Перейти к содержимому

Фотография

АТФ Банк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3242

#201
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Я не зря написал про 500 долларов. В России во многих банкоматах разных банков установлено именно такое ограничение на снятие.
Если вам удобно снимать по баксу, это ваше право :rolleyes:

#202
sandler

sandler
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Кто может ответить где можно без подтверждения доходов взять залоговый кредит около 70-80.000.у.е.
напишите мне на aruzhan07@inbox.ru
  • 0

#203
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений
Посмотрим что получится у Юникредита в Алматы. Пока клоны зарубежных брендов усилиями местных товарищей только лажались. Один Альфа банк Казахстан чего стоит.
Друзья, мой вам совет. Пока Юникредит (АТФ) еще не перестроился, открывайте там счета, как физ. лица и как Юрлица. Потому что потом открыть счет будет сложно. А их услуги по кредитным картам, интернет банкингу в России - просто безупречны. Уже год пользуюсь - всем доволен.
  • 0

#204
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Кто может ответить где можно без подтверждения доходов взять залоговый кредит около 70-80.000.у.е.
напишите мне на aruzhan07@inbox.ru


Вы сходите в любое отделение банка, Вас проконсультируют. НО, в настоящее время банки больше 20 000 долл. без подтверждения доходов не дают. Т.е нужен и твердый залог и твердый доход.
  • 0

#205
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Одно могу сказать:
- имеет место быть проблема с этим банком, в нем грубо нарушаются Права Банк-Клиент.

аргументы - в этом банке зависли деньги, по причине неправильных действий служащих банка, не можем вернуть эти деньги. Жалобы в АФН и др. инстанциях.

удачи всем.

Сообщение отредактировал Stop!: 15.04.2008, 22:24:58

  • 0

#206
Isonya

Isonya
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Прошу конкретней высказывать свою проблему, Вы наверное не понимаете проблему, или Вы неправильно излагаете суть, просто может быть множество причин приостановления движения по счету. И вообще каких неправильных действии сотрудников Вы говорите??? У Вас есть инструкция поведения сотрудников или положение по АТФ Банку, что Вы знаете как они должны себя вести и поступать? :(

Сообщение отредактировал Isonya: 16.04.2008, 23:28:39

  • 0

#207
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Isonya,
я вижу в этом форуме у Вас всего лишь 5 сообщений, это наталкивает на определенные мысли..
Я, в свою очередь полностью отдаю отчет написанному в моем предыдущем сообщении и понимаю какая ответственность на мне лежит при этом. В случае если мой вопрос не решится Банком в ближайшее время - тогда другое дело вопрос будет предан огласке, в т.ч. СМИ.
  • 0

#208
Isonya

Isonya
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Stop!,
Наталкивает на мысли??? Ну в предыдущих ответах и высказываниях подробно каждый описывал факт. А я что то ни фактов ни достойного аргумента не вижу... А ответственность на Вас лежит большая.
  • 0

#209
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
to Isonya,
если что то не понятно было, перечитайте сообщение выше (от 17.04.2008, 08:32) и далее - ЛС.

to all,
сори за 1/2 off

Сообщение отредактировал Stop!: 22.04.2008, 09:57:17

  • 0

#210
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
а какие увлоия ипотекиу АТф Банка??7 просветите плиз. если кто в крусе...
  • 0

#211
Isonya

Isonya
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Вот ссылка, если что не понятно, обращайтесь! :) АТФ Банк - Ипотека
  • 0

#212
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Приобретение недвижимости (на вторичном рынке)

Сумма кредитования
- 100 000 долларов США для Алматы и Астаны

Валюта
- доллары США

Срок кредитования
- до 20 лет

Первоначальный взнос
- не требуется (залог имеющаяся недвижимость либо при совокупном залоге приобретаемой и имеющейся недвижимости)
- 30% от стоимости приобретаемой недвижимости (залог – приобретаемая недвижимость)

Погашение
- аннуитет
- основной долг равными долями

Обеспечение
- приобретаемая недвижимость
- приобретаемая недвижимость + имеющаяся недвижимость;
- имеющаяся недвижимость

