Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#1341
gulya1967

gulya1967
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день, подскажите,
собираюсь ехать по общей визе на 10 дней. Есть два счета, на каждом примерно 2300 долл. Достаточно будет взять выписку с одного, или сумма маленькая, и лучше взять с двух?
Еще вопрос - нужна ли для подачи документов бронь авиабилетов и гостиниц?
Будем жить частично в гостинице, частично у подруги - как это корректно указать в анкете?
Заранее спасибо!

Я тоже думаю, что проще забронировать гостиницу, а потом после получения визы, в случае ненадобности отказаться. Тем более, что данная процедура ничего не стоит, только несколько минут времени.
  • 0

#1342
gulya1967

gulya1967
  • Гость
  • 17 сообщений
Томирис абсолютна права! Ребята, приложите максимум усилий, терпения, внимательно пройдитесь по этой ветке и получите бесплатно много полезной информации. Я когда в первый раз зашла на этот сайт, читала всю ночь до утра и в голове кое-что прояснилось, по крайней мере появился план действий. А дальше добрые люди, безусловно Томирис, во многом помогли и подсказали. Люди- не ленитесь и потратьте свои лишние деньги лучше в UK!
  • 0

#1343
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Подскажите пожалуйста где мне перевести диплом и сопроводительные документы (русско язычные) на визу??? телефон адрес!
  • 0

#1344
metiso4ka

metiso4ka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
[quote name='TomirisN' date='11.03.2010, 22:42' post='12305166']
2 yes! english school!
Мда.. хороший маркетинговый ход.
Я никогда не обращалась в турагентство- не нуждаюсь. И не надо пугать людей ради раскрутки своей конторы. "Еще какие деньги берут!" -это, как раз, про вас. Здесь многие получили визу самостоятельно.

От имени YES: А мы, уважаемая, и не "пугаем" вас. И как вы выражаететсь, раскрутить нашу "контору" ЦТ помогает также, как и использование остальных средств рекламы. И это не запрещено, вы ведь свои "безвозмездные" услуги здесь тоже оказываете.

А по поводу того, что люди получают визы самостоятельно, это очень хорошо, отсюда следует, что люди в КЗ становятся образованней, и мы рады за них :D.
  • 0

#1345
YES! english school

YES! english school
  • Читатель
  • 50 сообщений

Всем привет.
Готовим доки на визу и возник вопрос. Как лучше перевести на Англ.яз. "Договор о приватизации квартиры" или "Покупатель оплатил приватизационными купонами в сумме"
Спасибо.


Мы ответили вам в ветке "Английский язык" :D

#1346
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

От имени YES: А мы, уважаемая, и не "пугаем" вас. И как вы выражаететсь, раскрутить нашу "контору" ЦТ помогает также, как и использование остальных средств рекламы. И это не запрещено, вы ведь свои "безвозмездные" услуги здесь тоже оказываете.

А по поводу того, что люди получают визы самостоятельно, это очень хорошо, отсюда следует, что люди в КЗ становятся образованней, и мы рады за них :super:.


"безвозмездные"... взяла в кавычку.. :laugh:

Всякий усматривает в другом лишь то,что содержится в нем самом.. Алкоголик думает, что он пьет как ВСЕ.
Уважаемая, Метисочка, я такой же пользователь как все здесь,и для меня эта тема всего лишь дополнительный источник информации. Мы здесь обмениваемся информацией. Прошу рекламировать свою контору "молча", а не заниматься троллингом.


To Tomirisn and others:

"Еще какие деньги" берут с вас турагентства, в которые вы обращаетесь, а у нас даже переводы от наших британцев дешевле, чем в любом бюро. К нам очень часто потом приходят люди, не получившие визу или получившие недостоверную консультацию в турагентствах.


Уверенный в себе не станет возвышать себя, принижая других.

Сообщение отредактировал TomirisN: 13.03.2010, 02:02:52

  • 0

#1347
766543

766543
  • Частый гость
  • 79 сообщений
плиз подскажите что можно сделать -подала доки 1 марта на бизнес поездку на 10 дней нужно уже выкупать tickets etc -вылет уже 17 марта. Пробовала писать на мэйл - без ответа... :laugh:
  • 0

#1348
gulya1967

gulya1967
  • Гость
  • 17 сообщений

плиз подскажите что можно сделать -подала доки 1 марта на бизнес поездку на 10 дней нужно уже выкупать tickets etc -вылет уже 17 марта. Пробовала писать на мэйл - без ответа... :laugh:

А вы проверьте на официальном сайте визового центра. Там есть раздел"проверить состояние визы" кажется или, что-то в этом роде. Туда вводите свой личный номер, указанный в чеке за визовый сбор и дату рождения. Там вам напишут на каком этапе ваша виза. Или еще проще позвоните туда к ним. У нас виза была готова через день, мы подали доки 25 января, а виза была готова 27 января. Узнавали таким образом на сайте. Удачи Вам!
  • 0

#1349
766543

766543
  • Частый гость
  • 79 сообщений


плиз подскажите что можно сделать -подала доки 1 марта на бизнес поездку на 10 дней нужно уже выкупать tickets etc -вылет уже 17 марта. Пробовала писать на мэйл - без ответа... :super:

А вы проверьте на официальном сайте визового центра. Там есть раздел"проверить состояние визы" кажется или, что-то в этом роде. Туда вводите свой личный номер, указанный в чеке за визовый сбор и дату рождения. Там вам напишут на каком этапе ваша виза. Или еще проще позвоните туда к ним. У нас виза была готова через день, мы подали доки 25 января, а виза была готова 27 января. Узнавали таким образом на сайте. Удачи Вам!


