Перейти к содержимому

Фотография

АТФ Банк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3242

#521
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


По остальным - единственный выход - обращаться к руководству филиалов, рц чтобы те решали проблемы - с ПО, с обслуживанием менеджерами клиентов и т.п.

М-да, до сих пор в памяти стоит, как наша бухгалтерия совместно банковскими менеджерами в течении недели искала исчезнувшие отпускные, перечисленные все тем же способом со счета компании на карт-счет сотрудника. Хорошо хоть нашли все же, причина была в косяке ПО. Хотя до дикости удивил тот факт, что в первые дни сотрудники банка даже не могли обнаружить факт и место движения средств, несмотря на имеющуюся выписку.


Когда это было? Что за компания, текущий счет? И опять же - что за такой косяк в ПО? Да не пропадают никуда деньги в банковских системах - максимум могут быть на какомто транзитном счете.
  • 0

#522
tikki

tikki
  • Гость
  • 21 сообщений
исходя из ответов MaxPoll не работает в АТФе, а просто занимается графоманством.
  • 0

#523
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

когда малограмотные (по вашему субъективному мнению) люди судят банк исходя из опыта личного общения с этим банком, а не по личным критериям (словарь штоли достать с полки?) - это не некорректно. некорректно поступаете вы, используя тактику "лучшая защита - это нападение" - деньги вовремя не пришли? какого черта зажали комиссию и не воспользовались пос-терминалом? лимит самостоятельно установлен? - о вас же глупеньких заботимся. спецы на местах плохо работают? - так фигли вы к руководсту не обращаетесь?

ваша миссия здесь какая? вы уж определитесь - вы (нужное подчеркнуть):
1. советник
2. защитник
3. пустозвон
4. другое.


Ну в обще-то роль всех здесь собравшихся - по больше мере пункт 3. Поскольку не могу понять цели зачем толпа народа здесь жалуется на плохое обслуживание банков, не только АТФ-а, но других. Цель? Пишите руководству. Нахамили вам в кассе - вызовите начальника РКО, не перевели деньги в срок - жалобу в нац.банка и так далее.
Так что не обижайтесь, но кроме пустозвонства эти разговоры здесь ни к чему не ведут
  • 0

#524
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
А вы, tikki, здесь занимаетесь спасением казахстанской банковской сферы? :shy:
  • 0

#525
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений
хе хе..интересный вы кадр, Max_Poll :shy:
люди здесь пустозвонствуют как потребители банковских услуг - озвучивают косяки, выплескивают эмоции негативные, ищут братьев по несчастью...а вы? вы не понимаете зачем эти люди здесь этим занимаются, но тем не менее вступаете в полемику, даете советы, упрекаете в непросвещенности....очень, знаете ли, strange...
  • 0

#526
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

хе хе..интересный вы кадр, Max_Poll :shy:
люди здесь пустозвонствуют как потребители банковских услуг - озвучивают косяки, выплескивают эмоции негативные, ищут братьев по несчастью...а вы? вы не понимаете зачем эти люди здесь этим занимаются, но тем не менее вступаете в полемику, даете советы, упрекаете в непросвещенности....очень, знаете ли, strange...


Прочитайте мои первые комментарии письма той госпожи, которую возмущало то что пин-ы выдаются лишь до 4 часов. Я согласен когда здесь высказываются объективные вещи - к примеру по банк-клиенту, что это может както помочь исправить ситуацию, что кто-то из сотрудников банка прочтёт это и попытается разобраться в проблеме; но когда такие особы начинают выплёскивать свой негатив от своих неприятностях, в которых виноваты в первую очередь они сами, это бесит.
  • 0

#527
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Когда это было? Что за компания, текущий счет? И опять же - что за такой косяк в ПО? Да не пропадают никуда деньги в банковских системах - максимум могут быть на какомто транзитном счете.

