Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#161
klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
вообщем как и водиться отчитываюсь.
Подавал документы в Алма-Ате 20 Октября на Tier1 визу,
потом там сломалась машинка для выдачи виз, и они месяц почти не могли печатать их.
потом звонил в конце ноября много раз и в ВЦ и послольство, наконец-то, консул соизволил рассмотерть мой кейс.
визу выдали 4 декабря, сегодня получил по почте.
просил открыть с февраля, но как и водиться, проигнорировали.
подавал без ХСМП апрувала. документов было с излишком.
3 комплекта для предыдущих заработков, три комплекта для фондов.
Огромное спасибо обитателям этого форума за советы, и особенно Astartike! :hb15:
  • 0

#162
kulak

kulak
  • Гость
  • 10 сообщений
Klop, a kakaya u vas specialnost?
  • 0

#163
klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
To kulak,
I'm an Instrument engineer ))
  • 0

#164
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

вообщем как и водиться отчитываюсь.
Подавал документы в Алма-Ате 20 Октября на Tier1 визу,


Поздравления Клоп!

Расскажите пожалуйста какие документы подавали.

Спасибо.
  • 0

#165
klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Поздравления Клоп!
Расскажите пожалуйста какие документы подавали.
Спасибо.

Спасибо СРР!!,
рассказываю список
Cover letter
1. 2 recent passport sized photographs
2.1 Passport (Original + copy)
3.1 Diploma (copy)
3.2 Translation of Diploma
3.3 Academic transcription (copy)
3.4 Translation of transcription
3.5 Printout of NARIC database
4.1 IELTS certificate (copy)
5.1 Letter from employer
5.2 Translation of Letter from employer
5.3 Bank statement 11 pieces (in russian and english)
5.4 Official tax document
5.5 Translation of Official tax document
5.6 OANDA currency exchange rate printout
6.1 Letter form the Bank confirming available funds for previous three months and its liquidity.
6.2 Translation of Letter form the Bank
6.3 Passbook
6.4 Translation of Passbook
6.5 Building society statement, signed, stamped
6.6 Translation of Building society statement
6.7 OANDA currency exchange rate printout
7.1 Appendix 1
7.2 VAF9 form
7.3 Marriage certificate (copy)
7.4 Translation of marriage certificate
7.5 Printout of Self-assessment calculator
7.6 On-line application form printout (фактически та же самая VAF9)

Из того, за что могли зацепиться… Справка о доходах с работы подготовлена третей организацией, Deloitte TSF, а пропечатана и подписанна уже моей компанией о чем упомянул в Кавер леттер, не забыв напомнить, что делойт – известная во всем мире аудиторская компания. Также у этой справки отсутствует в общем понятии фирменный бланк. Там просто в строчку перечислены реквизиты моей компании. И указаны только месяцы и суммы гросс, нэт, подоходный, пенсионный и пр., даты платежей не показаны.
Так же до января 2008 года, зарплату переводили на доллоравую карточку, о чем тоже упомянул в кавер леттер, и указал курс на 31 декабря 2007, чтобы кейсвокер мог приблизительно сравнить суммы.
Итого по трем справкам, в двух небольшие недочеты.
  • 0

#166
kulak

kulak
  • Гость
  • 10 сообщений
thanks, klop!

a vi po vidimosti rossiyanin esli spravku ot Deloitte prilojili?
  • 0

#167
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
Офигеть, Её Величество хочет переплюнуть США ??? Столько бумаг уже и США не рассматривает, да и зачем эта Британия???

#168
Alasha

Alasha
  • Гость
  • 8 сообщений
To klop

Просто, для интереса, что такое OANDA рэйт и где взять эту инфу, где взять инфу о NARIC database (конкретно хочу проверить свой университет) и что такое Passbook? Спасибо.
  • 0

#169
klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

thanks, klop!

a vi po vidimosti rossiyanin esli spravku ot Deloitte prilojili?


kulak, вы ошиблись, я - казахстанец, а Делойты и тут себя прекрасно чувствуют. У них офис в Алма-Ате, и они обслуживают многие нефтяные компании/концерны, в частности где я работаю. Если нужна какая-либо инфа касательно названий, адресов и явок то тут не совсем кошерно это расскрывать, пишите в личку.
  • 0

#170
klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

To klop

Просто, для интереса, что такое OANDA рэйт и где взять эту инфу, где взять инфу о NARIC database (конкретно хочу проверить свой университет) и что такое Passbook? Спасибо.