Особые условия
- отсутствие штрафа или моратория на досрочное погашение кредита

Страхование (обязательное)
- страхование недвижимости;
- страхование суммы кредита (смерть, инвалидность 1, 2 групп)

Комиссии
- в соответствии с действующими тарифами банка

ЕСТЬ ТРИ ВОПРОСА:
1) Какой размер процентов по кредиту???
2) Как быстро деньги выдаются после одобрения Кредитного комитета??? Есть матрица дейтсвий по тому, как все происходит???
3) Какие доки нужно принести???
  • 0

#213
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Так и не дождался ответов... ветка явно мертвая... но размещаю на всякий случай для тех, кому интересно... :D

Вводные данные:
- вторичное жилье
- стоимость квартиры - 100 000 долларов США
- первоначальный вклад - 30 000 долларов США или 30%
- сумма кредита - 70 000 долларов США
- срок кредита - 10-15 лет

Обратился в АТФ Банк, ипотекой там занимается Департамент розничного кредитования, который расположен в дальнем здании по Казыбек-би...(где Фурманова), но есть еще отделение на Сейфуллина-Жамбыла...

Рассмотрев мои вводные, кредитный офицер выдал следующую справку:
- ставка по ипотеке на вторичку сейчас - 15,5%
- оплата аннуитетом или равными долями, я выбрал аннуитет
- срок до 20 лет, я остановился на середине, то есть на 15 годах
- ежемесячная плата вышла в размере 1 033,79 долларов США, кредит дают в долларах, так что при погашении платишь по курсу... если доллар упал ниже того курса, который был при оформлении, платишь по тому курсу, который был при оформлении
- за 15 лет я возвращаю банку 70 000 долларов США, плюс еще плачу процентов на 110 682,78 долларов США

Следует еще иметь в виду, что:
- оценка ваших документ и вынос их на кредитный комитет стоит 5 500 тенге или 45 долларов США,
- страхования недвижимости - 0,35% ежегодно от рыночной стоимости недвижимости, то есть платите ежегодно по 350 долларов США
- страхование суммы займа (по сути, страхование жизни заемщика) - 0,35% ежегодно от суммы займа, то есть платите ежегодно по 245 долларов США
- комиссия за кассовое обслуживание - 1% от суммы займа, то есть 700 долларов США, платите один раз при обналичивании, по сути, у вас ее просто вычтут из суммы кредита при выдаче и вы недосчитаетесь этой суммы
- комиссия за организацию займа - 1,65% от суммы займа, то есть 1 155 долларов США, платите один раз, когда вам одобрять и выдадут деньги по кредиту, по сути, у вас ее просто вычтут из суммы кредита при выдаче и вы недосчитаетесь этой суммы

Кстати, следует иметь в виду:
- год постройки дома должен быть 1965 года и моложе
- досрочное погашение предусмотрено без штрафов, маратория нет... можете сразу досрочно погашать... но сумма должна быть кратна ежемесячному погашению...

Кроме того, следует иметь в виду следующие расходы:
- нотариальные расходы составят около 12 000 тенге или 100 долларов США
- услуги оценщика с учетом переформления и регистрации договора залога в ЦОНе - около 34 000 тенге или 300 долларов США, при этом оценщиками выступят либо Appriser, либо СЕРТ

По словам кредитного офицера, как только вы сдадите все необходимые документы, они будут направлены на рассмотрение Кредитного комитета банка, а так как там очередь... то одобрение обычно бывает в течение 1-2 недель, потом после одобрения и формления всех документов деньги вы получите в течение 1 недели... так что весь процесс занимает 2-3 недели...

Список необходимых документов следующий:
- удостоверение личности
- РНН
- справка о том, что неженат
- справка с места работы о среднемесячной з/п за последние 12 месяцев
- справка по пенсионному счету, касательно взносов за последние 12 месяцев, полученная из пенсионного фонда и заверенная его печатью
- копии трудовой книжки и трудового контракта, заверенная отделом кадров
- справка с места прописки
- другие документы, подтверждающие доход заемщика
- ну и конечно, все документы на жену и детей, если вы женаты...