Было это прошлой зимой, ближе к НГ. Насчет того, какой именно косяк в ПО был обнаружен, сказать не могу, я непосредственного участия в разборках тогда не принимал, это слова нашего бухгалтера, которому в свою очередь об этом поведал кто-то из менеджеров банка. Насчет того, что деньги не пропадают... Да, окончательно не пропадают, это было бы слишком даже для нашей банковской системы. Они просто где-то крутятся в течение совершенно неприличного количества времени.
А вот теперь интересный мне вопрос: если Вы не сотрудник банка, то на кой Вам название нашей конторы и счет? И что Вы можете исправить в том, что уже давно произошло, даже если и работаете в АТФ? Компенсацию предложить? Это вряд ли. Выяснить точно, в чем причина сбоев, ударивших по нам? Так это нам уже не интересно. Поздняк метаться, как говорится.
ЗЫ: вообще, мне как специалисту в области информационной безопасности было бы очень интересно провести аудит в АТФ. Почему-то мне кажется, что удалось бы раскопать множество интересных вещей. :shy:

Сообщение отредактировал Mage: 26.06.2009, 16:02:36

  • 0

#528
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений


хе хе..интересный вы кадр, Max_Poll :shy:
люди здесь пустозвонствуют как потребители банковских услуг - озвучивают косяки, выплескивают эмоции негативные, ищут братьев по несчастью...а вы? вы не понимаете зачем эти люди здесь этим занимаются, но тем не менее вступаете в полемику, даете советы, упрекаете в непросвещенности....очень, знаете ли, strange...


Прочитайте мои первые комментарии письма той госпожи, которую возмущало то что пин-ы выдаются лишь до 4 часов. Я согласен когда здесь высказываются объективные вещи - к примеру по банк-клиенту, что это может както помочь исправить ситуацию, что кто-то из сотрудников банка прочтёт это и попытается разобраться в проблеме; но когда такие особы начинают выплёскивать свой негатив от своих неприятностях, в которых виноваты в первую очередь они сами, это бесит.


я читала ваши комменты...а теперь поставьте себя на место той госпожи. вы в банке работаете и вам кажется само собой разумеющимся, что пины в определенное время изымаются инкассаторами, что их нельзя хранить просто в столе специалиста. а простому потребителю банковских услуг, не знающему этой кухни изнутри, кажется странным, почему нельзя выдать пин после 16-00, ведь специалисты сидят на месте, банк работает.
еще раз повторюсь - не было бы этого негатива, если бы сотрудники банка вразумительно и популярно объясняли клиентам некоторые вещи. для этого специалисты банка должны быть КОМПЕТЕНТНЫ, чего очень часто нельзя сказать в отношении некоторых банков.

Сообщение отредактировал miray: 26.06.2009, 16:09:39

  • 0

#529
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Когда это было? Что за компания, текущий счет? И опять же - что за такой косяк в ПО? Да не пропадают никуда деньги в банковских системах - максимум могут быть на какомто транзитном счете.

Было это прошлой зимой, ближе к НГ. Насчет того, какой именно косяк в ПО был обнаружен, сказать не могу, я непосредственного участия в разборках тогда не принимал, это слова нашего бухгалтера, которому в свою очередь об этом поведал кто-то из менеджеров банка. Насчет того, что деньги не пропадают... Да, окончательно не пропадают, это было бы слишком даже для нашей банковской системы. Они просто где-то крутятся в течение совершенно неприличного количества времени.
А вот теперь интересный мне вопрос: если Вы не сотрудник банка, то на кой Вам название нашей конторы и счет? И что Вы можете исправить в том, что уже давно произошло, даже если и работаете в АТФ? Компенсацию предложить? Это вряд ли. Выяснить точно, в чем причина сбоев, ударивших по нам? Так это нам уже не интересно. Поздняк метаться, как говорится.
ЗЫ: вообще, мне как специалисту в области информационной безопасности было бы очень интересно провести аудит в АТФ. Почему-то мне кажется, что удалось бы раскопать множество интересных вещей. :shy:


