Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#101
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

может быть не в тему, но
сейчас работаю над статьей для www.gazeta.kz про учебу в Великобритании, и мне нужны комментарии тех, кто учился или собирается учиться в Англии, в том числе и с описанием процедуры получения Визы. Кто хочет мне помочь в этом деле? Пожалуйста отзовитесь в ЛС. буду благодарна! спасибо!


Процедура получения визы на сайте Британского Посольства в РК имеется. Есть еще сайт UK Visa. Google it.
  • 0

#102
aya1111

aya1111
  • Гость
  • 40 сообщений
хотела записаться на подачу документов, а очередь забита, ближайшая свободная дата аж в августе (((
  • 0

#103
vallahi

vallahi
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

хотела записаться на подачу документов, а очередь забита, ближайшая свободная дата аж в августе (((

Скажиет пожалуйста, вы записывались по телефону или лично? Говорят, что можно еще записаться по интернету, заполнив анкету онлайн.
  • 0

#104
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
отдаю предподтчение online записываться.

тут

правда, пока не заполнишь анкету до конца, не запишешься. :-)
  • 0

#105
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


хотела записаться на подачу документов, а очередь забита, ближайшая свободная дата аж в августе (((

Скажиет пожалуйста, вы записывались по телефону или лично? Говорят, что можно еще записаться по интернету, заполнив анкету онлайн.

Записывайтесь по ссылке в предыдущем сообщении. Првоерено - работает. Правда дата интервью будет на 1.5 месяца вперед.
  • 0

#106
vallahi

vallahi
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Записывайтесь по ссылке в предыдущем сообщении. Првоерено - работает. Правда дата интервью будет на 1.5 месяца вперед.


Простите за нескромный вопрос, никто не знает, каким образом можно обойти это маленькое неудобство? На днях должно прийти приглашение, может ли оно помочь в этом вопросе, или есть более другие пути?

Спасибо.
  • 0

#107
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Приглашение точно не в помощь, сорри. У подруги такая же ситуация - запись аж на август а лететь надо в июле. Посоветовали написать письмо консулу - мол встреча, билеты куплены и тд. Консул не ответил.
  • 0

#108
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
время перенсти можно просто нужно каждый проверять расписания. у меня сначала запись была на конец июля, потом перенслось на 3 июля в итоге документы сдала 17 июня.
  • 0

#109
vallahi

vallahi
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Всем спасибо, записались на начало августа, теперь бум ждать.
  • 0

#110
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Кто получал визу в последние месяц-два, подскажите пожалуйста, упростился ли процесс?

Там к этому сезону подготовились уже более основательно. Запустили таки сайт с онлайн букингом :fie: Интересно что мешало сделать это в прошлом году? Ну да ладно бог с ними.
Но как видно наплыв в ЮК будет огромным в этом году - раз уже сейчас записывают на середину августа.
Чувствую кто не успеют вовремя зарегиться - опять будут штурмовать визовый центр с криками - "у меня завтра вылет!!"
так что советую всем заранее бронировать appointment даже если на руках сейчас нет всех нужных доков :shy:
  • 0

#111
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
с августа прошлого года online appointment начал работать. 4 июля еще на 24 июля были свободные места на appointment.
  • 0

#112
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

с августа прошлого года online appointment начал работать.

в августе его открыли, но он буквально за день-два нагнулся. потом записывали по платному телефону по которому нереально было дозвониться. вследствие чего и поднялся шум и давка у визового центра. это я прошлый год :shy:

вчера забивал время на аппоинтмент - ближайшая дата была - 13 августа.
  • 0

#113
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
В течении скольки дней дают визу после сдачи документов?
Как сейчас обстоят дела с очередью?
  • 0

#114
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
смотря какая виза вам нужна. мне дали business visa по истечение 4-х рабочих дней. это можно на сайте отследить, очень удобно. также и с очередью. т.н. appointment осуществляется через их сайт. никакой живой очереди.
  • 0

#115
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Мне нужна Visit visa или что то типа того...
Читал на сайте что желательно подавать все доки за 8мь недель до предпологаемой даты вылета...
  • 0

#116
belleza

belleza
  • Частый гость
  • 67 сообщений
зарегестрировалсь онлайн на сайте, назначили на 12.11.08, занятия начинаются 10.11.08 :fie:. Написала в школу письмо чтобы на неделю позже назначили начало курсов, ждемс ответа....
  • 0

#117
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

зарегестрировалсь онлайн на сайте, назначили на 12.11.08, занятия начинаются 10.11.08 :fie:. Написала в школу письмо чтобы на неделю позже назначили начало курсов, ждемс ответа....

почаще проверяйте вебсайт - могут появиться места пораньше тогда успеете на занятия :lol:

Сообщение отредактировал dzhon: 03.11.2008, 03:02:02

  • 0

#118
alex_and_ra

alex_and_ra
  • Гость
  • 12 сообщений
да, не дали мне британцы визу осенью... :)
у кого есть опыт, подскажите, насколько отказ является серьезной проблемой в дальнейших попытках получения визы?

Сообщение отредактировал alex_and_ra: 05.11.2008, 21:34:32

  • 0

#119
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
смотря по какой причине не дали. если террорист - то по любой не дадут.
  • 0

#120
belleza

belleza
  • Частый гость
  • 67 сообщений

почаще проверяйте вебсайт - могут появиться места пораньше тогда успеете на занятия :rotate:


да, на самом деле проверила сайт,там как раз освободилось место на 5-е. Сдала, а теперь Визовый отдел посольства UK сообщает что у них технические проблемы и ничьи доки не рассморены еще. Кто-нибудь знает об этом что-нибудь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.