Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#821
Uzun-Kulak

Uzun-Kulak
  • Гость
  • 24 сообщений

то что касается лицензирования - то для открытия счета за рубежом, резидентам КЗ требовалось получить лицензию в национальном банке (для студентов и на лечение нет такой необходимости)

если вопрос о карточке, то как говорит Июль -100%, поскольку карточка подразумевает наличие у Вас картсчета в банке....просто доступ к нему облегчен слегка :lol:
Дополнительных требований по открытию карточки не должно возникать, поскольку тратить Вы будете только ту сумму денег, которая доступна у Вас на карте .....


И еще по моему, будут лимиты на снятие нала с карточки, к примеру не более 200 фунтов в день.
  • 0

#822
Nellyk

Nellyk
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем Доброго времени суток!
У меня такая история, сдавала документы на Бизнес-визу (гарантийки от компании, инфа о з/п, ит.д.), через неделю док-ты уже были готовы. Быстро!....Как выяснилось- отказ, поэтому и быстро. :lol: Причина- вероятность невозврата, с финансами неясно. При том, что я указала период командировки всего 3 дня!!!
Сдала второй раз через два дня после отказа, 27 августа, собрала все возможные документы, и от родителей письмо о возврате, и от Компании о возврате, и обеспечении, инфу с банк.счетов компании, короче всё что можно! Теперь жду, а вылет 8 сентября. По идее сегодня ровно неделя. Надеюсь, что известно будет до 7 сентября, это крайний срок. Из-за 3 дней, столько проблем!!!
  • 0

#823
Uzun-Kulak

Uzun-Kulak
  • Гость
  • 24 сообщений

думаю будет проще если взять с собой кэш....и там на месте уже открыть карточку или лучше две....

курсы обмена на фунты можете посмотреть на www.kurs.kz
на этой неделе фунт чуток упал...так что можно и по 246...
за неделю до этого был 254


Конечно это к теме не относится, но все колебания фунта, в ту или иную сторону, на нашем рынке, не поддаются никакому логическому объяснению.
  • 0

#824
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
И еще по моему, будут лимиты на снятие нала с карточки, к примеру не более 200 фунтов в день.
[/quote]


это делается с целью обеспечить безопасность Ваших средств в случае утери и т.д.
а вообще лимит можно снять, это уже личное дело держателя карты...
  • 0

#825
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений

ответьте плз если кто-то сталкивался... если в процессе получения визы указывал один универ (виза леттер от него) и самостоятельно получил визу, а потом получил стипендию, по которой обязан ехать в другой уни, можно ли так? просто сестра собирается в бирмингам уни, и визу получить, а резалты болашака только 15го, там она другой уни указывала, хуже по рейтингу, но если пройдет поедет туда. вот с визой не знаем, если ждать результатов комиссии то с визой не успеем, поэтому хотели уже подать на визу. в болашаке сказали что нельзя ехать в другой уни, если при подаче на визу указывала другой уни. может кто сталкивался?

P.S. сорри за хаотичность вопроса :cry:


Попробуйте задать этот вопрос в Бритиш Кансл. У меня тоже были вопросы с визами, обучением. Я на их сайте задала вопрос - мне помогли. :lol:
  • 0

#826
Nellyk

Nellyk
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Мы сталкивались с подобно ситуацией. Только у нас школа была. Сначала выбрали одну школу для обучения, сделали для нее визу (по приглашению от школы), а потом нашли другую школу, так в новой школе нам сказали обязательным делать визу от реального места обучения, визу соотвественно пришлось делать новую.
  • 0

#827
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Пери, Nellyk, спасибо большое!
  • 0

#828
Nellyk

Nellyk
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всегда пожалуйста!
Кто нибудь сталкивался с оформлением Бизнес-визы? Сколко она примерно оформляется? я получила отказ, через неделю после подачи. подала повторно, календарная неделя прошла, результатов нет. А уезжать уже надо 8сентября. Кто что подскажет?
  • 0

#829
telenok

telenok
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Zdravstvuite, ct-wniki!
znaete li vy kogo-nibud, kto edet v Liverpool, na u4ebu, na rabotu itd
iwu naparnika
  • 0

#830
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Я оНА - Вы уже уехали?