Ох, а мне как специалисту с достаточно приличным опытом работы в банковской сфере знакомы эти айти-аудитпроверки. Как обычно это чисто теоретическивыполнимые инструкции, которые могут быть применены в какой-то идеальной организации, которых в природе не существует. Так что не рассказывайте об этом. Да и подавляющая часть проблем в банках имеет причины в людях, в их компетентности, как правильно заметил miray, а не в софте, или в информационных дырах на которых вы пытаетесь намекнуть.
А по вашему случаю - опять же - что вы тут расскываете о проблеме о которой просто слышали от когото? Рассказывайте о конкретных вещах о которых знаете - а не пересказывать чьи-то слова.
Да, тогда опять же возвращаясь о причинах которые заставляют людей писать здесь.
Да, я сотрудник банка. Компенсацию я вам не предложу - ну максимум можете взять пирожок с полки - мне интересны конкретные случаи чтобы понять что не так сработало - но вам уже это не нужно. Так что опять же возвращаемся что большая часть писем здесь просто выброс негатива. Поэтому уж лучше перенести эту тему в "Медицину" - психологическая помощь клиентам банков.
  • 0

#530
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

я читала ваши комменты...а теперь поставьте себя на место той госпожи. вы в банке работаете и вам кажется само собой разумеющимся, что пины в определенное время изымаются инкассаторами, что их нельзя хранить просто в столе специалиста. а простому потребителю банковских услуг, не знающему этой кухни изнутри, кажется странным, почему нельзя выдать пин после 16-00, ведь специалисты сидят на месте, банк работает.
еще раз повторюсь - не было бы этого негатива, если бы сотрудники банка вразумительно и популярно объясняли клиентам некоторые вещи. для этого специалисты банка должны быть КОМПЕТЕНТНЫ, чего очень часто нельзя сказать в отношении некоторых банков.


Да, согласен с вами. Многие сотрудники фронт-офиса во многих банках не обладают достаточной компетеностью, а порой и простой сообразительность. Но возвращаясь к этим злосчастным пинам - ну было же правило банка о их выдаче. Да, было бы хорошо, если бы этому клиенту объяснили доходчиво необходимость этого правила. Но ведь и клиент должен понимать что если правила установлены - значит это не просто так. То есть зачастую с одной стороны сидит некомпетентый менеджер - а с другой - не всегда вменяемый или корректный клиент.
  • 0

#531
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Ох, а мне как специалисту с достаточно приличным опытом работы в банковской сфере знакомы эти айти-аудитпроверки. Как обычно это чисто теоретически выполнимые инструкции, которые могут быть применены в какой-то идеальной организации, которых в природе не существует. Так что не рассказывайте об этом.

Видать с такими проверяющими дело имели. Компетентность многих отечественных аудиторов вызывает сомнения. А уж про построение СУИБ, скажем, я и вовсе молчу. Грамотно построенная система обязана работать и состоит отнюдь не только из бумажек.

Да и подавляющая часть проблем в банках имеет причины в людях, в их компетентности, как правильно заметил miray, а не в софте, или в информационных дырах на которых вы пытаетесь намекнуть.

Вообще-то, я намекал не только на дыры в софте или информационных системах. Вопрос компетентности персонала занимает здоровенную нишу в пакете управления СУИБ. И, простите, баран на рабочем месте трактуется в стандартах безопасности как угроза, повышающая информационные риски. И более всего от гипотетического аудита в АТФ я как раз ожидаю увидеть проблемы с неработающими/отсутствующими регламентами и некомпетентным персоналом. Дыры в ИС и ПО уже во вторую очередь.

А по вашему случаю - опять же - что вы тут расскываете о проблеме о которой просто слышали от когото? Рассказывайте о конкретных вещах о которых знаете - а не пересказывать чьи-то слова.

Знаете, милый мой, вот это я уже расцениваю как хамство и готов теперь согласиться с остальными, высказывающими о Вас мнение людьми. Вы мне хотите сказать, что случай, произошедший с человеком в нашей конторе и рассказы нашего же бухгалтера - это "просто слышать от кого-то"!? Знаете ли, после этого, Ваша репутация, как работника банка, в моих глазах ныне ниже плинтуса. Технические подробности о проводимых транзакциях я бы Вам все равно здесь не предоставил. С какого перепуга, собственно?

