Перейти к содержимому

Фотография

АТФ Банк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3242

#1541
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений


 



что там по системе юникредит, которая вроде бы пока действительна, кто-нибудь снимал за границей в последнее время? выходят проценты?

 

Снимала. Месяц назад. В банкоматах Юникредита по прежнему без комиссии.

 

Я в Киргизии в Юникредите снимал, 3000 сом, удержали комиссию 79,9 чего это правда не понял, то ли сом, то ли тенге.

a915a7bad915t.jpg


Сообщение отредактировал Sanyaru: 10.08.2013, 12:48:05


#1542
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 



 



что там по системе юникредит, которая вроде бы пока действительна, кто-нибудь снимал за границей в последнее время? выходят проценты?

 

Снимала. Месяц назад. В банкоматах Юникредита по прежнему без комиссии.

 

Я в Киргизии в Юникредите снимал, 3000 сом, удержали комиссию 79,9 чего это правда не понял, то ли сом, то ли тенге.

a915a7bad915t.jpg

 

Так в выписке Вашей написано, что вы снимали в Энергобанке, а не в банке  UniCredit. Без процентов только в банкоматах сети Юникредита.


  • 0

#1543
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Так в выписке Вашей написано, что вы снимали в Энергобанке, а не в банке UniCredit. Без процентов только в банкоматах сети Юникредита.

Это и был банкомат юникредита. В стороннем банке комиссия никак не могла бы быть такой маленькой ;)



#1544
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Так в выписке Вашей написано, что вы снимали в Энергобанке, а не в банке UniCredit. Без процентов только в банкоматах сети Юникредита.

Это и был банкомат юникредита. В стороннем банке комиссия никак не могла бы быть такой маленькой ;)

 

Не поленилась глянуть выписку еще раз. Смотрела только по возвращении из поездки. Процент только за пополнение телефона.

Мне так кажется что Кыргызский Энергобанк тоже продали, как и АТФ. Не знаю.

 

Date Детали Сумма Валюта Date Процент Сумма  

2013-06-01 SMS Notification Fee SMS Notification Fee 0,00 KZT 2013-06-01 -200,00 -200,00  

2013-06-05 ATM ATM BGR Burgas Unicredit 059128 -300,00 BGN 2013-06-07 0,00 -31162,65  

2013-06-08 Retail Retail KAZ ALMATY K-MOBILE, BEELINE GROUP -1000,00 KZT 2013-06-08 -50,00 -1050,00  

2013-06-12 ATM ATM BGR Nesebar Unicredit 060414 -300,00 BGN 2013-06-14 0,00 -31503,57  

2013-06-15 ATM ATM BGR Nesebar Unicredit 060414 -150,00 BGN 2013-06-18 0,00 -15757,27  

2013-06-18 ATM ATM BGR Nesebar Unicredit 060414 -150,00 BGN 2013-06-19 0,00 -15837,53  

2013-06-18 Retail Retail BGR Burgas Ghb Bsm 4Bakaya -115,98 BGN 2013-06-20 0,00 -12234,48


Сообщение отредактировал Erica_f: 12.08.2013, 10:32:22

  • 0

#1545
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Потерял зарплатную карточку, заблокировали без проблем, но когда поехал перевыпускать новую, мне сказали что пластик на визу электрон закончился. Предложили выпустить мастер кард, но я отказался хоть и не знаю в чем разница между ними , к визе привык как-то. Налицо отсутствие контроля за ТМЗ. Как может пластик закончиться???
  • 0

#1546
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

я отказался хоть и не знаю в чем разница между ними
Солженицына не читала, но тоже осуждаю©

С точки зрения потребительских свойств как зарплатной карты - разницы никакой.


  • 0

#1547
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

я отказался хоть и не знаю в чем разница между ними
Солженицына не читала, но тоже осуждаю©

С точки зрения потребительских свойств как зарплатной карты - разницы никакой.

 

Когда посторонний человек говорит, что разницы нет - верится больше, чем когда это говорит сотрудник банка, в котором почему-то закончился пластик для карт Виза.

