Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#1301
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

я пока только информацией некоторой обладаю.а вот как оформлять подобную контору без понятия. Имхо, даже не понимаю как делают прибыль подобные конторы, кот помогают с визой или помогают поступать в зарубежные ВУЗы. Мол забил аппоинтмент, забронировал билеты за кого-то и за эти мелочи берут денежку?)))

в общем, для меня интересная тема. напишите в ЛС. могет быть реально как нибудь всерьез заняться подобным)


Еще какие деньги берут! Когда человек информирован он вооружен и сам черт не страшен. :) это тебе так кажется что мелочи, потому что ты знаешь как это сделать и знаешь иностранный язык. А для многих это не мелочи, иначе не был бы переполнен мой ящик от желающих уехать в ЮК. :) А на счет оформления я тебе напишу.
  • 0

#1302
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Всем доброго дня!

Томирис я вам закинула адрес моего мэйла, вы обещали закинуть образцы :lol: буду очень благодарна

Еще вопрос по поводу денег на счету :)

я открыла счет 17 го февраля! деньги закину завтра то есть 25 го февраля!
Они как проверяют именно сколько дней лежит? или какого счет открыт?

Ок я поставлю дату подачи 25 марта! Успею ли я получить визу до 10 апреля?????? :D


Hilary Duff. адреса не получила :)

На счет денег не знаю. Скорее их заинтересует дата поступления, а не дата открытия счета.
В марте, апреле мало заявителей, поэтому за 15 дней, думаю, успеете.
  • 0

#1303
KatAsya

KatAsya
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Томирис здравствуйте!
Такой вопрос, если у меня виза заканчивается в апреле месяце, а я хочу поехать на курсы в июле, мне лучше когда подать доки на новую визу, после истечения старой или можно так же в апреле подать на новую? Спасибо!
  • 0

#1304
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Томирис, подскажите и мне пожалуйста! Сколько надо денег на счету? Муж поступил по болашаку. У нас двое маленьких детей (до трёх лет). Мы на всех хотим визы открывать. Детей вклеили в мой паспорт. Как выдаётся виза детям? Нужно ли будет платить визовые сборы? Дадут ли нам всем визы? Подскажите, плиз!!!!! Заранее благодарю!


Можно примерно посчитать, сколько вы тратите здесь на детей ,на питание, подгузники и т.д. Надо и для детей отдельную анкету, фотографию,свидетельство о рождении и платите визовый сбор. Только не сдают биометрические данные. Если они зафиксированы в Вашем паспорте, значит визу туда и вклеят наверное.Ну, это не должно Вас волновать. Дадут то дадут, если все доки в порядке и денег достаточно. Просто, мне папу жалко. :)
  • 0

#1305
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Томирис здравствуйте!
Такой вопрос, если у меня виза заканчивается в апреле месяце, а я хочу поехать на курсы в июле, мне лучше когда подать доки на новую визу, после истечения старой или можно так же в апреле подать на новую? Спасибо!

Если планируешь в июле, в любом случае подаешь доки после истечения старой. А так, можно подавать доки не дожидаясь конца срока старой.
  • 0

#1306
KatAsya

KatAsya
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Томирис здравствуйте!
Такой вопрос, если у меня виза заканчивается в апреле месяце, а я хочу поехать на курсы в июле, мне лучше когда подать доки на новую визу, после истечения старой или можно так же в апреле подать на новую? Спасибо!

Если планируешь в июле, в любом случае подаешь доки после истечения старой. А так, можно подавать доки не дожидаясь конца срока старой.



Спасибо большое!
  • 0

#1307
kmv

kmv
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте Томирис! Пишу с ника жены. Ситуация следующая: выиграл грант на стажировку Reuters, получил от них приглашение и письмо, сдал документы на бизнес-визу 15 февраля. При приеме документов в визовом центре в Самале вопросов не было. 24-го (сегодня) получил извещение, что мне отказано. В письме офицер выразил сомнение, что я действительно располагаю тем доходом, который указал в анкете (чего скрывать, деньги не великие, официальная штука в месяц). Меня в ЮК приглашал спонсор-известная компания. Никто не попросил справку о доходах при сдаче документов, не было о ней информации и на сайтах консульства. Визовый центр в Самале прислал СМС об отказе 24-го, а отказ был вынесен еще 18-го. ни в одном посольстве я с таким беспределом не сталкивался. :smoke: Может кто-нибудь объяснить истинные причины отказа, или это фирменная форма работы?
  • 0

#1308
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Томирис здравствуйте!
Такой вопрос, если у меня виза заканчивается в апреле месяце, а я хочу поехать на курсы в июле, мне лучше когда подать доки на новую визу, после истечения старой или можно так же в апреле подать на новую? Спасибо!

лучше позже подавайте, так как виза будет на 6 мес (если курсы до 6 мес) с даты выдачи.
у меня допустим курсы закончились, а виза еще до 27 апреля, я доплатил за курсы и еще остался на 1 месяц,

если будете брать курсы, то берите сроком более 14 недель, так вы сможете подать на student oyster card (в лондоне), которая дает 30% скидку на проезд (ощутимо если жить тут свыше 3 месяцев).

