Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#841
EYoung

EYoung
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Doki sdali...
hoteli obratit'sya za pomosh v shkolu Yes-vozle visa-center nahoditsya. Mnogie dumaut chto oni ot posol'stva...na samom dele nikakogo otnosheniya ne imeut...
mda uj...ceny u nih na ih uslugi ne radyut!
internet i chto by samomu rasspechatat' application -2500....
lubaya konsultaciya (odna) - 2000... daje sprosit' skolko vremeni, toje stoit $!
za tebya zabit' application - 5000...
Sovet na lichnom opyte: hodite v visa-center, vyzyvaite na konsultaciu ludei-oni otvetyat na vse vashi voprosy besplatno...tak je pishite na almatyvisageneral@...otvechaut v techenii 2 dney...
  • 0

#842
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Doki sdali...
hoteli obratit'sya za pomosh v shkolu Yes-vozle visa-center nahoditsya. Mnogie dumaut chto oni ot posol'stva...na samom dele nikakogo otnosheniya ne imeut...
mda uj...ceny u nih na ih uslugi ne radyut!
internet i chto by samomu rasspechatat' application -2500....
lubaya konsultaciya (odna) - 2000... daje sprosit' skolko vremeni, toje stoit $!
za tebya zabit' application - 5000...
Sovet na lichnom opyte: hodite v visa-center, vyzyvaite na konsultaciu ludei-oni otvetyat na vse vashi voprosy besplatno...tak je pishite na almatyvisageneral@...otvechaut v techenii 2 dney...


Ya tak i dumal 4to v etom YES odni rediski)
  • 0

#843
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
срочно нужна информация! может кто в курсе.
1.Можно ли при сдаче документов сдавать 2 выписки из банков?
Одна с моего счета с частью денег, Вторая со счета мамы.

2.Дают ли банки выписки на английском или же придется переводить потом?

Спасибо!
  • 0

#844
Uzun-Kulak

Uzun-Kulak
  • Гость
  • 24 сообщений

что должно быть написано когда доки передадут из посольства в визовый центр? устал уже ждать


Все что угодно, только не "Your visa application has been forwarded to the British High Comission" ;)

Кто знает, были случаи отказа в выдаче визы семьям, которые едут на год в ЮК вместе с основным аппликантом-студентом?
Я сдал доки с семьей 28.08., но до сего дня посольство подозрительно молчит... :)
  • 0

#845
Uzun-Kulak

Uzun-Kulak
  • Гость
  • 24 сообщений

срочно нужна информация! может кто в курсе.
1.Можно ли при сдаче документов сдавать 2 выписки из банков?
Одна с моего счета с частью денег, Вторая со счета мамы.

2.Дают ли банки выписки на английском или же придется переводить потом?

Спасибо!


1. без понятия
2. Из личного опыта, в Казкоме и в Народном дают на английском. Вам переводить ничего не надо, разве что проверить как банк перевел выписку ;)
  • 0

#846
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

'Июль' date='11.09.2009, 09:18' post='9820572']
срочно нужна информация! может кто в курсе.
1.Можно ли при сдаче документов сдавать 2 выписки из банков?
Одна с моего счета с частью денег, Вторая со счета мамы.

2.Дают ли банки выписки на английском или же придется переводить потом?

Спасибо


Можно, с маминого письменного согласия.
Банки дают на инглш

Сообщение отредактировал TomirisN: 11.09.2009, 10:38:37

  • 0

#847
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

что должно быть написано когда доки передадут из посольства в визовый центр? устал уже ждать

ваши документы преданы в визовый центр, можете их забрать ;) :)
Только, стоит там виза или нет не пишут, увидишь сам когда откроешь конверт.
Мы тоже устали ждать.

Сообщение отредактировал TomirisN: 11.09.2009, 10:44:47

  • 0

#848
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений

'Июль' date='11.09.2009, 09:18' post='9820572']
срочно нужна информация! может кто в курсе.
1.Можно ли при сдаче документов сдавать 2 выписки из банков?
Одна с моего счета с частью денег, Вторая со счета мамы.

2.Дают ли банки выписки на английском или же придется переводить потом?

Спасибо


Можно, с маминого письменного согласия.
Банки дают на инглш


Спасибо за ответ,Томирис.
Но я не пойму, разве с 20го августа нужно письменное согласие родителя при выписке с его счета???
Я просто опасаюсь, что не будет ли это против правил,если сумма указанная в анкете разделена на мой счет и счет мамы.
  • 0

#849
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


думаю будет проще если взять с собой кэш....и там на месте уже открыть карточку или лучше две....

курсы обмена на фунты можете посмотреть на www.kurs.kz
на этой неделе фунт чуток упал...так что можно и по 246...
за неделю до этого был 254


Конечно это к теме не относится, но все колебания фунта, в ту или иную сторону, на нашем рынке, не поддаются никакому логическому объяснению.

