Перейти к содержимому

Фотография

АТФ Банк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3242

#261
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Значит Юникредит 3-й в Европе? :( Интересно активы в КЗ сильно подняли рейтинг банка?

#262
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
В Росии с 1 ноября 2008 года ЮниКредит Банк повышает ставки по всем видам вкладов в среднем на 1,5-3,5%.
  • 0

#263
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
У меня вопрос к представителям банка. 18 октября на счет в евро был отправлен платеж из-за границы. Постоянно звонили и узнавали, пришли ли деньги. Ответ был один-денег нет. На транзитном счете тоже нет. В зарубежном банке оплата прошла 18 октября, деньги были списаны. Где они потерялись по дороге в Алматы? В итоге вчера после предоставления свифта и небольшого наезда деньги в АТФ сразу же нашлись. Где они были все это время? Что это значит? Может это стандартная практика, а я тут наезжаю.
  • 0

#264
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
была подобная ситуация, пересылал с рублевого счета в Россию (физ лицо -> юр. лицо), делали эту операцию около 2 недель, подкупило что заполнять бумажки не надо, типа операторы все сами делают. видимо с переводами там у них все плохо, ч3 них больше не пересылаю...
  • 0

#265
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
С переводами они не дружат.
  • 0

#266
Cha

Cha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Кто знает подробности перестановок и смены руководства в банке на этой неделе?
  • 0

#267
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Кто знает подробности перестановок и смены руководства в банке на этой неделе?

Вам это зачем?

#268
Cha

Cha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Кто знает подробности перестановок и смены руководства в банке на этой неделе?

Вам это зачем?


Проверить слухи и для работы.
  • 0

#269
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Идиотский банк!
Когда месяц назад к ним приходил чтобы получить "Визу Голд+бесплатная зарубежная страховка" и интернет и весь персонал банка уверял что все ок и все будет.
Прихожу сегодня забрать карточку и написать заявление на страховку - страховки нет и больше не будет. вообще никак.

выяснилось, что эта опция пропала с 19 сентября, а первый раз я к ним пришел в начале октября, т.е. они уже были в курсе и молчали.. уроды, больше дел с этим банком иметь не буду!
  • 0

#270
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Только что случилась такая штука.
Предыстория:
Работал в одной компании и получал ЗП на карточку этого банка. Уволился из компании в 2006 году. Карточка осталась при мне. В сентябре 2007 срок ее действия закончился, на счету оставалось около 50 тенге.
История:
Только что позвонили из этого банка и сказали, что я им должен 1800 с чем-то тенге, ибо мой карт счет ушел в минуса и просят погасить задолженность. Я сначала офигел и не знал, что сказать, потом поразмыслив минут 10 перезвонил им и был такой диалог:
Я - Объясните за что я вам должен денег?
Менеджер (в дальнейшем М) - за обслуживание.
Я - За обслуживание чего?
М - карточки.
Я - какой карточки?
М - вашей карточки за 2006, 2007 и 2008 годы.
Я - она просрочена и новую выпускать я не просил и заявления на это не писал.
В дальнейших переговорах выяснилось, что бухгалтерия не проплатила за 2006 и 2007. Это фиг с ним, тут они правы, я должен заплатить за обслуживание.
Но 2008 гораздо интересней. По словам менеджера за 2006 и 2007 я должен заплатить за обслуживание пластика, а за 2008 за то, что держу у них карт-счет! Как вам ситуация? Я еще не видел ни одного банка, где клиент платит за то, что держит счет, обычно всё с точностью до наоборот. Получается, что пользуют мои деньги, а я еще за это должен платить.
Но они требуют погасить долг. Как быть в такой ситуации? У кого-нибудь еще такое случалось?
P.S. У меня просрочилась казкомовская карта в 2004, на счету оставалось 2.82 USD. В этом году перевыпустил, заплатил за выпуск карты, а 2.82 со старого карт-счета перевел на новый карт-счет. Это я для сравнения пример привел.
P.P.S. Держитесь от ATF банка подальше, слишком он геморный для клиентов. Я вижу, что уже далеко не первый из очень недовольных.