Да, тогда опять же возвращаясь о причинах которые заставляют людей писать здесь.
Да, я сотрудник банка. Компенсацию я вам не предложу - ну максимум можете взять пирожок с полки - мне интересны конкретные случаи чтобы понять что не так сработало - но вам уже это не нужно.

Себе оставьте, мне от Вас изначально ничего не нужно было.

Поэтому уж лучше перенести эту тему в "Медицину" - психологическая помощь клиентам банков.

Еще один образчик хамства, который я и вовсе комментировать не берусь.
  • 0

#532
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений
ну почему же сразу невменяемый или некорректный?
просто может человек элементарно в пробке застрял, еще какой-нить катаклизм у него случился, вот он и не успел вовремя. и думает - ну в банке же тоже люди сидят, может войдут в мое положение да и выдадут этот несчастный пин. а люди в банке доходчиво объяснить не могут, просто тупо отшивают, вот и уходит клиент злой и обиженный с мыслями о том, что из-за какой-то противной фефочки в банке придется завтра опять все бросать и тащиться обратно. а у него/нее мож ребенок маленький, оставить не с кем...вот отсюда и берутся такие негативные посты на форумах...а вы говорите невменяемые...
  • 0

#533
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
[quote name='Mage' date='26.06.2009, 17:05' post='9059562']
Знаете, милый мой, вот это я уже расцениваю как хамство и готов теперь согласиться с остальными, высказывающими о Вас мнение людьми. Вы мне хотите сказать, что случай, произошедший с человеком в нашей конторе и рассказы нашего же бухгалтера - это "просто слышать от кого-то"!?
[quote]
Да, это слышать от кого-то. То что говорят люди - зачастую не истина, люди очень часто преуменьшают свою ответственность в происходящей ситуации. Если бы вы были бы бухгалтером - и рассказывали как провели транзакцию можно было бы разговаривать. А так вы лишь пересказываете слова вашего бухгалтера что АТФ плохой банк.
[quote]
Знаете ли, после этого, Ваша репутация, как работника банка, в моих глазах ныне ниже плинтуса.
[quote]
Ну собственно говоря, я у вас работу не ищу, так что лично ваше мнение меня и не интересует.

[quote]
Технические подробности о проводимых транзакциях я бы Вам все равно здесь не предоставил. С какого перепуга, собственно?
[quote]

Ну вот - опять вернулись к первой моей мысли - если вы тут сообщаете что когда-то давным-давно вас неправильно обслужили, - а что конкретно - не хотите сообщать, мол, с какого перепугу, - то это как разговоры бабушек на скамейке о соседях. Если хотите разобраться с проблемами - сообщайте их конкретно и с деталями. А не так как вы общими словами. Я вам тогда точно также могу сказать что никаких проблем в банке не было, софт как работал так и работает и попробуйте доказать обратное. Без конкретики никому ничем не поможешь.
Да и собственно говоря, есть у меня сомнения, что вы их знаете - эти технически подробности, вы же не сотрудник отвечающий за взаимоотношения с банком.
  • 0

#534
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

ну почему же сразу невменяемый или некорректный?
просто может человек элементарно в пробке застрял, еще какой-нить катаклизм у него случился, вот он и не успел вовремя. и думает - ну в банке же тоже люди сидят, может войдут в мое положение да и выдадут этот несчастный пин. а люди в банке доходчиво объяснить не могут, просто тупо отшивают, вот и уходит клиент злой и обиженный с мыслями о том, что из-за какой-то противной фефочки в банке придется завтра опять все бросать и тащиться обратно. а у него/нее мож ребенок маленький, оставить не с кем...вот отсюда и берутся такие негативные посты на форумах...а вы говорите невменяемые...


