Перейти к содержимому

Фотография

АТФ Банк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3242

#1501
kazakh1

kazakh1
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

ДВ! Для оформления ипотеки оценку недвижимости можно проводить в любой оценочной компании или у Банка есть определенный список предпочтительных компаний?


Да у них есть перечень оценочных компаний, которые ещё дают юридическую оценку.
Мы же сделали оценку в другом месте, они его приняли на рассмотрение - только вот пришлось заплатить дополнительно для юр.оценки.
Так что лучше сначала с ними посоветуйтесь!
Там ещё будут комиссии за предоставление кредита, комиссии за обналичивание.
Плюс договор юридического сопровождения.
Короче приготовьтесь к расходам!
  • 2

#1502
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Там ещё будут комиссии за предоставление кредита, комиссии за обналичивание.
Плюс договор юридического сопровождения.
Короче приготовьтесь к расходам!


Комиссий достаточно получается, еще и договор юридического сопровождения? Во дает АТФ!

А нужно ли держать депозит в тройном размере ежемесячных платежей?
  • 0

#1503
AlmatyCitizen

AlmatyCitizen
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Там ещё будут комиссии за предоставление кредита, комиссии за обналичивание.
Плюс договор юридического сопровождения.
Короче приготовьтесь к расходам!


Комиссий достаточно получается, еще и договор юридического сопровождения? Во дает АТФ!

А нужно ли держать депозит в тройном размере ежемесячных платежей?

Не поняла, что означает держать депозит в тройном размере ежемесячных платежей. Не могли бы вы прояснить ситуацию?
  • 0

#1504
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Не поняла, что означает держать депозит в тройном размере ежемесячных платежей. Не могли бы вы прояснить ситуацию?


У некоторых банков одним из необходимых условий договора займа является обязательство клиента иметь в данном банке депозит в размере 3-х ежемесячных платежей.
Допустим, ваш ежемесячный платеж составляет 80 тыс.тенге, значит на депозите должно быть не менее 240 тыс.тенге. Это минимальный неснижаемый остаток. В течение всего срока кредитования.
Так банки подстраховываются от просрочек, невыплат.
Этим страдает, насколько я знаю, HSBC Банк.
  • 0

#1505
LeSecret

LeSecret
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Да у них есть перечень оценочных компаний, которые ещё дают юридическую оценку.
Мы же сделали оценку в другом месте, они его приняли на рассмотрение - только вот пришлось заплатить дополнительно для юр.оценки.
Так что лучше сначала с ними посоветуйтесь!
Там ещё будут комиссии за предоставление кредита, комиссии за обналичивание.
Плюс договор юридического сопровождения.
Короче приготовьтесь к расходам!


ипотека, потреб (если нет акций)
за предоставление 1,65%
обналичка 0,75%

Оценка около 4.500. Юр заключение что-то около 1,500 (Может Астана / Алматы цена другая). Оценку не оценщика-партнера принять обязаны, банк не имеет права навязывать Вам компанию-оценщика. Было такое дело уже - один банк (небуду говорить какой) навязывал оценку своего партнера, за что поплатился с собственного кармана.

Как правило, если ипотека, с компанией-партнером Вы заключаете договор на сопровождение сделки, т.е. они буду сами сдавать договора на регистрацию, а потом забирать их с ЦОНа и далее передавать в Банк для подготовки договоров залога. Это тоже стоит денег.


Комиссий достаточно получается, еще и договор юридического сопровождения? Во дает АТФ!

А нужно ли держать депозит в тройном размере ежемесячных платежей?


Если залогом является недвижимое имущество, депозит или неснижаемый остаток на счете в размере трех еж. платежей применятся в случае не очень стабильного фин. положения. В любом случае, все это принимается индивидуально в процессе рассмотрения вашей заявки и депозит не является обязательным условием при выдачи займа.

* также прошу заметить, если депозит в залоге, на него проценты не начисляются!

Сообщение отредактировал LeSecret: 16.02.2013, 15:56:28

  • 0

#1506
Weeper

Weeper
  • Постоялец
  • 326 сообщений

здравствуйте! у меня такой вопрос где можно взять фирменный бланк АТФ банка? очень срочно нужен! может у кого есть в электроном виде?