да нет. здесь еще. послезавтра. вернее уже завтра. как настоящая казахская девушка делала жолаяк почти всю неделю и представляете так и не добралась до сбора вещей. завтра весь день буду мучить чемодан. но ведь главное-то виза в кармане :lol:
зы какая смена имиджа :rolleyes: дерзко. вам прям идет
  • 0

#831
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
На днях должны перечислить деньги по кредиту на счет моей мамы,на след неделе собираюсь сдавать документы.

Хотел спросить у Вас напоследок,правильно ли я собрал документы.(кроме анкет и моего паспорта)

1.Диплом о высшем(переведен нотариально)
2.Visa letter и Uncinditional offer(оригиналы) + Рекомендательные письма,которые я посылал в Университет.
3.Бронь билета(вроде необязательно,но сделал все равно)
4.Распечатка с онлайн профиля о том,что у меня зарезервирвоана комната в Кампусе (может пригодится)
5.Результаты ТОЕФЛ (оригинал)
6. Ну и скоро должна быть выписка со счета моей мамы(ее нужно переводить ведь?)

вот вроде все, что я собираюсь сдавать. В одном из агенств сказали мол еще надо:
7.Копии удостоверений личности всей семьи
8.Справки с работы и Выписка о доходах семьи (переводы)
9.Страховка.

Как думаете это обязательно? Суммы на счету хватает на учебу и проживание на 9 мес, и страховку я так и не сделал.
  • 0

#832
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Июль
страховка нужна Вам самому

Бритиши не требуют страховку
ее требуют обычно для шенген визы

пп. 7 и 8 тоже не нужны

что за агенства у вас?

есть же сайт посольства
там в факах все расписано
  • 0

#833
EYoung

EYoung
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Narod,please podskajite, esli doki uje na visu sdaval, i poluchil refuse, pri povtornoi podachi...kak byt' s oficial letter from university???posol'stvo original lettera ostavilo u sebya je...???opyat' zaprashivat' s uni?ili mojno ukazat' chto letter uje u vas (v posol'stve)???
  • 0

#834
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
позвони на телефон указанный на сайте 8809....


у них проконсультируйся лучше....потом сможешь сослаться н них...не забудь спросить имя с кем разговаривал если добро дадут
  • 0

#835
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
2 SABADELL, спасибо!

2 Besolt, старая ава была лучшо)
  • 0

#836
Spice

Spice
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Hi всем! Ответьте плиз на вопрос: насколько свежа должна быть справка с банка? подойдет ли почти месячной давности? и если об этом где-то написано, то где конкретно, я ничего не могу найти о давности справки на сайте...
  • 0

#837
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
2 Besolt, старая ава была лучшо)
[/quote]

путали часто ...думали что девушка пишет :)
  • 0

#838
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Narod,please podskajite, esli doki uje na visu sdaval, i poluchil refuse, pri povtornoi podachi...kak byt' s oficial letter from university???posol'stvo original lettera ostavilo u sebya je...???opyat' zaprashivat' s uni?ili mojno ukazat' chto letter uje u vas (v posol'stve)???

oni ne doljny ostavlyat original u sebya. Pozvonite oni doljny vernut. ili napiwite 4to on u nih

Hi всем! Ответьте плиз на вопрос: насколько свежа должна быть справка с банка? подойдет ли почти месячной давности? и если об этом где-то написано, то где конкретно, я ничего не могу найти о давности справки на сайте...

crok svejesti 2,3 dnya. Nigde ob etom ne napisano, mne skazali v vizovom otdele posolstva.
  • 0

#839
EYoung

EYoung
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Vsem ogromnoe spasibo za otvety!=)))
  • 0

#840
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
что должно быть написано когда доки передадут из посольства в визовый центр? устал уже ждать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.