Их тоже все терминалы и банкоматы принимают или есть "подводные камни"?


  • 0

#1548
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

С точки зрения потребительских свойств как зарплатной карты - разницы никакой.

Ну мастеркарты/маэстро менее распространены в Казахстане, и есть банкоматы (сторонних банков, не АТФ), обслуживающие только визу. Переводы виза-ту-виза есть, переводов мастеркард-ту-мастеркард вроде нет. Это я навскидку написал. И годовое обслуживание мастера кажется 3 тысячи, а визы электрон менее 1000.



#1549
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Разницы на самом деле нет никакой. В АТФе тарифы на визу электрон и на мастеркард не различаются. Мне как-то Казком так перевыпустил карту вместо мастеркарда визу, так как пластика не было. У всех банков могут случится перебои с пластиком.
  • 0

#1550
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

С точки зрения потребительских свойств как зарплатной карты - разницы никакой.

Ну мастеркарты/маэстро менее распространены в Казахстане, и есть банкоматы (сторонних банков, не АТФ), обслуживающие только визу. Переводы виза-ту-виза есть, переводов мастеркард-ту-мастеркард вроде нет. Это я навскидку написал. И годовое обслуживание мастера кажется 3 тысячи, а визы электрон менее 1000.

 

 

Про тарифы уже написали выше. Про переводы виза-ту-виза знают весьма немногие, пользуются им еще меньше. Лень идти на сайт АТФ, но насколько я помню, сам АТФ переводы визв-ту-виза не поддерживает, значит надо делать этот перевод через банкомат другого банка, а скажем в ККБ тарифы на переводы виза-ту-виза с чужих карточек выше. Да и не так уж они и удобны эти переводы, я одно время пользовался им, отказался. Банкоматов, не принимающих мастеркард (в КЗ) не встречал. Может они конечно и есть, но судя по всему их еще поискать надо :D . На отказы принять мастеркард в Казахстане не нарывался ни разу, хотя пользую их лет пять.

Единственная разница, на которую я нарывался, да и то не в пользу визы - это категорический отказ принимать к оплате визу в сети магазинов Сатурн в Германии. Причем причины не технические, ибо мой коллега, редкостный зануда :faceoff: :D  как то раз их таки уговорил принять его визу.

 

Еще раз: для человека, использующего зарплатную карту только как средство получения кэша, разницы нет совсем. В чужой банкомат он вряд ли пойдет - с него снимут негуманную комиссию. В интернетах оплачивать покупки зарплатной картой будет только самоубица :D , использовать зарплатную карту для оплаты покупок тоже совсем не гуд, тем более светить ее в заграницах....

 

ЗЫ. Я вообще снимаю кэш с зарплатной карты в двух-трех банкоматах, причем один из них стоит у меня на работе :p


Сообщение отредактировал Farmer: 19.08.2013, 11:06:38

  • 0

#1551
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений

В интернетах оплачивать покупки зарплатной картой будет только самоубица
  По-моему, какие-то устаревшие страхи. Если я чего не понимаю, просветите пожалуйста. Получаю з/п визой АТФа, покупки безналом, интернет платежи в РК и зарубеж (через paypal), крупные суммы хранил, переводил - все через одну карточку, все нормально.
  • 0

#1552
RegisteredForAnswer

RegisteredForAnswer
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

что там по системе юникредит, которая вроде бы пока действительна, кто-нибудь снимал за границей в последнее время? выходят проценты?

 

Снимала. Месяц назад. В банкоматах Юникредита по прежнему без комиссии.

 

+1 Снимал в середине августа в Болгарии в банкомате Юникредит, комиссии не заметил, курс нормальный. Причем сравнивал не по выписке, а по остатку до и после транзакции (плавали, знаем, в выписке не всё могут отразить). Получается даже слегка выгоднее снять там нал в банкомате, чем перед поездкой здесь покупать евро, там менять на левы... Ох, чую не долго эта приятная вещь по снятию нала без комиссий заграницей по картам АТФ  продолжится :)


  • 0

#1553
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

По-моему, какие-то устаревшие страхи. Если я чего не понимаю, просветите пожалуйста. Получаю з/п визой АТФа, покупки безналом, интернет платежи в РК и зарубеж (через paypal), крупные суммы хранил, переводил - все через одну карточку, все нормально.
проводить очередной ликбез на тему безопасности лень. Если вы считаете что все вышеперечисленное безопасно - это ваше конституционное право. Пока вам везет, как долго это везение будет продолжаться - один Будда знает.

