Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#1361
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Tomiris, подскажите, пожалуйста, я сдала документы на визу 15/03/10. Виза оформляется деловая, принимающая сторона-английская компания, на которую я работаю в КЗ. Проверяю статус: Your visa application has been forwarded to the British Embassy Office. Означает ли что мое заявление даже не рассматривается, а только направлено на рассмотрение? Дело в том что, вылет уже 23 марта, а 22 визовый центр не работает.

Буду благодарна за ответ.

Это значит, документы находятся в посольстве. Здесь можно узнать только путь: док-ты переданы в посольство... переданы обратно в ВЦ.. Рассматривают или нет не пишут.
Статус появляется на день позже, рискуете опоздать.Лучше узнайте по телефону.

Сообщение отредактировал TomirisN: 17.03.2010, 10:53:39

  • 0

#1362
Nuris

Nuris
  • Гость
  • 16 сообщений
Спасибо большое, Томирис!
  • 0

#1363
Nuris

Nuris
  • Гость
  • 16 сообщений
Томирис, прошу прощения. Я звонила в call-centre ВЦ. Там ничего толком не сказали, сказали ждать и напомнили про минимум 8 дней рассмотрения.
Вы мне советовали позвонить в посольство? Я наверное, Вас не поняла.
Спасибо за ответ!
  • 0

#1364
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Томирис, прошу прощения. Я звонила в call-centre ВЦ. Там ничего толком не сказали, сказали ждать и напомнили про минимум 8 дней рассмотрения.
Вы мне советовали позвонить в посольство? Я наверное, Вас не поняла.
Спасибо за ответ!

ВЦ ничего не решает. Позвоните в посольство 250 61 91 вн.2234, 2238.
  • 0

#1365
V_shal

V_shal
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Томирис, прошу прощения. Я звонила в call-centre ВЦ. Там ничего толком не сказали, сказали ждать и напомнили про минимум 8 дней рассмотрения.
Вы мне советовали позвонить в посольство? Я наверное, Вас не поняла.
Спасибо за ответ!

ВЦ ничего не решает. Позвоните в посольство 250 61 91 вн.2234, 2238.


Томирис, у меня схожаю ситуация я подал 5 марта на визу,а рейс 19 марта. Звонил на эти номера, но там нет оператора просто прослушал запись о порядке подачи документов.
Существует возможность ускорить процесс? Я уже написал письмо но ответа нет

Сообщение отредактировал V_shal: 17.03.2010, 16:56:35

  • 0

#1366
lyoka

lyoka
  • Гость
  • 11 сообщений
Мы с мужем подали документы 22 февраля, вылет завтра.
Визы до сих пор нет. Объездила пол-мира и никогда не было проблем с получением визы (и в UK тоже).
Обидно. Никто ничего не может объяснить.
  • 0

#1367
Nuris

Nuris
  • Гость
  • 16 сообщений
Да, обидно, почти месяц ждете. Надеюсь, успеете! Я тоже все еще жду....пришлось выкупить билет...
  • 0

#1368
lili bum

lili bum
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста. Стоит ли беспокоиться?
Муж подал документы на туристическую визу 26.02. ( через тур агентство), Бронь самолета и отеля были на 10.03. , прослеживали визу по интернету, виза в процессе рассмотрения, 09.03 позвонила в ВЦ, сказали, что мы им дали мало времени на рассмотрение визы. Ну думаем ладно, потом когда получит муж визу снова забронируем отель. Но сегодня уже 18.03, а виза до сих пор на рассмотрении... Тур агентство, сами не понимают, что так долго, а говорили, что много времени не займет.
Понять не могу в чем их проблема?! Что они так долго? Муж едет один, я остаюсь здесь. Так что там он не останется, если они этого боятся... Платежеспособность хорошая. Он хотел свое день рождение отметить там, но не получилось... Но все равно очень хочет побывать в ЮК. Ждем и переживаем, а вдруг откажут... Могут ли? У него уже куча планов, как он там проведет время, а я уже составила список покупок... В общем понимаете мы уже морально настроились... А тут... :spy:
  • 0

#1369
lili bum

lili bum
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Мы с мужем подали документы 22 февраля
Визы до сих пор нет.
Обидно. Никто ничего не может объяснить.


