Перейти к содержимому

Фотография

АТФ Банк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3242

#181
Совсем Пропащий

Совсем Пропащий
  • Гость
  • 31 сообщений
не являясь VIP-клиентом, мне недавно вручили подарок от АТФ, развернул, а там брелок для ключей, ну не очень конечно, посмеялся вместе с менеджером. Брелок забросил даже не помню куда и никакого осадка не осталось (если б не эта заметка и не вспомнил бы) - потому что давно привык не доверять бесплатному сыру в мешеловке и надеюсь только на себя. Насчет обслуживания согласен, даже однажды напоролся на молодого человека, видимо стажера, которые беспомощно тыкал по клаве в поисках меня, как клиента. Воспринял это тоже спокойно, тем более что девушка-соседка пришла ему вскоре на помощь - растить кадры надо, согласен. Но, повоторяю, это было однажды, а в целом неплохо относятся к своим клиентам. А вот ответ на свой вопрос хотел бы услышать, откуда такие убытки у банка буквально за один месяц???? Жду с нетерпением отчета на 1 марта.
  • 0

#182
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Да, тоже интересно. За месяц просто аномальные убытки. Кто-нибудь из АТФ разъяснит?


может юникредит конюшни чистит, просроченые или плохие кредиты списывают? иначе просто так 60 лимов грина непонятно откда может взяться :spy:
  • 0

#183
karazhanbas

karazhanbas
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
http://www.kase.kz/m...A-611C04A5C549}

СМЭС Алматы обязал АО "АТФБанк" (Казахстан) приостановить использование наименования или логотипа UniCredit Group в своей рекламе

/KASE, 06.03.08/ - Юридическая фирма Chadbourne & Parke,
представляющая интересы компании QVT Fund LP в Казахстане,
предоставила Казахстанской фондовой бирже (KASE) копию определения
Специализированного межрайонного экономического суда (СМЭС) города
Алматы от 04 марта 2008 года.

Согласно указанному определению АО "АТФБанк" (Алматы) обязано
приостановить использование наименования и/или логотипа UniCredit Group
в своей рекламе до вынесения судом решения по иску QVT Fund LP к АО
"АТФБанк".

Копия определения СМЭС г. Алматы от 04 марта 2008 года доступна на
сайте KASE в сети Интернет по
http://www.kase.kz/f...atfb_040308.pdf

[2008-03-06]

По поводу убытков АТФБанка в 7,8 ярдов за январь 2008 - есть предположение,
что эта сумма образовалась из-за выплаты части прибыли за 2007 год прежним акционерам,
как было оговорено условиями продажи банка

Сообщение отредактировал karazhanbas: 06.03.2008, 13:05:20

  • 0

#184
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
что-то не понимаю, почему QVT Fund LP не хочет чтобы АО "АТФБанк" использовал логотип UniCredit Group, с учетом того, что они купили АТФ? объясните, плз...
  • 0

#185
Быдло

Быдло

    Читатель

  • Частый гость
  • 70 сообщений

Бесплатное снятие наличных в сети банкоматов Unicredit Group по международным карточкам АТФБанка

АТФБанк с 1-го марта 2008 г. предлагает новую уникальную услугу своим клиентам - держателям международных платежных карточек! Теперь, путешествуя за границей, вы можете снимать деньги во всех банкоматах UniCredit Group совершенно бесплатно - больше никаких дополнительных затрат! ATФБанк предлагает эти привилегии своим клиентам - физическим лицам в 15000 банкоматах в 18 странах по платежным карточкам кроме револьверных.

http://www.atfbank.k.../cash_unicredit
  • 0

#186
karazhanbas

karazhanbas
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

что-то не понимаю, почему QVT Fund LP не хочет чтобы АО "АТФБанк" использовал логотип UniCredit Group, с учетом того, что они купили АТФ? объясните, плз...


Потому что QVT является держателем немаленького пакета префакций АТФБанка,
и еще с лета бодается в суде, о признании сделки о покупке АТФа итальянцами недействительной.
Короче, если QVT выиграет суд (к чему по моей инфе он очень близок),
то всем кто продал префакции АТФа Юникредиту, последний доплатит около 4500 тенге на акцию.
В общем уравняют цену простых и преф. акций.
Это будет прецедентом на Кз-рынке и сигналом к скупке преф.акций других банков на KASE.
Кстати еще до нового года QVT Fund LP стал владельцем почти 33% преф. акций ТемирБанка,
или 7% от всех размещенных акций. см. здесь http://www.kase.kz/Emitters/tebn23.asp

Так что делаем выводы дамы и господа...
  • 0

#187
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
2 karazhanbas, Спасибо, познавательно…
  • 0

#188
Isonya

Isonya
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Данный иск был опротестован...