удачи!
  • 0

#1309
KatAsya

KatAsya
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Томирис здравствуйте!
Такой вопрос, если у меня виза заканчивается в апреле месяце, а я хочу поехать на курсы в июле, мне лучше когда подать доки на новую визу, после истечения старой или можно так же в апреле подать на новую? Спасибо!

лучше позже подавайте, так как виза будет на 6 мес (если курсы до 6 мес) с даты выдачи.
у меня допустим курсы закончились, а виза еще до 27 апреля, я доплатил за курсы и еще остался на 1 месяц,

если будете брать курсы, то берите сроком более 14 недель, так вы сможете подать на student oyster card (в лондоне), которая дает 30% скидку на проезд (ощутимо если жить тут свыше 3 месяцев).

удачи!


Спасибо за ответ!
  • 0

#1310
simona 27

simona 27
  • Гость
  • 5 сообщений


Томирис, подскажите и мне пожалуйста! Сколько надо денег на счету? Муж поступил по болашаку. У нас двое маленьких детей (до трёх лет). Мы на всех хотим визы открывать. Детей вклеили в мой паспорт. Как выдаётся виза детям? Нужно ли будет платить визовые сборы? Дадут ли нам всем визы? Подскажите, плиз!!!!! Заранее благодарю!


Можно примерно посчитать, сколько вы тратите здесь на детей ,на питание, подгузники и т.д. Надо и для детей отдельную анкету, фотографию,свидетельство о рождении и платите визовый сбор. Только не сдают биометрические данные. Если они зафиксированы в Вашем паспорте, значит визу туда и вклеят наверное.Ну, это не должно Вас волновать. Дадут то дадут, если все доки в порядке и денег достаточно. Просто, мне папу жалко. :spy:

Томирис, спасибо за ответ! Странно, почему Вам папу жалко? Он счастлив и доволен. Никаких проблем. Так что зря :D
  • 0

#1311
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Томирис, спасибо за ответ! Странно, почему Вам папу жалко? Он счастлив и доволен. Никаких проблем. Так что зря :spy:


:D Это хорошо! Мужественный у Вас муж. Семья , 2ое маленьких детей это большая ответственность. А там, где ему,еще, надо учиться, а нагрузка очень большая, это двойная ответственность. Зато, его будет ждать каждый день горячий обед!!
  • 0

#1312
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Здравствуйте Томирис! Пишу с ника жены. Ситуация следующая: выиграл грант на стажировку Reuters, получил от них приглашение и письмо, сдал документы на бизнес-визу 15 февраля. При приеме документов в визовом центре в Самале вопросов не было. 24-го (сегодня) получил извещение, что мне отказано. В письме офицер выразил сомнение, что я действительно располагаю тем доходом, который указал в анкете (чего скрывать, деньги не великие, официальная штука в месяц). Меня в ЮК приглашал спонсор-известная компания. Никто не попросил справку о доходах при сдаче документов, не было о ней информации и на сайтах консульства. Визовый центр в Самале прислал СМС об отказе 24-го, а отказ был вынесен еще 18-го. ни в одном посольстве я с таким беспределом не сталкивался. eek.gif Может кто-нибудь объяснить истинные причины отказа, или это фирменная форма работы?


Здравствуйте!
ВЦ только принимают документы и собирают деньги, они ничего не решают.
Документы рассматриваются по анкете. Разночтении не должно быть. Имея такого солидного спонсора и не предоставить фин. гарантию не простительно. ;) Если еще есть время дополните доки гарантийным письмом от спонсора и подайте снова.
НЕ подтверждение доходов-это серьезная причина отказа.
Не надо ждать смс или уведомления по интернету, надежный способ-звонок в консульство.

Сообщение отредактировал TomirisN: 25.02.2010, 20:06:12

  • 0

#1313
simona 27

simona 27
  • Гость
  • 5 сообщений

Томирис, спасибо за ответ! Странно, почему Вам папу жалко? Он счастлив и доволен. Никаких проблем. Так что зря ;)


;) Это хорошо! Мужественный у Вас муж. Семья , 2ое маленьких детей это большая ответственность. А там, где ему,еще, надо учиться, а нагрузка очень большая, это двойная ответственность. Зато, его будет ждать каждый день горячий обед!!

Да, хороший. Люблю его очень. Ну вообще мы просто хотим визы открыть на всех, а дочу(старшая она у нас) пока оставить здесь с родителями. Сначала он сам поедет, а я с сыном позднее. Ну пока план такой :lol: А вообще лишь бы визы дали, а так планировать что-то ещё рано :)
  • 0

#1314
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений


Томирис, спасибо за ответ! Странно, почему Вам папу жалко? Он счастлив и доволен. Никаких проблем. Так что зря ;)


:lol: Это хорошо! Мужественный у Вас муж. Семья , 2ое маленьких детей это большая ответственность. А там, где ему,еще, надо учиться, а нагрузка очень большая, это двойная ответственность. Зато, его будет ждать каждый день горячий обед!!

