Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#861
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
за недельку тут много кому выдали.....
если ничего особенного в Вашей ситуациии нет, то в среднем недельку вроде
  • 0

#862
Uzun-Kulak

Uzun-Kulak
  • Гость
  • 24 сообщений

Подскажите плиз, Сегодня положил на депозитный счет в долл и тенге в БТА. Справку на англ дают,но эквивалиент только в долларах могут указать.
Подскажите принимают в Посольстве выписку с депозита? И критично ли указание суммы в эквиваленте Фунтах?
Спасибо!


Насколько я знаю, по правилам, выписка должна быть на официальном бланке банка и по моему с печатью. Указывать сумму в фунтах - не критично. В моем случае, с двух разных банков получил такие письма и везде эквивалент в $. Посольство приняло, НО до сих пор молчит с выдачей виз. :rotate:
  • 0

#863
123456768

123456768
  • Гость
  • 32 сообщений

Подскажите плиз, Сегодня положил на депозитный счет в долл и тенге в БТА. Справку на англ дают,но эквивалиент только в долларах могут указать.
Подскажите принимают в Посольстве выписку с депозита? И критично ли указание суммы в эквиваленте Фунтах?
Спасибо!

Я брала справку с банка, именно на счет депозита. В банковской ссправке не указывали что это депозит, они указывали только наличие денег ваших в банке.
В консульстве важно что вы будите платежеспособны в их стране.
  • 0

#864
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

привет всем, у меня имеются пару вопросов знатокам (sorry, 4то не в тему, просто вижу, что вы разбираетесь)

наши стандарты телефонов подходят в UK или там как в штатах другие частоты

сколько примерно стоит купить номер?

открыть счет в банке - долгая ли это процедура

как дешвле лететь в Лондон, у кого есть опыт))

заранее благодарствую... :rotate:

наши девайсы подходят. просто берете их симку и смело вставляете в свой любимый телефон. тарифы довольно выгодные. берите водафон. у них лучше всего ловит сеть. когда видите табличку О2 отворачивайтесь и продолжайте искать водафон. или хотя бы оранж. О2 очень плохо ловит стоит вам немного выехать за пределы центра. тмобайл дешевый но какой-то весь не очень. это как у нас актив для школьников и студентов
есть две схемы. pay as you go и контракт. вам скорее всего подойдет первое. самое выгодное на мой взгляд. я за подключение к водафону отдала 5p (чистая симка) + на первое время загрузила 10p за 100 минут разговора и кажется 300 или сколько-то там смс. пока кошелек не трещит по швам. это не кселл который жрет по 200ye в месяц
чтобы открыть счет в банке нужно получить письмо от универа. обычно оно готовится дня три. счет открывают быстро либо сразу на месте либо через 2-3 дня не успеете и глазом моргнуть. в течение недельки вам уже вышлют карточку. можете моргать. процедура быстрая безболезненная и бесплатная. думаю барклейс или рбс предлагают лучшие опции для студентов. но чтобы открыть студенческий счет в рбс нужно иметь как минимум 5000p на счету. если сей суммы нет открываете простой счет. опять бесплатно и безвозмездно
у меня был рейс алматы-лондон-глазго в оба конца около 160000тг. итого 80000тг в один конец. в лон летела эйр астаной. в гла на биэмай (вместо самолета корыто двухкрылое но экономия качественная). по-моему это довольно спокойная цена и перелет без использования бумажных мешочков в переднем кармашке... то ли пилот молодец то ли рейс удачный. это все чем могу помочь

Сообщение отредактировал Я оНА: 14.09.2009, 14:52:38

  • 0

#865
Tinho

Tinho
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
А как проверить выдали визу или отказали?
Заходил по ссылке, вводил то что просили но выдает "инвалид сэрч"!
Где узнать?
  • 0

#866
Uzun-Kulak

Uzun-Kulak
  • Гость
  • 24 сообщений

А как проверить выдали визу или отказали?
Заходил по ссылке, вводил то что просили но выдает "инвалид сэрч"!
Где узнать?


Если вы в Алмате, то как вариант можно заехать в Визовый центр в Самале...
  • 0

#867
Spice

Spice
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Doki sdali...
hoteli obratit'sya za pomosh v shkolu Yes-vozle visa-center nahoditsya. Mnogie dumaut chto oni ot posol'stva...na samom dele nikakogo otnosheniya ne imeut...
mda uj...ceny u nih na ih uslugi ne radyut!
internet i chto by samomu rasspechatat' application -2500....
lubaya konsultaciya (odna) - 2000... daje sprosit' skolko vremeni, toje stoit $!
za tebya zabit' application - 5000...
Sovet na lichnom opyte: hodite v visa-center, vyzyvaite na konsultaciu ludei-oni otvetyat na vse vashi voprosy besplatno...tak je pishite na almatyvisageneral@...otvechaut v techenii 2 dney...


Ой, у них еще по-божески, я тут в одно агентство обратилась, мне зарядили 200 долл. и еще сказали, что за визу не отвечают. самое дешевое, что я нашла, было 7000 за апликейшн через дорогу от Виза центра..
Кстати, спасибо за ответ про сроки :spy:
  • 0

#868
klarochka

klarochka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Не подскажете ли насколько вероятно уехать в Англию по визе невесты? :spy: Я имею ввиду сталкивался ли кто-нибудь с оформлением документов и насколько это сложно?
  • 0

#869
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений


А как проверить выдали визу или отказали?
Заходил по ссылке, вводил то что просили но выдает "инвалид сэрч"!
Где узнать?