спасибо проверила! пишет VA is under process at the British High Commission - что это значит? :laugh:
  • 0

#1350
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

спасибо проверила! пишет VA is under process at the British High Commission - что это значит? :)

Ваши док-ты в консульстве на рассмотрении.
Когда будет готова появится запись: Ваши документы в визовом центре. Можете забрать.
  • 0

#1351
766543

766543
  • Частый гость
  • 79 сообщений

спасибо проверила! пишет VA is under process at the British High Commission - что это значит? :)

Ваши док-ты в консульстве на рассмотрении.
Когда будет готова появится запись: Ваши документы в визовом центре. Можете забрать.

ok! thanks, буду ждать! :)
  • 0

#1352
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Уважаемые форумчане! я пыталась внимательно смотреть тему, но видимо я сегодня торможу. Подскажите, что за счет должен быть в банке? Подойдет ли простой депозитный счет? Или это какой то особенный счет? Заранее спасибо за помощь.

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 14.03.2010, 11:52:14

  • 0

#1353
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Уважаемые форумчане! я пыталась внимательно смотреть тему, но видимо я сегодня торможу. Подскажите, что за счет должен быть в банке? Подойдет ли простой депозитный счет? Или это какой то особенный счет? Заранее спасибо за помощь.


я открывал депозитный счет. положил деньги в USD и KZT, оформил справку о наличии средств,а позже денежки снял.
в общем депозитный прокатит))
  • 0

#1354
useful

useful
  • Гость
  • 4 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста,

1) на какую сумму открыть депозит в Банке? (минимальная сумма) 2) обязательно ли открывать счет в долларах или можно в тенге? 3) еще депозитный счет надо открывать или можно счет до востребования или текущий счет тоже пойдет?

Хотел бы получить визитерскую визу оформить на дней 10, если получится :rotate:

Спс, если кто-нибудь реально даст совет, :hi:
  • 0

#1355
KatAsya

KatAsya
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста,

1) на какую сумму открыть депозит в Банке? (минимальная сумма) 2) обязательно ли открывать счет в долларах или можно в тенге? 3) еще депозитный счет надо открывать или можно счет до востребования или текущий счет тоже пойдет?

Хотел бы получить визитерскую визу оформить на дней 10, если получится :rotate:

Спс, если кто-нибудь реально даст совет, :hi:


Обязательно нужно или в долларах или в фунтах. Деньги я ложила на текущий счет в банке, мин сумма должна быть 800 фунтов для Лондона, 600 фунтов для остальных городов, или эквивалент в долларах. Я указывала 3 000 долларов. Нужно обязательно чтобы средства лежали на счете как мин. месяц до подачи на визу.
  • 0

#1356
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Всем спасибо за советы. Будем показывать депозитный счет.
  • 0

#1357
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
народ. деньги могут быть и в тенге.
просто справку когда будете брать, просите указать эквивалент в USD.
  • 0

#1358
gulya1967

gulya1967
  • Гость
  • 17 сообщений


спасибо проверила! пишет VA is under process at the British High Commission - что это значит? :)

Ваши док-ты в консульстве на рассмотрении.
Когда будет готова появится запись: Ваши документы в визовом центре. Можете забрать.

ok! thanks, буду ждать! ;)

Ну что получили визу?Каков результат?
  • 0

#1359
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений


Народ, подскажите пожалуйста,

1) на какую сумму открыть депозит в Банке? (минимальная сумма) 2) обязательно ли открывать счет в долларах или можно в тенге? 3) еще депозитный счет надо открывать или можно счет до востребования или текущий счет тоже пойдет?

Хотел бы получить визитерскую визу оформить на дней 10, если получится :)

Спс, если кто-нибудь реально даст совет, ;)


Обязательно нужно или в долларах или в фунтах. Деньги я ложила на текущий счет в банке, мин сумма должна быть 800 фунтов для Лондона, 600 фунтов для остальных городов, или эквивалент в долларах. Я указывала 3 000 долларов. Нужно обязательно чтобы средства лежали на счете как мин. месяц до подачи на визу.


По поводу денег на счете как мин месяц, сказали что это критично только в том случае, если подаешь на студ (на учебу) визу!
  • 0

#1360
Nuris

Nuris
  • Гость
  • 16 сообщений
Tomiris, подскажите, пожалуйста, я сдала документы на визу 15/03/10. Виза оформляется деловая, принимающая сторона-английская компания, на которую я работаю в КЗ. Проверяю статус: Your visa application has been forwarded to the British Embassy Office. Означает ли что мое заявление даже не рассматривается, а только направлено на рассмотрение? Дело в том что, вылет уже 23 марта, а 22 визовый центр не работает.

Буду благодарна за ответ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.