Да, хороший. Люблю его очень. Ну вообще мы просто хотим визы открыть на всех, а дочу(старшая она у нас) пока оставить здесь с родителями. Сначала он сам поедет, а я с сыном позднее. Ну пока план такой :) А вообще лишь бы визы дали, а так планировать что-то ещё рано :spy:

Вот это правильно! ;) Я думала вы вместе с ним хотите. Пусть устроится сам, потом вышлет приглашение.
  • 0

#1315
kmv

kmv
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте!
ВЦ только принимают документы и собирают деньги, они ничего не решают.
Документы рассматриваются по анкете. Разночтении не должно быть. Имея такого солидного спонсора и не предоставить фин. гарантию не простительно. ;) Если еще есть время дополните доки гарантийным письмом от спонсора и подайте снова.
НЕ подтверждение доходов-это серьезная причина отказа.
Не надо ждать смс или уведомления по интернету, надежный способ-звонок в консульство.
[/quote]
Томирис, спасибо, но уже слишком поздно ;) Как надо было предоставить фин. гарантию, если было ориганал-письмо от спонсора, в котором четко указывалось, что абсолютно все расходы они несут сами? я так понимаю, это и есть фин. гарантийное письмо? они проводят семинары уже лет 20, знают точно, что и по какой форме высылать для посольства. В ВЦ мне любезно сообщили, что они мне будут присылать СМС, больше по своей визе я никак ничего узнать не смогу. я так понимаю, всё это делается, чтобы в следующий раз платить уже "нужной" конторе, которая предоставляет услуги "помощь в заполнении доков и т.д."? гнусное осталось чувство от никому не нужного выигранного гранта, поедут 20 человек с мира, жаль, что Казахстан представлять на семинаре будет уже некому......
  • 0

#1316
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Томирис, спасибо, но уже слишком поздно ;) Как надо было предоставить фин. гарантию, если было ориганал-письмо от спонсора, в котором четко указывалось, что абсолютно все расходы они несут сами? я так понимаю, это и есть фин. гарантийное письмо? они проводят семинары уже лет 20, знают точно, что и по какой форме высылать для посольства. В ВЦ мне любезно сообщили, что они мне будут присылать СМС, больше по своей визе я никак ничего узнать не смогу. я так понимаю, всё это делается, чтобы в следующий раз платить уже "нужной" конторе, которая предоставляет услуги "помощь в заполнении доков и т.д."? гнусное осталось чувство от никому не нужного выигранного гранта, поедут 20 человек с мира, жаль, что Казахстан представлять на семинаре будет уже некому......

Может контора не вызвало доверие-почему это они решили спонсировать, выгода? Может Вам не поверили-нелегал! ;) Вообще, Британцы не любят когда спонсирует поездку приглашающая сторона. Не думаю, что консула волнует дела наших "нужных" контор. Просто, надо собрать документы так что комар носа не подточит.Короче, надо им доказать, что не будете обращаться в их общественный фонд, что не будете жить нелегально и работать, что вернетесь, потому что у вас в КЗ работа престижная, карьера, дом, семья, кошка которую обожаете.... и т.д :lol:

Сообщение отредактировал TomirisN: 26.02.2010, 00:29:10

  • 0

#1317
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

кошка которую обожаете.... и т.д :rolleyes:


точно :-D
  • 0

#1318
A_NY

A_NY
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Позвонила в визовый центр! Сказали что ДЛЯ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВИЗЫ 28 дней (столько деньги должны быть на счету) не критично! сказали что это только для СТУДЕНЧЕСКОЙ ВИЗЫ


А подскажите пж, сколько денег на счету должно быть? Собираюсь в мае по туристической, всего на неделю. СПС

и еще стоит ли на тур. визу нести документы на имущество, машину и все такое?
  • 0

#1319
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений


Позвонила в визовый центр! Сказали что ДЛЯ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВИЗЫ 28 дней (столько деньги должны быть на счету) не критично! сказали что это только для СТУДЕНЧЕСКОЙ ВИЗЫ


А подскажите пж, сколько денег на счету должно быть? Собираюсь в мае по туристической, всего на неделю. СПС

и еще стоит ли на тур. визу нести документы на имущество, машину и все такое?


Я тоже на неделю! закинула 4000 usd! на имущество документ сдавать буду а на машину незнаю- наверное нет! тут просто многие писали, что нет такой необходимости :rolleyes:
  • 0

#1320
A_NY

A_NY
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Я тоже на неделю! закинула 4000 usd! на имущество документ сдавать буду а на машину незнаю- наверное нет! тут просто многие писали, что нет такой необходимости :rolleyes:


Спасибо за ответ, отпишитесь потом как визу получите :eek:
документы на имущество нотариально надо переводить как я поняла?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.