Перейти к содержимому

Фотография

Маркетинг, менеджмент и продажимнения, советы и все об этом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#81
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Был еще такой совет от друга, по продажам

Пара книг.Одна по маркетингу. В ней узнаешь о продвижении товара. Коттлер подойдёт.
Вторая по продажам. Ещё можешь пройти курс "Практика активных продаж". преподают в UIB,
что на Абая-Фурманова. По крайней мере раньше так было!

#82
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
И какое пособие выбрать для начала?

«Продажи» Эффективные продавцы очень ценны для любой организации. Этот уникальный курс дает точные шаги, которые должен выполнить продавец для заключения сделки. Приемы и упражнения, которые помогут развить Продавцу навыки, необходимые для эффективных продаж. В курсе изучаются данные из книги уникального продавца Лэса Дейна: «Высшая лига продаж» - возможно, лучшей в мире в сфере продаж. При изучении курса нужно пройти через множество тренировок, чтобы легко усвоить эту технологию. Курс содержит основные инструменты продавца: данные о треугольнике АРО (основе понимания человека), Шкале эмоциональных тонов, классификации типов покупателей, манерах продавца, типах обмена, информацию о «горячих клиентах».В курс входят 25 профессиональных тренировочных упражнений.

"Преодоление подъёмов и спадов"
Знали ли вы кого-то, кто разрушал всё, к чему прикасались его руки, был склонен к несчастным случаям или просто не мог сделать простые вещи? Этот основной курс рассказывает о влиянии на жизнь работника, которое превращает его в источник неприятностей для вас, вашей организации и для него самого. Этот курс рассказывает, как с этим справиться. Здесь даны точные указания о том, как превратить такого сотрудника в ресурс для вашей организации, вместо того, чтобы оставлять его как помеху. Он сам станет намного более счастливым человеком от этого.

«Как добиться расширения Вашей компании»
Как часто Вы думали про себя: «Я все-таки должен составить план действий и тогда все сдвинется с мертвой точки», а потом никогда этого не делали? Или, может быть, Вы писали какую-то программу, но терпели неудачу с ее выполнением? Этот курс предназначен для того, чтобы снабдить Вас работающей технологией формулирования точных планов, внедрения их в жизнь, а также средствами достижения Ваших задач и целей. Он даст Вам простой, но точный метод разработки плана, который будет выполнен, и Ваша деятельность будет действительно успешной.

«Основы организации»
Вы не расширяете свой бизнес из-за опасений, что качество продукции или услуг может пострадать? Вы пытаетесь расшириться, но не знаете, как организовать все возрастающий поток клиентов? Если что–либо из вышеназванного реально для Вас, то полностью справиться с ситуацией Вам поможет курс «Основы организаций». Он покажет Вам, как построить организацию, чтобы она производила без лишних сложностей и ненужных затрат то, что Вы хотите. Этот курс охватывает самые основные законы организации и администрирования, результатом изучения которых будет Ваше умение стабильно расширять и организовывать свой бизнес

«Этика для выживания в бизнесе»
Современный бизнес для многих зачастую связан с риском. Некоторые рассматривают бизнес как мир, в котором «человек человеку волк». И поэтому появляется необходимость определить, что правильно или не правильно, хорошо или плохо, морально или аморально. Часто нужно принимать сложные решения. Предмет этики освещает этот аспект бизнеса. Курс «Этика для выживания в бизнесе» показывает негативные последствия неэтичного поведения в бизнесе, а также, чем на самом деле является этика, как ее применять изо дня в день, и как улучшить свою работу, используя этику.

«Как повысить доход Вашей компании»
Деньги покидают Ваш офис, не успев в него попасть? Если это так, то данный курс для вас - необходимость! Этот курс раскрывает секреты платежеспособности, механизмы создания резервных фондов, основы того, как установить стандартную политику выплат заработной платы, которая бы реально поддерживала производство. Вы также обучитесь тому, как эффективно управлять денежными ресурсами, делая Вашу компанию все более и более жизнеспособной. И, главное, у Вас уже никогда не возникнет вопрос: «а где деньги?» - они будут именно там, где должны находиться в соответствии с Вашим решением.

«Маркетинг»
Маркетинг является важной функцией в любом бизнесе. Этот курс дает основные элементы и инструменты маркетинга; он обучает тому, как спланировать маркетинговую деятельность и провести рекламную кампанию с максимальным эффектом.