Вобще-то в любой организации фирменные бланки все пронумерованы, должны регистрироваться в канцелярии, у делопроизводителя. Кроме того, ставится обязательно штамп с № документа согласно номенклатуре дел.
Направо-налево их не раздают, тем более кому-то со стороны.
А в электронном виде это будет просто бумажка :rotate:
  • 0

#1507
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
Коллеги такой вопрос!
у меня в АТФ банке был депозит порядка 1000 долл,
так получилось я про него забыл...и когда срок кончился по нему мне никто не позвонил не предупредил, чтобы я мог его переложить по новой например, хотя все сотовые контакты у них были, т. к. недавно мне звонит их менеджер и предлагает взять кредит...начал выяснять оказывается она знает мой телефон потому что у меня есть депозит..
есть какие то обязательства у банка уведомлять про такие ситуации?
в БТА я помню мне звонили и АЛБ, а здесь нет
могу ли я пожаловаться чтобы принимали какие то меры и т.д.?
а то я в течение 2 лет эти деньги лежали без полезным грузом и я потерял порядка 200 долларов?

#1508
LeSecret

LeSecret
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Коллеги такой вопрос!
у меня в АТФ банке был депозит порядка 1000 долл,
так получилось я про него забыл...и когда срок кончился по нему мне никто не позвонил не предупредил, чтобы я мог его переложить по новой например, хотя все сотовые контакты у них были, т. к. недавно мне звонит их менеджер и предлагает взять кредит...начал выяснять оказывается она знает мой телефон потому что у меня есть депозит..
есть какие то обязательства у банка уведомлять про такие ситуации?
в БТА я помню мне звонили и АЛБ, а здесь нет
могу ли я пожаловаться чтобы принимали какие то меры и т.д.?
а то я в течение 2 лет эти деньги лежали без полезным грузом и я потерял порядка 200 долларов?


Если сумма не истребуется по окончанию действия договора банковского вклада, программа его автоматически пролонгирует. Почему у Вас не так, что написано по этому поводу в договоре банковского вклада?
  • 0

#1509
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений


у меня в АТФ банке был депозит порядка 1000 долл,
так получилось я про него забыл...могу ли я пожаловаться чтобы принимали какие то меры и т.д.?
а то я в течение 2 лет эти деньги лежали без полезным грузом и я потерял порядка 200 долларов?


Если сумма не истребуется по окончанию действия договора банковского вклада, программа его автоматически пролонгирует. Почему у Вас не так, что написано по этому поводу в договоре банковского вклада?

Внимательно прочтите свой договор по депозиту. Там указано сколько раз банк пролонгирует вклад по условиям, (читайте %) действующим на момент пролонгации. Чаще всего 1-2 раза, но не постоянно. Потом вклад преходит на текущий свет до востребования.
НО!!! Уверана , что в договоре нет ни слова о том, что Вас должны предупреждать о том, что срок истекает. То, что некоторые банки обзванивают своих клиентов, просто их инициатива, но никак не обязанность.
  • 0

#1510
Finance

Finance
  • Гость
  • 6 сообщений

Так, такой инфы у каждого навалом!!!

Есть ли тут грамотные банкиры, кторые смогут спрогнозировать работу данного банка?


С приходом новых акционеров ожидается приток дополнительного капитала
  • 0

#1511
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Купили АТФ'чик по очень низкой цене. юникредит в минусах.
Чо дальше с ним делать будет Галимжан?! :confused:
  • 0

#1512
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Если сумма не истребуется по окончанию действия договора банковского вклада, программа его автоматически пролонгирует. Почему у Вас не так, что написано по этому поводу в договоре банковского вклада?


В случае, если такой вид вклада перестали принимать, то пролонгации не будет, а деньги "выкинут" на текущий счет.
  • 0

#1513
kazakh1

kazakh1
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Там ещё будут комиссии за предоставление кредита, комиссии за обналичивание.
Плюс договор юридического сопровождения.
Короче приготовьтесь к расходам!


Комиссий достаточно получается, еще и договор юридического сопровождения? Во дает АТФ!

А нужно ли держать депозит в тройном размере ежемесячных платежей?


Нет депозит открывать не просили. Так что дерзайте.
Хотя придет новый хозяин - все может измениться.
  • 0

#1514
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений


Так, такой инфы у каждого навалом!!!

Есть ли тут грамотные банкиры, кторые смогут спрогнозировать работу данного банка?


