Перейти к содержимому

Фотография

АТФ Банк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3242

#641
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Вы видимо бывший сотрудник Народного? Можно всё-таки в деталях о безопасности колвира


нет, никогда там не работал.
В детали вдаваться не хочу. Просто нет резону. Вы ж не платите.


Ну да... главное бросит на лету - "знаем колвир, безопасности никакой"... а в детали вдаваться не будем... просто если вы не из народного, то откуда? КБР? Нац.банк? Наурыз? Каз-турецкий? Цесна? Казпочта? Откуда опыта, который не пропьёшь, набрались? Или даже скажем по-другому - поделитесь знанием - совершенно бесплатно - о недостатках колвира. А то вдруг вы знаете еще что-то....


я знаю еще много. Но пока не увижу оплаты - ничего более сказать не могу. Такая у меня работа.
Опыта отовсюду понемногу. Про "никакой" не говорил. Бесплатно могу поделиться, что делать с автомобилем, который не заводится утром зимой.
  • 0

#642
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений




Вы видимо бывший сотрудник Народного? Можно всё-таки в деталях о безопасности колвира


нет, никогда там не работал.
В детали вдаваться не хочу. Просто нет резону. Вы ж не платите.


Ну да... главное бросит на лету - "знаем колвир, безопасности никакой"... а в детали вдаваться не будем... просто если вы не из народного, то откуда? КБР? Нац.банк? Наурыз? Каз-турецкий? Цесна? Казпочта? Откуда опыта, который не пропьёшь, набрались? Или даже скажем по-другому - поделитесь знанием - совершенно бесплатно - о недостатках колвира. А то вдруг вы знаете еще что-то....


я знаю еще много. Но пока не увижу оплаты - ничего более сказать не могу. Такая у меня работа.
Опыта отовсюду понемногу. Про "никакой" не говорил. Бесплатно могу поделиться, что делать с автомобилем, который не заводится утром зимой.


Вы нагнали страха на весь алматинский филиал Колвира. У них появились на рынке соперники... ;) Ща заберете АТФ на оутсорсинг
  • 0

#643
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вы нагнали страха на весь алматинский филиал Колвира. У них появились на рынке соперники... ;) Ща заберете АТФ на оутсорсинг


Какой пугливый филиал.

Мне не нужен аутсорсинг АТФа. Соперники у них на рынке давно и довольно неплохо живут. Если бы еще не было казакпайских разводов через Нацбанк у них, то может быть даже честная конкуренция была. А так, шарага она и есть шарага. И не только местный офис. Скорее даже головной. Который с израильским паспортом в Москве :-)
  • 0

#644
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Вы нагнали страха на весь алматинский филиал Колвира. У них появились на рынке соперники... ;) Ща заберете АТФ на оутсорсинг


Какой пугливый филиал.

Мне не нужен аутсорсинг АТФа. Соперники у них на рынке давно и довольно неплохо живут. Если бы еще не было казакпайских разводов через Нацбанк у них, то может быть даже честная конкуренция была. А так, шарага она и есть шарага. И не только местный офис. Скорее даже головной. Который с израильским паспортом в Москве :-)


Хм. А я думал что с литовским. Но вот про какие вы разводы через Нацбанк я не пойму. А вот с теменосом действительно есть подозрение что приняли эти проекты и в нац.банке и в народном именно через какието разводы.
  • 0

#645
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
А сдается мне, казачок то засланный (с) ;)

битва конкурентов? :-)
  • 0

#646
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
MaxPoll - плюс по п. 3 Локальных Правил


Дамы и Господа!
настоятельно прошу прекратить оффтопить и флеймить. для этого есть отдельный раздел.

  • 0

#647
unwanted

unwanted
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
добрый день!
а прогнозы есть какие-нибудь по АТФБанку?
согласен, обслуживание не самое лучшее, но вроде выглядит относительно стабильно
  • 0

#648
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений

добрый день!
а прогнозы есть какие-нибудь по АТФБанку?
согласен, обслуживание не самое лучшее, но вроде выглядит относительно стабильно


чтобы понимать прогнозы по атф-у надо понимать прогнозы по юникредиту в целом.