«Как оценивать и предсказывать поведение людей»
Каждый день мы имеем дело с людьми. Мы зависим от людей, которых знаем, однако не рискуем доверять людям, которых не знаем. Как же человеку определить, может ли он на кого-то положиться или нет? Как распознать людей с разрушительным потенциалом? Как предугадывать, когда и как будет думать и действовать какой-либо человек? Это курс содержит открытия Л. Рона Хаббарда в области человеческого поведения и включает в себя таблицу оценки человека. Данные этого курса бесценны для всех, кто работает в сфере управления, в области продаж, найма персонала, да фактически для любой области организации. Курс включает в себя 10 лекций прочитанных Л.Роном Хаббардом по книге «Наука Выживания» специально для бизнесменов.

#83
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

По просьбе форумчан открываем эту ветку, так как она имеет актуальность

вот вопрос есть :D

Ребята дайте плиз совет, по продажам что это за курсы?

http://www.esto.kz/



Вобще не понял суть созданной ветки. :)

И по какой это просьбе форумчан вы открыли эту ветку?
  • 0

#84
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Просьба была с этой ветки, плиз

http://vse.kz/index....c=162895&st=400

А суть ветки, написана понятно думаю, консалтинг необходим, спасибо

#85
exwork

exwork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Продавец должен быть от Бога, то есть с рождения. Очень часто встречаешь людей, которые могут "впарить такой неликвид" аж волосы дыбом встают", в том числе и у рекламщиков встречаются зачастую такие экземпляры. "Учёный" продавец - это уже аналитик, имеющий проблему личного контакта. Необходимо начинать с психологии обучаемого - сангвиник, холерик и т.д., потом дальше - интроверт, экстраверт..., на любой вопрос может быть дан конкретный ответ. Спросите - Вам ответят. По поводу обучения - любые курсы, любое обучение будет на пользу - они дадут знания, а Вы сами сможете их разложить по полочкам. Вы приобретаете чужой опыт, чтобы сделать его своим.
  • 0

#86
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Продавец должен быть от Бога, то есть с рождения.


То есть не надо обучаться, знать иностранные языкы, все от рождения нам дано? :-)

Сообщение отредактировал Castaway: 23.07.2008, 09:20:16


#87
exwork

exwork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Для Castaway
Ваш ответ напоминает ответ хорошего продавца :) . Вы говорите и пишите только то, что хотите говорить и писать. В моём ответе, кроме первого предложения есть последнее и предпоследнее, где я уже ответил на Ваше нынешнее письмо. А так произошла "вырывание слов из контекста". :-)
  • 0

#88
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
exwork ну Вы бы и дали совет))
Не продавец я, пока что :-)

Конкретно какие курсы, адрес, телефон - это дельный совет имхо, спасибо

Сообщение отредактировал Castaway: 23.07.2008, 12:46:52


#89
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений

По просьбе форумчан открываем эту ветку, так как она имеет актуальность

вот вопрос есть :-)

Ребята дайте плиз совет, по продажам что это за курсы?

http://www.esto.kz/

Я училась в этой школе по семинару "увеличение продаж". скажу честно, ничего нового не обнаружила. Мастер класс подавали через перевод с анг. на русский.
У меня возникла мысль, касательно того, что в этой школе используют метод Рона Хабарда (дианетика).
Я это не приветствую.
  • 0

#90
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Конкретно какие курсы, адрес, телефон - это дельный совет имхо, спасибо

Понять не могу - почему курсы? :D

Сообщение отредактировал miss Flash: 23.07.2008, 14:03:01

  • 0

#91
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Я училась в этой школе по семинару "увеличение продаж". скажу честно, ничего нового не обнаружила. Мастер класс подавали через перевод с анг. на русский.
У меня возникла мысль, касательно того, что в этой школе используют метод Рона Хабарда (дианетика).
Я это не приветствую.


Спасибо огромное, именно этого я и ждал :D

А что можете порекоммендовать?

#92
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Понять не могу - почему курсы? :D


Ну треннинги, если Вам так понятнее будет :rolleyes:

Вообще в последнее время, люди забывают свой же язык...

ну например Вахтерша - это вдруг ресепционист, Вахта - ресепшн

Сторож - это менеджер по охране двора, охранник - секьюрити

Сорри за офф, продолжать думаю не стоит....

#93
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений


Понять не могу - почему курсы? :D

Ну треннинги, если Вам так понятнее будет :rolleyes:

Да я не про то. Просто мне кажется, что в вашем случае будет полезнее практика : ))))
  • 0

#94
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Да я не про то. Просто мне кажется, что в вашем случае будет полезнее практика : ))))


Ага, вакансии открываешь, веде требую.тсмя с опытом работы от 1-3 лет,
устраиваешься, даже оплатить курсы не могут толком, вот и приходиться искать себе и за свой счет,
не хочу деградировать, вперед надо идти :D

#95
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Castaway, что продаешь?