многоуважаемые модераторы простите за грубый оффтоп. не сдержалась. должна поделиться горьким опытом потери энной суммы на конвертации валют. я уже вовсю в юк. рапортую с места событий.
значит так. берите с собой фунты. юсд оставляйте дома. на своем примере могу сказать (все еще не пойму почему взяла доллары. мой самый тупой не поддающийся логике поступок) что будете до крови кусать локти если придется менять по местному юк-ному курсу. здесь жбп к юсд примерно 1.88 тогда как в кз где-то 1.64. разница прибольшая если собираетесь менять 5-10к и выше. и лучше наличными везите. с карточки даже мультивалютной придется обналичивать с конвертацией местного банковского курса. ужасная вещь. лучше наличные жбп здесь положите на барклейс или рбс
  • 0

#850
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Я она, спасибо за совет. Сам думал, в чем и как везти денежку.
Кстати, по моему суммы до 10000 Евро вроде бы не надо декларировать,так?
  • 0

#851
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Я она, спасибо за совет. Сам думал, в чем и как везти денежку.
Кстати, по моему суммы до 10000 Евро вроде бы не надо декларировать,так?


Июль, позвони по этим телефонам, они точно скажут.
2574297, 2703154



многоуважаемые модераторы простите за грубый оффтоп. не сдержалась. должна поделиться горьким опытом потери энной суммы на конвертации валют. я уже вовсю в юк. рапортую с места событий.
значит так. берите с собой фунты. юсд оставляйте дома. на своем примере могу сказать (все еще не пойму почему взяла доллары. мой самый тупой не поддающийся логике поступок) что будете до крови кусать локти если придется менять по местному юк-ному курсу. здесь жбп к юсд примерно 1.88 тогда как в кз где-то 1.64. разница прибольшая если собираетесь менять 5-10к и выше. и лучше наличными везите. с карточки даже мультивалютной придется обналичивать с конвертацией местного банковского курса. ужасная вещь. лучше наличные жбп здесь положите на барклейс или рбс


Я оНА я же писала не надо брать доллары, только фунты и наличными..

Сообщение отредактировал TomirisN: 12.09.2009, 12:11:54

  • 0

#852
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Всем приятных выходных!

- По декларированию валюты - эквивалент до 3 тыс. бакинских не декларируем, с 3 -до 10 декларируем, от 10 и выше, помимо декларации нужны будут подтверждающие документы о происхождении (скажем выписка о снятии со счета, депозита и т.д.)

- по конвертации (обмену баксов на жбп) думаю смогу помочь, поскольку если мне дадут визу буду покупать тоже.... есть знакомые в этой сфере.
Да уж....по 1,88 против 1.66 примерно уже получается за каждую десятку фунтов будете отдавать лишние 2200 баксов....ужс


-Я оНа, как Вы там? Учеба началась? Жилье нашли? Если все настолько болезненно, то могу предложить Вам свою помощь...можем обсудить в ЛС...

Всем удачи и успехов!
  • 0

#853
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

- По декларированию валюты - эквивалент до 3 тыс. бакинских не декларируем, с 3 -до 10 декларируем, от 10 и выше, помимо декларации нужны будут подтверждающие документы о происхождении (скажем выписка о снятии со счета, депозита и т.д.)

:-) абсолютно правильно, проверено :smoke:
  • 0

#854
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
а если происхождение денег смутно?) типо, из рук в руки дали))
Тарить кэш в багаж или трусы?)))
  • 0

#855
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
тупо можешь положить деньги на счет и через два дня снимешь... не забыв при этом получить выписку
  • 0

#856
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

-Я оНа, как Вы там? Учеба началась? Жилье нашли? Если все настолько болезненно, то могу предложить Вам свою помощь...можем обсудить в ЛС...

пока только international student week. с понедельника ориентация. жилье нашли. довольны. зарегились в полиции. сделали sky. обзавелись сот номерами. посмотрели достопримечательности. отчитались перед домашними отправили фотки. в общем ттт пока все ок
я уже по дури поменяла все $ и положила на счет в банке но все равно спасибо за помощь. говорили мне иди на финансиста нет же рекламой занялась блин
кстати что с вашей визой? моей подруге уже месяц не дают. хотя там вроде 98% получают в течение 3 или 4 недель

Я оНА я же писала не надо брать доллары, только фунты и наличными..

ну говорю же мой поступок не поддается логике. сама себя бешу
  • 0

#857
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
я пока в режиме ожидания....
реклама - это очень интересно....я Вам потом на проект если будет интересно идейку дам...
как получу ответ - сообщу....и буду ждать в ЛС номера Ваших телефонов.....
квартиру за сколько взяли? в каком районе?
  • 0

#858
telenok

telenok
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
привет всем, у меня имеются пару вопросов знатокам (sorry, 4то не в тему, просто вижу, что вы разбираетесь)

наши стандарты телефонов подходят в UK или там как в штатах другие частоты

сколько примерно стоит купить номер?

открыть счет в банке - долгая ли это процедура

как дешвле лететь в Лондон, у кого есть опыт))

заранее благодарствую... :D
  • 0

#859
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Подскажите плиз, Сегодня положил на депозитный счет в долл и тенге в БТА. Справку на англ дают,но эквивалиент только в долларах могут указать.
Подскажите принимают в Посольстве выписку с депозита? И критично ли указание суммы в эквиваленте Фунтах?
Спасибо!
  • 0

#860
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
У меня такая ситуация:
от универа еще нет виза леттер (еще не приняли) на учебу в октябре!
Как быстро могут выдать визу? были ли у кого случаи за неделю, пару дней?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.