Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#201
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Азия, вы купили ветеринарный корм (про который говорила на стр.2 Тетчер), его название я его к сожалению не знаю, так как в Казахстан было ввезена небольшая партия, около 5 мешков и этот корм не находился в «прямой» продаже!!! Его нет вет. клиниках или на складе в компании – потому что партия была пробная!!! Его вам продали «по договоренности»!!! потом на сколько я поняла - вы купили корм фирмы Бош (это корм относится к более дешевым корма, так называемыми «премиум»).

Я же вам рассказывала о кормах ветеринарной линейки кормов Роял Канин – совсем другие корма, которые специально разработаны для лечения аллергий!!!

Мы говорим о разных кормах – это раз, вам давно было нужно обратиться к вет. врачу или диетологу - это два.

Запомните, что сухие корма бывают следующих классов:
супер-премиум
премиум
клубные (питомниковые)
эконом
а так же, ветеринарные (которые можно использовать, только по назначению вет. врача или диетолога)!!!

Вы, своего малыша сначала кормили – ветеринарным кормом (в этом случае, ЗАПРЕЩЕНО!!!! давать различные пищевые добавки – творог, мясо и т.д.. потому что корм СПЕЦИАЛЬНЫЙ - ВЕТЕРЕНАРНЫЙ), потом вы перескочили на Бош – корм который на много проще, чем ваша ветдиета!!! Сейчас вы кормите опять «домашней кухней»!

Это большая безответственность, так поступать с щенком!

По своему опыту скажу, что мои собаки из питомника «сидят» на кормах Роял Канин с 2000 года! Они не едят – мясо-творог-колбаску! Прекрасно себя чувствуют, за все время болела лишь одна собака (сильное отравление, через пол года стресс), которая сидела на вет.кормах не продолжительное время, и только после назначения их ветврачом! Это не реклама корма, это то – что в нашей стране.. простой любитель может купить со склада диет продукт, даже без консультации ветврача!!!

За границей «линейные корма» (мини, медиум, макси, гигант - класса «супер-премиум», «премиум», «эконом») продаются только через зоомагазины, в некоторых странах европы даже стоит ограничение – вам не продадут мешок более 7 кг, и только корма линейки «эконом», можно взять в супермаркетах более в больших мешках.

Ветеринарные диеты продаются – только ветклиниках!!! И даже профессионал из питомника не сможет купить его обходя клинику, так не правильно подобранной вет.диетой, можно погубить щенка!

Корма клубной серии, могут купить только питомники и клубы!!


Вы же сейчас реально губите щенка своими экспериментами!!! Так кормить, просто нельзя – корм такой, корм сякой, а потом поешь домашнюю пищу!

Правильно заметила Афродита. бош -это премиум класс, а роял канин - супер премеум.А это классом выше.


Я не рекламирую корм Бош, и не использую его, просто посоветовала его как корм в котором содержание протеинов меньше чем в рояле.
Я только одного понять не могу, с чего вы взяли, что Бош не Суперпремиум Класса, и относится к более плохим и дешевым кормам? :(
И где было сказанно, что щенка перевели на домашнюю кухню? :rotate:
http://www.afina-pet.ru/bosch/a/1.htm
http://www.kormabosch.kz/price.html

Мы говорим о разных кормах – это раз, вам давно было нужно обратиться к вет. врачу или диетологу - это два.

А вы вообще в курсе, что шарпеям рекомендуются корма содержащие не более 25%протеина? Это как бы правильней сказать ПРОПИСНАЯ ИСТИНА давно известная всем заводчикам шарпеев.
И снова простой вопрос, обратиться-к кому именно? Кого посоветуете, кто знает специфику породы, кто возьмет на себя ответственность?