СМЭС г. Алматы отказал в иске QVT Fund LP к АО «АТФБанк» (Казахстан) о приостановлении использования наименования или логотипа UniCredit Group в рекламе банка



/KASE, 13.03.08/ - АО "АТФБанк" (Алматы) предоставило Казахстанской фондовой бирже (KASE) копии следующих судебных актов Специализированного межрайонного экономического суда (СМЭС) города Алматы:

- определения от 12 марта 2008 года об отмене принятых определением этого же суда от 04 марта 2008 года обеспечительных мер, согласно которым АО "АТФБанк" обязано приостановить использование наименования и/или логотипа UniCredit Group в своей рекламе до вынесения судом решения по иску QVT Fund LP к АО "АТФБанк";

- решения от 12 марта 2008 года # 823/08 об отказе в иске QVT Fund LP к АО "АТФБанк" "о понуждении осуществить опровержение рекламы, о признании действий АО "АТФБанк" по использованию наименования UniCredit Group в рекламе АО "АТФБанк" несоответствующими требованиям законодательства и обязывании АО "АТФБанк" воздержаться от использования наименования и/или логотипа UniCredit Group в своей рекламе".

Копия определения СМЭС г. Алматы от 12 марта 2008 года доступна на сайте KASE в сети Интернет по http://www.kase.kz/f...atfb_120308.pdf


Копия определения СМЭС г. Алматы от 04 марта 2008 года доступна на сайте KASE в сети Интернет по http://www.kase.kz/f...atfb_040308.pdf

:(
  • 0

#189
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
неужели иносы залили бабло в АТФ, что то они активно начали двигать проекты да и набор сотрудников пошел.....
  • 0

#190
Isonya

Isonya
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
2 paritet

Да, бабок они влили и кредитование у нас не останавливалось по причине кризиса, просто во время сделки при покупке АТФ Банка необходимо было правильно учесть БАЛАНС банка, и на месяц-полтора остановить... А проблем с ликвидностью точно никогда небыло...
Так же хотел сказать, что сотрудников не увольняли, а набор пошел в связи с ростом банка. Все конфликты с :-) миноритарными акционерами это всего лишь провокация на снижение имиджа в глазах населения. Такие случаи всегда будут в крупном бизнесе.

:)
  • 0

#191
karazhanbas

karazhanbas
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Бесплатное снятие наличных в сети банкоматов Unicredit Group по международным карточкам АТФБанка

АТФБанк с 1-го марта 2008 г. предлагает новую уникальную услугу своим клиентам - держателям международных платежных карточек! Теперь, путешествуя за границей, вы можете снимать деньги во всех банкоматах UniCredit Group совершенно бесплатно - больше никаких дополнительных затрат! ATФБанк предлагает эти привилегии своим клиентам - физическим лицам в 15000 банкоматах в 18 странах по платежным карточкам кроме револьверных.

http://www.atfbank.k.../cash_unicredit


Это конечно хорошо, но они отбивают на другом.
За безналичное перечисление денег на карт-счет берут 1%.
За снятие в банкомате - 0%

Смотрим ККБ,
за снятие в банкомате -1%
зато за зачисление на карт-счет 0%

Итого разницы нет - что в банкоматах АТФ снимать деньги бесплатно,
что например в банкоматах ККБ за 1%.

Просто это маркетинговый ход, и все.
Клиент в итоге нифига не экономит.

Сообщение отредактировал karazhanbas: 19.03.2008, 14:51:06

  • 0

#192
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Почитайте внимательно. Я могу с картой АТФ уехать в Россию или Австрию, и снять деньги там беспроцентно в банкоматах юникредита! Смогу ли я сделать то же самое с картой ККБ в указанных странах?

#193
karazhanbas

karazhanbas
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Читайте внимательно.
Вы комиссию платите АТФу 1% при зачислении денег на свой карт-счет.

В Казкоме же вы не платите за зачисление на карт-счет,
но при снятии за рубежом в любом банкомате платите те же 1%.

Разницы или экономии как таковой нет.

PS Не пиарю Казком, просто как пример для сравнения привел.
  • 0

#194
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
У меня зарплатная карта АТФ, я ничего не плачу при пополнении счета, если и есть что, то это оплачивает мой работодатель. Налом вроде я могу вносить в кассу АТФ для зачисления на карту без комиссии.
И еще: где это вы увидели всего процент? Когда я жил в Питере, платил 2$+1% за снятие наличных в банкомате с казкомовской визы электрон...