От продавца потребуются следующие документы:
- удостоверение личности
- РНН
- документы на квартиру (договор купли-продажи, договор приватизации и т.д.)
- план квартиры
- выписка из регистрационного листа правового кадастра
- согласие супруги на продажу квартиры
- справка с места опеки и попечительства, если дети несовершенолетние и являются собственникмаи жилья (территориальный Акимат выдает такие справки)

ТАКИМ ОБРАЗОМ, если вы приобретате квартиру на вторчике за 100 000 долларов США вам придется:
- иметь 30 000 долларов США первоначалки
- каждый месяц в течение 15 лет платить ежемесячно 1 033,79 долларов США
- каждый год в течение 15 лет платить страховку в размере 595 долларов США
- сразу же выплатить 2 300 долларов банку, нотариусу, оценщикам на так называемые накладные расходы, по сути, надо иметь на руках помимо 30 000 долларов США еще в запасе около 3 500 долларов США на все накладные...

По сути это ярмо, и как было сказано в КВН, лет через 5 вы зададитесь вопросом "Как я тут оказался и что делать????"... Но я согласен на это, чем мыкаться по съемным углам...

Завтра пойду в другой банк... для сравнения....
  • 0

#214
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
АК-47, спасибо за расклад, полезная информация.

#215
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
действительно полезная инфа.
АК-47, если вас конечно не затруднит - можете просто по ходу дела спросить финансируют (выдают ли кредит) для недвижимости зарубежом - ОАЭ, например. или как можно у них получить кредит для покупки такой недвижимости - возможно это будет нечто вроде долгосрочной кредитной линией нежели займ на приобретение недвижимости (в виду особенностей нашего законодательства и пруденциальных норм Нац.банка).

По тел. как обычно ничего толко не знают.

Буду очень благодарен за помощь.

P.S. сумма около 50.000 у.е.
  • 0

#216
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений

действительно полезная инфа.
АК-47, если вас конечно не затруднит - можете просто по ходу дела спросить финансируют (выдают ли кредит) для недвижимости зарубежом - ОАЭ, например. или как можно у них получить кредит для покупки такой недвижимости - возможно это будет нечто вроде долгосрочной кредитной линией нежели займ на приобретение недвижимости (в виду особенностей нашего законодательства и пруденциальных норм Нац.банка).

По тел. как обычно ничего толко не знают.

Буду очень благодарен за помощь.

P.S. сумма около 50.000 у.е.


по поводу приобретения недвижимости зарубежом, то они его не финансируют по программе ипотеки... но есть вариант, взять кредит в виде кредитной линии для бизнеса... а на него приобрести данную недвижимость... все зависит от ситуации... лучше подойти в банк, там это решать... по их словам... это возможно...
  • 0

#217
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

- оплата аннуитетом или равными долями, я выбрал аннуитет


Мне сказали что только аннуитет, а оплаты равными долями нет. Хотя допустим для меня выгоднее равными долями, так как при расчете 50 000 $ на 10 лет возврат равными долями 89 000 $, а аннуитет 98 000 $.
Мне распечатали график погашения, и по графику видно, что при аннуитете что сумма ежемесячного платежа меньше на 250$ приблизительно чем при оплате равными долями, однако разница в 9 тыщ долларов заставляет задуматься.
  • 0

#218
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Здравствуйте! У меня постоянно проблемы с виртуалкой АТФ банка. У кого-нибудь есть такая? Мне бы хотелось знать, могу ли я оплачивать через ПэйПэл? Кто знает?
  • 0

#219
astanec

astanec

    Читатель

  • Гость
  • 22 сообщений
Казахский банк засудил осиротевшую 7летнюю девочку
http://www.kz-реклам...date=2008-05-28
  • 0

#220
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
интернет банкинг скучный.
и чтобы эту скукотищу зарегить надо делать заявку в банк и ждать неделю, а потом топать в банк и лично забирать какой-то пин2. все таки ккбшный хоум банкинг лучший.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.