Сообщение отредактировал Ti-Di: 25.06.2008, 02:44:11

  • 0

#202
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Ну, серьёзно, вот случись что с щеном, ты, Диана готова нести ответственность, за неправильные назначения??? Или ты, Катя???? Чижихи почитали форум - им плохо стало - сто советов и все разные, ни одного дельного!!!! Нормальные у него лапы , какие вы там суставы видите??? ты что диана , рентгеном видишь???
.Диана! ты бы хотела, чтобы не ветеринар делал мед.назначения щенку твоего разведения??? Вот например, я увидила на выставке жужу, и написала список препаратов от , как мне показалось, там чего то там??? Это же бред!!! Ну, куда не шло, своих самолечением занимать, но чужих -это вы уже в роль вошли, так сказать заигрались. Результат на лицо. Мальчик на рисе на голом в активный период жизни. как бы иммунку не сорвал, да , без белка,действительно, суставы не поехали!!!
вы так говорите, как будто каримхан и все......, больше вет врачей нет по всему казахстану. Есть, дороже берут, но есть!!!!!!! У игорёвича спросите, он вам подскажет. Завтра постараюсь выложить координаты хороших вет врачей!!!!
  • 0

#203
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
[quote name='Ti-Di' post='5977014' date='25.06.2008, 02:09']
[quote name='Afroditte' post='5972400' date='24.06.2008, 15:27']
А вы вообще в курсе, что шарпеям рекомендуются корма содержащие не более 25%протеина? Это как бы правильней сказать ПРОПИСНАЯ ИСТИНА давно известная всем заводчикам шарпеев.
И снова простой вопрос, обратиться-к кому именно? Кого посоветуете, кто знает специфику породы, кто возьмет на себя ответственность?
[/quote]
Блин , диана, да, в курсе!!!!!! Но,, протеин должен составлять 25% когда рост закончен. А в период активного роста 28-30%. ну тебе что, мало нашего опыта с бошем??? ладно, расскажу тебе по секрету. что в польше корм бош стои 1 $ ,роял канин 4,5$, игл пак 5,5 $. Разницу сечешь??? Мне лично это о многом говорит.

Сообщение отредактировал Тетчер: 25.06.2008, 02:59:23

  • 0

#204
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Я видела щенка у себя дома, у него размет,немного распущенная пясть, и сближенные скакалки, если это нормально, то я пас!
И что значит ни одного дельного совета,
и что я посоветовала плохого, и какой из наших врачей поставил бы правильный диагноз?
В уши Мастиет Форте, в глаза Тетрациклин, от аллергии антигистаминные препараты, печень лечить(так как в начале Азия писала что проблемы) Карсил или Алахол для суставов Глюкогекстрон.
Что бы снять аллергию посадить на рис.
Сколько я ссылок дала на онлайн, там все то же самое!
Что такого страшного и неверного я посоветовала?
Вот ответь мне пожалуйста! :rotate:
А про Чижих лучше не поминай, не надо, а то меня опять по несет! :(
  • 0

#205
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
[quote name='Тетчер' date='25.06.2008, 03:57' post='5977055']
[quote name='Ti-Di' post='5977014' date='25.06.2008, 02:09']
[quote name='Afroditte' post='5972400' date='24.06.2008, 15:27']
А вы вообще в курсе, что шарпеям рекомендуются корма содержащие не более 25%протеина? Это как бы правильней сказать ПРОПИСНАЯ ИСТИНА давно известная всем заводчикам шарпеев.
И снова простой вопрос, обратиться-к кому именно? Кого посоветуете, кто знает специфику породы, кто возьмет на себя ответственность?
[/quote]
Блин , диана, да, в курсе!!!!!! Но,, протеин должен составлять 25% когда рост закончен. А в период активного роста 28-30%. ну тебе что, мало нашего опыта с бошем??? ладно, расскажу тебе по секрету. что в польше корм бош стои 1 $ ,роял канин 4,5$, игл пак 5,5 $. Разницу сечешь??? Мне лично это о многом говорит.
[/quote]

Про ваш опыт ты написала только сегодня. Но ведь на онлайне о нем отзываются не плохо. :(

