Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#141
klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Подскажите плз куда звонить, чтобы узнать о статусе моего аппликейшена :)

я звонил на 2506191(2) доб 2234, но с этой недели девушка на том конце не подымает трубку. автоприветчик вещает о технических проблемах, но думаю их просто задолбали частными запросами.
Удачи
  • 0

#142
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
нам срочно нужна виза деловая. хотят полететь через 10 дней. говорю не реально. не понимают. бесит это. билж.запись аж на 23/12, проверяла. не знаю че теперь делать.
  • 0

#143
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
вот совет из темы Лондон - "советую идти в посольство что в Самал Тауэр, не помню этаж к 8.20 и ждать на этаже посольства посла\консула, он примерно 1.85-90 белокурый, зовут его Ли, он анг. и поговорить угрожающе, говори что будешь подавать апеляция в любом случае и требовать возврата всех затрат и еще моральный вред. Работает, по знакомой своей знаю."
  • 0

#144
VERBATIM

VERBATIM
  • Гость
  • 8 сообщений
Народ, не подскажете сколько дней примерно сейчас рассматриваются несложные визовые заявки.
Мы подали документы на студенческую визу 19 ноября, сказали рассмотрение будет длиться от 5 до 15 дней. Уже половину этого срока прождали, а ответа все еще нет:smoke:(((
  • 0

#145
VERBATIM

VERBATIM
  • Гость
  • 8 сообщений
Кажется в визовом отделе Посольства в Алмате серьезные проблем. На сайте посольства написано что в связи с недавними техническими трудностями, все визовый заявки рассматриваются с задержкой. При этом они уточняет что заявки рассматриваются в период от 5 до 15 дней. Интересно, они соблюдают эти сроки сейчас? Тоже самое объявление выскакивает при открытии сайта визового центра. Народ кто нибудь знает что там происходит и когда это все закончится?
  • 0

#146
belleza

belleza
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Вот ведь, как получается, в горести лезешь на ЦТ поперед всех пожаловаться, а как получил визу так молчишь в тряпочку.


не совсем так...не все замолчавшие получили визу ;) . Я все еще жду свою визу с 5.11. Просто уже остается только ждать...
Я каждый день названиваю в визовый центр,и каждый день одно и тоже: "позвоните попозже, можно сегодня в 3,а лучше завтра"
Я звоню и в 3 и на следующий день, а история все та же.
Сегодня наконец-то сказали, что на рассмотрении у консула, попросили позвонить в 3 :rotate: . Надеюсь сегодня в 3 это будет в последний раз и успешно :smoke: .
Но я все еще полна надежд и оптимизма,чего и вам всем желаю :lol: .

Все желаю легко и быстро получить таки визу:D))))).

Кажется в визовом отделе Посольства в Алмате серьезные проблем. На сайте посольства написано что в связи с недавними техническими трудностями, все визовый заявки рассматриваются с задержкой. При этом они уточняет что заявки рассматриваются в период от 5 до 15 дней. Интересно, они соблюдают эти сроки сейчас? Тоже самое объявление выскакивает при открытии сайта визового центра. Народ кто нибудь знает что там происходит и когда это все закончится?

на своем опыте скажу, что не соблюдают:p), могу только одно сказать, наберись терпения и названивай к ним каждый день.

p.s. 2506191 с вн.2234 никогда трубку не берет ;) , звоните на внутренний 2238 :)
  • 0

#147
belleza

belleza
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я получила визу :D , прямо ненарадуюсь, месяц ожидания и чемоданного настроения не прошел даром:)). Всем желаю удачи:lol:))))!!!!
  • 0

#148
VERBATIM

VERBATIM
  • Гость
  • 8 сообщений

Я получила визу :D , прямо ненарадуюсь, месяц ожидания и чемоданного настроения не прошел даром:)). Всем желаю удачи:lol:))))!!!!


Поздравляю! Хоть какая-то хорошая новость. А то в последнее время на форуме только негативное и слышу...удачной поездки в ЮК!
  • 0

#149
belleza

belleza
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Поздравляю! Хоть какая-то хорошая новость. А то в последнее время на форуме только негативное и слышу...удачной поездки в ЮК!

