Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#901
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Отдельное спасибо - Томирис, Я оНА, Касатка и конечно же Динаре!!!

поздравляю :spy: теперь осталось купить красивую крокодиловую корочку для паспорта и welcome on board ;)

шпасибо Я и Она за советы!!! Вы помогли мне здорово!!
Особое шпасибо вашим постам, благодаря которым я получила визу!!!! Йохоу, тра-та-та и бутылка рома!!!
Я так счастлив!!! :)
Такая красивая, желтенькая, новенькая.... надеюсь, это дорога в светлое будущее))
билет уже заказала через Астану. Не верится, что через неделю буду "ежиком в тумане"

и вас тоже с получением визы! сколько радости на маленьком форуме. прям блеск :p успешного полета!
  • 0

#902
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


помимо диплома консул захочет видеть как вы учились. вкладыш с оценками/транскрипт и аилс т.е. те документы по которым вас принимали в универ его порадуют

А просто транскрипт понести нельзя?
Айелтс бы показала, но он улетел в универ... а если старый айелтс (не прошло 2 года) понесу там 6,0 :dandy:
насчет, рекомендательных писем - хорошая идея!

насколько я знаю все документы указанные в виза леттере должны быть представлены в суд
если аппойнтмент не скоро попробуйте отозвать свой аилс из универа
если скоро напишите объяснительную почему у вас нет аилса приложите к пакету документов и сделайте виноватый виноватый вид
а если серьезно (независимо от скоро не скоро) даже не знаю какую стратегию выработать. зачем же вы так жестоко поступили со своим аилсом
TomirisN что думаете?
  • 0

#903
Uzun-Kulak

Uzun-Kulak
  • Гость
  • 24 сообщений



помимо диплома консул захочет видеть как вы учились. вкладыш с оценками/транскрипт и аилс т.е. те документы по которым вас принимали в универ его порадуют

А просто транскрипт понести нельзя?
Айелтс бы показала, но он улетел в универ... а если старый айелтс (не прошло 2 года) понесу там 6,0 :D
насчет, рекомендательных писем - хорошая идея!

насколько я знаю все документы указанные в виза леттере должны быть представлены в суд


Какой СУД??? :dandy:
  • 0

#904
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Скорей всего Я Она хотала написать "на суд",так обычно вроде пишут)

Насчет Аелтса, я бы сделал так. Понес бы оригинал сертификата с 6.0, и копию с большим баллом. При сдаче их сказать Вот оригинал,а вот копия и невзначай спросить А ведь можно сдать копию? Оставляете копию,а оригинал как бы тоже показали.
Сдача в окошке проходит быстро,сумбурно-должно прокатить.
  • 0

#905
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Лучше думаю никого не обманывать....если суждено получить - получите!
Поздравляю ДинQueen с получением!
сегодня закупился по 250,7 ...
тем кому надо - пишите в личку, дам контакты
  • 0

#906
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Визу дали.
Но,то ли я такая "невезучая" то ли...?
У меня билет был на 15.09.09.
Визу дали только сегодня 16.09.09.
Хотя в письме написано что готова она была уже 14.09.09.
Я каждый час проверяла на сайте. А теперь даже радости никакой.
Думаю перенести поездку ближе к рождеству.
  • 0

#907
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений



помимо диплома консул захочет видеть как вы учились. вкладыш с оценками/транскрипт и аилс т.е. те документы по которым вас принимали в универ его порадуют

А просто транскрипт понести нельзя?
Айелтс бы показала, но он улетел в универ... а если старый айелтс (не прошло 2 года) понесу там 6,0 :)
насчет, рекомендательных писем - хорошая идея!

насколько я знаю все документы указанные в виза леттере должны быть представлены в суд
если аппойнтмент не скоро попробуйте отозвать свой аилс из универа
если скоро напишите объяснительную почему у вас нет аилса приложите к пакету документов и сделайте виноватый виноватый вид
а если серьезно (независимо от скоро не скоро) даже не знаю какую стратегию выработать. зачем же вы так жестоко поступили со своим аилсом
TomirisN что думаете?


:D Ну, Я оНА передаешь микрофон мне? :) Мыслишь, уже,как я.
Я думаю, консула не интересует как вы учились. Он с большим уважением и доверием относится к своим универам и знает что они не принимают "двоечников" Ему достаточно приглашения с универа. Это показатель того, что вы "достойны" учиться в ЮК. Результаты айлтс нужны только для универа.

Лучше думаю никого не обманывать....если суждено получить - получите!


Правильно, Асет! Если относиться к консулу с уважением , он ответит взаимностью. :)

Насчет Аелтса, я бы сделал так. Понес бы оригинал сертификата с 6.0, и копию с большим баллом. При сдаче их сказать Вот оригинал,а вот копия и невзначай спросить А ведь можно сдать копию? Оставляете копию,а оригинал как бы тоже показали.
Сдача в окошке проходит быстро,сумбурно-должно прокатить.


"Сотрудники Иммиграционного ведомства Великобритании рассмотрят Ваши документы и примут решение по Вашему визовому заявлению. Сотрудники VFS и Визового центра не участвуют в процессе принятия решения по Вашему заявлению. Они не могут оказывать какого-либо влияния на принятие решения. Если кто-либо из сотрудников Визового центра скажет Вам, что может посодействовать в получении визы, Вам следует немедленно сообщить об этом в Посольство."
  • 0

#908
Uzun-Kulak

Uzun-Kulak
  • Гость
  • 24 сообщений

Лучше думаю никого не обманывать....если суждено получить - получите!
Поздравляю ДинQueen с получением!
сегодня закупился по 250,7 ...
тем кому надо - пишите в личку, дам контакты


Сегодня получил визу на себя и свою семью :)
Поэтому большое спасибо всем модераторам, TomirisN, Я оНА, besolt и всем-всем-всем, чьи советы помогли учесть все нюансы при подаче на визу.
ВСЕМ УДАЧИ!!!!

