Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#121
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
при мне в визовом центре отрубали свет на несколько часов подряд. люди ждали.

в последний раз 2-е сотрудников так и не получили вовремя визы, поскольку их биометрические данные были утеряны после их appointmentа. :rotate:
  • 0

#122
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
сдавала летом что ли. Намучилась пипец прсото. нужна была деловая виза. все доки еще и с переводом должны были. трезвонила по 100 на телефоны. анкеты ваще жесть. 2 часа заполняются. но получили визу. хоть 1 радость!
  • 0

#123
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


почаще проверяйте вебсайт - могут появиться места пораньше тогда успеете на занятия :laugh:


да, на самом деле проверила сайт,там как раз освободилось место на 5-е. Сдала, а теперь Визовый отдел посольства UK сообщает что у них технические проблемы и ничьи доки не рассморены еще. Кто-нибудь знает об этом что-нибудь?

Аналогичная история. Беда какая-то с этой визой дурацкой. Вылет приходится откладывать постоянно... а ведь у людей планы :-)

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 15.11.2008, 04:06:18

  • 0

#124
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Из последнего update, как сообщил визовый центр: у них сломался станок, который штампует визы. Сейчас они ждут это оборудование. тем временем прошло уже 16 дней со дня подачи документов.
  • 0

#125
Astartika

Astartika
  • Гость
  • 31 сообщений
Ужас какой-то! Если сломался станок, надо хоть как-то сообщать об этом на сайте, а то не знаешь, почему такая задержка с выдачей визы (а вдруг я террорист:D) . 15 рабочих дней прошло со дня подачи, вылет откладываю, откладываю, откладываю и исправно плачу штрафы за это. Если у кого-нибудь появится информация об этом станке и когда он начнет работать, пожалуйста, дайте знать... Может им помочь на таможне???
  • 0

#126
klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Astartika, это же вы на трекитте регились?
по теме: во вторник дозвонился в бритиш эмбасси, повезло попасть на очень вежлиую девушку, которая даже рассказала мне о статусе моего аппликейшена, и попутно пояснила, что они должны получить необходимые ремонтые девайсы в среду, но пока все настроят то модет затянуться до выходных.
кстати на сайте посольства (не визового центра) висела инфа про неисправность, тереь написали что уже все устранили, но потеряли базу электронно переписки за окт и ноябрь, вообще в понедельник еще назвоню.
вы получили вашу тир1 визу?
  • 0

#127
Miras184

Miras184
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Segodnya zapisalsya na interview,na 18/12.
Blizhaishie svobodnye mesta toka posle 18/12.

Kto znaet skoka zanimaet rassmotrenie studencheskoi vizy?
  • 0

#128
Astartika

Astartika
  • Гость
  • 31 сообщений
2 klop

Да, это я на трекитте, у меня была hsmp, а не тир1. в отличие от тир 1 она состояла из 2 ступеней: первая - одобрение от английского МВД, что они не против меня принять в своей стране, и вторая - получение непосредственно самой визы. первая была страшно долгая в этом году - я ждала 5 месяцев, но получила таки апрувал, а вторая предполагалась быть короткой, но, панимаишь ли, технические проблемы, ну ничего, на все своя причина... А Вы на тир 1 подали? (наверное, надо было в личку писать, да?)
  • 0

#129
klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Да, я на Тир1 в чистом виде подал без апрувала, 20 октября еще, уже жду больше месяца, но в принципе я особо ничего не теряю, время ждет. Если можеш скинь в личку свой Е-маил, хотелось бы еще пару деталий уточнить)
надеюсь с понедельника их новая печатная машинка начнет строчить визы с такойже скоростью как и другая, не менее важная машинка, фунты печатает хехе....
  • 0

#130
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Наша виза была готова 20-го ноября. Почаще проверяйте обновления на сайте.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 23.11.2008, 08:34:11

  • 0

#131
belleza

belleza
  • Частый гость
  • 67 сообщений
на сайте появидась официальная инфа о том, что основные технические проблемы устранены, алелуя:-)))))).

Наша виза была готова 20-го ноября. Почаще проверяйте обновления на сайте.

поздравляю IMAGINATION, а Вы когда подавали доки? Что то у меня все еще без изменений, визу еще не получила:lol:.
  • 0

#132
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
вебсайт с трекингом тоже бывает запаздывает. звоните прямиком в консульство - там у них свежее инфа.
  • 0

#133
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

на сайте появидась официальная инфа о том, что основные технические проблемы устранены, алелуя:-)))))).