Согласен. Но ведь нужно еще подумать и о менеджере - который вместо того чтобы закончить какой-либо свой отчёт, должен объяснять клиенту что время выдачи истекло. А этому менеджеру еще сидеть до позднего вечера и у него дома тоже ребенок и муж некормленный. Так что тут и тут люди, и там люди. Но вот менеджеры редко пишут на форумах какие у нас клиенты плохие. А вот клиенты запросто. А тем более что в связи с кризисом и сокращениями простых менеджером, на остальных нагрузка выросла, а зп осталась или даже уменьшилась. Конечно, можно сказать - не нравится - уходи, ищи другую работу - но вот другой работы-то нету.
  • 0

#535
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Ну вот - опять вернулись к первой моей мысли - если вы тут сообщаете что когда-то давным-давно вас неправильно обслужили, - а что конкретно - не хотите сообщать, мол, с какого перепугу, - то это как разговоры бабушек на скамейке о соседях. Если хотите разобраться с проблемами - сообщайте их конкретно и с деталями. А не так как вы общими словами. Я вам тогда точно также могу сказать что никаких проблем в банке не было, софт как работал так и работает и попробуйте доказать обратное. Без конкретики никому ничем не поможешь.
Да и собственно говоря, есть у меня сомнения, что вы их знаете - эти технически подробности, вы же не сотрудник отвечающий за взаимоотношения с банком.

Уточняю: с какого перепуга я должен сообщать технические подробности именно Вам и именно здесь? Все это уже проделывалось нашими специалистами при разборках с работниками банка. Доказывать что-то именно Вам мне тоже совершенно не нужно, если помните, то я лишь поделился (как и многие до меня) имеющими место проблемами с банком. Доказывать, что виноват именно банк, а не мы я не собираюсь - здесь не судебный процесс с использованием презумпции виновности. И последнее: получить на руки технические детали мне труда не составит. Вопрос только - зачем? Чтобы опять-таки Вам здесь что-то доказать? Спасибо, обойдусь.
В заключение этой дискуссии скажу только, что бизнес-правило "клиент всегда прав" никто не отменял. И исходя из этой предпосылки мы имеем сейчас следующую картину: АТФ, который теряет серьезного клиента (этот вопрос более не обсуждается), это лишь вопрос времени, и некоего сотрудника банка, который всячески пытается этот банк защитить. Каждый из нас в своем праве. Вот только бизнес-реалии выглядят довольно-таки однозначно. На этом считаю свой диспут с Вами законченным, ибо спорить больше не о чем.
  • 0

#536
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Уточняю: с какого перепуга я должен сообщать технические подробности именно Вам и именно здесь? Все это уже проделывалось нашими специалистами при разборках с работниками банка. Доказывать что-то именно Вам мне тоже совершенно не нужно, если помните, то я лишь поделился (как и многие до меня) имеющими место проблемами с банком. Доказывать, что виноват именно банк, а не мы я не собираюсь - здесь не судебный процесс с использованием презумпции виновности. И последнее: получить на руки технические детали мне труда не составит. Вопрос только - зачем? Чтобы опять-таки Вам здесь что-то доказать? Спасибо, обойдусь.
В заключение этой дискуссии скажу только, что бизнес-правило "клиент всегда прав" никто не отменял. И исходя из этой предпосылки мы имеем сейчас следующую картину: АТФ, который теряет серьезного клиента (этот вопрос более не обсуждается), это лишь вопрос времени, и некоего сотрудника банка, который всячески пытается этот банк защитить. Каждый из нас в своем праве. Вот только бизнес-реалии выглядят довольно-таки однозначно. На этом считаю свой диспут с Вами законченным, ибо спорить больше не о чем.