 

ЗЫ.

- Видишь суслика?

- Нет

- И я не вижу. А он есть.


  • 0

#1554
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

В интернетах оплачивать покупки зарплатной картой будет только самоубица
  По-моему, какие-то устаревшие страхи. Если я чего не понимаю, просветите пожалуйста. Получаю з/п визой АТФа, покупки безналом, интернет платежи в РК и зарубеж (через paypal), крупные суммы хранил, переводил - все через одну карточку, все нормально.

 

У меня тоже было все нормально несколько лет, когда в один прекрасный момент стали подряд приходить смски о снятии кэша из стран, где никогда не был. Причем с кредитки где лимит был самый высокий. Все решилось удачно, но теперь стал аккуратней.


  • 0

#1555
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Платить напрямую с карточки в интернет небезопасно, тут не буду спорить. Платежные системы, тот же Paypal, хорошо решают проблемы интернет-платежей.

Но все остальное ... По сути, вы боитесь использовать карточку по ее назначению, смысл пропадает.

Опять же, не ограничиваю ваши права, пишу чтобы альтернативная точка зрения в треде была.


  • 0

#1556
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
По сути, вы боитесь использовать карточку по ее назначению, смысл пропадает.

Увы, многие знания - многие печали :lol:  Я всегда интересовался вопросами безопасности платежей, тем более что сейчас и моя сфера деятельности смежная... А после общения с такими профессионалами как Кевин Митник вообще становишься параноиком :faceoff: :D ...

Я не боюсь использовать карточку по ей назначению. Я использую не одну карточку, а несколько, каждую - по ее конкретному назначению. Цена вопроса - две -три тысячи тенге в год. С учетом того, что я бонусов за использование кредитной карточкой при этом получаю в несколько раз больше....

 

ЗЫ. А PayPal конечно надежная контора, но базу украсть можно у кого угодно.  Как говорит один мой коллега: гарантировать безопасность информационной системы можно только на уровне "мамой клянусь" ;)


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 12:29:11

  • 0

#1557
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

В отделении сказали, что безкомиссионность останется на картах до их перевыпуска. Новые карты, которые сейчас выдают уже с комиссией (за снятие за рубежом).


  • 0

#1558
chany81

chany81
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Ребята! Новый акционер развалит банк, это как пить дать! На его счету уже Сеймар и некоторые фин.организации (царствие им небесное)... Председатель - иностранец, это типа крута, а на самом деле ничего не решает, стидит для отвода глаз. Есенов тащит команду, которая еще при Аблязове завалила БТА! самыми недобросовестными методами людей вынуждают увольняться. короче пи...ц банку. Забираю оттуда счета, депозиты и кредиты. а то и с нашими деньгами такое же приключиться, не дай бог!


  • 0

#1559
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Ребята! Новый акционер развалит банк, это как пить дать! На его счету уже Сеймар и некоторые фин.организации (царствие им небесное)... Председатель - иностранец, это типа крута, а на самом деле ничего не решает, стидит для отвода глаз. Есенов тащит команду, которая еще при Аблязове завалила БТА! самыми недобросовестными методами людей вынуждают увольняться. короче пи...ц банку. Забираю оттуда счета, депозиты и кредиты. а то и с нашими деньгами такое же приключиться, не дай бог!


А смысл рубить сук? Больше интересует судьба работников, кстати был удивлен недавно составу правления - всего 3 персоны. С так помню банк создавался под определенные структуры в свое время, а время нынче не то....
  • 0

#1560
Magzoom

Magzoom
  • Гость
  • 8 сообщений

ужасный банк, вчера был


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.