Сообщение отредактировал Uzun-Kulak: 16.09.2009, 17:10:43

  • 0

#909
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Vozmojno, obman ne samyi lu4wii vihod. Prosto moi opyt govorit, 4to inogda mojno sovrat i ne parit sebe mozgi.

P.S.kstati menja toje Aset zvat)
  • 0

#910
Uzun-Kulak

Uzun-Kulak
  • Гость
  • 24 сообщений

Визу дали.
Но,то ли я такая "невезучая" то ли...?
У меня билет был на 15.09.09.
Визу дали только сегодня 16.09.09.
Хотя в письме написано что готова она была уже 14.09.09.
Я каждый час проверяла на сайте. А теперь даже радости никакой.
Думаю перенести поездку ближе к рождеству.


Это из разряда пан или пропал. Поэтому и рекомендуют вначале дождаться визы, а уж потом выкупать билеты..
  • 0

#911
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Сегодня получил визу на себя и свою семью :)
Поэтому большое спасибо всем модераторам, TomirisN, Я оНА, besolt и всем-всем-всем, чьи советы помогли учесть все нюансы при подаче на визу.
ВСЕМ УДАЧИ!!!!


ПОЗДРАВЛЯЮ!!

Сообщение отредактировал TomirisN: 16.09.2009, 17:17:45

  • 0

#912
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Поздравляю Даулет!
Успехов!
  • 0

#913
maxat.edu

maxat.edu
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Всем привет, подаю на Visit - (Business)Academic Visitor, up to 12 months
Заполнил анкету и назначил время аппойнмента.
Буду премного благодарен, если кто-то из более знающих проверит список необходимых доков:
1. приглашение
2. справка с работы на английском
3. справка о доходах за последний год на русском (можно ли без нотариального перевода?)
4. справка с банка о состояние счета\ов на английском.
5. квитанция об оплате аккомодейшн
6. думаю не лишним приложить письмо поручительсво от родителей с согласией в случае чего поддержать меня материально + справку о доходах от них

вопрос: нужна ли страховка, бронь билетов?

пс. еду на неделю на конференцию, есть ли какие-то ориентировки по amount available? ну там как в шегене 170 евро в день?
  • 0

#914
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Всем привет, подаю на Visit - (Business)Academic Visitor, up to 12 months
Заполнил анкету и назначил время аппойнмента.
Буду премного благодарен, если кто-то из более знающих проверит список необходимых доков:
1. приглашение
2. справка с работы на английском
3. справка о доходах за последний год на русском (можно ли без нотариального перевода?)
4. справка с банка о состояние счета\ов на английском.
5. квитанция об оплате аккомодейшн
6. думаю не лишним приложить письмо поручительсво от родителей с согласией в случае чего поддержать меня материально + справку о доходах от них

вопрос: нужна ли страховка, бронь билетов?

пс. еду на неделю на конференцию, есть ли какие-то ориентировки по amount available? ну там как в шегене 170 евро в день?


3. с переводом на инглш, без нотариального заверения.
мне кажется не хватает справки о предоставлении отпуска на этот период.
Страховка для визы не нужна , она Вам нужна.
На сайте пишут не бронировать билет заранее. Но, я предоставила распечатку билета. Советую.Еще лучше если с закрытой датой.
Шенген вроде 28 евро в день.. Может 170 в неделю? Для студента 120 фунтов в неделю.

Сообщение отредактировал TomirisN: 16.09.2009, 22:35:32

  • 0

#915
maxat.edu

maxat.edu
  • Частый гость
  • 72 сообщений
спасибо большое :rolleyes:
особенно за academic leave -оч.существенный момент!!!

про шенген точно не помню в Испанию было около 700 евро в неделю плюс просто 700 на всю поездку сверху, в Италию - 170 евро в день. это так мож кому-то пригодится

спасибо модерам и всем форумчанам - замечательная ветка :laugh:
  • 0

#916
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

спасибо большое :rolleyes:
особенно за academic leave -оч.существенный момент!!!

про шенген точно не помню в Испанию было около 700 евро в неделю плюс просто 700 на всю поездку сверху, в Италию - 170 евро в день. это так мож кому-то пригодится

спасибо модерам и всем форумчанам - замечательная ветка :laugh:

В прошлом году в Италию было 28 евро в день. А в Испанию и Францию 40 евро в день. Это питание и проживание.
  • 0

#917
maxat.edu

maxat.edu
  • Частый гость
  • 72 сообщений
ничего себе как мзда такса поднялась :rolleyes: визу оформлял в мае и августе. аппойнмент будет в понедельник, как пройдем отпишусь.
а долго ждать результата?
  • 0

#918
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

ничего себе как мзда такса поднялась :rolleyes: визу оформлял в мае и августе. аппойнмент будет в понедельник, как пройдем отпишусь.
а долго ждать результата?

Это зависит от Ваших документов. На сайте пишут 5 раб день. Тут ребята ждали 3 недели. Летом много желающих, соответственно долго рассматривают. Нам в апреле сделали за один день, не смотря на кол-во (50 штук) док-ов.
  • 0

#919
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
а разве п.3 не на инглише должен быть? у них на сайте же написано -все доки предоставлять с переводом на англ.яз....
  • 0

#920
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

а разве п.3 не на инглише должен быть? у них на сайте же написано -все доки предоставлять с переводом на англ.яз....

на инглише. с переводом. заверять перевод не надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.