с каким сегментом клиентов будешь работать?
  • 0

#96
exwork

exwork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Для Castaway

Я пока не могу ответить точно на вопрос к кому пойти учиться или что прочитать, чтобы стать отличным "продажником". Могу только посоветовать: по бесплатной части - обратиться к Интернету и книгам (учебникам) и получать информацию об основах и базовых знаниях (т.е. готовить почву, на которую должны упасть семена), второе - присмотреться к людям, выбрать наставника и тихо-мирно набираться опыта; по платной части - выбрать курсы с самым громким именем - это даст уверенность твоим работодателям о правильности их выбора. :D
На самом деле - "Если у тебя есть энтузиазм, ты можешь совершить всё что угодно." Генри Форд.
  • 0

#97
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Для Castaway

Я пока не могу ответить точно на вопрос к кому пойти учиться или что прочитать, чтобы стать отличным "продажником". Могу только посоветовать: по бесплатной части - обратиться к Интернету и книгам (учебникам) и получать информацию об основах и базовых знаниях (т.е. готовить почву, на которую должны упасть семена), второе - присмотреться к людям, выбрать наставника и тихо-мирно набираться опыта; по платной части - выбрать курсы с самым громким именем - это даст уверенность твоим работодателям о правильности их выбора. :D
На самом деле - "Если у тебя есть энтузиазм, ты можешь совершить всё что угодно." Генри Форд.

да перестаньте! вы что на западе что ли работаете? саморазвитие и ничего более! если курсы то никак не по продажам! и не для галочки! если продаешь рекламу, то курсы по маркетингу! влезь в шкуру своего клиента, изучи его работу, рынок, сферу деятельности, прочувствуй все это, будь всегда в курсе, проявляй интерес к его бизнесу! его бизнес должен стать твоим! курсы по продажам пригодятся только через год-два работы, когда ты точно поймешь для себя что продажи -это твое! и ты действительно можешь, умеешь и хочешь продавать!
покажешь результат, тебе контора проплатит не одни курсы!
  • 0

#98
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Курсы или тренинги когда организация оплачивает - круто! Причём серьёзная организация оплачивает. Даже сама находит подходящие курсы, ибо в кадровой политике заложено.
А в мелких - самообразование, чтение, чтение, чтение.. Вот у меня как раз такая ситуация.. :D
  • 0

#99
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений


Для Castaway

На самом деле - "Если у тебя есть энтузиазм, ты можешь совершить всё что угодно." Генри Форд.


покажешь результат, тебе контора проплатит не одни курсы!


Думаю, и то, и другое верно :D
  • 0

#100
exwork

exwork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
По поводу обучения за счёт организации:
- я согласен, что обучение за счёт организации это хорошо и для организации и для обучаемого, но существует обратная связь - чем ты платишь за обучение (сыр бесплатен только в мышеловке), если организация очень большая, то она может себе позволить просеять сквозь свое сито тысячи обучаемых и выбрать 10-20 адекватных людей и строить свою работу в дальнейшем опираясь на них (они будут приручены другими способами). Большой организации процесс обучения почти бесплатен - помещение своё, всё своё, за 500-2000 долларов к примеру приглашается толковый преподаватель (тренер), стоимость 1 человека\обучения около 20-50 долларов, в принципе это может позволить себе каждый, но это напоминает ДЮСШ - из тысяч - 1-2 чемпиона;
- теперь обучение в небольшом предприятии - стоимость курсов 200-1000 долларов, какие гарантии у директора, что он заплатив деньги получит Вас обратно - никаких человеческих это 100 процентов, только юридические - соответственно Вы закабалены на срок контракта (в случае разрыва Вы выплачиваете стоимость курсов). Прежде чем попасть в эту ловушку Вы должны ещё каким-то образом получить эту ловушку (Вас изначально никто никуда не отправит).
Вы готовитесь кем стать? - "продажником", значит в первую очередь Вы должны продать себя - адекватно Ваших требований (зарплата и т.д.). Соответственно придя к дяде-работодателю Вы никто, у Вас нет Бренда, вот тут-то и появится Ваша красивая расфуфыренная сертификация об окончании наипрестижнейших курсов, желательно хороших и настоящих, Вы себя продали, а дальше - образование, если позволяют деньги - сами по выбору, если видите, что это филькина грамота - то самообразование.
Мне кажется есть две одинаково хороших категории людей - хорошие продажники и топ-менеджеры, которым фиолетово где работать, лучшие их экземпляры могут хорошо руководить и продавать чем угодно, как угодно и где угодно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.