Сообщение отредактировал Ti-Di: 25.06.2008, 03:17:34

  • 0

#206
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
хочу поговорить о содержании протеина и жиров. Это моё мнение, которое не высасано из пальца, а имеет под собой базу перелапатившей мной литературы по этому вопросу. У меня нет оснований утверждать, что содержание белка в корме для шар-пея должно быть 25%, и жиров . в пределах 12%. Так мы таким и кормим. У меня, практически у всех -свой вид корма. Но, я убеждена. что в период роста, содержание белка дожно быть в пределах 30 %. поговорим о правельном соотношении белков и жиров в разном возрасте. так вот, как только щенок рождается, он получае от суки молоко. , какой жирности сучье молоко и сколько %белка оно содержит???? !!!! - Протеины – 33%, жиры – 39%.!!!! Так, давайте, чтобы не было почечной недостаточности, тоже не будем давать ему титю. и вскармливать, скажим обезжиренным молоком?!?!. Какой щенок вырастет??, если выживит без НЕОБХОДИМЫХ В ЭТОТ ПЕРИОД жизни %. Возьмём в пример Игл Пак( один из лидирующих кормов в мире) и сравним соотношение белков и жиров с роял канином, который я рекоменловала азии о1
Eagle Puppy белок 28% жиры 17%(Для щенков мелких и средних пород)

DIGEST & OSTEO/.
Защита пищеварительного тракта, укрепление суставов ,оптимальное соотношение кальций-фосфор.
Может применяться с 5 месяцев и до окончания периода роста. Содержание хондропротекторов натурального происхождения 2000 mg/kg.
Протеины-30%, жиры-14%


разница. как видишь -не большая.А % жиров, вообще идеальны, тем более у них печеночка борохлит.
  • 0

#207
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
[quote name='Ti-Di' date='25.06.2008, 03:16' post='5977067']
[quote name='Тетчер' date='25.06.2008, 03:57' post='5977055']
[quote name='Ti-Di' post='5977014' date='25.06.2008, 02:09']
[quote name='Afroditte' post='5972400' date='24.06.2008, 15:27']
А[/quote]

Про ваш опыт ты написала только сегодня. Но ведь на онлайне о нем отзываются не плохо. :rotate:
[/quote]

Диана, тебе давно следует понять, что на онлайне все кормят """"" супердорогими кормами"""""", а на самом деле - дешёвыми.Еденицы, кто кормит дорогими. правда поднимают молодняк -да , на дорогом, а взрослых перигри пичкают и трапезой. До рождения ребенка я не вылазила с москвы, знаю все цены на вет товары. Вот представь, корм педигри у них стоит 300 рублей, на наши деньги - 1500 тенге!!!!!И ещё есть один такой же популярный корм, который в закупе столько же стоит. Я возмущена!!! По таким ценам продовать щенков, и не обеспечивать собакам достойное содержание.!!!! Но, на онлайне все кормят Игл паком и нитро чойсом, смешно, ещё и при этом роял канин похаивают. Конечно, педигри и трапеза куда лучше роял какина :(
  • 0

#208
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
вот я всё думаю , взять какой нибудь бренд кормов завести, единственное, что останавливает. высокая транспортнаяя составляющая у кормов. Мы возили 4корма для себя с москвы. За куб( 6 мешков ) платили 300 $ -дороговато, однако и перебои. машина встанет на таможне, мы пятый угол ищем.
Я что хочу сказать - и роял канине для каждой собаки можно подобрать корм, была бы возможность и желание!!!!
  • 0

#209
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

А про Чижих лучше не поминай, не надо, а то меня опять по несет! :(


Ну, на этом форуме много не поносишься -здесь разговор короткий, Но, вот смотри, на сколько все люди разные, у тебя к ним, скажем неприязнь, у тебя они ассациируются с неприятностями,а мы им благодарны, нам они подарили радость.Но, мне тоже было бы страшновато, если бы моим щенках вот так ,вспоре, наперебой давали советы. Ты не злись, а попытайся поставить себя на их место.

