Перейти к содержимому

Фотография

Маркетинг, менеджмент и продажимнения, советы и все об этом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#101
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
просто практика показывает что курсы не принципиально необходимы для работы в продажах! уж больно много мне встречалось успешных продажников-самоучек, и не меньше примеров когда в людей вкладывали, обучали а выхлоп был ноль!
я бы даже поставил под сомнение необходимость высшего образования в сфере продаж. но эрудированность, хороший словарный запас и гармотная речь никогда не помешают :D

касательно следующей фразы:
"Вы готовитесь кем стать? - "продажником", значит в первую очередь Вы должны продать себя - адекватно Ваших требований (зарплата и т.д.). Соответственно придя к дяде-работодателю Вы никто, у Вас нет Бренда, вот тут-то и появится Ваша красивая расфуфыренная сертификация об окончании наипрестижнейших курсов, желательно хороших и настоящих, Вы себя продали, а дальше - образование, если позволяют деньги - сами по выбору, если видите, что это филькина грамота - то самообразование"
вы правы. но бывают люди которые после хороших курсов все знают, помнят, но не могут применить это на практике в своих продажах. и как следствие невыполнение плана, низкий процент, денег естественно ни на что не хватает... дядечка взявший вас на работу потерпит вас три месяца и подотрется вашим сетификатом!
прежде чем тратить время, силы и деньги (неважно чьи деньги))) на получение образования нужно попробовать себя, понять есть ли у тебя необходимые скилы!
  • 0

#102
exwork

exwork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Для Filipacche

Я, как и в предыдущих ответах, полностью с Вами согласен:

Продавец должен быть от Бога, то есть с рождения. Очень часто встречаешь людей, которые могут "впарить такой неликвид" аж волосы дыбом встают", в том числе и у рекламщиков встречаются зачастую такие экземпляры. "Учёный" продавец - это уже аналитик, имеющий проблему личного контакта. Необходимо начинать с психологии обучаемого - сангвиник, холерик и т.д., потом дальше - интроверт, экстраверт..., на любой вопрос может быть дан конкретный ответ. Спросите - Вам ответят. По поводу обучения - любые курсы, любое обучение будет на пользу - они дадут знания, а Вы сами сможете их разложить по полочкам. Вы приобретаете чужой опыт, чтобы сделать его своим.


Единственное - встечаются экземпляры, которые находят следующего дядечку и так далее...
  • 0

#103
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Castaway, что продаешь?

с каким сегментом клиентов будешь работать?


Здрасти, сорри, что пропал...

Продавать буду специфицеский продукт

Фьючерсы, опционы, ценные бумаги

Клиенты - инвесторы в финансовый сектор, а именно в брокерскую компанию

#104
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Для Castaway

Я пока не могу ответить точно на вопрос к кому пойти учиться или что прочитать, чтобы стать отличным "продажником". Могу только посоветовать: по бесплатной части - обратиться к Интернету и книгам (учебникам) и получать информацию об основах и базовых знаниях (т.е. готовить почву, на которую должны упасть семена), второе - присмотреться к людям, выбрать наставника и тихо-мирно набираться опыта; по платной части - выбрать курсы с самым громким именем - это даст уверенность твоим работодателям о правильности их выбора. :-)
На самом деле - "Если у тебя есть энтузиазм, ты можешь совершить всё что угодно." Генри Форд.


Спасибо большое, по поводу энтузиазма полностью согласен)) Книги читаю))

Но был бы не против, если бы моя компания проплатила прохождение мной треннинга,

уверен, что окупил бы это слихвой, если же нет(( То оплачу сам, так как мне неприятно,

что у меня пробел в сфере продаж, а именно в плане псих фактора при заключении сделок

Спасибо большое

#105
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

прежде чем тратить время, силы и деньги (неважно чьи деньги))) на получение образования нужно попробовать себя, понять есть ли у тебя необходимые скилы!


Всегда думал, что скилы приходят от хорошей базы, а именно образования...

По поводу обучения за счёт организации:

Прежде чем попасть в эту ловушку Вы должны ещё каким-то образом получить эту ловушку
(Вас изначально никто никуда не отправит).


И все-таки если отправляют, говорят найди, а мы оплатим!!!

что выбрать лучше?