Сообщение отредактировал Zombie: 13.11.2008, 15:52:48


#271
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Только что случилась такая штука.
Предыстория:
Работал в одной компании и получал ЗП на карточку этого банка. Уволился из компании в 2006 году. Карточка осталась при мне. В сентябре 2007 срок ее действия закончился, на счету оставалось около 50 тенге.История:
Только что позвонили из этого банка и сказали, что я им должен 1800 с чем-то тенге, ибо мой карт счет ушел в минуса и просят погасить задолженность. Я сначала офигел и не знал, что сказать, потом поразмыслив минут 10 перезвонил им и был такой диалог:
Я - Объясните за что я вам должен денег?
Менеджер (в дальнейшем М) - за обслуживание.
Я - За обслуживание чего?
М - карточки.
Я - какой карточки?
М - вашей карточки за 2006, 2007 и 2008 годы.
Я - она просрочена и новую выпускать я не просил и заявления на это не писал.
В дальнейших переговорах выяснилось, что бухгалтерия не проплатила за 2006 и 2007. Это фиг с ним, тут они правы, я должен заплатить за обслуживание.
Но 2008 гораздо интересней. По словам менеджера за 2006 и 2007 я должен заплатить за обслуживание пластика, а за 2008 за то, что держу у них карт-счет! Как вам ситуация? Я еще не видел ни одного банка, где клиент платит за то, что держит счет, обычно всё с точностью до наоборот. Получается, что пользуют мои деньги, а я еще за это должен платить.
Но они требуют погасить долг. Как быть в такой ситуации? У кого-нибудь еще такое случалось?
P.S. У меня просрочилась казкомовская карта в 2004, на счету оставалось 2.82 USD. В этом году перевыпустил, заплатил за выпуск карты, а 2.82 со старого карт-счета перевел на новый карт-счет. Это я для сравнения пример привел.
P.P.S. Держитесь от ATF банка подальше, слишком он геморный для клиентов. Я вижу, что уже далеко не первый из очень недовольных.



Ниче не поняла из этого сумбура.
На счету денег не было, при этом карта действовала в 2007 году, и вас просят опалтить годовое обслуживание карточки.
при этом вы утверждаете, что Банк пользуется вашими деньгами, которых нет на карте. И вообще вам Банк быть благодарен за это должен?
  • 0

#272
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ниче не поняла из этого сумбура.
На счету денег не было, при этом карта действовала в 2007 году

Не было на момент окончания срока действия. До этого было и не мало.

и вас просят опалтить годовое обслуживание карточки.

Читайте внимательнее выше. Какой карточки? Она кончилась в 2007, а меня просят оплатить за 2008, якобы за обслуживание карт-счета. Можете объяснить что это такое и почему ни в каких других банках такого нет?

при этом вы утверждаете, что Банк пользуется вашими деньгами, которых нет на карте. И вообще вам Банк быть благодарен за это должен?

Я не буду писать про суммы, которые проходили по этой карте. Я просто тупо вернусь к мизерному остатку в 50 тенге. Это мои деньги? Мои. Они мне родственники чтобы им их в долг давать? Нет. Они ими пользуются? Да. А с каждого по 50 тенге - кому-то мерседес. :laugh:
Но вопрос не в этом, а в том почему с меня снимают за обслуживание непонятно чего и собираются делать это и в дальнейшем, если я не погашу задолженность и не закрою счет?
И еще - банк должен быть благодарен любому клиенту, который приносит ему хоть какой-то доход. Иначе клиентов не будет.
P.S. Я открывать у них карточку желанием не горел, а было как раз наоборот - они очень хотели чтобы я пользовался их карточкой. Попользовался, спасибо. :laugh: Больше ни за что с ними не свяжусь. :-)

#273
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Перечитал дома договор - всё грустно. По договору они имеют право снимать бабло за всё, даже за блокирование счета или просто за его имение (даже если счет не обслуживается). Также имеют право менять тарифы на это в любой момент и начислять пеню (в двойном размере!) от задолженности. Еще понравился такой пункт, что я оказывается был ОБЯЗАН перевыпустить карточку после окончания ее срока действия (а хочу я этого или нет их не интересует). Еще интересный пункт присутствует - при прекращении действия карточки и незначительной сумме остатка они вправе списать ее на счет банка. Разорвать с ними договор имею право, но только после полного взаиморасчета.
В общем по закону вроде как ничего и не предъявить, по договору они правы. Но как подставили с этой картой, тут еще спасибо конторе, замутившей с ними этот зарплатный проект.
Пользовался карточками БТА, сейчас юзаю карточки Народного и Казкома - никогда ни с чем подобным не сталкивался.

#274
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Идиотский банк!
Когда месяц назад к ним приходил чтобы получить "Визу Голд+бесплатная зарубежная страховка" и интернет и весь персонал банка уверял что все ок и все будет.
Прихожу сегодня забрать карточку и написать заявление на страховку - страховки нет и больше не будет. вообще никак.

выяснилось, что эта опция пропала с 19 сентября, а первый раз я к ним пришел в начале октября, т.е. они уже были в курсе и молчали.. уроды, больше дел с этим банком иметь не буду!


Не бросайтесь словами уважаемый!