Сообщение отредактировал Тетчер: 25.06.2008, 03:43:54

  • 0

#210
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
:( :rotate: :D Нутро Нагетс 21% Содержание протеина, ТиДи еще вопросы есть??? В отличие от Вас, я не раздовал пустых советов, так что удачи Вам! Так же как и ненанимал Вас в суфлёры!
  • 0

#211
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений


А про Чижих лучше не поминай, не надо, а то меня опять по несет! :(


Ну, на этом форуме много не поносишься -здесь разговор короткий, Но, вот смотри, на сколько все люди разные, у тебя к ним, скажем неприязнь, у тебя они ассациируются с неприятностями,а мы им благодарны, нам они подарили радость.Но, мне тоже было бы страшновато, если бы моим щенках вот так ,вспоре, наперебой давали советы. Ты не злись, а попытайся поставить себя на их место.

В принципе понятно,
А какое отношение они имеют к этим щенкам,
если прямое, то пусть знают, у щенка уже недокус, и не маленький. Губа мягкая, но челюсть уходит.
Про то, чем крмят в некоторых птомниках я давным давно знаю, скажем лет 5 :D Наслышанна о Чапи стоящем мешками в питомниках, якобы для бродячикх собачек. :rotate:


:D :D :D Нутро Нагетс 21% Содержание протеина, ТиДи еще вопросы есть??? В отличие от Вас, я не раздовал пустых советов, так что удачи Вам! Так же как и ненанимал Вас в суфлёры!

Так это вы тут суфлируете, а не я! :D

Сообщение отредактировал Ti-Di: 25.06.2008, 08:41:04

  • 0

#212
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
[quote name='Ti-Di' date='25.06.2008, 08:34' post='5977222']
[quote name='Тетчер' post='5977079' date='25.06.2008, 04:40']
[quote name='Ti-Di' post='5977064' date='25.06.2008, 03:13']

А какое отношение они имеют к этим щенкам,
если прямое, то пусть знают, у щенка уже недокус, и не маленький. Губа мягкая, но челюсть уходит.


[/quote]

Диана, ну ты что , не можешь или не умеешь общаться нормально???? зачем ты так???? Ты какое право имеешь о недокусе писать на форуме, тебе человек доверился, кто бы знал, что там у него, а ты чужую тайну, в данный момент, диагноз озвучиваешь??? Это крайне неприлично с твоей стороны.Я бы на месте азии тебе устроила!!!! У твоих, что недокусов не бывает , И глаза не кому не оперируете??????? Бывают, так и пиши о своих. О чужих не имеешь никакого морального права. Я так же знаю и могу писать о твоих, но, зачем????? Ну, есть у нас в породе такая проблема, так зачем же этим гнобить друг друга??? Ты захотела быть руководителем НКП, ты должна отбросить в сторону все амбиции, неприязни, и держаться высоко , соблюдая нейтролитет, а ты что делаешь???? Давайте договоримся так, если кого то волнует какая то проблема, начинай её с себя. Бога побойся, у тебя щенки подрастают!!! ты ещё не заметила закономерность, как только на кого то что-то скажешь - у тебя тут как тут тоже самое вылезает. Это тебе возмездие, за твою "доброту". ьлин, ну не умеешь ты нормально общаться, хоть кого , но обгадишь!!!
  • 0

#213
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
[quote name='Ti-Di' date='25.06.2008, 08:34' post='5977222']
[quote name='Тетчер' post='5977079' date='25.06.2008, 04:40']
[quote name='Ti-Di' post='5977064' date='25.06.2008, 03:13']

[/quote]

Про то, чем крмят в некоторых птомниках я давным давно знаю, скажем лет 5 :rotate: Наслышанна о Чапи стоящем мешками в питомниках, якобы для бродячикх собачек. :(

[/quote]
Вот ссылка , прочитай от корки до корки. посмейся над активными советчиками. которые утверждают. что РК - как, а трапеза -ляля. :D
тут
  • 0