#106
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
нет, скилы - это та база которая у тебя есть... не спорю что в психологии клиента ты будешь лучше разбираться после курсов, и повысишь скил "психолог" до уровня "хороший психолог"... но ведь продажи - этож нелегкая работа! а сможешь делать 30 звонков в день(продуктивных звонков), проводить 3-4 встречи? это ведь нагрузка, не каждый может держать планку даже в 15 звонков... а если из этих 30 контактов в день 20 скажут нет, хотя ты будешь "цепляться" и пытаться вести диалог... 5 бросят трубку, а еще пять пошлют открытым текстом и еще в придачу нарисуется старый недовольный клиент и будет звонить орать угрожать требовать вернуть деньги, или подать в суд... опять нагрузка... не только физическая но и психическая... вот про эти сиклы типа "стрессоустойчивость" я и говорю... ктото просто не может более 3 месяцев звонить и предлагать кому-то что-то...
но если уверен что останешься в продажах, то вкладывай в себя сам или заставляй вкладывать других! главное чтоб ты понимал необходимость этих вложений.

всем продажникам в напутствие: учите продукт, мать вашу...
сори за эмоцию... тренинг по искусству презентации для менеджеров так подействовал...

Сообщение отредактировал Filipacchi: 24.07.2008, 18:59:42

  • 0

#107
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Всегда думал, что скилы приходят от хорошей базы, а именно образования...

Увы, кое-чего можно достичь только практикой. Говоря очень грубо - один раз прочитать одну хорошую книгу, а потом - вперед, в поля.

Сообщение отредактировал miss Flash: 24.07.2008, 19:06:19

  • 0

#108
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

скилы - это та база которая у тебя есть... не спорю что в психологии клиента ты будешь лучше разбираться после курсов, и повысишь скил "психолог" до уровня "хороший психолог"...

всем продажникам в напутствие: учите продукт, мать вашу...


Спасибо за советы :hi:

#109
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Увы, кое-чего можно достичь только практикой. Говоря очень грубо - один раз прочитать одну хорошую книгу, а потом - вперед, в поля.


Книг думаю уже достаточно прочитал, практики не хватает признаю((

А что если треннинги рассматривать, как завязывание новых партнерских отношений,
с будущими продажниками, обмен контактами и помощь друг другу, разве не ценно?! :hi:

#110
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Увы, кое-чего можно достичь только практикой. Говоря очень грубо - один раз прочитать одну хорошую книгу, а потом - вперед, в поля.


Книг думаю уже достаточно прочитал, практики не хватает признаю((

А что если треннинги рассматривать, как завязывание новых партнерских отношений,
с будущими продажниками, обмен контактами и помощь друг другу, разве не ценно?! :hi:


Ищите новые каналы продаж...
  • 0

#111
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Ищите новые каналы продаж...


Каким образом?

#112
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Книг думаю уже достаточно прочитал, практики не хватает признаю((

Приходи на встречу, устроем тренинг. Будешь нам продавать свой продукт.
  • 0

#113
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Где? В трамвае чтоли?)) я же не экстремал))

а когда встреча тоже не понятно((

#114
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
"Продажи в трамвае, экстримальные способы продаж" :hi:
  • 0

#115
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
А ведь дело серьезное...

#116
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

а когда встреча тоже не понятно((


Как это непонятно? В среду, конечно ; ))) И, я так чувствую, вряд ли будет трамвай. Скорее всего просто пойдем в Бочонок. :fie:
  • 0

#117
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Ок спасибо большое :fie:

#118
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Я тут такую ссылочку нужную надыбал о продажах, может кому пригодиться))

http://www.koob.ru/sale/

#119
Ёсик

Ёсик
  • Гость
  • 10 сообщений
MODERATORIAL [Вражина]
реклама удалена модератором

Сообщение отредактировал Вражина: 13.08.2008, 09:47:36

  • 0

#120
jamelia

jamelia
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Я тут такую ссылочку нужную надыбал о продажах, может кому пригодиться))

http://www.koob.ru/sale/

будем читать, пасиба :)
вообще мне понравилась книжка "Техника холодных звонков" (если не переврала название)

кое-чего можно достичь только практикой - прочитать хорошую книгу, а потом - вперед, в поля.

вот здесь полностью согласна, ведь еще очень важна постановка голоса, тон и тп
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.