Перейти к содержимому

Фотография

АТФ Банк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3242

#561
mitka

mitka
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Позвонила. Курс конвертации 212.80. Курс евро в обменном пункте 210.60. Прокомментируйте, почему такая разница. Мой партнер настаивает на оплате по курсу для юридических лиц. , а он выше, чем в обменнике.
  • 0

#562
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Позвонила. Курс конвертации 212.80. Курс евро в обменном пункте 210.60. Прокомментируйте, почему такая разница. Мой партнер настаивает на оплате по курсу для юридических лиц. , а он выше, чем в обменнике.

Конвертацию придется проводить по курсу для юридических лиц, потому как для физиков один, для юриков другой.
Банк идет навстречу по скидкам на курс конвертации для клиентов, проводящих конверт на постоянной основе.
  • 0

#563
saldos

saldos
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
То Soverein Уже 2 дня не в кассе ЦБО №6 не могут перекинуть деньги с текущего счета на карточку. Надо подтвердить бронь в гостинице, а сегодня последний день подтверждения. Когда же наконец заработает Ваша ситема. Разве нельзя просто снять деньги с текущего и положить на карту?
  • 0

#564
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Сегодня в отделении банка в Мега-центре творился форменный дурдом. Первый раз стояли в очереди 40 минут, потом зависла система. Второй раз стояли уже час, естественно безрезультатно.
  • 0

#565
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
это не только там, а скорее всего во всех отделениях творилось не понятно что.

Был на Пушкина, зашел в два часа дня, вышел ближе к семи вечера :lol:

Подробности описывать не буду, но смена программы виновата процентов на 10.
  • 0

#566
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Вчера в отделении на Манаса-Джандосова проторчали больше часа в очереди в кассу для юриков. Одна кассирша, впереди было только 2 человека. Обслуживала Очень медленно, обнюхивала Каждую купюру, просматривала со всех сторон, потом через детектор, потом опять вручную. На мою жалобу директор отделения сказал, что она новенькая и боится принять фальшивку. А детекторы по его словам фальшивки не распознают, только на ощупь. :fie. Впереди мужик с большой пачкой мелких денег сидел у нее около часа. В кассе физиков такая же фигня. Сдается мне, что был бунт кассиров АТФ банка.
  • 0

#567
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Уважаемые, прошу проявить немного терпения :lol: Система налаживается, кассиры работают допоздна, нагрузка очень большая, люди устают...
Думаю сегодня-завтра все должно заработать нормально.
  • 0

#568
mitka

mitka
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Soveragn, вы не ответили на мой вопрос. Почему курс обмена валют для физических и юридических лиц разный.
Если не услышу вразумительного ответа, обращусь в АФН и Нацбанк за ответом.
  • 0

#569
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто

Soveragn, вы не ответили на мой вопрос. Почему курс обмена валют для физических и юридических лиц разный.
Если не услышу вразумительного ответа, обращусь в АФН и Нацбанк за ответом.

думаю лучше и быстрее обратиться в колл центр или в ближайшее отделение :rolleyes:

#570
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Soveragn, вы не ответили на мой вопрос. Почему курс обмена валют для физических и юридических лиц разный.
Если не услышу вразумительного ответа, обращусь в АФН и Нацбанк за ответом.

Не ищем легких путей? Флаг Вам руки. Я бы пошел к менеджеру и пообщался с ним.
Походите по другим банкам, у всех учетный курс физиков и юриков разный.
  • 0

#571
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Soveragn, вы не ответили на мой вопрос. Почему курс обмена валют для физических и юридических лиц разный.
Если не услышу вразумительного ответа, обращусь в АФН и Нацбанк за ответом.


народ у нас безумно любит угрожать и жаловаться...
  • 0

#572
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Soveragn, вы не ответили на мой вопрос. Почему курс обмена валют для физических и юридических лиц разный.
Если не услышу вразумительного ответа, обращусь в АФН и Нацбанк за ответом.