Если вы в Алмате, то как вариант можно заехать в Визовый центр в Самале...

Это не вариант, в визовом центре никто не скажет.В визовом центре не имеют право открывать ваш конверт. поэтому узнаете лично когда откроете конверт.


Ой, у них еще по-божески, я тут в одно агентство обратилась, мне зарядили 200 долл. и еще сказали, что за визу не отвечают. самое дешевое, что я нашла, было 7000 за апликейшн через дорогу от Виза центра..
Кстати, спасибо за ответ про сроки rotate.gif


Мы бы за 2000 сделали. :spy:
  • 0

#870
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Spasibo za otvety. Spravku sdelal, bez ukazanii, 4to eto deposit.
Edinstvennyi nedo4et,4to napisano data otkrytia s4eta. To est napisano mol 14.09 otkryl,na dannyi moment deneg stolko to.
Nadeus,4to eto ne povliyaet na rewenie konsula.
  • 0

#871
Rinaldo

Rinaldo
  • Гость
  • 11 сообщений
Дорогие форумчане,
Читаю взахлеб ветку, всем большой респект!
Еду в ЮК по tier 4 general student, со своей визой вроде все понятно, благодаря всем вашим постам! А вот с моим dependant не знаю как быть... Подскажите, пожалуйста, как лучше получить визу для родителя? Как dependant? Считаются ли родители вообще dependants? Или лучше как family visit. По ветке читала, что некоторым, кто приглашал родителей, отказали...
  • 0

#872
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Уже три недели как я сдала доки на визу и три недели как на сайте визового центра висит статус "your visa application has been forwarded to the british high comission". На том же сайте находила инфу что в кз на оформление визы для pbs tier 4 students уходит максимум 15 дней, т.е. 99% получают визу за это время. Или мне так посчастливилось попасть в 1%, или дела обстоят намного хуже, и они вообще сомневаются давать ли мне визу. Даже не знаю что думать - все доки были в порядке, требования соблюдены, что их не устроило? Кому нибудь ещё повезло также, как и мне? Теперь я рискую вылетить из универа, если не попаду на занятия в понедельник. Вообще не понятно, учитывают ли они дату начала учебы указанную в виза леттере. :rolleyes:
  • 0

#873
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
кому то и за день о вылета давали....говорят...
тоже в ожидании....с 1 числа
Узун кулак с 28.08...
в анкете была указана дата вылета 15 число..........и до сих пор тишина :rolleyes:
  • 0

#874
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Теперь я рискую вылетить из универа, если не попаду на занятия в понедельник. Вообще не понятно, учитывают ли они дату начала учебы указанную в виза леттере. :lol:

а мы уже свежие морепродукты купили к твоему приезду :spy: думали ты сегодня получишь и завтра вылетишь к нам. расстроились. что за беда с этой визой :rolleyes:
  • 0

#875
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений

кому то и за день о вылета давали....говорят...
тоже в ожидании....с 1 числа
Узун кулак с 28.08...
в анкете была указана дата вылета 15 число..........и до сих пор тишина :rolleyes:


Видимо зависит от консула.Раньше мы сдавали дочери на визу,утром сдал после обеда получали.
А сейчас я сдала 02.09.09 и тишина,хотя в анкете я указада дату выезда 15.09.09.
Самое ужасное что выкупила билет на эту дату.
И теперь совершенно непонятно, дадут и вообще когда дадут визу?
Хотя по статистике в течении 10 дней визы для посещения родственников дают 98%,тем более что есть ранние визы.
А кто подскажет если мне дадут визу,а она мне уже будет не нужна,то что делать?Ее надо аннулировать?
  • 0

#876
Uzun-Kulak

Uzun-Kulak
  • Гость
  • 24 сообщений


кому то и за день о вылета давали....говорят...
тоже в ожидании....с 1 числа
Узун кулак с 28.08...
в анкете была указана дата вылета 15 число..........и до сих пор тишина :lol:


А кто подскажет если мне дадут визу,а она мне уже будет не нужна,то что делать?Ее надо аннулировать?


Зачем аннулировать, что-то же можно придумать... :rolleyes:
  • 0

#877
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Вам дадут!
Проверьте через 5 минут...и должно быть счастье....!
  • 0

#878
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений

помимо диплома консул захочет видеть как вы учились. вкладыш с оценками/транскрипт и аилс т.е. те документы по которым вас принимали в универ его порадуют

А просто транскрипт понести нельзя?
Айелтс бы показала, но он улетел в универ... а если старый айелтс (не прошло 2 года) понесу там 6,0 :rolleyes:
насчет, рекомендательных писем - хорошая идея!

Сообщение отредактировал lorita: 15.09.2009, 10:22:55

  • 0

#879
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Вам дадут!
Проверьте через 5 минут...и должно быть счастье....!


Спасибо очень хочется верить.
  • 0

#880
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Может кто-то и не согласится со мной, но пока консульство работало без посредников из Индии VFS, получение визы было намного проще и быстрее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.