Сообщение отредактировал miray: 19.07.2009, 03:22:34

  • 0

#649
unwanted

unwanted
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


добрый день!
а прогнозы есть какие-нибудь по АТФБанку?
согласен, обслуживание не самое лучшее, но вроде выглядит относительно стабильно


чтобы понимать прогнозы по атф-у надо понимать прогнозы по юникредиту в целом.


то есть, не можете сказать. или вы знаете, как дела у Юникредита в целом?
  • 0

#650
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
юникредит уже вложил в атф несколько млрд долл. не считая сумму покупки + вроде как выпустил гарантию на возможные убытки банка, т.е. это означает что юникредит в любой момент покроет все дыры в банке если они будут. и АТФ один из немногих кто показал убытки в прошлом году, когда все остальные показывали сумашедшие прибыли))) где они теперь...
поэтому с капитализацией проблем нет!
  • 0

#651
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Среди новостей экзотического плана отметим прежде всего выдачу АФН разрешения компании «АТФ-Лизинг» на открытие АО «Банка Kassa Nova». При этом регулятор не пояснил, идет ли речь об обычном банке и почему задолго до получения разрешения реклама этой компании, предлагающей кредиты населению, уже давно размещается, по крайней мере, на улицах Алматы и в СМИ. Не очень понятно также, почему банк открывает лизинговая компания

вопрос - учитывая открытие Банка Kassa Nova и/или агрессивную рекламу с копьями о вкладах - АТФ решили накачать плохими активами?
  • 0

#652
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Цитатка: "АЛМАТЫ. 15 июля. КАЗИНФОРМ /Данияр Сихимбаев/ - Руководители банков должны
иметь в виду, что их работники, которые звонят своим клиентам и говорят, что,
якобы, будет девальвация, вводят их в заблуждение, а проще говоря -
сознательно врут. Такое заявление в Алматы сделал председатель Национального
банка РК Григорий Марченко.

<Те клиенты, которые проведут обменные операции с валютой и при этом у них
возникнут убытки из-за того, что они закрывают депозиты и теряют
вознаграждение, имеют полное право подавать на этих менеджеров в суд. С нашей
точки зрения, это подпадает под наказуемое действие - сознательное введение
клиентов в заблуждение. Такие факты есть по АТФБанку, Евразийскому банку и
Народному>, - проинформировал глава Нацбанка.

<Сотрудники банков, которые говорят, что будет вторая девальвация, являются
профессионально непригодными. Сейчас во многих банках надо проводить
болезненные сокращения. У руководителей этот вопрос теперь решается очень
легко>, - отметил он.

<Нам звонят клиенты этих банков и рассказывают, что им сказали о предстоящей
девальвации. Мы, конечно, отвечаем, что никакой девальвации не будет, но
почему менеджеры банков берут на себя такую ответственность и делают такие
заявления - непонятно. Поэтому в этих банках надо будет рассматривать вопрос
об ответственности>, - подчеркнул банкир. Вместе с тем, он отметил, что такие
факты надо доказывать. <Должны быть аудио- или видезапись или официальная
жалоба со стороны клиентов. Но когда просто звонят и спрашивают, мы вежливо
объясняем, что никакой девальвации Нацбанк не планирует>, - добавил он.

По мнению Г. Марченко, с этим связан рост объема валютных торгов на KASE -
до 278 млн. долларов. <Кто покупал валюту? Евразийский банк, Народный банк и
АТФБанк? То есть они сначала звонят своим клиентам и говорят, что будет
девальвация, а потом берут у них заявки на покупку валюты>, - сказал он и
заключил, что курс доллара остается прежним - 150 +/- 5 тенге."