Наша виза была готова 20-го ноября. Почаще проверяйте обновления на сайте.

поздравляю IMAGINATION, а Вы когда подавали доки? Что то у меня все еще без изменений, визу еще не получила:lol:.

4-го.
Вы на какую визу подавали?! Студенческую, рабочую?!
Возможно, срок выдачи зависит еще от типа визы. У нас туристическая.
а что в говорят непосредственно в консульстве?

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 23.11.2008, 23:26:06

  • 0

#134
belleza

belleza
  • Частый гость
  • 67 сообщений

вебсайт с трекингом тоже бывает запаздывает. звоните прямиком в консульство - там у них свежее инфа.

ага, пасиб, они сами тоже так говорят

4-го.
Вы на какую визу подавали?! Студенческую, рабочую?!
Возможно, срок выдачи зависит еще от типа визы. У нас туристическая.
а что в говорят непосредственно в консульстве?

я 5-го, но все еще не дали визу,говорят на рассмотрении. У меня на 6 месяцев,тоже тур виза.
Надеюсь уже сегодня-завтра будет ответ..а то с авиаагенства уже просят билет выкупать(((
  • 0

#135
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Могут быть трудности с получением следующей визы, если не использовала уже полученную?

Ни времени, ни денег нет ехать в ЮК. А виза заканчивается в конце декабря.
  • 0

#136
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Могут быть трудности с получением следующей визы, если не использовала уже полученную?


коллега по работе получала business visa, правда во 2ой раз, и не использовала ее. следующую дали без проблем.
  • 0

#137
temyr

temyr

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
могу помочь с британской визой. 87017209812
  • 0

#138
Vanila_Sky_Walker

Vanila_Sky_Walker
  • Гость
  • 5 сообщений

Astartika, это же вы на трекитте регились?
по теме: во вторник дозвонился в бритиш эмбасси, повезло попасть на очень вежлиую девушку, которая даже рассказала мне о статусе моего аппликейшена, и попутно пояснила, что они должны получить необходимые ремонтые девайсы в среду, но пока все настроят то модет затянуться до выходных.
кстати на сайте посольства (не визового центра) висела инфа про неисправность, тереь написали что уже все устранили, но потеряли базу электронно переписки за окт и ноябрь, вообще в понедельник еще назвоню.
вы получили вашу тир1 визу?


Подскажите плз куда звонить, чтобы узнать о статусе моего аппликейшена :smoke:
  • 0

#139
Astartika

Astartika
  • Гость
  • 31 сообщений
телефон, как и прочую инфу можно узнать на http://www.vfs-uk-kz.../contactus.aspx.

Вот ведь, как получается, в горести лезешь на ЦТ поперед всех пожаловаться, а как получил визу так молчишь в тряпочку.

Хронология - 3го ноября подала на визу (HSMP), 21го (в 15 рабочий день) звонила сказали, что ничего не знаем, ждите ответа; 24го тоже звонила, тоже ничего не знаем; 24-го же только очень поздно ночью на сайте появилась информация заберите визу; 25го естессно пошла получать, вот уже 2 как обладательница визы, но в визе дата стояла 21 ноября.

Отсюда вопрос на каком космическом расстоянии находятся друг от друга операторы телефонной справки и операторы, ставящие визы, что у ни инфо между собой 3 дня идет - они что по почте переписываются (не электронной)?

Нынешним соискателям должно быть полегче, да и в моем случае они выполнили обязательства типа на 15 рабочий день напечатали мне визу, но получила я ее все равно на 17 рабочий день.

Всем желаю большого успеха и не очень переполненных самолетов в англию, а то похоже много народу накопилось за месяцы технических сложностей.
  • 0

#140
klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
хехе, это ты верно заметила, как проблемы решаются, так все сразу ниже воды, тише травы ))
А вообщето поздравляю! знаю, долгий путь был! но всетаки ты это сделала, молодцом!
Хотя я подавай еще 20 октября, но апдейтов никаких, из за того что они держат мой пасспорт уже пропустил тренинг курс в ЮК, и участие в рабочей комиссии в Сан-Донато (Италия) :)
Есдинственно отличие от твой ыизы, что у меня не ХСМП, а ТИР1 в чистом виде. ну чтож, будем ждатъс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.