Перейти к содержимому

Фотография

Маркетинг, менеджмент и продажимнения, советы и все об этом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#141
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
в принципе согласна с предыдущим постом.

чтобы стать бриллиантом надо быть хотя бы алмазом. талант продавца есть не у каждого. но одного таланта, как и в любой работе мало. надо долго и усердно работать над собой, навыками презентации, техниками продаж, межличностыми коммуникациями и многими другими важными аспетами, которые кстати могут быть полезны не только в продажах.
  • 0

#142
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

в принципе согласна с предыдущим постом.

чтобы стать бриллиантом надо быть хотя бы алмазом.


Я думаю, достаточно графита и немного давления :)
Что касается желания, энергичности и прочим умным вещам - многое (если не все) зависит от мотивации.
  • 0

#143
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Январь, Товарищи!!!
Пора затищья в продажах почти во всех отраслях (кроме FMCG).
Давайте делиться опытом, кто и что предпринимает, чтобы продать хоть как-то и хоть что-то для того чтобы в конце месяца получить человеческую з/п, а не степендию и не пособие по безработице....
  • 0

#144
Riska

Riska
  • Гость
  • 20 сообщений
«Этапы медиапланирования и источники информации для принятия решений.
Или что значат все эти цифры?»
(начальный уровень)
29 - 30 января 2009 года
Первый день: время 10.00-18.00
Часть 1. Измерение аудитории и мониторинг рекламы
1. Введение:
1.1. Рекламный рынок СМИ в Казахстане и его субъекты.
2. Измерения компании TNS Gallup Media Asia как исходные данные для медиапланирования:
2.1. Основные проекты TNS Gallup Media Asia
2.2. Использование результатов измерений
2.3. Измерение аудитории печатных изданий (NRS)
3. Анализ конкурентной активности
Практикум 1. «Анализ конкурентного окружения»
4. Базовая терминология и основные статистики, используемые в медиапланировании
4.1. для телевидения
4.2. для радио
4.3. для прессы
Практикум 2. «Проверим себя: основные статистики»
5. Анализ ситуации на рынке и определение целевой группы
Практикум 3. «Анализ ситуации на рынке»
Подведение итогов 1-го дня семинара
Второй день: время 10.00-18.00
Часть 2. Медиапланирование
6. Этапы медиапланирования и определение медиастратегии
Практикум 4. «Постановка медиазадачи»
7. Построение медиаплана:
7.1. Выбор каналов, программ, временных интервалов в СМИ
7.2. Особенности распределения бюджета
7.3. Оптимизация медиаплана
7.4. Итоговый медиаплан (формы и стандарты)
7.5. Презентация предложений клиенту
Практикум 5. по теме «Построение медиаплана»
8. Покупка рекламного времени / площадей (минуты / GRP)
9. Оценка эффективности рекламной кампании в СМИ
Подведение итогов 2-го дня
Стоимость участия в семинаре - 45 000 тг, 2 и более участников от одной компании по 42 000 тг на каждого!
Ждем Ваших заявок до 23 января 2009 г!
MODERATORIAL [thais]
Предупреждение согласно п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал thais: 15.01.2009, 18:37:25

  • 0

#145
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Январь, Товарищи!!!
Пора затищья в продажах почти во всех отраслях (кроме FMCG).
Давайте делиться опытом, кто и что предпринимает, чтобы продать хоть как-то и хоть что-то для того чтобы в конце месяца получить человеческую з/п, а не степендию и не пособие по безработице....



стратегия и тактика продаж - это очень ценная и дорогая информация. найдите свое уникальное и продавайте его. пересмотрите, где ваши слабые стороны и сделайте из них сильные, улучшите позиции с уже сложившимися клиентами. они самая ценная база.
  • 0

#146
Exito

Exito
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте!
Несмотря на кризисную ситуацию на рынке, сокращением бюджетов на рекламу компаниями, поставлена задача увеличить продажи рекламной площади в журнале.
Как сделать так чтоб менеджеры работали эффективней в отделе? Реклама довольно дорогостоящая.
Какой реально план продаж нужно выставить для менеджеров отдела?
Есть ли у кого шаблоны документов, отчетов и планов для работы рекламного отдела?
И вобще хотелось бы ваши советы услышать.Спасибо.
З.Ы. Стёб не уместен.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.1.1 Правил. Присоединено к сабжевому топику.