Одним из необходимых условий получения такого типа визы является подтверждения наличия определенной суммы личных сбережений, чтобы прокормить и арендовать жилье на первое время. эта сумма составляет 2800 фунтов для основного аппликанта + 1600 фунтов для каждого иждивенца. ясное дело, что во всем мире люди хрянят деньги в разной валюте, и для приведения к курсу фунта МИД ЮК рекомендаует пользоваться курсом независимого сайта OANDA.COM калькулятор находиться на вкладке http://www.oanda.com/convert/classic .
я прилогал две такие распечатки для подтверждения сумм фондов, и для предварительного заработка.

info:NARIC являеться конторой которая сопоставляет всякого рода информацию из за бугра с британской, в частности и образование. проверить наличие вашего универа в базе можно пропроьбывав протестировав себя в он-лайн калькуляторе http://www.ukba.home...ointscalculator

Пассбук - это сберкнижка по нашенски. некоторые баник все еще выдают их, апашки особенно их часто требуют)) я на всякий случай приложил как докозательства фондов, хотя у меня было письом из банка на фирменом бланке и распечатка транзакций по счету, с печатями и подписями. я просто по жизни перестраховщик, лучше перебдеть, чем недобдеть.
  • 0

#171
Alasha

Alasha
  • Гость
  • 8 сообщений
Кто-нибудь пробовал отслеживать свою анкету онлайн?
  • 0

#172
VERBATIM

VERBATIM
  • Гость
  • 8 сообщений

Кто-нибудь пробовал отслеживать свою анкету онлайн?


Да, а что?
  • 0

#173
Alasha

Alasha
  • Гость
  • 8 сообщений


Кто-нибудь пробовал отслеживать свою анкету онлайн?


Да, а что?


У меня выдает ошибку Invalid Search. А у Вас получилось проверить?
  • 0

#174
ganima

ganima
  • Гость
  • 11 сообщений
Мне в начале месяца отказали в визе. Подавала по категории general visit. Причина отказа- не представление банковской выписки за последние 3 мес. (о котором я не знала, да и не могла бы дать, т.к счет открыт не более месяца назад). Теперь подаю заново. В визовом центре сотрудники подсказали подать заново-найти спонсора. Теперь вот готовлю документы. Если есть у кого опыт подачи со спонсорским письмом- прошу помочь советами. Обидно было до слез-в отказе прямо расписали, что вот мол боимся, что в Англии не сможете себя содержать и вам придется обратиться к public funds. Как будто я не планирую свою поездку! Да и еду-то на 1 неделю. Теперь вот подала заявление заново (ближайшая дата- 5 января! а вылет -24 янв.), настроение перед праздниками испорчено, покой потерян. Самое обидное будет, если опять откажут. Я еду на концерт своей любимой группы, которая объединилась после 15-го распада и в рамках своего мирового турне едет с концертами в Англию. Билеты на концерты доставали с таким трудом, массу усилий приложили чтобы эту поездку организовать и на тебе. Боюсь даже думать, что могут еще раз отказать
  • 0

#175
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
2 Ганима.
Классно живеться нынче зол. молодежи, ездиют на концерты в ЮК, мда классно

#176
garikkz

garikkz
  • Гость
  • 13 сообщений

2 Ганима.
Классно живеться нынче зол. молодежи, ездиют на концерты в ЮК, мда классно



na skol`ko ya znayu tebe nado budet prikrepi` pis`mo offical`noe ot sponsora s pejatyu i zhelatel`no jtob tvoi sponsor tozhe byl davol`no krutoi nu jtob opyat probl ne bylo :laugh: tam kogda ukazyvaew sponsorov v online application topridetsya ewe na kakie libo voprosy otvetit ewe kazhetsya, posmotri otvejaet li tvoi sponsor na eti voporosy dvol`no konkretno i vse :D eto vse jto ya znayu!!!!
  • 0