такое впечатление, что раз не удалось прибрать АТФ "к рукам" по сценартию БТА, решили зайти с другого края.. До этого была спокойна за свои депозиты, теперь, исключительно благодаря Мар-ке, пойду, заберу. "Выслушай ГМ - и поступи наоборот", казахская народная мудрость..
  • 0

#653
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Выпила валерьянки, теперь могу нормально писать. до этого набирались только маты.
Проблема такая - делаем валютный платеж, для подтверждения отправляем ГТД по факсу. Через пару-тройку часов раздается звонок от валютного контроля с просьбой послать ГТД. Ситуация повторяется КАЖДЫЙ раз на протяжении двух лет. Первые несколько раз это провоцировало большой конфликт в офисе - они нарывались на шефа и попадало сначало мне, а от меня уже секретарю. Потом разобрались, что с нашей стороны проходит все нормально, а в банке уходит в никуда. Ругались с валютным контролем, но бестолку - кивают на канцелярию, канцелярия кивает на валютный контроль. Оказалось, что канцелярия отправляет конкретному человеку, этот человек обязательно оказывается либо больным, либо не вышедшим на работу, а валютный контроль вместо того, чтобы поискать у себя, звонит сразу нам. А что, какие проблемы, оторвемся от других дел, отправим еще раз - не переломимся.... Самое смешное в этом то, что до банка очень сложно дозвониться, а нам нужно сначала отправить факс, а потом еще и дозвониться до валютного контроля и доложиться - дескать отправили, бегите, пока те опять не потеряли.
Сегодня не выдержала, попросила связать меня с начальником отдела канцелярии и поняла, собссно, в чем проблема. Я ей полчаса пыталась объяснить, в чем дело, но она.... даже не смогу воспроизвести этот диалог, потому что у меня сложилось впечатление, как будто я разговариваю с человеком, как бы это сказать помягче..... недалеким, вот.
В общем, спасибо за внимание. Виват, АТФ. Запасаемся валерьянкой.
  • 0

#654
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Выпила валерьянки,


есть емэйл, всегда доступно и не надо пить валерьянки :dandy:
  • 0

#655
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


Выпила валерьянки,

есть емэйл, всегда доступно и не надо пить валерьянки :)

писать такие вещи по емейлу всеравно что орать в пустой комнате - звука много (в данном случае стука клавиш), а отклика никакого.
а так, если банк потеряет хоть пару клиентов, уже результат....
  • 0

#656
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

писать такие вещи по емейлу всеравно что орать в пустой комнате - звука много (в данном случае стука клавиш), а отклика никакого.
а так, если банк потеряет хоть пару клиентов, уже результат....


вы пробовали? у меня такое ощущение что нет.
  • 0

#657
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


писать такие вещи по емейлу всеравно что орать в пустой комнате - звука много (в данном случае стука клавиш), а отклика никакого.
а так, если банк потеряет хоть пару клиентов, уже результат....


вы пробовали? у меня такое ощущение что нет.

не доверяйте ощущениям, они вам налго врут :(
я пробовала и звонить по телефону, который предлагается для жалоб на обслуживание и писать по электронке, правда, в другой конфликтной ситуации, произошедшей пару месяцев назад, и.....
н и ч е г о.................
  • 0

#658
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

я пробовала и звонить по телефону, который предлагается для жалоб на обслуживание и писать по электронке, правда, в другой конфликтной ситуации, произошедшей пару месяцев назад, и.....
н и ч е г о.................


вообще-то мы же гвоорим о работе с менеджером а не о жалобах, и элекронку я имел ввиду не общую банковскую и персональную менеджера с кем вы рабоатете. у каждого она есть.
вы же жалуетесь что нет связи с менеджером. так вот е-мэйл очень удобно в деловой переписке.
  • 0

#659
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Тоже обслуживаюсь в АТФе ... мне кажется им нужно начать координальные изменения в кадровой политике, а то топ менеджмент поменяли, а мидл менеджент и рядовой стаф оставили и ничего не поменялось...... качетсво обслуживания - неуд, компетенция персонала - неуд.

и потом а почему не завершили изменение название банка, вроде же пытались на UNICREDIT?
  • 0

#660
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

вообще-то мы же гвоорим о работе с менеджером а не о жалобах, и элекронку я имел ввиду не общую банковскую и персональную менеджера с кем вы рабоатете. у каждого она есть.
вы же жалуетесь что нет связи с менеджером. так вот е-мэйл очень удобно в деловой переписке.


в деловой переписке как раз е-мейл несколько неправильная вещь. Ибо это - система НЕГАРАНТИРОВАННОЙ доставки сообщений. Всегда можно будет сказать: "Извините, я не получал от Вас ничего".
Только при наличии доброй воли обеих сторон или некоторой неосведомленности в технических вопросах оных же сторон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.