Без конкретики никому ничем не поможешь - я прошу прощения видел эту ветку как способ донести проблемы - конкретные проблемы. Доказывать что банк прав и защищать его - у меня тоже нет желания, я не из юридического департамента и не из маркетинга. Да и форум это не бизнес-переговоры, так что тут все равны.
То что вы собираетесь уходить из банка - ваше дело, не нужно на протяжении нескольких страниц об этом заявлять.
Но в любом случае хотелось здесь видеть, повторяюсь, конкретные проблемы, а не пустые жалобы
  • 0

#537
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений
как грицца - девачки, не ссорьтесь :hi:
Max_Proll, следуя вашей логике можно и убийцу оправдать.
во-перых, ваш оппонент прав - правоту клиента никто не отменял. а во-вторых - первоочередная задача и прямая функциональная обязанность специалиста фронт-офиса - это РАБОТА С КЛИЕНТАМИ, а никак не составление отчетов. и в третьих, я считаю абсолютно неправильным и абсурдным равнять потребителей услуг с теми, кто эти услуги предоставляет (этот к вашим словам о том, что банкиры не жалуются на клиентов). и кризис тут не при чем. не банк выбирает клиента (во всяком случае в рознице), а клиент выбирает банк. а посему кто на кого должен жаловаться? думаю, вопрос риторический.
  • 0

#538
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

как грицца - девачки, не ссорьтесь :hi:
Max_Proll, следуя вашей логике можно и убийцу оправдать.
во-перых, ваш оппонент прав - правоту клиента никто не отменял. а во-вторых - первоочередная задача и прямая функциональная обязанность специалиста фронт-офиса - это РАБОТА С КЛИЕНТАМИ, а никак не составление отчетов. и в третьих, я считаю абсолютно неправильным и абсурдным равнять потребителей услуг с теми, кто эти услуги предоставляет (этот к вашим словам о том, что банкиры не жалуются на клиентов). и кризис тут не при чем. не банк выбирает клиента (во всяком случае в рознице), а клиент выбирает банк. а посему кто на кого должен жаловаться? думаю, вопрос риторический.


Ну я честно говоря не понял что доказывал мой "опонент" Кроме того что он просто жаловался что его плохо обслужили. Удивляет, что кто-то тут требовал представителей банка в этой ветки - опять же видимо чтобы тот выслуживал их жалобы и успокаивал и приносил общие извинения. Посколько опять же в детали вдаваться никто не хотел.

А "клиент всегда прав" это на мой взгляд касается именно бизнес-взаимоотношений - то есть фирма должна сделать всё что бы хочет клиент именно с точки зрения услуг которые она представляет. Подгонять под это фразу все взаимоотношения с клиентом мне кажется нечестным. Да, я конечно же не оправдываю хамство отдельных сотррудников фронт-офисом многих банков, но мне кажется это больше относится к обычным межличностным отношениям - как вам могут нахамить в трамвае, так и могут и в банке или гдето еще.
Поэтому когда требуешь от менеджера корректности в поведении нужно быть уверен что и ты сам безгрешен. А ведь многие приходят в банк именно с таким лозунгом - "Я клиент, и я во всём прав". Так тоже не должно быть. Но если уж вам абсолютно незаслуженно нахамили - единственное средство - жаловаться непосредственному начальству - начальнику опер.залов и т.д., чтобы тот донес до менеджера что человек должен быть вежлив со всеми - независимо - клиент это или нет. И моё равнение клиентов и менеджеров, с которым вы не согласились, именно базируется на этом - и те и другие люди - правда иногда ктото бывает невоспитаннее. Но не всегда - менеджер.
  • 0

#539
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Max_Proll,
чот вас в другую сторону повело. разговор вроде был не о взаимной вежливости, а о качестве обслуживания. если человек некомпетентен, будь он хоть архивежливым, суть не меняется - обслуживание как было плохим, так и остается, а клиент желаемого не получает
  • 0

#540
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Народ, на сайте банка есть ссылка, чтобы пожаловаться, там есть адрес электронки, на который можно скидывать свои жалобы, если Ваши жалобы в оперзале не привели к удовлетворяющим Вас результатам. Могу всех заверить, что все жалобы, поступающие по обратной связи рассматриваются с привлечением узких специалистов. Думаю будет больше пользы от сообщений именно там, а не на ЦТ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.