Перейти к содержимому

Фотография

День Рождения в Детском ДомеСбор подарков, организация поздравлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1512

#3963499
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
День рождения – особый праздник, один из самых главных праздников каждого человека, ведь в этот день на свет появился новый человек, новая жизнь. Поздравления и подарки, полученные в этот день особо ценны.
Мы поздравляем детей из Детских домов с Днём рождения, так как в этот важный день ребёнок может почувствовать себя нужным, исключительным и всеми любимым.
Так давайте ВСЕ ВМЕСТЕ дарить детям праздник, надежду на лучшее, подарки, хорошее настроение и смех!

Сообщение отредактировал Elty: 30.01.2012, 17:24:36

  • 13

#861
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Добрый вечер! У меня есть подарок для Лукпана

Спасибо большое! Вы хотите поздравить Лукпана вместе с нами или передать подарок для него?
  • 0

#862
Dina_ada

Dina_ada
  • Гость
  • 27 сообщений


Добрый вечер! У меня есть подарок для Лукпана

Спасибо большое! Вы хотите поздравить Лукпана вместе с нами или передать подарок для него?


Я передам подарок, я написала Poly в ЛС
  • 1

#863
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Анны, здравствуйте! Как нам пересечься в четверг? Хочу кое-что передать детишкам, но ограничен по времени.
  • 5

#864
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений



Добрый вечер! У меня есть подарок для Лукпана

Спасибо большое! Вы хотите поздравить Лукпана вместе с нами или передать подарок для него?


Я передам подарок, я написала Poly в ЛС


Подарок у меня. Большое спасибо!!! Как поздравим ребёнка, выложу фото.
  • 0

#865
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Анны, здравствуйте! Как нам пересечься в четверг? Хочу кое-что передать детишкам, но ограничен по времени.

Евгений, огромное спасибо Вам.
  • 0

#866
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений



Добрый день. Подскажите, что актуально для Любы?)))

Любочка будет рада кукле, красивым заколочкам, канцелярии(фломастеры, карандаши, цветные ручки, альбом). Можете выбрать что-то другое, что интересно девочкам в 8 лет. Спасибо.

хорошо, спасибо, на след неделе передам подарок

Люба в каком дет.доме? Хочу ей отвезти подарок


Хотелось бы уточнить, кому вы передали подарок для Любочки или поздравили девочку лично?
  • 0

#867
Madina

Madina
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Можно узнать про мартовских детишек , хотелось бы сделать подарки!Спасибо!
  • 0

#868
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Поздравили всех февральских именинников.Каждый мальчик получил подарок в День своего рождения а праздничный стол организовали для всех сразу.Зажгли по свечке и каждый загадал желание.В подарке у Андрея были МР3 колонка,кофта и мелочь от Марины К. и носочки и шампунь.В подарке у Вити были ботинки,кофточка и мелочь от Марины К.,универсальный плеер от Аэлиты и шампунь и носочки .В подарке у Кости был телефон от Марии,мелочь и нижнее белье от Марины К. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ ОКАЗАННУЮ В ПОЗДРАВЛЕНИИ ДЕТЕЙ!!!!!!Также СПАСИБО ОГРОМНОЕ одной милой девушке за участие в угощении детей!!!!! ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал elenalida: 26.02.2013, 20:25:23

  • 0

#869
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
8 марта ДР у нашего Лешки.Очень жизнерадостный мальчишка ,он будет рад в подарок телефону можно б\у в хорошем состоянии.19 марта ДР у Руслана.Он очень ждет свой День рождения т.к поздравлять в ДД его будем впервые.Руслан тоже будет рад телефону или большой МР3 колонке,так же мальчишка увлекается футболом и будет рад качественным кроссовкам. Изображение Изображение

Сообщение отредактировал elenalida: 26.02.2013, 20:44:33

  • 0

#870
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Добрый вечер, я могу купить на выходных мп колонки для двух мальчиков, единственное куда или кому их отдать? И у меня вопрос когда детям исполняется 18-19 лет куда они из детдома уходят? Или наше государство распределяет их?
  • 0

#871
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Добрый вечер, я могу купить на выходных мп колонки для двух мальчиков, единственное куда или кому их отдать? И у меня вопрос когда детям исполняется 18-19 лет куда они из детдома уходят? Или наше государство распределяет их?