Сообщение отредактировал gosh: 19.11.2009, 15:34:00

  • 0

#147
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Здравствуйте!
Несмотря на кризисную ситуацию на рынке, сокращением бюджетов на рекламу компаниями, поставлена задача увеличить продажи рекламной площади в журнале.
Как сделать так чтоб менеджеры работали эффективней в отделе? Реклама довольно дорогостоящая.
Какой реально план продаж нужно выставить для менеджеров отдела?
Есть ли у кого шаблоны документов, отчетов и планов для работы рекламного отдела?
И вобще хотелось бы ваши советы услышать.Спасибо.
З.Ы. Стёб не уместен.


какой тут стеб...! кризис же :-)

цель: увеличить объем продаж без увеличения селз персонала.
задачи:
-составить список клиентов, который могут быть потенциальными (смотрите у конкурентов кто печатается, вообще. кто сейчас тратит деньги на рекламу).
-потом посчитать примерно бюджет на каждого (с кого сколько можно вытрясти).
-сделать поправку на пессимиз (сколько получится и сколько не получится).
-на основе этой информации сделать прогноз продаж.
-ввести систему отчетов по каждому менеджеру (ежедневно для себя обновлять и еженедельно отчитываться руководству): кол-во звонков, кол-во встреч, кол-во высланных компредов, кол-во подписанных контарктов, суммы, оплаты.
-анализировать отчеты менеджеров и выявлять проблемы: лень менеджеров, трудности общения с клиентами, негатив в отзывах клиентов, и т.д., потерянные сделки (у кого, почему)

вы вообще анализируете рынок и отношения с клиентами? если вы этого не делаете, то я не удивляюсь, почему у вас низкий уровень продаж.
  • 0

#148
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Несмотря на кризисную ситуацию на рынке, сокращением бюджетов на рекламу компаниями, поставлена задача увеличить продажи рекламной площади

не вы одни такие. сейчас поголовно такая ситуация

Как сделать так чтоб менеджеры работали эффективней в отделе?

проанализировать и при необходимости пересмотреть систему мотивации сотрудников. уменьшите базовую ЗП, но увеличте процент. Сделайте сетку дифференцированной. Чтобы у людейсложилось понимание "продаешь-хорошо зарабатываешь, не продаешь - сосешь лапу"). Если менеджеры сидят на старых клиентах, то введите процент за привлечение клиента и процент за ведение, чтобы был стимул искать новых.
обучите их. возможно, всего-навсего нужно немного навести порядок в головах(что мы делаем? зачем мы это делаем? и как мы это делать должны?))) отдайте на тренинг или организуйте обучение своими силами.
четко ставьте задачи и требуйте их выполнения. вплодь до колличества звонков в день. но не забывайте про качество. если с людей не спрашивать то они начинают лениться и бездельничать, либо создавать видимость работы.
поменять менеджеров. благо сейчас народу предостаточно свободного балтается...
также попробуйте развить агентскую сеть... сложно(тем более для журнала), но экономически выгодно
и побольше встреч с клиентами!

Какой реально план продаж нужно выставить для менеджеров отдела?

общий план отдела поделите на колличество продавцов и сделайте надбавку в 10-20% иначе никак))) опять же ориентируйте людей на выполнение плана как морально(если его не выполнять то всеми любимый нами журнал погибнет!), так и финансово пресловутой но хорошо просчитанной процентно-бонусной системой, чтобы человек хорошо зарабатывал только при выполнении плана...

ну и не забудьде сначала все свои директивы сверху и новшевства продать самому отделу продаж. многие не любят когда им что-то навязывают или давят на них, особенно такие птицы высокого полета как продажники :dandy:
  • 0

#149
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

ну и не забудьде сначала все свои директивы сверху и новшевства продать самому отделу продаж. многие не любят когда им что-то навязывают или давят на них, особенно такие птицы высокого полета как продажники :dandy:

как бывший продажник скажу - удачи вам с такими начинаниями. :rotate:
Особенно в части уменьшения ЗП и увеличения процентов и прочего.

Хотелось бы услышать от человека, задавшего ей вопрос - а какая стратегия у вашей компании?
Для чего у вас вообще сейлс форс присутствует?
  • 0

#150
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

как бывший продажник скажу - удачи вам с такими начинаниями.

я же говорю, что птицы высООООкого полета... и очень важные))))
  • 0

#151
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

как бывший продажник скажу - удачи вам с такими начинаниями.

я же говорю, что птицы высООООкого полета... и очень важные))))

очевидно, продажники вам перешли дорогу, каким-то образом. Или вы попали в ловушку организационной структуры, когда разные департаменты (финансовый, маркетинг, продажи, оперейшнз) друг с другом конкурируют за бюджеты, авторитет и проч.