#195
karazhanbas

karazhanbas
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

У меня зарплатная карта АТФ, я ничего не плачу при пополнении счета, если и есть что, то это оплачивает мой работодатель. Налом вроде я могу вносить в кассу АТФ для зачисления на карту без комиссии.
И еще: где это вы увидели всего процент? Когда я жил в Питере, платил 2$+1% за снятие наличных в банкомате с казкомовской визы электрон...


Речь не шла о зарплатных проектах, по ним у многих и в др. банках нулевая комиссия при снятии.
Так то работодатель может вам еще много чего оплатить вместо вас.
У меня например нет работодателя, я сам работодателем являюсь, и расходы по любому ложатся на меня.

Речь не шла о частностях, речь идет о выгодности для рядового клиента.


Налом вроде я могу вносить в кассу АТФ для зачисления на карту без комиссии.

http://www.atfbank.k...s/cards/tariffs

3.1.1. Внесение денег на карт-счет наличными деньгами владельцем карт-счета - 0,5%
3.1.2. Внесение денег на карт-счет наличными деньгами в тенге другим физическим лицом * - 0,5%
3.1.3.Зачисление денег на карт-счет путем внесения наличными деньгами в иностранной валюте другим физическим лицом - 0,5% мин. USD 3



И еще: где это вы увидели всего процент? Когда я жил в Питере, платил 2$+1% за снятие наличных в банкомате с казкомовской визы электрон...



Ну млин, 2 бакса это капец как много оказ-ся. Вот считайте что их экономите через АТФ.
А остальное он отбивает со своих тарифов за начисления с рядовых держателей карточек (не зарплатных проектов)
  • 0

#196
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Сами ж по ссылке процитировали, что в АТФ комиссия 0,5 процента, а до этого писали про ККБ с 1 процентом. Да еще и эти пресловутые 2 бакса. Ну и где же получается выгодней? ;)

#197
sandler

sandler
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Народ кто может мне подсказать где выгодно взять кредит под залог и без подтверждения доходов около
100.000.у.е.если это возможно то при каких условиях?
и второе кто может подробно прокансультировать на счет малого бизнеса Я слышал что у Вас в банке
выдают 500.000.у.е. под какие условия просто у меня клиентов хоть отбавляи.
с уважением Сандлер!
  • 0

#198
karazhanbas

karazhanbas
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Сами ж по ссылке процитировали, что в АТФ комиссия 0,5 процента, а до этого писали про ККБ с 1 процентом. Да еще и эти пресловутые 2 бакса. Ну и где же получается выгодней? :lol:

Ну тогда дальше по ссылке процитирую:
http://www.atfbank.k...s/cards/tariffs
3.2 Зачисление денег на карт-счет путем безналичного перечисления - 1%

Это конечно хорошо, но они отбивают на другом.
За безналичное перечисление денег на карт-счет берут 1%.

См. внимательнее, выше я писал что 1% АТФ берет за безналичное перечисление на карточку.
Не будет же мой бухгалтер бегать с мешком денег в кассу и раскидывать по карточкам сотрудников деньги.

Все что я хотел ровным счетом сказать:
если вы обычный держаетль карточки АТФа, и работодатель или кто иной не компенсирует вам по ней расходы, то при обслуживании в РК вы ничего не экономите от этой нулевой комиссии в банкоматах АТФа.
При обслуживании же за рубежом вы экономите только эти пресловутые 2 бакса независимо от объема снятых денег. Что даже при средних суммах снятий совсем несущественно.

Короче вся эта реклама Юникредита о бесплатном снятии денег с банкомата экономически звучит примерно так:
При каждом снятии денег с банкомата ЮниКредит зарубежом, клиенты АТФа получают в подарок бесплатно кружку пива Эфес :rolleyes: (или другого пива в пределах 2 долларов)


Надеюсь с этим не будете спорить.
Удачи.

Сообщение отредактировал karazhanbas: 20.03.2008, 14:54:23

  • 0

#199
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
С этим спорить не буду. Давайте посмотрим на это с другой стороны: надо снять допустим 10000 долларов за границей, банкомат может быдавать тока по 500 максимум. Это получится 20 снятий, и за каждое отдать по 2 доллара надо? Это уже получится 40 долларов, или ящик пива :rolleyes: С этим тоже надеюсь спорить не будете? :lol:

#200
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Таким макаром можно 10000 раз снимать по баксу.

Сообщение отредактировал 69igor: 20.03.2008, 16:25:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.