Ответила Вам в личку.
  • 0

#872
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Лукпан 26 февраля исполнится 9 лет(второклассник)
Изображение

Подарок для Лукпан не собран и никто не откликнулся с помощью угощений. Нужна Ваша помощь! Заранее спасибо)

Девочки, а Лукпана разве не поздравили?
  • 0

#873
Madame Chrome

Madame Chrome
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Дамы-волонтеры!
Напишу сюда. Сегодня поздравляла с днем Рождения Артема из третьего класса и начали обсуждать кто что хочет себе в подарок. Так вот, ко мне подошел мальчик ( к сожалению, у меня плохая память на имена ) и сказал, что хочет велосипед. Ему его ТОЧНО дарили этим летом, и в теме видела фото. Я спросила, куда он дел старый. Старый пропал, отвечает. Я не хочу никого дискредитировать из воспитателей, но мне показалось это немного странным. Может, все-таки нужно как-то отслеживать куда деваются такие дорогие подарки, а особенно у малышей, которые не могут ничего сказать?
  • 0

#874
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Madame Chrome, группа третьеклассников в сентябре прошлого года перешла к новому воспитателю. Поэтому, что дарили до этого нынешний воспитатель просто не знает. Вещи и подарки иногда действительно пропадают. Что-то ломается, что-то теряют, как все дети. Иногда, к сожалению, забирают старшие дети. И малыши не всегда об этом рассказывают... Стараемся отслеживать по возможности.
  • 0

#875
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Каждый приход в дд мы интересуемся, что есть, чего нет. Очень часто звучит ответ «поломалось» при этом отдают на починку, но редко удаётся отремонтировать.. «потерялось» и «украли» тоже приходится слышать ..
По поводу велосипеда. На форуме искали велосипед б/у. Б/ушный не нашёлся и Наташа предложила подарить Вите новый велосипед. Конечно, это дорогой подарок приуроченный к ДР Вити, но с учётом того, что будут кататься все ребята этой группы. Так оно и было, велосипед испытывал колоссальные нагрузки, видимо, поэтому через несколько недель ему потребовался ремонт. На ремонт я его везти не стала, так как детей перевозили на дачу, где нет условий для езды на велосипеде, решили, что отремонтируем по возвращению деток в дд.
Когда дети вернулись, велосипеда не было. Где искать? У кого спрашивать? Воспитатель жила на даче с детьми….
Конечно, я согласна, что многое в жизни дд деток зависит от воспитателя и администрации , кому- то повезло больше, кому-то меньше, но мы не можем поздравлять только те группы, где по нашему мнению хороший воспитатель.
В этом учебном году у третьего класса другой воспитатель и как Вы видите, там стараются всё сохранить и приумножить, надеюсь, что дети научатся ценить и беречь, пока у них нет таких навыков.
  • 3

#876
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Дамы-волонтеры!
Напишу сюда. Сегодня поздравляла с днем Рождения Артема из третьего класса и начали обсуждать кто что хочет себе в подарок. Так вот, ко мне подошел мальчик ( к сожалению, у меня плохая память на имена ) и сказал, что хочет велосипед.