В любом начинании (и не только с продажниками) надо бы донести для людей свою идею-стратегию (если она есть, в чем я сомневаюсь, в данном случае).
  • 0

#152
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

В любом начинании (и не только с продажниками) надо бы донести для людей свою идею-стратегию (если она есть, в чем я сомневаюсь, в данном случае).


что-то я вас не совсем понял. еще в прошлом посте вы "катались со смеху" от моей фразы о необходимости продавать свои идей в сам отдел, т.е. о необходимости формировать у людей их личную потребность в этих изменениях, понимание их важности, что они улучшат работу лично их, отдела и компании в целом... теперь же сами говорите, что надо доносить идеи-стратегии до отдела...

или мы говорим об одном и том же, но разными словами и с разной интонацией? :-)

п.с. никто мне дорогу не переходил и в ловушку я не попадал :laugh:
  • 0

#153
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Особенно в части уменьшения ЗП и увеличения процентов и прочего.


хотелось бы узнать мнение селза (пусть и бывшего), какое сотношение фикс-бонус вы считаете оптимальным? и какое у вас было на работе?
  • 0

#154
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений


Особенно в части уменьшения ЗП и увеличения процентов и прочего.


хотелось бы узнать мнение селза (пусть и бывшего), какое сотношение фикс-бонус вы считаете оптимальным? и какое у вас было на работе?


Если позволите... полагаю, нет четкого соотношения. Многое зависит от эластичности и ограниченности рынка. Спрос относительно легко меняется, есть потенциал расширения границ и объемов рынка - превалирует бонусная составляющая... Нет таких возможностей - необходимо сосредоточиться на качестве и увеличить фиксированную часть...
  • 0

#155
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Voltron, спасибо за ответ. Но мне хотелось бы услышать мнение именно Тарарарарам
  • 0

#156
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений
Друзья, для проекта о воспоминаниях людей, мемуарах какой лозунг Вам больше нравится:

1. "Там, где живет история..." или
2. "Яркая радуга Ваших воспоминаний!" ?

Спасибо!

#157
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

хотелось бы узнать мнение селза (пусть и бывшего), какое сотношение фикс-бонус вы считаете оптимальным? и какое у вас было на работе?

все зависит от того, как функционирует ваш рынок.

Допустим, я водил клиентов в кабаки-клубы и мог делать подарки до 100 баксов. Это все шло в бухгалтерию и мне возвращались деньги. Фикс 95% - бонус 5% (даже меньше, наверное, но тяжело посчитать)

Знаю есть конторы, где отдают 5%-10% от контракта агенту (а расходы не покрывают) - соответственно продажник в уме считает капусту и уже сам решает, как ему поступать (иногда предлагают откатить 2.5%-5%, естессно). В зависимости от средней суммы контракта вилка увеличивается.

Но! Важно! Работал я ради удовольствия от работы, а денег хватало с головой на житье и все остальное.
В журнальном деле, наверное, все иначе (зарплаты грустные скорее всего) - так что дальнейшее срезание фикса с акцентом на бонус будет иметь деморализующий эффект (имхо, конечно)
  • 0

#158
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

В журнальном деле, наверное, все иначе (зарплаты грустные скорее всего) - так что дальнейшее срезание фикса с акцентом на бонус будет иметь деморализующий эффект (имхо, конечно)

В журнальном деле зарплаты повеселей чем в том же газетном! Фикса у этих двух направлений издательского дела в среднем отличается в два раза. Так что резать фиксу до уровня газетной планки можно легко. :laugh:
  • 0

#159
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

В журнальном деле, наверное, все иначе (зарплаты грустные скорее всего) - так что дальнейшее срезание фикса с акцентом на бонус будет иметь деморализующий эффект (имхо, конечно)

В журнальном деле зарплаты повеселей чем в том же газетном! Фикса у этих двух направлений издательского дела в среднем отличается в два раза. Так что резать фиксу до уровня газетной планки можно легко. :rolleyes:

И сколько же фиксированная ЗП в продажах в журнальном? В абсолютном выражении, плиз.
*пошел готовиться в продажника в журнале
  • 0

#160
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

И сколько же фиксированная ЗП в продажах в журнальном?

100 000 - 120 000. в связи с кризисом порезали 20-40 тысяч. не думаю, что это те деньги ради которых стоит менять направление своей деятельности. также не думаю, что в продажах вообще можно принимать решение о работе смотря только на фиксированную часть ЗП. ЗП может бить и 15 000, а процент может позволить Вам зарабатывать 3000-5000$.
лично я считаю, что если человек больше смотрит на базовую ЗП и меньше интересуется % или бонусами по результату, то он скорее хороший менеджер по обслуживанию клиентов нежели хороший продажник.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.