О я думала мы одни такие... :spy: Как я Вас понимаю... Только муж едет один и подали мы документы 26 февраля... Очень обидно. Но надеюсь, что все таки все получится и у Вас и у нас. Удачи Вам!
  • 0

#1370
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
моя подруга сдавала еще в середине февраля, и по последним данным ей сказали, что все документы которые были сданы после середины февраля будут рассматриваться после 14 апреля, хотя она сдала 16 числа и ей сказали что она попадает под категорию быстрого рассмотрения ее документы еще не рассмотрели. Кажется какие то проблемы в посольстве. Всем удачи.
  • 0

#1371
Nuris

Nuris
  • Гость
  • 16 сообщений
Значит не видать мне визы! :smoke:
  • 0

#1372
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

моя подруга сдавала еще в середине февраля, и по последним данным ей сказали, что все документы которые были сданы после середины февраля будут рассматриваться после 14 апреля, хотя она сдала 16 числа и ей сказали что она попадает под категорию быстрого рассмотрения ее документы еще не рассмотрели. Кажется какие то проблемы в посольстве. Всем удачи.

да, похоже, идет какая та работа.Они сейчас обновляют базу данных британских выпускников. Может и другие базы обновляются.
  • 0

#1373
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Томирис, у меня схожаю ситуация я подал 5 марта на визу,а рейс 19 марта. Звонил на эти номера, но там нет оператора просто прослушал запись о порядке подачи документов.
Существует возможность ускорить процесс? Я уже написал письмо но ответа нет

Не знаю как можно ускорить. :smoke: В прошлом году в это время рассматривали быстро, телефоны были доступными-звонили, консультировались, в ВЦ было пусто, что сотрудники курили на улице от безделья.. :)
  • 0

#1374
lyoka

lyoka
  • Гость
  • 11 сообщений
Цитата(lyoka @ 18.03.2010, 14:29)

Мы с мужем подали документы 22 февраля
Визы до сих пор нет.
Обидно. Никто ничего не может объяснить.

_______________________________________________________
Я планировала командировку в США в конце апреля. И должена сдать свой паспорт для получения визы США через неделю. Что делать в этом случае, подскажите пожалуйста? Как забрать паспорт из посольства UK?

Сообщение отредактировал lyoka: 18.03.2010, 18:50:45

  • 0

#1375
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
идите в Посольство в здании БТА там пишите заявление что вернете паспорт по получении визы США
  • 0

#1376
lyoka

lyoka
  • Гость
  • 11 сообщений

идите в Посольство в здании БТА там пишите заявление что вернете паспорт по получении визы США



Cпасибо! Подожду до конца следующей недели. Хочется верить, что я все таки получу визу UK и билеты не пропадут.
  • 0

#1377
Nuris

Nuris
  • Гость
  • 16 сообщений
Сегодня звонила в ВЦ, сказали, что буквально недавно обновили данные, и моей визы там нет...только после праздников..... :(
  • 0

#1378
Асеша

Асеша
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте Томирис и эксперты этого сайта! С прошедшими праздниками! Пролистала мельком все страницы. Есть на руках перечень документов. Подскажите есть какой-нить справочник по пошаговому заполнению он-лайн анкеты? Еще вопрос: еду в июле на два месяца на курсы английского. Какой вид студенческой визы у меня должен быть? Заранее всем спасибо за ответы.
  • 0

#1379
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Здравствуйте Томирис и эксперты этого сайта! С прошедшими праздниками! Пролистала мельком все страницы. Есть на руках перечень документов. Подскажите есть какой-нить справочник по пошаговому заполнению он-лайн анкеты? Еще вопрос: еду в июле на два месяца на курсы английского. Какой вид студенческой визы у меня должен быть? Заранее всем спасибо за ответы.


Виза-VAF1 – визит
Инструкция по заполнению здесь http://www.vfs-uk-kz...n/applying.aspx. (страница временно не доступна) Там ничего сложного-отвечай на вопросы.Возникнут вопросы спрашивай, здесь все отзывчивые. :laugh:
  • 0

#1380
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Я подал 26 февраля на студенческую визу Tier 4.

до сих пор рассматривают :rotate:

несколько раз писал на almatyvisageneral@fco.gov.uk , ни ответа ни привета.

Томирис не могли бы подсказать что я еще могу сделать чтобы хоть как то узнать судьбу моего апликейшна ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.