Международная страховка на всех визах и во всех банках - AIG Ass. Она грохнклась в этом году в сентябре, если Вы знаете. И в октябре Голды пошли без страховки. Возможно, менеджер сама не была проинформирована, это не есть гут.
  • 0

#275
digger_kz

digger_kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Перечитал дома договор - всё грустно. По договору они имеют право снимать бабло за всё, даже за блокирование счета или просто за его имение (даже если счет не обслуживается). Также имеют право менять тарифы на это в любой момент и начислять пеню (в двойном размере!) от задолженности. Еще понравился такой пункт, что я оказывается был ОБЯЗАН перевыпустить карточку после окончания ее срока действия (а хочу я этого или нет их не интересует). Еще интересный пункт присутствует - при прекращении действия карточки и незначительной сумме остатка они вправе списать ее на счет банка. Разорвать с ними договор имею право, но только после полного взаиморасчета.
В общем по закону вроде как ничего и не предъявить, по договору они правы. Но как подставили с этой картой, тут еще спасибо конторе, замутившей с ними этот зарплатный проект.
Пользовался карточками БТА, сейчас юзаю карточки Народного и Казкома - никогда ни с чем подобным не сталкивался.


to Zombie

все проблемы, в том что оплата не за карточку а за ведение счета. ;)
меня вообще бесит наш совковый ментелитет. :D
Вопрос когда уходили с места работы почему не почесались закрыть все счета связанные с прежней работой. ;-)

п.с. прочитав вас обрадовался что пару лет назад сам собственноручно закрыл счет по кот получал стипендию.
  • 0

#276
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений

У меня вопрос к представителям банка. 18 октября на счет в евро был отправлен платеж из-за границы. Постоянно звонили и узнавали, пришли ли деньги. Ответ был один-денег нет. На транзитном счете тоже нет. В зарубежном банке оплата прошла 18 октября, деньги были списаны. Где они потерялись по дороге в Алматы? В итоге вчера после предоставления свифта и небольшого наезда деньги в АТФ сразу же нашлись. Где они были все это время? Что это значит? Может это стандартная практика, а я тут наезжаю.




при переводах с других стран деньги не могут попасть сразу на ваш счет, они попадают на транзитный счет, затем вам нужно либо прийти к своему менеджеру, либо по телефону назвать сумму перевода, страну и валюту, все проще простого. просто видимо менеджер попался "зеленный".
  • 0

#277
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Кто знает подробности перестановок и смены руководства в банке на этой неделе?




все нормально, один управляющий ушел, другой пришел. могу сказать, что новый управляющий - очень грамотный и справедливый мужик.
  • 0

#278
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

to Zombie

все проблемы, в том что оплата не за карточку а за ведение счета. ;)
меня вообще бесит наш совковый ментелитет. :D
Вопрос когда уходили с места работы почему не почесались закрыть все счета связанные с прежней работой. ;-)

Потому что продолжил пользоваться этой картой до истечения ее срока действия. Правда, не учел и не понял один момент - почему деньги за обслуживание ежегодно не снимались со счета, а когда на счету почти всё кончилось и карта просрочилась, они решили снять. :-)

п.с. прочитав вас обрадовался что пару лет назад сам собственноручно закрыл счет по кот получал стипендию.

Да не так всё страшно. Я съездил к ним и полностью разъяснил и закрыл этот вопрос. За 2008 платить ничего не пришлось, ибо как я и писал выше, счет был блокирован и не обслуживался.
Просто мне кажется профессионализма не хватает сотрудникам этого банка, во многих вопросах плавают. Но справедливости ради замечу, что и в других банках периодически сталкиваюсь с незнанием сотрудниками того или иного вопроса.

#279
digger_kz

digger_kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Да не так всё страшно. Я съездил к ним и полностью разъяснил и закрыл этот вопрос. За 2008 платить ничего не пришлось, ибо как я и писал выше, счет был блокирован и не обслуживался.
Просто мне кажется профессионализма не хватает сотрудникам этого банка, во многих вопросах плавают. Но справедливости ради замечу, что и в других банках периодически сталкиваюсь с незнанием сотрудниками того или иного вопроса.




+1, понабирают всяких охламонов...

по теме, уважаемые представители АТФ, просьба рассказать про условия работы в банке:
1-профатмосфера
2-бонусы-премии
3-возможности по карьере
4-льготное кредитование для сотрудников
5-етс, inside так сказать

заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 27.11.2008, 23:45:57

  • 0

#280
Dariga DI

Dariga DI
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Вопрос к представителям банка : как вы оцениваете свою PR деятельность?(включая кампании, акции PR-мероприятия)

Вопрос ко всем клиентам, кто по вашему мнению выигрывает в РR деятельности среди банков-лидеров в Казахстане?и почему?

Очень хочется послушать мнения цт-шников :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.