#177
Alasha

Alasha
  • Гость
  • 8 сообщений

Мне в начале месяца отказали в визе. Подавала по категории general visit. Причина отказа- не представление банковской выписки за последние 3 мес. (о котором я не знала, да и не могла бы дать, т.к счет открыт не более месяца назад). Теперь подаю заново. В визовом центре сотрудники подсказали подать заново-найти спонсора. Теперь вот готовлю документы. Если есть у кого опыт подачи со спонсорским письмом- прошу помочь советами. Обидно было до слез-в отказе прямо расписали, что вот мол боимся, что в Англии не сможете себя содержать и вам придется обратиться к public funds. Как будто я не планирую свою поездку! Да и еду-то на 1 неделю. Теперь вот подала заявление заново (ближайшая дата- 5 января! а вылет -24 янв.), настроение перед праздниками испорчено, покой потерян. Самое обидное будет, если опять откажут. Я еду на концерт своей любимой группы, которая объединилась после 15-го распада и в рамках своего мирового турне едет с концертами в Англию. Билеты на концерты доставали с таким трудом, массу усилий приложили чтобы эту поездку организовать и на тебе. Боюсь даже думать, что могут еще раз отказать


При заполнении анкеты укажите что у вас есть спонсор. Необязательно организацию, это может быть и физическое лицо. Желательно чтобы это были твои родственники, например родители. Чтобы легче доказать их мотив помощи тебе. Это так называемый спонсор пишет письмо в консульсво и прикладывает свои выписки с банковского счета, справку с места работы, копию паспорта дабы доказать свою состоятельность. Плюс сделай выписку своего счета, несмотря на то что она отркрыта месяц назад. Самое главное сделай движение денег на этом счете. Пример спонсорского письма могу выслать тебе на мыло.
  • 0

#178
Alasha

Alasha
  • Гость
  • 8 сообщений



Кто-нибудь пробовал отслеживать свою анкету онлайн?


Да, а что?


У меня выдает ошибку Invalid Search. А у Вас получилось проверить?


Я разобрался с онлайн-трэкингом. Надо было вводить номер с квитанции об оплате за визу, которую тебе выдают в визовом центре. Номер такого вида: KAC/DDMMYY(дата подачи анкеты)/XXXXXX/X.
  • 0

#179
ganima

ganima
  • Гость
  • 11 сообщений

2 Ганима.
Классно живеться нынче зол. молодежи, ездиют на концерты в ЮК, мда классно

к сожалению (или к счастью) я не из золотой молодежи; была бы оттуда, такой проблемы с оформлением визы не возникло бы. Наверное. А концерт...Разве мечта не стоит тго, чтобы ради ее исполнения приложить некоторые усилия?
  • 0

#180
ganima

ganima
  • Гость
  • 11 сообщений


Мне в начале месяца отказали в визе. Подавала по категории general visit. Причина отказа- не представление банковской выписки за последние 3 мес. (о котором я не знала, да и не могла бы дать, т.к счет открыт не более месяца назад). Теперь подаю заново. В визовом центре сотрудники подсказали подать заново-найти спонсора. Теперь вот готовлю документы. Если есть у кого опыт подачи со спонсорским письмом- прошу помочь советами. Обидно было до слез-в отказе прямо расписали, что вот мол боимся, что в Англии не сможете себя содержать и вам придется обратиться к public funds. Как будто я не планирую свою поездку! Да и еду-то на 1 неделю. Теперь вот подала заявление заново (ближайшая дата- 5 января! а вылет -24 янв.), настроение перед праздниками испорчено, покой потерян. Самое обидное будет, если опять откажут. Я еду на концерт своей любимой группы, которая объединилась после 15-го распада и в рамках своего мирового турне едет с концертами в Англию. Билеты на концерты доставали с таким трудом, массу усилий приложили чтобы эту поездку организовать и на тебе. Боюсь даже думать, что могут еще раз отказать


При заполнении анкеты укажите что у вас есть спонсор. Необязательно организацию, это может быть и физическое лицо. Желательно чтобы это были твои родственники, например родители. Чтобы легче доказать их мотив помощи тебе. Это так называемый спонсор пишет письмо в консульсво и прикладывает свои выписки с банковского счета, справку с места работы, копию паспорта дабы доказать свою состоятельность. Плюс сделай выписку своего счета, несмотря на то что она отркрыта месяц назад. Самое главное сделай движение денег на этом счете. Пример спонсорского письма могу выслать тебе на мыло.

Буду благодарна, если вышлете образец письма. Чем больше я узнаю, тем мне страшнее...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.