Madame Chrome, Вы спрашивали у ребят про желаемые подарки. Вы планируете поздравлять всех детей в этой группе? Просто л: "Тетя Света, правда, я счастливчик?" ГлазаНо ему самому будет тяжело, если , когда у ребенка спрашиваешь, что ты хочешь в подарок на День Рождения, он ждет, что ему этот подарок подарят))
Что касается поздравления Артема. В этом году Артема поздравили несколько человек, и все подарили очень хорошие подарки. Артем, конечно, заслужил все эти подарки. Мальчишка хорошо учится, первый помощник воспитателя. Спасибо большое всем, кто поздравлял Артема. Но у детей, особенно в детдоме, обостренное чувство справедливости. Все остальные дети в группе тоже будут ждать, что им подарят несколько подарков. Иначе ревность и обиды((( Артему самому будет неуютно, если ему будут завидовать, и шпынять по этому поводу.
Давайте, по возможности координировать свои действия в этом направлении. Мы же все общаемся на форуме и можем писать про свои планы. Потому что я потом не знаю, как объяснять детям, почему один получил на День Рождения 4 подарка, а другой только один...
  • 2

#877
Madame Chrome

Madame Chrome
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Madame Chrome, Вы спрашивали у ребят про желаемые подарки. Вы планируете поздравлять всех детей в этой группе? Просто л: "Тетя Света, правда, я счастливчик?" ГлазаНо ему самому будет тяжело, если , когда у ребенка спрашиваешь, что ты хочешь в подарок на День Рождения, он ждет, что ему этот подарок подарят))
Что касается поздравления Артема. В этом году Артема поздравили несколько человек, и все подарили очень хорошие подарки. Артем, конечно, заслужил все эти подарки. Мальчишка хорошо учится, первый помощник воспитателя. Спасибо большое всем, кто поздравлял Артема. Но у детей, особенно в детдоме, обостренное чувство справедливости. Все остальные дети в группе тоже будут ждать, что им подарят несколько подарков. Иначе ревность и обиды((( Артему самому будет неуютно, если ему будут завидовать, и шпынять по этому поводу.
Давайте, по возможности координировать свои действия в этом направлении. Мы же все общаемся на форуме и можем писать про свои планы. Потому что я потом не знаю, как объяснять детям, почему один получил на День Рождения 4 подарка, а другой только один...


Я про желаемые подарки не спрашивала. Я подарила от себя сама, потому что Артём сам мне сказал, что у него день Рождения. Когда все начали играть, то Женя сказал, что тоже хотел бы конструктор, и у него день Рэ как раз через две недели. А Витя добавил, что он любит велосипеды. Причем, это не были "заказы", а скорее мысли вслух. Про день рождения я узнала уже после и про то, что его поздравили. И как я могла проигнорировать слова ребенка о его празднике? Разумеется, я купила ему подарок. Еще я хочу поздравить Колю, ему я хоть четыре подарка подарю, потому что он мне там больше всех нравится.

Сообщение отредактировал Madame Chrome: 28.02.2013, 19:10:10

  • 0

#878
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Девочки, а Лукпана разве не поздравили?


Поздравили. Это наверное Вы испекли пирог? :hi:
Хочу внести ясность.

Поздравили всех февральских именинников

Это Лена пишет про 2 группы 7-й и 11 классы.


Мы со своей стороны тоже "поздравили всех февральских именинников":
Артёма-7лет
Вадима
Артёма-10лет
Никиту
Лукпан
Любочку
Артура
  • 1

#879
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
22-го поздравили Любочку, 26-го Лукпана.
Изображение Изображение

К сожалению, ДР Лукпана провели не как планировали, мальчик был на тренировке. Пока его ждали позанимались, поиграли с детьми, а его всё не было. Пирог и подарок оставили в группе. Когда выходили из ДД встретили Лукпана, поздравили, рассказали что его в группе ждёт сюрприз , возвратиться уже не было возможности.

Подарок Лукпану передала Dina_ada.
Праздничный пирог испекла Дана.
Девочки, большущее вам спасибо!
  • 1

#880
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
В марте мало именинников, в 6 группах пока насчитала троих:
Полиночка - 4 годика, дошк.группа
Женя - 11лет, 3-й класс. Серьёзный мальчишка, очень старательный.
Костя – 15лет, 8-й класс. Костя тихий застенчивый мальчик, почти год живёт в ДД, никогда, ничего не попросит.
Всего в ДД 12 групп.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.