курс наличной и безналичной конвертации всю жизнь был разный
найдете банк с одинаковым курсом для налички и безнала (наличка для физиков, безнал для юриков) - то я пожму Вам руку
ответ по моему более чем вразумительный :rolleyes:

Сообщение отредактировал kostas69: 09.07.2009, 15:07:25

  • 0

#573
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Ужас какая очереь в кассах АТФ-а, позвонил знакомому в АТФ, спросил что там у Вас говорить внедряем Колвир. После того как я спросил а почему такие проблемы отвечает, что Итальянцы всех нормальных специалистов уволили, своих поставили. Говорит если есть возможность, меняй банк, лучше в ТАФ-е уже не будет.
  • 0

#574
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
А на какой банк сейчас можно поменять АТФ?

Не думаю, что проблемы с Колвиром вечные - мне сказали, что это временный сбой. Такое ведь бывает при внедрении новых систем.
Насчет увольнения нормальных сотрудников - не правда. Никогда до этого АТФ не отличался суперскими IT-технологиями, а с приходом итальянцев стали налаживать интернет-банкинг и внедрять другие не менее полезные вещи.

Мое мнение - АТФ сейчас в самом выгодном свете.
  • 0

#575
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Никогда до этого АТФ не отличался суперскими IT-технологиями, а с приходом итальянцев стали налаживать интернет-банкинг и внедрять другие не менее полезные вещи.
Мое мнение - АТФ сейчас в самом выгодном свете.

Не знаю что там насчет прочих технологий АТФ, а вот про интернет-банкинг лучше бы не упоминать. Большего убожества ни на что не годного я ни у одного другого банка не видел. И это в наше-то время. Когда-то я работал на поддержке интернет-банкинга того же БЦК. Даже образца того времени, (5 лет назад), дорогие израильские технологии на тряпки порвали бы то, что я вижу сейчас у АТФ. Про ККБ даже и говорить не буду, ни в какое сравнение не идет. Можно бы еще кое-что добавить относительно безопасности этого самого "интернет-банкинга", но такие вещи публично не обсуждаются, увы...
  • 0

#576
mitka

mitka
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
курс -то разный, но для юр. лиц ниже всегда , а не выше, как в АТФ.
А ваши менеджеры не умеют отвечать на такие вопросы. Говорят, спросите у главного. Так научите их предметно отвечать на вопросы, чтобы у АФН не искать ответов.
  • 0

#577
Самурай

Самурай
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Зашел сегодня в АТФ, а там ни людей ни мебели, только бомжи сидят в кружочке и на костре кошку жарят... Я извинился и вышел...
Потом до меня дошло, что АТФ эту РКО'шку еще весной закрыл и она до сих пор пустует. Только вот билборд на столбе указывает


это где такое? мистика какая-та. не в алмате наверное?
:laugh:
  • 0

#578
Самурай

Самурай
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
хотелось бы добавить про внедрение новой программы.
да это так. в идеале будет она удобнее.
есть две категории людей:
- нормлаьные
- скандальные

так вот для скандальных - от того что вы будете орать как непонятно кто лучше никому не станет!

сегодня был свидетелем, когда была толпа очереди и тут одна начала кричать, и часть очереди защищала кассиров!!!
кассирам сейчас релаьно трудно!
внедрили новую программу, хотя акционеры иностранцы, все сделали по-нашему... :laugh:

но, это пройдет! нужно некоторое время...
все будет хорошо.
респект тем клиентам банка которые с пониманием относятся к работе.

и еще скажу, что многие сотрудники банка уходят домой к своим семьям к 5 часов утра!!! и выходят на работу как положено!
и за это ничего не доплачивают в банке.
это их работа, и они будут делать ее!
больше терпения!!!
  • 0

#579
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
в идеале перед тем как внедрять новую систему ее необходимо тестировать, и запускать после положительных результатов, а не так как она у вас запускается. и клиентов заранее уведомлять принято. реально во вторник нужны были деньги, снять с текущего счета так и не смогли, бегали туда сюда от РКОшек до головного весь день. отсюда возникли трудности с проплатами, так что воздержитесь лучше про скандальность клиентов рассуждать. лучше бы извинились
  • 0

#580
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Я сегодня уже в третий раз пойду в АТФ снимать деньги. Надеюсь хоть что-то получится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.