пасиб:D), и тебе удачи в получении визы и поездки:)
  • 0

#150
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...как я ни старался, - в своё время, меня на собеседовании дважды "зарубил" консул... Ни семья, ни сын, ни платиновые Визы и Мастеркарды, ни рекомендации, ни письмо Лондонской языковой школы, ни оплаченные счета за годовое обучение не смогли убедить высокопоставленного англика за стеклом "истинные причины выезда в ЮКей"... "Вы не представили нам убедительных доказательств возврата в Казахстан"...

После второй попытки "убеждений" моё путешествие в туманный альбион закончилось...
  • 0

#151
VERBATIM

VERBATIM
  • Гость
  • 8 сообщений
Что то я смотрю народ успокоился...не значит ли это что все уже получили визы и охватила такая радость что позабыли о форуме...блин когда они теперь начнут как и прежде быстро рассматривать заявки...мне визу сделали за 4 или 5 не помню дней...эх были же времена...
  • 0

#152
belleza

belleza
  • Частый гость
  • 67 сообщений

После второй попытки "убеждений" моё путешествие в туманный альбион закончилось...


не сдавайтесь بدوى, думаю если захотите у Вас все получится :(

VERBATIM, мы здесь :-) , душой и сердцем болея за тебя))).
  • 0

#153
klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Я получила визу :( , прямо ненарадуюсь, месяц ожидания и чемоданного настроения не прошел даром:-)). Всем желаю удачи:spy:))))!!!!

belleza,
поздравляю! а на какой тип визы Вы подавали?
  • 0

#154
belleza

belleza
  • Частый гость
  • 67 сообщений

belleza,
поздравляю! а на какой тип визы Вы подавали?


пасиб klop :( , я подавала на С visit student
  • 0

#155
garikkz

garikkz
  • Гость
  • 13 сообщений
hmmm Ya tak ponyal sdes` net takih seriozdnyh problem kak u menya :(

voobwe neznaete li u nas v KZ est` profisiional`nye lyudi kotorye mogut skazt` est` li smysl podavat` na vizu ili net po opredelennym problemam??
i Ya slywal takoe jto esli otkazali v vize (nu esli ne terrosrist a po drugoi prijine) to togda stoit podat` jerez 6 mesyace. eto pravda??
  • 0

#156
VERBATIM

VERBATIM
  • Гость
  • 8 сообщений
Вы наверное заметили что на сайте висит предупреждающее объявление что если заявитель позвонит в консульские отдел посольства то этому может привести к задержкам рассмотрения его заявки.Насколько это правдоподобно?
  • 0

#157
klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
VERBATIM,
по мне так это полный фуфел, понятно что люди не хотят, чтобы их беспокоили. даже на сайте посольства очень гневно написано, что для частных запросов телефоны закрыты, однако по телефону визового центра, они чуть что сразу ссылаютсья на эти номера. Да и девушки из посольства сами рекомендуют звонить им попозже немного. к томуже уверен, хотя и не на 100%, что девушки операторы и кейсвокеры это разнве особи :(
я звоню примерно 2 раза в неделю, уже месяц. вчерась сказали что седня консулу подкинут мой кейс и вечером очевидно будет резалт. верится мало конечно, но все равно позвондаю.
  • 0

#158
VERBATIM

VERBATIM
  • Гость
  • 8 сообщений
Klop,

Спасибо за инфу! А ты на какую визу и когда подавал?
  • 0

#159
klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Klop,
Спасибо за инфу! А ты на какую визу и когда подавал?


VERBATIM,
подавал по point-based system виза tier1, для высоковалифицированной рабочей силы, дает право работы в ЮК без привязки к работодателю, очень удобно хех :smoke:
там изначально сроки до 4-х недель, так как очень много документов, которые должны быть проверены и верифицированны. поэтому сильно не дергаюсь по срокам. подавал 20 октября, но в связи с техпроблеммами, как они сказали, что 4 недели отсчитывйте только от 24 ноября. токма что звонил, с получасовой попытки парень взял трубку, сказал, что мои доки на рассмотрении. теперь в пятницу наверное звонить буду.
  • 0

#160
VERBATIM

VERBATIM
  • Гость
  • 8 сообщений
Что то они слишком долго рассматривают...на одном из сайтов написано что в 2007 г. 85% всех визовых заявок рассматривались в течение 24 часов...тут не 24 часа,а уже все 24 дня...
Народ, откликнитесь...я щас не в Алмате, поэтому мне интересно как ваще обстоят дела там...как большинство людей получают визы...хоть как то процесс идет или все стоит там у них без движения....сколько дней в среднем ждут люди?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.