясо содержит гормон роста, на который у шар-пея аллергия. А аллергия - это уже подорвана иммунка, там и клещ ,и грибок не за горами.
и лишь, спустя некоторое время, я поняла, что кормлю читым протеином белком, растительного происхождения!!!! как они у нас не облезли - счастливая случайность!!!! Как почки не сорвали -загадка прирожы. а ведь хотели как лучше!!!!
так же щеночкам, давая творожок и фаршик, да кефир, пусть даже обезфиренный, но это чистый протеин, и я провоцировала проблемы, которые можно избежать на сбалансированном, правильно подобранном корме.При таком кормлении щенки растут по минутам, а я в шоке, не могу понять, что же это такое?!?!? Так зачем было потрачено много денег, нервов??? всё гениальное - оказалось просто. Кормить смешанно - это целое искуство, которому надо обучаться. Я отказалась от такого вида кормления уже как год. проблем стало меньше. Так что, вывод такой, иногда, чтобы пожалеть собачку, мы хотим ей дать вкусняшку, причиняя непоправимый вред. Надо искать в себе силы, не делать этого, во имя здоровья наших любимцев.


Татьяна, но вы мне сами рекомендовали немного давать мяско, нежирный творог и кефир, косточки
  • 0

#234
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Чтобы покакал попробуйте рис больше разваривать, и уголь исключить, он крепит. Масла много не надо, оно может мешать пище усваиваться. С ушами потерпите несколько дней, если не пройдет, то к врачу. Мастиет, мне кажется тоже не надо, попробуйте без него обойтись, его же долго закладывали.

Сообщение отредактировал Мандарин: 25.06.2008, 12:08:00

  • 0

#235
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Да да супер рекомендации. а вызнаете что развареный рис выводит кальцый из организма?

Никогда не переваривайте рис, варите максимум 5-6 минут, отключайте и отсавляйте его доходить иначе вы просто заработаете проблемы с нехваткой кальция!
  • 0

#236
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Вот рис как раз не выводит, выводит манная и геркулесовая крупа, в них содержится глютен, который и связывает кальций.

Сообщение отредактировал Мандарин: 25.06.2008, 12:44:30

  • 0

#237
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
:-) :cry: :kiss: Без Комментариев....................
  • 0

#238
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
[quote name='Azia_01' date='25.06.2008, 12:06' post='5979568']
[quote name='Тетчер' post='5979352' date='25.06.2008, 11:51']

[quote]Татьяна, но вы мне сами рекомендовали немного давать мяско, нежирный творог и кефир, косточки[/quote]
всё правильно, но немного, в качеств поощрения и бобавочки вкусной к корму. Это разные вещи. Так я не советовала кормить: :-)
[quote]давала с рисом сырое куриное мясо - 1/3 мяса, 2/3 риса. И так 2 дня. Сегодня 3-й. Собака жрет хавчик с треском[/quote] Это очень опасненький и сомнительный рацион. Яйцо я в жизни не давала своим. очень боюсь. так как раз -это чистый белок, два - аллерген.

Сообщение отредактировал Тетчер: 25.06.2008, 13:12:27

  • 0

#239
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Вот рис как раз не выводит, выводит манная и геркулесовая крупа, в них содержится глютен, который и связывает кальций.

Я у меня есть информация, что кальций из организма всвязывает и выводит из сырой протеин( попросту сырое мясо). Этому меня учила лена семенова на он лайне. :-)
Вот видите, сколько людей, столько и мнений!!!! Столько версий и подходов к одному и тому же вопросу. Бардак получается. Я в шоке, сама от себя
  • 0

#240
Ошэнь хрутой

Ошэнь хрутой

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений
Шар-Пеи симпотичные :-)

Сообщение отредактировал Ошэнь хрутой: 25.06.2008, 16:39:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.