#214
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Вот так, Azia 01. Помогла вам дианушка -добродетель наш ????
  • 0

#215
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
А почему надо молчать о недокусе. Если соба сидит дома, то без разницы, а если его прооперируют и он пойдет на выставку и будет вязаться, то это уже преступление против породы вцелом. Кому как, а для меня с некоторых пор стало важно, какой у собы прикус и оперированная ли она.
Я не хочу, чтобы мои щенки вынуждены были оперироваться!
От того, что у щенка недокус он же не станет хуже. Ну не будет он ходить на выставки и участвовать в разведении, но он все равно будет очень красивым и самым лучшим длясвоей хозяйки!
Кстати к концу смены зубов прикус может встать на место без всякой помощи.
  • 0

#216
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
[quote name='Тетчер' date='25.06.2008, 10:25' post='5977546']
[quote name='Ti-Di' date='25.06.2008, 08:34' post='5977222']
[quote name='Тетчер' post='5977079' date='25.06.2008, 04:40']
[quote name='Ti-Di' post='5977064' date='25.06.2008, 03:13']

А какое отношение они имеют к этим щенкам,
если прямое, то пусть знают, у щенка уже недокус, и не маленький. Губа мягкая, но челюсть уходит.


[/quote]

. Это тебе возмездие, за твою "доброту". ьлин, ну не умеешь ты нормально общаться, хоть кого , но обгадишь!!!
[/quote]
Я не умею? А что в этом простите секретного, и почему из этого надо делать тайну, объясни мне непорядочной?
Для того, что бы втихаря сделать пластику, и делать вид что все окей?
Про пластику глаз , про слабые суставы, про аллергию писать можно, а про прикус нельзя, что то ты загнула Тань, или просто решила меня в очередной раз унизить?
Конечно может вылезти и у моих собак, но зачем из этого мадридский двор устраивать?
Я пытаюсь нормально с тобой общаться, надоела ругань, А ТЫ ОПЯТЬ ЗА СВОЕ... :(
  • 0

#217
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
ребят... а при продаже был "недокус".. просто я помню, что Азия собиралась и на выставки с детем-шарпейчиком ходить...
  • 0

#218
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Нет, даже когда я его смотрела, прикус был нормальным. Прикус часто у шарпеев " уезжает" во время смены зубов, иногда потом возвращается на место, иногда нет. Даже стандарт допускает недокус, как временную меру у щенка.

"Конечно может вылезти и у моих собак, "
может, но если и вылезет, то у 1-2 щенков. А если вязать заведомо оперированных собак, то оперировать придется по пол помета, а то и весь.

Сообщение отредактировал Мандарин: 25.06.2008, 09:55:04

  • 0

#219
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
вы не расстраивайтесь, Азия, ещё всё поправимо.Может и размёта у вас нет. я недавно изучала научный труд одного величайшего киногога - эксперта.Так вот он учит,
"Основной функцией передних конечностей является опора и поддержка тела во время движения.....у щенка неизбежен размёт и распущенная лапа. так как балансировать ему намного труднее. чем взрослой собаки изи-зи постояного роста. как правило, всё встанет со временем на место и лишь чуту- чуть, лапки будут смотреть в стороны. Без этого собака не сможет устоят - так сабака поддерживает равновесие туловища.
так что не факт, что у вас и размет есть. А про скакалки сближеные - я уже где то слышала???!!!! до боли знакомое определение?!?!
Ах, да , тоже самое после выставки о моём Мартине Диана писала , который выйграл, умора!!!! Так что Азия, не вешайте нос, не всё так страшно.
  • 0

#220
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений


И еще вопрос: наблюдаю за писнкой и вижу (по описанию) что все таки размет есть - лапы ставит врозь и пальцы нарастопырку. Кормлю спецкормом с глюкозамином. И читала чт онадо делать лангет. Надо? и что еще нужно делать чтоб избавиться от размета?


Дельные советы по этому вопросу. :(
http://sharpei-onlin...?...c=9421&st=0


:rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.