С приходом новых акционеров ожидается приток дополнительного капитала


С приходом новых акционеров ожидается снижение рейтингов

Moody’s Investors Service поставило рейтинговые оценки АО «АТФБанк» на пересмотр с возможностью понижения, сообщает агентство КазТАГ.
Это относится к долгосрочным депозитным рейтингам в местной и иностранной валюте «B1», рейтингам старшего необеспеченного долга в иностранной валюте «B1», рейтингам младшего субординированного долга в иностранной валюте «B3», рейтингам финансовой устойчивости (BFSR) «E+».
Как поясняется, пересмотр следует за совместным заявлением «АТФБанка» и UniCredit Group, касающимся решения UniCredit продать свой дочерний банк в Казахстане - «АТФБанк».

#1515
LeSecret

LeSecret
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Купили АТФ'чик по очень низкой цене. юникредит в минусах.
Чо дальше с ним делать будет Галимжан?! :confused:


Да вот не понятно, еще и зять акима АЛматы )))) ЮК купил за 2 милрд долларов, а продал АТФ по себестоимости (~$500 млн., что равняется сумме собственного капитала) ппц, такое ощущение, что бегут сломя головы. И это при том что ЮК оптимизировал структуру убрав филиалы и заменив на ЦБО, а где-то вообще их убрал. Будем наблюдать. Но все-таки странно все это.
  • 0

#1516
galych

galych
  • Гость
  • 39 сообщений
Вернут премии, бонусы, и надбавки!!! Ура, Ура,УРа! =)
  • 0

#1517
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


Купили АТФ'чик по очень низкой цене. юникредит в минусах.
Чо дальше с ним делать будет Галимжан?! :confused:


Да вот не понятно, еще и зять акима АЛматы )))) ЮК купил за 2 милрд долларов, а продал АТФ по себестоимости (~$500 млн., что равняется сумме собственного капитала) ппц, такое ощущение, что бегут сломя головы. И это при том что ЮК оптимизировал структуру убрав филиалы и заменив на ЦБО, а где-то вообще их убрал. Будем наблюдать. Но все-таки странно все это.


ЮК "оптимизировал" АТФ достаточно болезненно. Сократил количество работников поддерживающих подразделений, упразднил премии, создал подразделения совершенно невнятного назначения... Результат - немало хороших специалистов ушли из АТФ, на освободившиеся места пришло немало вчерашних студентов без опыта... По европейским меркам они, вроде бы, всё делали правильно, только вот не учли, что на местные реалии европейские шаблоны нормально не лягут.
Ну, понаблюдаем, что изменится с приходом нового топ-менеджмента... И в какую сторону...
  • 0

#1518
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений
С какой стати, АТФ самовольно подключает клиента к услуге СМС-оповещение и самовольно списывает плату с карточки клиента?!
В ответ на жалобу пришел ответ "уважаемый клиент, вы сами дурак, услуга подключена, деньги списаны. Если вам не нужно, приходите в отделение и пишите заявление"
Иначе, как хамство, я не могу назвать такие действия банка.
  • 1

#1519
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

С какой стати, АТФ самовольно подключает клиента к услуге СМС-оповещение и самовольно списывает плату с карточки клиента?!
В ответ на жалобу пришел ответ "уважаемый клиент, вы сами дурак, услуга подключена, деньги списаны. Если вам не нужно, приходите в отделение и пишите заявление"
Иначе, как хамство, я не могу назвать такие действия банка.

шараги навроде каспи практикуют. при пользовании услуг банков всегда говорю, что сотового телефона у меня нет. :dont:
  • 0

#1520
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений


С какой стати, АТФ самовольно подключает клиента к услуге СМС-оповещение и самовольно списывает плату с карточки клиента?!
В ответ на жалобу пришел ответ "уважаемый клиент, вы сами дурак, услуга подключена, деньги списаны. Если вам не нужно, приходите в отделение и пишите заявление"
Иначе, как хамство, я не могу назвать такие действия банка.

шараги навроде каспи практикуют. при пользовании услуг банков всегда говорю, что сотового телефона у меня нет. :dont:


После целого дня препирательств и требований отключить услугу и вернуть списанные 200 тенге, мне вернули.....320 тенге :confused: :ninja:
Логика банка для меня непостижима :faceoff:
Спасибо, что обошлось без моего визита в банк. Решили самостоятельно

Сообщение отредактировал Пери: 03.05.2013, 22:28:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.